Ввозимые яхты освободят от уплаты таможенных пошлин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
desdichado
31.01.2017 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1095
вот это я понимаю подарок к китайскому новому году, щас все метнуцца на Али яхты покупать.Вы там главное на голову упавшие сделайте пошлину начиная с 20 баксов процентов 30, яхты не трогайте.
 
[^]
gorartem
31.01.2017 - 01:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 1265
Цитата (Тоха123 @ 30.01.2017 - 20:59)
В июне 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам
Столько несчастных случаев, а всё мимо

заебал он
 
[^]
CrazyHostage
31.01.2017 - 02:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
что-то я сильно сомневаюсь, что у нас кто-то покупает яхты. скорее всего сейчас их оформляют на какой-нибудь иностранный офшор. т.е. в россию их не ввозят с пошлинами, они только временно заплывают к нам.
 
[^]
Advoff
31.01.2017 - 02:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8993
У меня нет слов. А хули яхты глонасом не снабжены, а в страну о кой то хуй, свободно ввозятся? Или их отдельно дооборудовать хозяева согласятся? А если нет? А почему автомобилистам так не поверить и снять запрет и таможенные пошлины на ввоз иномарок б/у?
Дятлы у власти! Тупые, оборзевшие, поворовавшиеся дятлы.
 
[^]
fesyzz
31.01.2017 - 02:30
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
оо, оо, заебись пруф.

смотрите: автор пидарас и пиздабол
пруф

Это сообщение отредактировал fesyzz - 31.01.2017 - 02:30
 
[^]
vano2017
31.01.2017 - 02:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
вообще здравое начинание, даже удивительно такое от нашего правительства.

Скромную яхточку (метров в 6-8), особенно если Б.У. вполне реально купить тыщ за 10 евро, где-нибудь в Швеции или Польше. В принципе многим доступно, цена средней паршивости автомобиля.

И многие покупают, но держат за границей - в швеции, финке, греции, турции.

ну реально сложно и дорого ввезти яхту в эту страну и здесь ходить. А также сплошные долбоёбы-пограничники и гимсюки с многочисленными "нельзя" и "обязан"

А уж иностранному гражданину на иностранной яхте пройти скажем по Волге faceoff.gif

Все свои несуществующие секреты охраняем...
 
[^]
Richi
31.01.2017 - 02:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата
P.S. если это правда, то все эти "новые" законы походят на симптомы какой-то страшной болезни, которой скорее целенаправленно чем случайно, заражаются наши правители. А лечение этой болезни не возможно без хирургических навыков у населения нашей страны...

А чо не так то?Хуйней занимаетесь,грибы,ягоды они собирают...Яхты покупать нада! dont.gif
 
[^]
Nusferatus
31.01.2017 - 02:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 283
Ну кстати если не утка - новость хорошая. Кому интересно, гляньте почём бу яхты барыжатся в европе и сша. Вполне можно за нормальные деньги приобрести неплохое корыто. Плотно интересовались этой темой лет этак 7 назад.
 
[^]
Saurit
31.01.2017 - 02:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Юбилей олигарха. Один из гостей произносит тост:

— Я поднимаю этот бокал за юбиляра не потому, что он миллиардер — мы тоже люди не бедные! И не потому, что у него шикарная яхта — мы тоже не в корыте плаваем. И даже не потому, что он глава десяти крупных компаний! А хочу я поднять этот тост за то, что он еще и получает пособие по безработице!
 
[^]
Kapralidze
31.01.2017 - 02:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (elegaz @ 31.01.2017 - 03:30)
Цитата (Kapralidze @ 31.01.2017 - 00:02)
Работаю в авиации, знаю примерные цены на обслуживание самолетов, на яхты наверное порядок тот же:

Снятие таможенных пошлин на некоторые виды яхт и самолетов означает то,что некоторые олигархи переведут свои яхты-самолеты в российскую юрисдикцию(большинство, т.е. процентов 95, боингов и аэробусов Российских авиакомпаний, зарегистрированы в офшорах на всяких виргинаж и в основном бермудах, как и частные бизнес-джетты). Это те самые бортовые номера буквенного обозначения VQ-... и прочие подобные, самолеты зарегистрированные в РФ имеют бортовой номер буквенно-цифренный, обязательно начинается на RA-......(пять цифр,на пример RA-42321).

Перевод в российскую юрисдикцию означает оплата подобия транспортных налогов в бюджет РФ(это НЕ 1,5 тыщи за Приору, а наверняка миллионы в год за одновоздушное/водное судно), а не во всякие оффшоры копеечные взносы, проплывающие мимо нашего бюджета. Это означает всякие техосмотры, которые, например, обязательно проводят на самолетах, будут проводить не где нибудь в Европе, а в РФ, а это поступление в бюджет через налоги, отчисления с зарплат техников, обслуживающего и прочего персонала, те же рабочие места и прочее-прочее.

Так что идея НЕ плоха =)

Да-да... В авиации shum_lol.gif Чувак, работал бы ты в авиации, знал бы, что большинство авиапарка у наших перевозчиков В ЛИЗИНГЕ dont.gif

Прилетай в мой город - может встречу у трапа и покажу свои пропуска, айдишки, авиационные сертификаты .. fight.gif

З.ы.: может и большинство и в лизинге, но и не мало уже давно не лизинговых иномарок, как раз одна из главных причин, помимо таможни и налогов, по которой оставляют регистрацию за рубежом - продление летной годности(получение СЛГ) в России dont.gif за рубежом с этим по легче и "дешевле"
 
[^]
Saurit
31.01.2017 - 02:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Цитата (Nusferatus @ 31.01.2017 - 01:34)
Ну кстати если не утка - новость хорошая. Кому интересно, гляньте почём бу яхты барыжатся в европе и сша. Вполне можно за нормальные деньги приобрести неплохое корыто. Плотно интересовались этой темой лет этак 7 назад.

На то и расчитано... lol.gif
Народ кораблей прикупит... а потом их оброком обложить... да ещё и техосмотры в придачу, страховки там всякие...
В правительстве те ещё шалуны-извращенцы сидят... и траву они курят не дешёвую, а кашерную...
 
[^]
vano2017
31.01.2017 - 02:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (MegalodonЪ @ 31.01.2017 - 00:24)

Кто у нас имеет яхты думаю понятно.

Кто ?

вот вы не знаете нихрена, а свое мнение ляпнуть готовы.

Я понимаю, что у пролетариев слово "яхта" вызывает изжогу, но в ближайшем ко мне яхт-клубе - вполне себе средний класс и чуть выше тусуется, олигархов нет.

Есть и пенсионеры, в свое время приватизировавшие профсоюзные СССРовские яхты за пару ящиков водки.


Вот например знакомый мой, столяр по профессии и работе - взял и сам себе построил яхту (см. фото). 700 000 рублей на материалы и пять лет работы по вечерам и выходным... раскулачивать будем ? cry.gif

Ввозимые яхты освободят от уплаты таможенных пошлин
 
[^]
strangefruit
31.01.2017 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (StUDeNok @ 30.01.2017 - 21:02)
Яхту из Европы надо кому?

Мне надо объектив на фотик, но боюсь не успею накопить на него до ввода таможенных пошлин. :-(
 
[^]
fesyzz
31.01.2017 - 02:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
Цитата (advayta @ 31.01.2017 - 01:23)
Сначала я прихуел. Но если прочитать источник, то все не так страшно, как хочет показать тс, выпячивая и вырывая из контекста инфу.

Быдло не привыкло читать источники, на то оно и быдло. Тупое, озлобленное и мычащее про вилы.
 
[^]
MPR
31.01.2017 - 02:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (StUDeNok @ 30.01.2017 - 21:02)
Яхту из Европы надо кому?

а в чем проблема, можно взять отличный аппарат по цене машины.
Мусорная тема опять, яхты бла бла бла, доколе, бла бла бла, ягодыгрибы....
Опять "правильная" подача новости
 
[^]
Nusferatus
31.01.2017 - 02:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 283
Цитата (Saurit @ 31.01.2017 - 02:38)
На то и расчитано... lol.gif
Народ кораблей прикупит... а потом их оброком обложить... да ещё и техосмотры в придачу, страховки там всякие...
В правительстве те ещё шалуны-извращенцы сидят... и траву они курят не дешёвую, а кашерную...

Да, всё верно - у нас обычно так) Но пока на реках (я сужу по Волге) эта проблема не стоит остро - народ часто банально забивает на драконовские налоги за л.с. (у нас на Волге они реально драконовские) - просто снимают судна с учёта и катаются так. Попался - заплатил штраф, не попался - хорошо. Один фиг на порядки выгоднее по такой схеме. Пока по крайней мере
 
[^]
elenita1
31.01.2017 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Так предметы первой необходимости, ясно же.
 
[^]
elenita1
31.01.2017 - 02:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (СлаваБогу @ 30.01.2017 - 21:12)
Следующим шагом будет отмена налога на недвижимость тем, у кого площадь более 400м2? faceoff.gif

Конечно, отменять надо. Всё равно калькулятор зашкаливает, как начинаешь налог считать с такой кадастровой стоимости.
 
[^]
OldFart1975
31.01.2017 - 03:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 53
Цитата (vano2017 @ 31.01.2017 - 03:40)
Цитата (MegalodonЪ @ 31.01.2017 - 00:24)

Кто у нас имеет яхты думаю понятно.

Кто ?

вот вы не знаете нихрена, а свое мнение ляпнуть готовы.

Я понимаю, что у пролетариев слово "яхта" вызывает изжогу, но в ближайшем ко мне яхт-клубе - вполне себе средний класс и чуть выше тусуется, олигархов нет.

Есть и пенсионеры, в свое время приватизировавшие профсоюзные СССРовские яхты за пару ящиков водки.


Вот например знакомый мой, столяр по профессии и работе - взял и сам себе построил яхту (см. фото). 700 000 рублей на материалы и пять лет работы по вечерам и выходным... раскулачивать будем ? cry.gif

Можно спросить-каким боком отмена налога на ввоз яхты, коснется Вашего друга столяра?
Ну и для многих владелец хорошей иномарки автоматом становится угнетателем и вором, пусть отменят ввозную пошлину на авто.
А по теме - наверное уж можно отделить в законе спортивные маломерки, от яхт стоимостью дохуя и овердохуя, и размеры можно оговорить, или не судьба?
 
[^]
manifold13
31.01.2017 - 03:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1595
Аа, ну хуле, про себя то чуть не забыли. Быдло пусть на авто катается, для них растаможки,

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
OldFart1975
31.01.2017 - 03:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 53
Цитата (Kapralidze @ 31.01.2017 - 03:38)
Цитата (elegaz @ 31.01.2017 - 03:30)
Цитата (Kapralidze @ 31.01.2017 - 00:02)
Работаю в авиации, знаю примерные цены на обслуживание самолетов, на яхты наверное порядок тот же:

Снятие таможенных пошлин на некоторые виды яхт и самолетов означает то,что некоторые олигархи переведут свои яхты-самолеты в российскую юрисдикцию(большинство, т.е. процентов 95, боингов и аэробусов Российских авиакомпаний, зарегистрированы в офшорах на всяких виргинаж и в основном бермудах, как и частные бизнес-джетты). Это те самые бортовые номера буквенного обозначения VQ-... и прочие подобные, самолеты зарегистрированные в РФ имеют бортовой номер буквенно-цифренный, обязательно начинается на RA-......(пять цифр,на пример RA-42321).

Перевод в российскую юрисдикцию означает оплата подобия транспортных налогов в бюджет РФ(это НЕ 1,5 тыщи за Приору, а наверняка миллионы в год за одновоздушное/водное судно), а не во всякие оффшоры копеечные взносы, проплывающие мимо нашего бюджета. Это означает всякие техосмотры, которые, например, обязательно проводят на самолетах, будут проводить не где нибудь в Европе, а в РФ, а это поступление в бюджет через налоги, отчисления с зарплат техников, обслуживающего и прочего персонала, те же рабочие места и прочее-прочее.

Так что идея НЕ плоха =)

Да-да... В авиации shum_lol.gif Чувак, работал бы ты в авиации, знал бы, что большинство авиапарка у наших перевозчиков В ЛИЗИНГЕ dont.gif

Прилетай в мой город - может встречу у трапа и покажу свои пропуска, айдишки, авиационные сертификаты .. fight.gif

З.ы.: может и большинство и в лизинге, но и не мало уже давно не лизинговых иномарок, как раз одна из главных причин, помимо таможни и налогов, по которой оставляют регистрацию за рубежом - продление летной годности(получение СЛГ) в России dont.gif за рубежом с этим по легче и "дешевле"

Ты посчитай сколько ездит приор и на 1500р -умнож и охуеешь от суммы . Повторюсь-пусть отменяют тогда ввозные пошлины на иномарки. И овердохуя Российских людей переведут их в Российскую юрисдикцию и будут платить овердохуя денег за техосмотры и транспортные налоги.
 
[^]
Alayke
31.01.2017 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1444
Цитата (Ivaны4 @ 31.01.2017 - 05:06)
купить яхту это же сущие копейки

Если действительно уберут,можно притараканить,для рыбалки
http://page5.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/e210254398
Цены в йенах!
 
[^]
OldFart1975
31.01.2017 - 03:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 53
А тем временем бешенный принтер генерирует новые идеи:

Министерство финансов предложило освободить сотрудников Банка России и Агентства по страхованию вкладов за решения, принятые ими при исполнении служебных обязанностей
Как сообщает газета «Ведомости», Минфин внес поправки в положение о ЦБ и закон о страховании вкладов поправки, в соответствии с которыми сотрудники этих ведомств не могут быть привлечены к ответственности за принятые решения. Лишиться иммунитета они могут лишь в случае злоупотребления должностными полномочиями или коррупционных преступлений.

Речь идет об освобождении от судебного преследовании руководителей Банка России, глав департаментов, генерального инспектора, статс-секретаря, главы аппарата и руководителя пресс-службы. В отношении сотрудников АСВ список пока не определен, указывает издание.

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев объяснил, что работники АСВ и ЦБ принимают решения в рамках процедур по банкротству и ликвидации банков. Некоторые из них лица из числа собственников рухнувших банков могут посчитать неверными. Предлагаемые поправки должны гарантировать защиту служащих от ответственности за непреднамеренные ошибки при принятии решений, оградить их от необоснованных преследований и способствовать беспрепятственной деятельности.

Партнер Tertychny Agabalyan Иван Тертычный указал изданию, что «решения ЦБ нередко вызывают недовольство банкиров и других участников рынка». При этом Банк России «использует мотивированное суждение, которое может идти вразрез с пониманием того или иного участника рынка». По словам Тертычного, недовольные могут пожаловаться в прокуратуру, однако новый законопроект может вывести ЦБ из-под прокурорского надзора.

пруф http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles...odsudnii-nadzor
 
[^]
Sхвостом
31.01.2017 - 03:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8372
Сообщите Пипеткину,эту радостную новость.
 
[^]
vano2017
31.01.2017 - 03:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (OldFart1975 @ 31.01.2017 - 03:00)
Цитата (vano2017 @ 31.01.2017 - 03:40)
Цитата (MegalodonЪ @ 31.01.2017 - 00:24)

Кто у нас имеет яхты думаю понятно.

Кто ?

вот вы не знаете нихрена, а свое мнение ляпнуть готовы.

Я понимаю, что у пролетариев слово "яхта" вызывает изжогу, но в ближайшем ко мне яхт-клубе - вполне себе средний класс и чуть выше тусуется, олигархов нет.

Есть и пенсионеры, в свое время приватизировавшие профсоюзные СССРовские яхты за пару ящиков водки.


Вот например знакомый мой, столяр по профессии и работе - взял и сам себе построил яхту (см. фото). 700 000 рублей на материалы и пять лет работы по вечерам и выходным... раскулачивать будем ? cry.gif

Можно спросить-каким боком отмена налога на ввоз яхты, коснется Вашего друга столяра?
Ну и для многих владелец хорошей иномарки автоматом становится угнетателем и вором, пусть отменят ввозную пошлину на авто.
А по теме - наверное уж можно отделить в законе спортивные маломерки, от яхт стоимостью дохуя и овердохуя, и размеры можно оговорить, или не судьба?

"Спортивные маломерки" уже отделены.

Хвала богам, времена, когда на байдарку требовали регистрацию - миновали.
У дебилов из правительства и гимса временами (редко) случаются проблески прояснения сознания.

Сейчас не подлежат регистрации суда собственным весом менее 200 кг и "без стационарных спальных мест" (хрен его знает, что это значит. Каждый гимсюк готов трактовать эту фразу по своему)

А теперь о столярах - чем больше будет яхт, тем быстрее будет наведен хоть какой-то законодательный порядок в этой области. Сейчас там хаос и бред. Вообще. Законы и подзаконные приказы меняются раз в год, я в этой фигне уже отчаялся хоть что-то понять...

Ну и плюс чем больше будет яхт (может даже и иностранных) - тем больше шансов у столяров подзаработать копеечку на их ремонте. Это полезно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40289
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх