Школьник из Красноярского края объявил войну чиновникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rassvet163
2.02.2017 - 17:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 268
Интересно смотрятся темы на главной про кортеж в Чечне, посадку кренделя за съёмку дачи чиновника и парня в раздолбанном бараке и кучу говна в доме г.Серова...(
 
[^]
Ленинкышпыш
2.02.2017 - 17:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 898
Цитата (Dormindon @ 2.02.2017 - 16:59)
Ленинкышпыш спасибо))

да не за что
просто зашел в принципе противоречивую тему, нет тут всей информации чтобы рев начинать

и вижу что посреди темы скачет понятно чей бот, аж ненавистью брызжет
да и хер бы с ним с этим ботом, но соотечественники наши (заебанные жизнью и теми самыми чиновниками всех видов) ведутся на это скакание и не разобравшись уже тоже скачут на радость боту

еще бы он не радовался - такой срач поддерживать
как будто у него на родине все хорошо и чиновников нет и неустроенного жилья нет

кстати, я ни разу не указал его страну, про украину он сам написал
если и были сомнения, то теперь точно видим что "Брянский"
 
[^]
Njarlatotep
2.02.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Мы хотели правды и справедливости.
Много наших полегло.
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Dormindon @ 2.02.2017 - 16:58)
Цитата (Silver2244 @ 2.02.2017 - 16:39)
Цитата (Dormindon @ 2.02.2017 - 16:28)
Silver2244

Утиль [ *УТИЛЬ*Почему власть обожает православие или краткое изложение мифа об Иове в России ]
Утиль [ *НЕУД* Народ в России зажрался. ]
Утиль [ *НЕУД*Народ в России зажрался. ]
Утиль [ *СОПЛИ*Неожиданное продолжение "Налоги != Сборы? Госдума, вы вменяемы?" и вопрос админам ЯП ]

Хорошие у вас темы, все в утиле, прям этакий ненавистник)))

Ну да, я недоволен нынешний властью, чего собственно и не скрываю. А что, вокруг тебя миллионы восокооплачиваемых рабочих мест по Путину, ровные гладкие дороги по Роттенбергу, отличные качественные российские продукты по цене ниже зарубежных, а все налоги и сборы составляют пресловутые 13%? gigi.gif

Ну конечно, у нас во Всей стране один Путин. Ты действительно считаешь что один человек может решить проблемы всего населения России? Я уверен что если бы ты сам попал на сладкую должность и мог бы пилить бюджет, то сдал бы всех коллег и чинушей с потрохами, дал бы показания следователям и сотрудничал бы с прокуратурой? И не брал бы взяток и был бы самым честным гражданином России? )))) И получил бы ГЕРОЯ РОССИИ

О, пошла демагогия "Все воруют, если вас поставить, вы бы тоже все украли, поэтому Пускай будет Путин который не отвечает за жизнь населения страны, но если не Путин - то кто?". Самих еще не коробит от этой хрени?
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Ленинкышпыш @ 2.02.2017 - 17:18)
кстати, я ни разу не указал его страну, про украину он сам написал
если и были сомнения, то теперь точно видим что "Брянский"

Не трынди, меня тут на ЯПе давно уже разоблачили твои коллеги по работе, с Оклахомщины я. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 2.02.2017 - 18:18
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 18:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Rassvet163 @ 2.02.2017 - 17:16)
Интересно смотрятся темы на главной про кортеж в Чечне, посадку кренделя за съёмку дачи чиновника и парня в раздолбанном бараке и кучу говна в доме г.Серова...(

"О, еще один хохол нарисовался, можно подумать у вас всего этого нет?" Щас тебе вон та парочка твикс объяснит кто ты есть и где живешь, охренеешь)
 
[^]
Elvekings
2.02.2017 - 19:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (Dormindon @ 2.02.2017 - 17:11)
Цитата (Iluha83 @ 2.02.2017 - 17:02)
Цитата (Dormindon @ 2.02.2017 - 15:55)
Цитата (ХулиПедрович @ 2.02.2017 - 15:48)
Цитата (Dormindon @ 2.02.2017 - 15:43)
Я же уже выше писал , что я именно так сам и сделал, своим родителям в квартире в пятиэтажке на 5-м этаже, сам купил руберойд и постлетил чтоб не текло, и о чудо, что то ко мне никто не пришел выебываться, какого хрена я себе починил крышу, а если б пришли то еще и ебло бы набил за такой вопрос. А потом им еще доказать надо что это именно я ее починил. И раз не по ГОСТу то пусть все разбирают и переделывают.

Это повезло. А могли бы оформить как незаконное вмешательство в техническое состояние дома, обязать все разобрать и еще штраф выкатить. Закон не делает разницы между самовольным сносом несущей стенки, и самовольным ремонтом протечек в крыше. Отака хуйня, малята. why.gif

Ну так если придут с вопросом то не надо в грудь кричать что сам починил, сказал мол хуйегознаетктопочинил, разбирайтесь сами. Но хоть на голову вода капать перестанет.

то есть ты платишь за коммуналку, капремонт, обслуживание, и при этом еще и крышу (дом) за свой счет ремонтируешь??? Ебать ты альтруист! faceoff.gif
и еще не скажешь никому, причем не из скромности, а чтобы самого не выебали за самоуправство???)))) Гений, блин...

Ну тут 2 пути, либо чинишь сам, и живешь спокойно, придут скажут что не по госту, так флаг в руки, делайте как надо я не при делах, но имеешь красивый потолок без протечек,

либо второй вариант пишешь жалобы и надеишься на добросовестного слесаря, который вёдра будет менять исправно, а во время затяжных ливней жить на твоем чердаке и попутно бегаешь по инстанциям, судишься, и потратив кучу нервов, денег и сил таки добиваешься справедливости, и тебе покроют крышу руберойдом, а отчитаются как полностью перебрали вместе со стропилами! и далее по старой схеме, либо САМ либо опять беги по инстанциям!

если скажут что не по госту, ты ты не только уплатишь не маленький штраф, но и вернешь все в первоначальное состояние.

Так что твой самоуправный путь - говно. Путь лоха, причем полного лоха, который сам чинит, да еще и налоги платит с комуналкой.

Ты походу реально засланный.

Это сообщение отредактировал Elvekings - 2.02.2017 - 19:07
 
[^]
Murchello
2.02.2017 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Удивительно. Сколько народу знаю - все пашут, влазят в ипотеку, копят - обеспечивают себя жильем. СВОИМ. ЗАРАБОТАННЫМ.

Смотрю на тему в золоте и не понимаю, на япе так много народу аналогичного "яжематерям"? Ну не знаю как это переформулировать к данному случаю. Да и не важно это. Объясните, почему вот именно им должны? Мне - нет, моему соседу, нет, на моей работе масса народа снимает квартиры - им тоже не должны, а вот этим - должны? Чем они отличаются от таких же вкалывающих и зарабатывающих на кусок хлеба и свой угол? Им помогут за счет бюджета, за мои налоги, но чем остальные то хуже?
Я такой хуйни не понимаю. Я понимаю когда соцжилье выдается инвалидам, выпускникам детских домов и другим аналогичным, совершенно незащищенным слоям населения. Я не понимаю, почему должны обеспечивать жильем здоровые семьи, которые готовы десятилетиями жить в халупе и требовать "вы мне должны!". У нас тоже есть старые двухэтажные дома из камышитовых каркасов, в них тоже живут те, кто "нуждается в переселении". В кавычках потому, что у подъездов таких домов стоят неплохие иномарки, но оконные рамы они хуй покрасят, пусть комиссии увидят, как все херово...
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Murchello @ 2.02.2017 - 19:41)
Удивительно. Сколько народу знаю - все пашут, влазят в ипотеку, копят - обеспечивают себя жильем. СВОИМ. ЗАРАБОТАННЫМ.

Смотрю на тему в золоте и не понимаю, на япе так много народу аналогичного "яжематерям"? Ну не знаю как это переформулировать к данному случаю. Да и не важно это. Объясните, почему вот именно им должны? Мне - нет, моему соседу, нет, на моей работе масса народа снимает квартиры - им тоже не должны, а вот этим - должны? Чем они отличаются от таких же вкалывающих и зарабатывающих на кусок хлеба и свой угол? Им помогут за счет бюджета, за мои налоги, но чем остальные то хуже?
Я такой хуйни не понимаю. Я понимаю когда соцжилье выдается инвалидам, выпускникам детских домов и другим аналогичным, совершенно незащищенным слоям населения. Я не понимаю, почему должны обеспечивать жильем здоровые семьи, которые готовы десятилетиями жить в халупе и требовать "вы мне должны!". У нас тоже есть старые двухэтажные дома из камышитовых каркасов, в них тоже живут те, кто "нуждается в переселении". В кавычках потому, что у подъездов таких домов стоят неплохие иномарки, но оконные рамы они хуй покрасят, пусть комиссии увидят, как все херово...

Странное желание население получить что-то от государства, нет, даже не получить что-то, а просто добиться у государства выполнения им своим функций перед населением, ты пойми, народ уже зае..лся платить, платить, платить получая в ответ предложения хер сосать за свои деньги.
Вот прикинь как вариант, вполне возможно эти ребята даже накопили на хату и собирались съебаться их этого говна, а тут Володя хопа и решил поиграть в войнушку и все их накопления сдулись ровно в два раза, они виноваты что в баксах не хранили поверив пиздаболу из телевизора? Ты говоришь почему их должны поддерживать на твои налоги? А почему на мои налоги должны поддерживать твоих престарелых родителей, платить твой жене материнский капитал за второго или n-го ребенка? Да потому что это млять ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВА, если оно их не выполняет, то оно действительно в куй не вперлось, ты не правильно ставишь вопрос, не "почему государство им должно, а мне нет", вопрос нужно ставить "а почему государство НЕ должно мне и им".

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 2.02.2017 - 20:17
 
[^]
DanielBryan
2.02.2017 - 19:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 488
Цитата (Pincher2012 @ 2.02.2017 - 12:51)
Отлично, мальчик с юности учится как надо делать: писать жалобы, просить, унижаться, чтобы улучшить себе жилье. Ведь мы (народ, который платит налоги в бюджет) ему должны построить и дать новое жилье. Зачем ремонтироввть дом в котором живешь? Зачем, например, восстанавливать штукатурку (там ведь надо целый мешок цемента купить и руками поработать). Или кусок шифера на крышу положить, чтоб не текло. Конечно, лучше потратить это время на написание жалоб. Активист, молодец!

А в чём он по сути не прав то? Его туда с родителями заселили, а он типа с роднёй и соседями должен что то покупать, замазывать, латать и шифером крышу покрывать, а так же разрушающиеся печки ремонтировать и так далее? С какого такого перепугу то? Жильё не их собственность, они его не купили, им его не подарили, оно по сути находится на обеспечении и под контролем местных властей, которые в свою очередь пиздят бабло по карманам, а на таких как они всем похуй. Я бы тоже нахер ничего чинить не стал бы в таком случае. Любое муниципальное жильё должно ремонтироваться за счёт местной казны, а не из карманов народа, а иначе так в одном месте кто то что то починит за свой счёт, в другом месте, а потом чинуши хуевы вообще в край оборзеют да ещё и в пример ставить начнут такие жилплощади отремонтированные самими проживающими, по типу вон там люди сами сделали ну и тут пусть чинят. Пиздец, давайте сделаем жизнь чиновников ещё шоколаднее, чтоб им не только бабла прибавилось, но и убавилась головная боль.
Вообще не должно быть никаких бараков непригодных для жизни, пусть и не сразу, но должна проблема жилья решаться как то.

Это сообщение отредактировал DanielBryan - 2.02.2017 - 19:59
 
[^]
Регионер
2.02.2017 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Напомнило фильм "Дурак". Чиновники деньги пилят, и на народ плюют. А народ боится "нос сунуть не в своё дело".
 
[^]
Регионер
2.02.2017 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (Murchello @ 2.02.2017 - 19:41)
Удивительно. Сколько народу знаю - все пашут, влазят в ипотеку, копят - обеспечивают себя жильем. СВОИМ. ЗАРАБОТАННЫМ.

Смотрю на тему в золоте и не понимаю, на япе так много народу аналогичного "яжематерям"? Ну не знаю как это переформулировать к данному случаю. Да и не важно это. Объясните, почему вот именно им должны? Мне - нет, моему соседу, нет, на моей работе масса народа снимает квартиры - им тоже не должны, а вот этим - должны? Чем они отличаются от таких же вкалывающих и зарабатывающих на кусок хлеба и свой угол? Им помогут за счет бюджета, за мои налоги, но чем остальные то хуже?
Я такой хуйни не понимаю. Я понимаю когда соцжилье выдается инвалидам, выпускникам детских домов и другим аналогичным, совершенно незащищенным слоям населения. Я не понимаю, почему должны обеспечивать жильем здоровые семьи, которые готовы десятилетиями жить в халупе и требовать "вы мне должны!". У нас тоже есть старые двухэтажные дома из камышитовых каркасов, в них тоже живут те, кто "нуждается в переселении". В кавычках потому, что у подъездов таких домов стоят неплохие иномарки, но оконные рамы они хуй покрасят, пусть комиссии увидят, как все херово...

Ууу. С тобой всё понятно. В тебе раб уже укоренился напрочь.
А теперь ответь на вопрос, почему мы, народ, должны платить налоги, отчисления, разрешать продавать наши ресурсы, и прочее-прочее? Вот нафига нам это нужно? И, главное, если не будем платить, нас в тюрьму упекут. Так вот, почему мы должны, а государство, с которым у нас взаимный договор, не должно?
 
[^]
0097spt
2.02.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 831
Цитата (Bydloman @ 2.02.2017 - 13:08)
[QUOTE=Dormindon,2.02.2017 - 12:02] Лампочки они вкрутили. Пиздец, какое достижение. А то что лампочки в многоквартирных домах, в принципе, должны не жители покупать, а обслуживающая дом организация это как? Есть графа "общедомовые нужды". Лампочки как раз туда и входят, если что.


У нас перегорает на площадке в подъезде лампочка, я хуй ее менять буду и не должен, приходят и меняют.
 
[^]
Dormindon
2.02.2017 - 20:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 41
Как же бесит тупой менталитет дебильных утырков!он живет во временной постройке, деревянный барак, он там живет потому что его бабушке или дедушке кто то дал данное ВРЕМЕННОЕ жилье, пока работало предприятие. Предпоиятие банкрот, и теперь почему то город им должен? С какого хуя спрашивпется? Предприятие банкрот, закрылось, люди еще лет 20 прожили в казёных квартирах, которые думаю что даже приватизировали, а теперь им все должны потому что у них гребаный барак уже от старости разваливается? Ну надо было думать об этом раньше а не винить власть! Это тоже самое что я организую предприятие, построю конуру для сотрудников, спустя 20 лет стану банкротом и скажу мол всё, пиздец, я банкрот ебитесь как хотите. И тут же государство должно взять на баланс сараи 60 летние, за которые оно никогда не получало взносы, снести их и выделить людям новые квартиры? С какой радости спрашивается?
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Dormindon @ 2.02.2017 - 20:47)
Как же бесит тупой менталитет дебильных утырков!он живет во временной постройке, деревянный барак, он там живет потому что его бабушке или дедушке кто то дал данное ВРЕМЕННОЕ жилье, пока работало предприятие. Предпоиятие банкрот, и теперь почему то город им должен? С какого хуя спрашивпется? Предприятие банкрот, закрылось, люди еще лет 20 прожили в казёных квартирах, которые думаю что даже приватизировали, а теперь им все должны потому что у них гребаный барак уже от старости разваливается? Ну надо было думать об этом раньше а не винить власть! Это тоже самое что я организую предприятие, построю конуру для сотрудников, спустя 20 лет стану банкротом и скажу мол всё, пиздец, я банкрот ебитесь как хотите. И тут же государство должно взять на баланс сараи 60 летние, за которые оно никогда не получало взносы, снести их и выделить людям новые квартиры? С какой радости спрашивается?

Смотри, у меня весь город это ВРЕМЕННОЕ ЖИЛЬЕ которое выдало своим работникам развалившееся предприятие. Деньги в полном объеме с меня брать за жилье не забывают, хотя мою квартиру мне подарило НЕ ГОСУДАРСТВО, а именно предприятие, когда мой дом развалится как ты считаешь я могу че-то требовать с государства или нет, с учетом того, что бабло с меня доить оно не забывает?

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 2.02.2017 - 20:55
 
[^]
ralfhome
2.02.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Давай пацан, молодец . Надеюсь на твой успех.
 
[^]
Dormindon
2.02.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 41
Silver2244 во первых ответь на мой вопрос который выше, а потом есть срок эксплуатации многоквартирного дома, если жилье расчитано на 50 лет, значит управляющая организация 50 лет должна обеспечивать содержание данного объекта, но спустя 50 лет оно не обязано выдавать новое жилье, есть амортизация строений, износ. Потому если бы то предприятие существовало до сих пор и жильцы работали не покладая рук на данном объекте то предприятие им построило новое жильё, заботясь о своих сотрудниках так как заинтересовано в квалифицировпнном персонале который приносит прибыль предприятию! Но у нас в стране произошел пиздец, больше ссср нет, и никто никому ничего не должен! Когда же вы это усвоите! Это тоже самое что купить машину, откатать на ней30-40 лет, платить налоги за нее а потом когда ей настанет пиздец требовать новую у госсударста!

Это сообщение отредактировал Dormindon - 2.02.2017 - 21:08
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Dormindon @ 2.02.2017 - 21:06)
Silver2244  во первых ответь на мой вопрос который выше, а потом есть срок эксплуатации многоквартирного дома, если жилье расчитано на 50 лет, значит управляющая организация 50 лет должна обеспечивать содержание данного объекта, но спустя 50 лет оно не обязано выдавать новое жилье, есть амортизация строений, износ. Потому если бы то предприятие существовало до сих пор и жильцы работали не покладая рук на данном объекте то предприятие им построило новое жильё, заботясь о своих сотрудниках так как заинтересовано в квалифицировпнном персонале который приносит прибыль предприятию! Но у нас в стране произошел пиздец, больше ссср нет, и никто никому ничего не должен! Когда же вы это усвоите! Это тоже самое что купить машину, откатать на ней30-40 лет, платить налоги за нее а потом когда ей настанет пиздец требовать новую у госсударста!

Про новое я с тобой согласен, но капиталить строение и делать ремонты государство ОБЯЗАНО раз берет за это деньги. Как обязано кстати строить нормальные дороги, раз берет за это деньги, как обязано делать ВСЕ ЗА ЧТО БЕРЕТ ДЕНЬГИ. Правильно, если эти ребята жили без оформления ни платя за жилье и прочее-прочее, то тут я даже возможно соглашусь с натяжкой что им никто ничего не должен, с натяжкой потому что я считаю жестоким наебаловом населения лишения его доли от продажи всяких ништяков в недрах, но если квартплата шла (а я что-то не встречал на своем веку случаев когда государство может брать деньги по закону, но не берет), то увы и ах, фонд капремонта и вперед капиталить. А то, что строение разваливается это как раз по большему следствие того, что капитальный ремонт у нас проводиться не по нормативам, а по принципу "стоит и хрен с ним, в капиталке не нуждается".

"Но у нас в стране произошел пиздец, больше ссср нет, и никто никому ничего не должен!"
Странно, а вот госублядство с тобой в этом вопросе слегка расходиться, оно считает что никто ничего не должен кроме граждан государству! lol.gif

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 2.02.2017 - 21:26
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Регионер @ 2.02.2017 - 20:34)
Так вот, почему мы должны, а государство, с которым у нас взаимный договор, не должно?

Меня один товарищ тут на ЯПе недавно приколол, с пеной у рта доказывал что никакого договора у населения с государством нет и требовал показать договор с подписью Путина, на встречную просьбу чтобы Путин показал договор с моей подписью чет быстро сразу слился)
 
[^]
Dormindon
2.02.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 41
Silver2244 ну ты наверное сам понимаешь что дом не может простоять 1000 лет, даже делая в нем кап ремонты. И что данный барак которому лет 80 уже даже откапиталить нельзя по той причине что ему пизда. По этому город его не берет на баланс, ибо ему это не выгодно. Но и люди тоже должны понимать что раз они жили в жилье которое им предоставило предприятие которое накрылось медным тазом, то максимум что они могли сделать это сразу бежать и интересоваться судьбой своей жилплощади и всеми силами не сраться с городом а уговорить взять их на свой баланс. По факту ничего небыло ибо они бедные и несчастные и им все должны, а вот скажи мне если бы ты был мэром города, к тебя было бы 2 дома, один платил налог в казну 60 лет но призван аварийным и надо разделять людей, и второй как этот, безхозный и ничейный который на балансе не числится? Ты как мэр или ответственный какое решение принял бы? Кого ущемил?

Это сообщение отредактировал Dormindon - 2.02.2017 - 21:38
 
[^]
Dармоеd
2.02.2017 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1674
Я вот только не понял - что, балка упала, чиновники репу чешут, а люди там так и живут?!
 
[^]
Dormindon
2.02.2017 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 41
Цитата (Dармоеd @ 2.02.2017 - 21:42)
Я вот только не понял - что, балка упала, чиновники репу чешут, а люди там так и живут?!

Нет, они им тут же предоставили жильё в комплексах бизнескласса, освободив от уплаты коммунальных платежей на 20 лет)) shum_lol.gif
 
[^]
Scrot
2.02.2017 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Хрен знает, такие ситуации ни разу не однозначные. То ли людская инфантильность, то ли лень, то ли похуизм.

Часто бывает такое, как эта ситуация. Так понимаю. дом на 8 семей, живут 5. У них даже двери в подъезд нету, и помощи ждать неоткуда. Дверь в подъезд -это около 0,2 куба леса. По нашим меркам это не стоит и 1000 рублей. Ну неужто сложно самим сделать самую простую и поставить ее? с проводкой то же самое. Понятно, что по всем современным требованиям это серьезная сумма. около 100 тыр на дом выйдет. Но ведь можно и проще сделать. Даже крышу полностью перекрыть на 5 семей это не сильно страшно. (И да, я знаю. у меня сейчас идет стройка, практически сам строю дом)

Не знаю. может в чем то неправ, но мне кажется, это тот самый случай,когда не нужно ныть десятилетиями, принимая роль обиженного и обездоленного, а просто взять и сделать.

У меня частный дом, в деревне живу.Меня бы никто не понял и покрутили бы пальцем у виска, если бы ныл, что крыша у меня течет. проводка сгнила, а стены насквозь продувает, и мне никто ремонт не делает. Просто по человечески не могу понять, чем они то отличаются от меня.

Понимаю. когда в городе рушится многоквартирный дом, ремонт там сделать нереально не только технически, но и юридически. а тут село, 5 семей, сидят и ждут, пока дядя придет и все-все их проблемы решит.
 
[^]
Mihido
2.02.2017 - 22:15
0
Статус: Online


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2854
Цитата (Придурок @ 2.02.2017 - 15:30)
Цитата
Со своей стороны, прокуратура будет следить за тем, чтобы все обещанное было выполнено.
Прокуратура должна следить за тем, чтобы виновные понесли наказание, а не за выполнением обещаний.

В итоге - ни того, ни другого. Они ждут, что губернатор накивает, а ему, скорее-всего похрену cool.gif
 
[^]
FedorDK
2.02.2017 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Silver2244 @ 2.02.2017 - 19:56)
Цитата (Murchello @ 2.02.2017 - 19:41)
Удивительно. Сколько народу знаю - все пашут, влазят в ипотеку, копят - обеспечивают себя жильем. СВОИМ. ЗАРАБОТАННЫМ.

Смотрю на тему в золоте и не понимаю, на япе так много народу аналогичного "яжематерям"? Ну не знаю как это переформулировать к данному случаю. Да и не важно это. Объясните, почему вот именно им должны? Мне - нет, моему соседу, нет, на моей работе масса народа снимает квартиры - им тоже не должны, а вот этим - должны? Чем они отличаются от таких же вкалывающих и зарабатывающих на кусок хлеба и свой угол? Им помогут за счет бюджета, за мои налоги, но чем остальные то хуже?
Я такой хуйни не понимаю. Я понимаю когда соцжилье выдается инвалидам, выпускникам детских домов и другим аналогичным, совершенно незащищенным слоям населения. Я не понимаю, почему должны обеспечивать жильем здоровые семьи, которые готовы десятилетиями жить в халупе и требовать "вы мне должны!". У нас тоже есть старые двухэтажные дома из камышитовых каркасов, в них тоже живут те, кто "нуждается в переселении". В кавычках потому, что у подъездов таких домов стоят неплохие иномарки, но оконные рамы они хуй покрасят, пусть комиссии увидят, как все херово...

Странное желание население получить что-то от государства, нет, даже не получить что-то, а просто добиться у государства выполнения им своим функций перед населением, ты пойми, народ уже зае..лся платить, платить, платить получая в ответ предложения хер сосать за свои деньги.

Хорошо, мне надо 3-комн квартиру, т.к. двое детей. Пока 2-комн. КУпленная всем миромроднёй.
Я вас выбираю президентом, вы мне обеспечите 3-шку? И всем кому НАДО обеспечите? Ведь мы вон то в магазине платим, то за отопление, то за капремонт, аж рублей 350 в месяц. Так что бабок у вас будет столько, что на всех хватить должно. Получится у вас? Или нет, как думаете?

Это сообщение отредактировал FedorDK - 2.02.2017 - 22:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58992
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх