В Новосибирске учительница уволилась после оскорблений от ученицы в Инстаграме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kaiuk1
18.11.2016 - 12:17 [ показать ]
-10
Волевой
18.11.2016 - 12:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 587
Цитата (енот79 @ 18.11.2016 - 10:29)
Цитата (InGrib @ 18.11.2016 - 10:19)
- Шел урок, я сидела за столом, она из-под учебников меня сфотографировала, - рассказала «Комсомольской правде» - Новосибирск» учительница Мария Трушкина. - Там в фото ничего такого - дело в надписи, в этих словах. Понимаете, школьники все друг с другом общаются: кто-то на нее подписан. И все это стало моментально обсуждаться.

Трушкиной 30 лет, в гимназии она работает уже три года. Говорит, конфликтов с детьми у нее никогда не было. Наоборот, всегда находила с ними общий язык.

- Я и об этом снимке узнала от других детей, которые были подписаны на эту девочку в Инстаграме, - говорит преподаватель. - Запись эту я распечатала и принесла к директору. Я была в растерянности: что делать, как реагировать?.. Мне сказали, что в случае оскорблений ученик покидает школу. Но каково же было мое удивление, когда началась вторая четверть, и я снова увидела эту девочку. Ладно бы у нас с ней конфликт был или еще что-то… Но ничего такого не было. Училась она нормально - тройки и четверки. Я не скажу, что она трудный подросток - наоборот, достаточно тихий ребенок. И вдруг такое в ее Инстаграме!

Трушкина говорит, что поразила ее не только запись в интернете, но и поведение родителей школьницы. Вместо того чтобы извиниться перед учителем, они перевели тему: мол, значит преподаватель не смогла заинтересовать ребенка предметом. То есть сама виновата.

- Они вообще посмотрели бы ее Инстаграм! Девочка выкладывает там полуголые фото, а также фото, где она с сигаретой. Администрация школы говорит: «У нас нет права выгнать этого ребенка. Но мы ее поставим на внутришкольный учет». Но это вообще ни о чем! Получается, дети могут оскорблять взрослых и не нести никакого наказания - ни от родителей, ни от школы. Я написала уже в отдел образования. А директору принесла заявление об увольнении, мне остается доработать неделю. Хотя ученики и педсостав очень просят остаться, - описывает ситуацию Мария Ивановна.

Что же касается девочки, то ее после конфликта с учителем перевели в параллельный класс, где математику преподает другой педагог.

- Получается, девочка вообще никаких выводов не сделает. Она так и не поймет, что была виновата, - огорчена преподаватель.

© Комсомольская правда

Не увольняться надо было, а подавать в заявление в суд и требовать достойную финансовую компенсацию ! После выплаты этой компенсации, родители этой девочки быстренько научили бы эту сыкуху хорошему поведению и уважению к другим людям! dont.gif

Согласен! Только финансовым наказанием можно научить таких людей, как её родители и другие, хорошим манерам. Тыс 50 отплатили бы за оскорбление и личинке был бы урок на всю жизнь! А сейчас что? Да она наоборот посчитает себя неприкасаемой на её говно уровне и пойдет с этим по жизни.
 
[^]
macgugo
18.11.2016 - 12:19
4
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4490
Цитата (INSPEKTOR @ 18.11.2016 - 10:28)
Ни разу не оправдываю девочку...но что я сейчас прочел? Учительница увольняется потому, что кто-то из малолеток что-то квакнул в интернете? upset.gif
Наверное правильное решение, с такими лютыми рефлексиями в школе делать нечего...

Учительница увольняется не из за того, что "кто-то квакнул", а потому, что дОлжной реакции со стороны руководства школы и родителей не последовало, которые её еще и виноватой выставили. КАК продолжать делиться своей душой, если поддержки за плечами нет? Не задумывались, как ей теперь в глаза детям смотреть и прививать им разумное, доброе, вечное?
Впрочем, наверное, Вам этого не понять.
 
[^]
asteelrat
18.11.2016 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (MissZ @ 18.11.2016 - 12:09)
Сужу по себе по химии у меня твёрдая 2... но вытянули на 3, у меня было 3 учителя в разных школах и ни один из них меня не заинтересовал, я не знала химии и боялась этого предмета как огня. Поступила я в универ..и о чудо у меня за оба семестра 5(первая оценка, второй семестр зачёт, но там по лабам 5), что это было? Почему это я полюбила химию... да потому что препод был золотой. Тоже с физикой правда дело было в школе. И таких примеров я думаю миллион. Просто учителя не хотят заинтересовывать, вот в этом я считаю самая большая проблема.

Не нужно путать школьное и высшее образование: вылетели бы из университета и все... А то не "заинтересовали"

У нас была в школе преподаватель по математике в 2х старших школах - полнейший нуль, как преподаватель. Но все "старенькие" (я пришел туда в 10 класс) и дети преподавателей имели стабильные хорошие и отличные оценки, а пришлые - перебивались с 2 на 3, но никто не позволял себе таких выходок. И как результат: после зачисления в ВУЗ без экзаменов первые два семестра невыносимо страдал от матанализа и аналитической геометрии - сказывался недостаток знаний, но потом подтянулся и учился с получением повышенной стипендии. С физикой, начертательной геометрией вообще не было проблем - преподаватели в школе были великолепными специалистами. А от начерталки страдали многие студенты, даже отличники.

И университетских преподавателей по матану и алгебре и аналитической геометрии я до сих пор помню по именам и вспоминаю с теплотой. И всех школьных преподавателей (за исключением преподавателя математики) вспоминаю с теплотой и уважением.

 
[^]
Секешка
18.11.2016 - 12:21
3
Статус: Offline


Саркастичный

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 631
Да на партах про учителей писали только долбаебы неучи, остальные же всегда уважали и боялись учителей. Нас в совхозе (возможно везде так) учили что это 2 мама или папа твой. И теперь видно как ученики относятся к своим родителям.
 
[^]
АймСкотмэн
18.11.2016 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
то есть, как я понимаю, по логике родителей можно совершить любое преступление и сказать, что ты не виноват, а тебя докатили и не нести за него наказания?
 
[^]
Вожик65
18.11.2016 - 12:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6289
Жду-не дождусь, пока моя жена, учительница младших классов, выйдет на пенсию (ещё несколько лет). Ей ещё повезло, что с мелкими занимается, а вот её коллеги, которые ведут старшие классы - "терпилы" ещё те!
Современные дети - неадекваты и уёбки через одного. Хер ты ему что сделаешь, а вот он учителю - запросто. Мало того, что может наговорить любой херни, так ещё и родители таких деток - сплошь быдло и уроды.
Мобильники в школе и социальные сети в Инете надо запретить.
 
[^]
Alzheimer9
18.11.2016 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7069
Цитата (Секешка @ 18.11.2016 - 11:21)
Да на партах про учителей писали только долбаебы неучи, остальные же всегда уважали и боялись учителей. Нас в совхозе (возможно везде так) учили что это 2 мама или папа твой. И теперь видно как ученики относятся к своим родителям.

Отлично сказано! bravo.gif Пусть я отношусь к категории "долбаёбов", но с вами абсолютно согласен!
 
[^]
wolferus
18.11.2016 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1488
Цитата (Lanista @ 18.11.2016 - 10:27)
Всерьез обижаться на личинку?
Гораздо конструктивней сделать так, чтобы личинка уже через месяц выла и умоляла перевести ее куда угодно, хоть на Крайний Север. Причем строго в рамках соблюдения законности, без нарушения прав личинки и недопустимых методов. Способов для этого - вагон и маленькая тележка.

Почитай речь учительницы: "девочка умная и тихий ребенок, а тут такое..."

Это лучшее что мог придумать преподаватель... нет не так... Преподаватель (с большой буквы) - преподать умному ребенку жизненный урок не ломая его жизнь.

Будешь "обижать" людей - они от тебя отвернутся!

Надеюсь увидеть пост о том, что ее приняли на работу в другую школу: 2 четверть... это уже сформированные классы до конца учебного года.
 
[^]
ДраныеНоски
18.11.2016 - 12:25
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 185
Ну и что это за учительница? Распустила сопли и обиделась на весь мир. Как вообще можно быть учителем и обижаться на несовершеннолетних учеников? Какой пример она показывает другим детям. Хоть догадалась уволиться по собственному желанию, нам такие учителя не нужны! И что означает "поставить ребёнка на внутришкольный учёт", какое имеют право это делать, ломать психику ребёнка? Учительница повела себя не профессионально, она не должны была сообщать о случившемся всему миру. Ребёнок теперь наверняка переживает, а это может плохо сказаться на моральном и физическом здоровье. На месте родителей я бы написал жалобу в ГОРОНО и в прокуратуру.
 
[^]
Yritskiy
18.11.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (INSPEKTOR @ 18.11.2016 - 10:28)
Ни разу не оправдываю девочку...но что я сейчас прочел? Учительница увольняется потому, что кто-то из малолеток что-то квакнул в интернете? upset.gif
Наверное правильное решение, с такими лютыми рефлексиями в школе делать нечего...

Шарик ты балбес©

уволилась она потому, что оскорбили это раз,
но главное никто не стал защищать честь и авторитет учителя dont.gif
и никто не собирается не то что наказывать ученика, но даже "поставить на вид"...
это как же после этого там работать? признать себя чмом?



 
[^]
yorkshire
18.11.2016 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Логично, что уволилась. Прав для самостоятельно вопроса у неё никаких нет. Директору на ситуацию плевать, родителям ученика тоже плевать. Смысл тогда сидеть там и работать за копейки, когда тебя ни одна из сторон за человека не считает? Вот когда учителя массово начнут покидать школы может кто-то задумается и начнёт что-то делать. А может и нет...
 
[^]
excursion
18.11.2016 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (Stoorman @ 18.11.2016 - 10:39)
Цитата (Egorusleft @ 18.11.2016 - 10:33)
Цитата (Stoorman @ 18.11.2016 - 10:23)
Раньше вместо инстаграма была парта или учебники. Там про учителей было написано много чего и похуже. Какая-то нежная учительница.

Ты бы еще, сука, сравнил забор с надписями и первый канал!
Мозги включай!
Одно дело, когда на парте, другое когда на целый свет тебя обосрали, а ты ничего сделать не можешь, кроме как медленно обтекать облитым говном и по идиотски улыбаться!
Ремня этой девочке надо бы дать! Как нас лупасили в детстве.
Правильно говорят, что ум в детстве из жопы ремнем в мозг вбивается.

А тебе включить мозги не приходило в голову. Разместила в инстаграмме. Кому она интересна? Лично ты будешь смотреть инстаграмм тупой школоты? В интернетах таких аккаунтов миллионы. Её подписчиками максимум являются друзья и одноклассники. Аудитория примерна равна школьной парте или забору у школы.

У кого мозгов нет, тому нечего включать.

Во первых, интернет это средство массовой коммуникации, сообщение может увидеть каждый, пусть хоть и случайно.
Во вторых, есть конкретный отправитель оскорбления, это не анонимная надпись на парте.

Это то две большие разницы.
Ты же прекрасно знаешь, что кто то думает про тебя гадость, но когда это говорят тебе в лицо в присутствии других людей, ты же не хаваешь оскорбление со словами: Да ладно, многие так думают.
 
[^]
Виконт
18.11.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22436
знакомая после выходки пары мудаков (один мажор , другой нищий подпевала типа шакала) даже не стала отрабатывать, у нее несколько учеников на репетиторстве, которым нужны еще и знания , а не только натаскивание на ег (денег с них больше чем со школы) , остальным объяснила, я могу вести с вашими детьми школьную программу , но с теми кого сама выберу, там где мне удобно, и по моей цене, недовольные претензии могут предъявить вышеозначенным господам и школе
 
[^]
Dmitriy84
18.11.2016 - 12:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
То что пишут что раньше писали на партах, в учебниках это всё хуйня. Это было втихаря, по крысиному и хуй кто когда бы признался что он написал. А тут публичное оскорбление пиздючкой. Детей надо воспитывать, наказывать и пиздить или потом эти дети когда вырастут уничтожат всех пожилых которые в свое время так охотно им всё прощали. Одну такую выпороть, что бы рубцы остались по всей спине на всю жизнь, прилюдно, по всем каналам показать и всё проблема решиться.
 
[^]
Секешка
18.11.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Саркастичный

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 631
Цитата (ДраныеНоски @ 18.11.2016 - 12:25)
Ну и что это за учительница? Распустила сопли и обиделась на весь мир. Как вообще можно быть учителем и обижаться на несовершеннолетних учеников? Какой пример она показывает другим детям. Хоть догадалась уволиться по собственному желанию, нам такие учителя не нужны! И что означает "поставить ребёнка на внутришкольный учёт", какое имеют право это делать, ломать психику ребёнка? Учительница повела себя не профессионально, она не должны была сообщать о случившемся всему миру. Ребёнок теперь наверняка переживает, а это может плохо сказаться на моральном и физическом здоровье. На месте родителей я бы написал жалобу в ГОРОНО и в прокуратуру.

А завтра этот ребенок с крыши прыгнет и скажут все что учитель виноват могла бы и промолчать!
 
[^]
123asd321
18.11.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Цитата (ДраныеНоски @ 18.11.2016 - 12:25)
Ну и что это за учительница? Распустила сопли и обиделась на весь мир. Как вообще можно быть учителем и обижаться на несовершеннолетних учеников? Какой пример она показывает другим детям. Хоть догадалась уволиться по собственному желанию, нам такие учителя не нужны! И что означает "поставить ребёнка на внутришкольный учёт", какое имеют право это делать, ломать психику ребёнка? Учительница повела себя не профессионально, она не должны была сообщать о случившемся всему миру. Ребёнок теперь наверняка переживает, а это может плохо сказаться на моральном и физическом здоровье. На месте родителей я бы написал жалобу в ГОРОНО и в прокуратуру.

Онажемать?
 
[^]
MissZ
18.11.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 457
Цитата (asteelrat @ 18.11.2016 - 16:20)
Цитата (MissZ @ 18.11.2016 - 12:09)
Сужу по себе по химии у меня твёрдая 2... но вытянули на 3, у меня было 3 учителя в разных школах и ни один из них меня не заинтересовал, я не знала химии и боялась этого предмета как огня. Поступила я в универ..и о чудо у меня за оба семестра 5(первая оценка, второй семестр зачёт, но там по лабам 5), что это было? Почему это я полюбила химию... да потому что препод был золотой. Тоже с физикой правда дело было в школе. И таких примеров я думаю миллион. Просто учителя не хотят заинтересовывать, вот в этом я считаю самая большая проблема.

Не нужно путать школьное и высшее образование: вылетели бы из университета и все... А то не "заинтересовали"

У нас была в школе преподаватель по математике в 2х старших школах - полнейший нуль, как преподаватель. Но все "старенькие" (я пришел туда в 10 класс) и дети преподавателей имели стабильные хорошие и отличные оценки, а пришлые - перебивались с 2 на 3, но никто не позволял себе таких выходок. И как результат: после зачисления в ВУЗ без экзаменов первые два семестра невыносимо страдал от матанализа и аналитической геометрии - сказывался недостаток знаний, но потом подтянулся и учился с получением повышенной стипендии. С физикой, начертательной геометрией вообще не было проблем - преподаватели в школе были великолепными специалистами. А от начерталки страдали многие студенты, даже отличники.

И университетских преподавателей по матану и алгебре и аналитической геометрии я до сих пор помню по именам и вспоминаю с теплотой. И всех школьных преподавателей (за исключением преподавателя математики) вспоминаю с теплотой и уважением.

в школе учителя;), а не преподаватели. И школьные учителя смогли заинтересовать меня физикой и литературой. А в универе химию я так и могла на 3 протянуть, и не отчислили бы меня, а вот со школы могла отчислить, ан нет мне было интересно. Любовь к физике пыталась привить маман, а к литературе бабуля, поэтому не такие яркие воспоминания об открывшейся любви к данным предметам.
 
[^]
Акация
18.11.2016 - 12:34
-2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25168
Мдя, мож ученица не так уж и неправа? Что за детский сад с жалобами директору и угрозами ухода? Обиделась девочка, директор ее не защитила от страшного монстра))) Не педагогичненко так-то.
Представила нашу русичку в 11 классе, которую за глаза называли жабой. Но посмел бы кто на уроке вякнуть чего лишнего, она бы без физического воздействия размазала бы его по стенке. Ну а показателем компетентности послужили итоговые экзаменационные оценки, где троек почти не было.
 
[^]
SherrrKhan
18.11.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 141
я так понимаю, что там было написато е бан ашка. Ну и правильно обиделась. Только не надо было уходить, надо было показать кто тут «Е... (дурочка. - Прим. авт.) с деревушки. Все в пределах школьной программы, но без поблажек и наводящих вопросов. Через месяц в аттестате ни одной четверки, к концу года девочка будет засылать родителей с целью урегулировать конфликт. Их же салом по сусалам.
 
[^]
Zorro1980
18.11.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 532
Цитата (Вожик65 @ 18.11.2016 - 12:24)
Жду-не дождусь, пока моя жена, учительница младших классов, выйдет на пенсию (ещё несколько лет). Ей ещё повезло, что с мелкими занимается, а вот её коллеги, которые ведут старшие классы - "терпилы" ещё те!
Современные дети - неадекваты и уёбки через одного. Хер ты ему что сделаешь, а вот он учителю - запросто. Мало того, что может наговорить любой херни, так ещё и родители таких деток - сплошь быдло и уроды.
Мобильники в школе и социальные сети в Инете надо запретить.

Именно так!
Народец сам по себе - чуть что, говно говном.
А все причины в инопланетянах (чиновниках, полицейских, врачах, учителях, американцах и т.д.) ищем.
Зарубите себе на носу - все то говно, что с нами происходит - это и есть мы и мы до этого сами дошли, сами это заслужили - пинять не накого.
 
[^]
Dmitriy84
18.11.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Цитата (ДраныеНоски @ 18.11.2016 - 12:25)
Ну и что это за учительница? Распустила сопли и обиделась на весь мир. Как вообще можно быть учителем и обижаться на несовершеннолетних учеников? Какой пример она показывает другим детям. Хоть догадалась уволиться по собственному желанию, нам такие учителя не нужны! И что означает "поставить ребёнка на внутришкольный учёт", какое имеют право это делать, ломать психику ребёнка? Учительница повела себя не профессионально, она не должны была сообщать о случившемся всему миру. Ребёнок теперь наверняка переживает, а это может плохо сказаться на моральном и физическом здоровье. На месте родителей я бы написал жалобу в ГОРОНО и в прокуратуру.

Давай я тебя обосу и видос в инстаграм выложу, я понимаю что перегиб, но посмотрим как ты себя вести будешь. Как блядь некоторые не понимают что прилюдное оскорбление от пиздюка спущенное на тормозах очень ранит и не к чему хорошему не приведет, за одним и второй подтянется. Хотя исходя из твоего текста ты либо троль, либо дебил.
 
[^]
asteelrat
18.11.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (ElenkaZP @ 18.11.2016 - 12:01)
Тю, ну странная училка. Всем нравиться невозможно, зачем по этому поводу так радикально? Самый простой способ уйти от подобной проблемы — игнорирование.

Что бы я сделала, если б кто-то из моих учеников в вк такое про меня написал? Да ничего! Тупо притворилась бы, что не видела и всё. Ну мнение обо мне у человека такое сложилось, шо ж делать ) Если не акцентировать внимание на подобных гадостях, они к тебе не прилипают.

Проблема не в том, что "сделать вид, что не заметила" - обтекла и живет дальше. А во вседозволенности, незащищенности школьных преподавателей и обязательности среднего образования для всех.

Сейчас отношение к школьным преподавателям (а так же медикам) как к обслуживающему персоналу: "эй, ты, заткнись и делай! Ты должен! Вы обязаны"

И если спускать такое и не замечать - очень быстро будешь низведен до статуса половой тряпки. Что говорить про "деток", когда такое отношение позволяют себе родители...

У меня мама преподаватель в школе с огромным педагогическим стажем, но она с таким не сталкивалась. И уж если бы столкнется и школа будет жевать сопли - я этого так не оставлю.

P.S.: Бывало всякое - мне приходилось драться с такими недовольными уродами "ааа, училкин сынок", но НИКТО не позволял публично такого.
 
[^]
Hell18
18.11.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 335
Цитата (ДраныеНоски @ 18.11.2016 - 12:25)
Ну и что это за учительница? Распустила сопли и обиделась на весь мир. Как вообще можно быть учителем и обижаться на несовершеннолетних учеников? Какой пример она показывает другим детям. Хоть догадалась уволиться по собственному желанию, нам такие учителя не нужны! И что означает "поставить ребёнка на внутришкольный учёт", какое имеют право это делать, ломать психику ребёнка? Учительница повела себя не профессионально, она не должны была сообщать о случившемся всему миру. Ребёнок теперь наверняка переживает, а это может плохо сказаться на моральном и физическом здоровье. На месте родителей я бы написал жалобу в ГОРОНО и в прокуратуру.

Ой, а давайте бедным детишкам дадим урок, где учителей ногами бить можно? Ну, например, за каждую двойку, поставленную за день, за каждое замечание, нравоучение. Если учитель не приходит на такой урок, то его штрафуют - отдают годовую зарплату бедным детишкам, чью психику учитель сломал, не дав себя с говном смешать. Ой, а ещё лучше в прокуратуру на них сразу - правильно, зарплата-то маленькая, что там отдавать...
 
[^]
OnTuMyC
18.11.2016 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 1227
Цитата (INSPEKTOR @ 18.11.2016 - 11:28)
Ни разу не оправдываю девочку...но что я сейчас прочел? Учительница увольняется потому, что кто-то из малолеток что-то квакнул в интернете? upset.gif
Наверное правильное решение, с такими лютыми рефлексиями в школе делать нечего...

во во, людям с такой тонкой и ранимой душевной организацией с современными школьниками лучше вообще не общаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76200
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх