Известный российский хакер Крис Касперски скончался после прыжка с парашютом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Умнее99проц
8.03.2017 - 14:38
1
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Почему так быстро отключили от аппарата?
 
[^]
rewers08
8.03.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 59
Интересная и творческая личность. Очень жаль, что всё так получилось. Пусть земля станет для него пухом.
 
[^]
Prokopij
8.03.2017 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
Цитата (rar @ 7.03.2017 - 09:20)
Слишком много знал?

слишком самоуверен был...судя по всему сделал разворот резкий на низкой высоте и приложился о земную твердь...судя по камментам с одного из пабликов афф Касперски прошел в сентябре,и за довольно короткий срок начал "лихачить" вот собственно и результат...очень жаль конечно

Это сообщение отредактировал Prokopij - 8.03.2017 - 14:55
 
[^]
NightRiderz1
8.03.2017 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Bockscar77 @ 8.03.2017 - 09:39)
Цитата (NightRiderz1 @ 8.03.2017 - 03:22)
Цитата
А для вас, доморощенные хакеры у меня есть тест на вшивость. Кто пройдёт - молодец.
Дано. Реальный или виртуальный режим 80x86. Сделайте переход при значении регистра ax равным нулю. Уложитесь в минимум байтов любой ценой.
Можно сделать так cmp ax,0 / jz ... - это 5 байтов. Есть три способа уложиться 4 байта. Уложитесь в 3. Это возможно. Порадуйте и удивите меня, последователи великого хакера.
А кто не смог - сосите хуй молча, ламеры.


Через xchg ясен пень. 91 E3 ...

Ага. xchg ax,cx/ jcxz ... Сам догадался, или где подсмотрел?
Честно говоря, приятно удивлён.
Цитата
Ах, да. Забыл добавить - в 4 уложиться способов вовсе не 3.


Да тут нечего подсматривать, тривиальная задача. Надо либо использовать JZ и найти однобайтную команду, которая по дефолту работает с аккумулятором и выставляет флаги (а такой нет), либо использовать что-то другое. JCXZ, оперирующая на регистре без учета флагов как раз пришла на ум, ну а найти по таблице опкодов, что XCHG при работе с аккумулятором = однобайтная - минутное дело.

Если, кстати, на значения AX есть ограничения (например, либо 0, либо 1...255, главное чтобы ah*10+al переполнения ложного не дало), то на ноль можно проверить при помощи AAS + JZ. По идее. Я не проверял.

Цитата
Любопытненько, что я ещё кроме or/and/test ax,ax упустил из виду?


Ну, навскидку, пара DEC/INC + JZ

Цитата
Цитата
Ну, вот это уже более взвешено, чем тот словесный мусор, что ты вывалил выше. Тут можно и согласиться.

Как же не согласиться? Красть чужую фамилию в качестве своей погремухи - некошерно.


Я согласен по поводу его вклада именно как популяризатора, а не "гуру", а не поводу кражи фамилии. Суффикс "ский", как отсылка к американскому стереотипу о славянской фамилии - не нечто особое.

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 8.03.2017 - 14:53
 
[^]
Нанонимно
8.03.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (VampirBFW @ 8.03.2017 - 13:32)
Цитата (Нанонимно @ 8.03.2017 - 10:39)
freebugos
Цитата
превратила тысячи школьников в спецов

В спецов журналистики.... lol.gif

В будующих спецов ИТ мира. ВЫ то сами можете таким побахвалится? Его стати в хакере помогали тысячям новичков. САМИ вы что то подобное сделали?

Для того, чтобы стать спецом IT мира - совсем не достаточно прочитать статью на кулхацкере ;)
А для того, чтобы стать сисадмином - вообще достаточно средне-технического образования, да и оно нах не нужно, скажем прямо. В чём твоя "спецовость" заключается-то, не пойму?
Я свой первый линукс поднял в 94м году, слака первых версий, и через пару месяцев уже tcp/ip сервачок на нём заработал. Самописный. С клиентами под MS-DOS, самописными.
Но конечно мне далеко до обжимщиков кабеля и вставляльщиков их в свитч, обчитавшихся статей на кулхацкере, и вообразившими себя IT-спецами мира, буагагага.
Примерная аудитория "известного хацкера" - понятна. Самоиллюзии и убожество мысли.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 8.03.2017 - 15:01
 
[^]
Bockscar77
8.03.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (VampirBFW @ 8.03.2017 - 14:30)
Вы то сами бы Русский язык выучили, словарный запас обновили, что бы спелчеккер не использовать. А потом уже советы давали. Не знаешь до чего доколупася, пили в грамотность. Больше никаких достижений нет? кроме желчи по поводу мышьх?

Мдээээ. Ещё и неправильно слово "Мыщъх" написал.
Ты безнадёжен, "IT-специалист". Хотя, за 7 лет, смотрю, юкки надрочил дофига. Наверное, единственное твоё достижение?
 
[^]
Нанонимно
8.03.2017 - 15:57
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (Умнее99проц @ 8.03.2017 - 16:38)
Почему так быстро отключили от аппарата?

Потому что это только в сериалах люди лежат в коме годами.
Стоит это $2k в день.
Сам поймёшь почему отключили gentel.gif?
 
[^]
Danfocus
8.03.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 101
Жаль... На полке есть его книга - "Образ мышления IDA Pro"

Кстати, была теория что от имени Криса Касперски пишет группа людей. Причиной возникновения данной теории был слишком разный уровень издаваемых статей - от шедевров, до какой-то ламерской банальщины.

Это сообщение отредактировал Danfocus - 8.03.2017 - 16:07
 
[^]
Snookerboy
8.03.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 723
тупо инсульт
 
[^]
Bockscar77
8.03.2017 - 22:16 [ показать ]
-33
NightRiderz1
9.03.2017 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Мне кажется, у людей есть поинтереснее дела, чем говном перебрасываться.
 
[^]
encoded
10.03.2017 - 00:06
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Цитата (Bockscar77 @ 8.03.2017 - 22:16)
Цитата (VampirBFW @ 8.03.2017 - 14:30)
Вы то сами бы Русский язык выучили, словарный запас обновили, что бы спелчеккер не использовать. А потом уже советы давали. Не знаешь до чего доколупася, пили в грамотность. Больше никаких достижений нет? кроме желчи по поводу мышьх?

Тебе я назову, чем занимался - сибирская язва, чума, туляремия, оспа. Быстрое обнаружение этого в пробах.
В студенчестве занимался прослушиванием аналоговых сотовиков. Понятно, в чьих интересах?
Этого достаточно, или продолжить?
Последнее, что я сделал, - программьё для детектора склонности человека к мочекаменной болезни.
Да, я всё это выше описанное делал не в качестве своей основной работы. Это - лишь моё хобби. Вместо вирусописательства, которое стало незаконным 20 лет назад.
А вы все последователи великого хиппи от хакинга - говно. И звать вас никак.

Судя по отсутствию ответных постов, все оппоненты покорно приняли мой 45-дюймовый хуй...

Да просто никто не хочет больше связываться с таким вонючим гавном как ты. Иди занимайся самолюбованием в ВК. Пользы от тебя 0, а гонора как у Моськи. Противно даже отвечать тебе, как будто ложку говна навернул.
 
[^]
VampirBFW
10.03.2017 - 09:45
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (encoded @ 10.03.2017 - 00:06)
Цитата (Bockscar77 @ 8.03.2017 - 22:16)
Цитата (VampirBFW @ 8.03.2017 - 14:30)
Вы то сами бы Русский язык выучили, словарный запас обновили, что бы спелчеккер не использовать. А потом уже советы давали. Не знаешь до чего доколупася, пили в грамотность. Больше никаких достижений нет? кроме желчи по поводу мышьх?

Тебе я назову, чем занимался - сибирская язва, чума, туляремия, оспа. Быстрое обнаружение этого в пробах.
В студенчестве занимался прослушиванием аналоговых сотовиков. Понятно, в чьих интересах?
Этого достаточно, или продолжить?
Последнее, что я сделал, - программьё для детектора склонности человека к мочекаменной болезни.
Да, я всё это выше описанное делал не в качестве своей основной работы. Это - лишь моё хобби. Вместо вирусописательства, которое стало незаконным 20 лет назад.
А вы все последователи великого хиппи от хакинга - говно. И звать вас никак.

Судя по отсутствию ответных постов, все оппоненты покорно приняли мой 45-дюймовый хуй...

Да просто никто не хочет больше связываться с таким вонючим гавном как ты. Иди занимайся самолюбованием в ВК. Пользы от тебя 0, а гонора как у Моськи. Противно даже отвечать тебе, как будто ложку говна навернул.

Да балаболит он. Единственное что он сделал в жизни ,первым добежал до яйцеклетки. Вот и все чего он добился.
 
[^]
Bockscar77
10.03.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
NightRiderz1:
Цитата
Мне кажется, у людей есть поинтереснее дела, чем говном перебрасываться.

Ерунда. Бросаться фекалиями – это свойственно приматам, в этом нет ничего противоестественного. Люди пошли ещё дальше, создали интернет и научились кидаться говном посредством него.

encoded:
Цитата
Да просто никто не хочет больше связываться с таким вонючим гавном как ты. Иди занимайся самолюбованием в ВК. Пользы от тебя 0, а гонора как у Моськи. Противно даже отвечать тебе, как будто ложку говна навернул.

Ещё один, пытающийся говорить за всех. Ну, хоть наконец-то заметил, что его говном накормили. Приятного аппетита, обращайтесь ещё, если что.

VampirBFW:
Цитата
Да балаболит он. Единственное что он сделал в жизни, первым добежал до яйцеклетки. Вот и все чего он добился.

Безусловно, и этого я тоже добился, правда, не помню как. Вы так говорите, как будто даже это ставите мне в упрёк. Вас не в пробирке случаем сделали?

encoded, VampirBFW: Ваш великий гуру напрасно читал, переводил, разжёвывал и вкладывал вам в рот англоязычную документацию и статьи. Вы даже тест на вшивость не прошли. Ваш последний шанс – дано: 32-битный код, размножить значение CF по всем разрядам eax. В два байта. Задачи проще быть не может. Почему-то я уверен, что увижу в ответ очередной высер и сверкающие пятки “специалистов IT-безопасности”, побежавших обжимать витую пару.
 
[^]
encoded
11.03.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Bockscar77 надеюсь мне повезёт по-жизни никогда не пересекаться с такими людьми как-ты.
 
[^]
lam3r
29.06.2017 - 18:44
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 478
Когда то мы с ним общались...покойся с миром
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39007
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх