Мультфильм «Маша и Медведь» опасен для детской психики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Blatero
31.10.2016 - 10:53
0
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4419
Цитата (Nemezida77 @ 31.10.2016 - 11:10)
Цитата (Аритэ @ 31.10.2016 - 09:58)
Цитата (platonmsk @ 31.10.2016 - 09:53)
Бивиса с Баттхедом в рейтинге не вижу, значит рейтинг херня.
Переплюнуть Ублюдка с Жопоголовым по степени отрицательного влияния на детей невозможно. По сравнению с ними Маша - ангел.

ага сравнили жопу с пальцем, вот кто то реально даст мелким до 6 лет смотреть Бивиса? мульт для взрослых, на взрослом канале, так что Маша по своему влиянию на мелких считай даже похлеще будет чем Бис,со своим влиянием на подростков

есть ещё мультики с животными, которые постоянно друг друга зверски убивают. Музычка там ещё прикольная играет. ;))) Я со старшей дочкой, когда ей лет 11-12 было, смотрела периодически. Южный парк вместе смотрели тоже. Иногда Футураму. Она тогда ещё по Наруто страдала (его мы тоже часто вместе смотрели, так и не дошли до конца сериала ;) ). Потом переросла это всё и теперь дико ржёт, когда фотки старые смотрим, а там на стене плакат Наруто. ;))) Ещё японский мультик был, про шкатулку какую-то, там девушка-"робот-убийца", которая как бы память потеряла или "выключаясь" становилась как ребёнок маленький, тоже мочила всех постоянно. Много тогда объяснительной работы было проведено - сама спрашивала "почему так?". А вот блевотные Бивис с Батхедом у нас не пошли, только смешки у них прикольные.

мне вот даже интересно..
ну какую именно объяснительную работу можно провести с ребенком после просмотра "элфин лиед" она же "эльфийская песнь"..
на вас ясенкрасен никакого впечатления не произвело, раз вы только шкатулку запомнили, видимо кирзовость восприятия у вас семейное, если ваша девочка по ночам не просыпалась с воплями после просмотра.
я мало встречал настолько кровавых мультов у япов, хотя им с их отношением к жизни и смерти, замешанном на своей истории и своих религиях, это в общем-то даже нормально. все-тки и в хоррорах они обходят натурализм или подменяют его фантастичными вариантами. тут же кровищщщща льется ваннами, в отрубленных конечностях торчат кости и ваще трэш угар и содомия.. мой любимый аним вопчим..
при всей невосприимчивости вашей дочери к жести, что и как вы ей объясняли по возникавшим вопросам? оторванные ноги это пустяки и дело житейское? вырванное сердце, смачно шмякнутое об стенку? солдатик, которому вышибли глазки просто посидит немного и все пройдет? ему правда еще ручки-ножки отчекрыжили... но ниче, дядя доктор же ему блестящих протезиков наделал и даже в один впиздякнули невъебенную пушку еще - круто!
а про девочку в рюкзаке? - ну про ту, которой пооборвали руки-ноги и постоянно еще спецом мучали, чтоб она гг искать могла...
вот бы послушать... sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Blatero - 31.10.2016 - 10:54
 
[^]
Fridriks
31.10.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 899
Я давно всем об этом говорю. Маша и медведь - для взрослых, не для детей. Он дает неверные установки детской психике.
 
[^]
stan0766
31.10.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5253
Кстати... вот серия Лунтика, которая разжигает! Тут Гупсень и Вупсень вполне могли поехать по 282ой gigi.gif

 
[^]
QRDL
31.10.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4735
"Ну погоди!" - сплошная пропаганда курения и геноцида грызунов!!! Долой с экранов!
 
[^]
tyhonya
31.10.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 120
Цитата (Fridriks @ 31.10.2016 - 10:56)
Я давно всем об этом говорю. Маша и медведь - для взрослых, не для детей. Он дает неверные установки детской психике.

А какие дают, хоть знать буду? Только названия, а не "все советские" или добрые и тд.
 
[^]
Stalkertx100
31.10.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 54
Полностью согласен с выводами психологов
 
[^]
филеарбуза
31.10.2016 - 11:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
есть вот альтернатиная подборка от газеты.ру, например
дальше в посте копипаста.


В преддверии Дня защиты детей «Газета.Ru» сделала подборку советских мультфильмов, от которых детей нужно защитить. И кстати, защитить от этих мультфильмов не помешало бы и многих неокрепших взрослых.
Несмотря на очень распространенное мнение о том, какие прекрасные были в советское время мультфильмы, на которых мы все выросли (и вы посмотрите, что выросло), есть среди них совершенно невозможные: зло не бывает побеждено, тоска и апатия героев не оставляют, проблемы не решаются, преодоления ни себя, ни обстоятельств не происходит. Часто смерть неизбежна. В общем, очень похоже на классическую русскую литературу.

«Ежик в тумане»
Ну сами знаете. Ежик идет пить чай с медвежонком, но по дороге теряется, проводит какое-то время в тумане, встречает лошадь и еще некоторое время тонет. Все заканчивается хорошо, и у мультфильма очень много половозрелых адептов, но давайте начистоту – это очень страшный мультфильм про экзистенциальный ужас, что, конечно, отлично укладывается в канву российской действительности, но зачем обо всем этом рассказывать ни в чем не виноватым детям. Дайте им шанс.

«Пингвины»



Возможно, самый ужасный мультфильм в истории человечества. Если вам не посчастливилось случайно увидеть его в детстве, вы наверняка один из тысяч травмированных на всю жизнь взрослых. Добрый и сильный пингвин снес яйцо (не спрашивайте. Почему-то в мультике все пингвины мальчики, но главная проблема не в этом), а потом проголодался и решил сходить порыбачить, попросив пингвина-друга приглядеть пока за яичком. Пингвин-друг уронил яйцо в воду и заменил его на камень.

Ни о чем не подозревающий добрый и сильный пингвин возвращается сытый и начинается высиживать камень дальше, любить его и всячески о нем заботиться. Несмотря на то что у остальных пингвинов давно все вылупилось, наш герой не сдается и даже берет с собой «яйцо» в долгое плаванье, когда начинается зима и пора бежать на юг. В этом конкретном случае плаванье оказывается не таким уж и долгим, так как под весом камня добрый и сильный пингвин тонет. Умирает.

«Мама для мамонтенка»



Далеко-далеко на севере случается чудо. Спит-спит, а потом просыпается по видимости последний мамонт на свете и начинает звать маму. Мудрый морж сообщает ему, что он единственный представитель своего вида, сажает его на льдину и отправляет ребенка и сироту одного в Африку, где, морж не уверен, но кажется живут звери, примерно подходящие мамонтенку по размеру ушей и носа. Мамонтенку удается пережить плаванье, и его усыновляет немного ошарашенная слониха, но мы- то знаем, что никакая она ему не мама, и мама его умерла. Умерла. И песня эта. Душераздирающая.

«Попугай Кеша»



У доброго и до невозможности терпеливого мальчика Вовки есть мерзкий попугай Кеша, которого Вовка очень любит, непонятно за что. Кеша – врун, эгоист и вообще неблагодарный и неприятный тип, любить которого совершенно не за что. Тем не менее Вовка стоически раз за разом вытаскивает Кешу из всех неприятностей, которые Кеша сам себе и устраивает. Мальчик по ходу мультика много и незаслуженно страдает от выходок этой бесполезной птицы, но с Кешой не расстается. То есть фактически это мультфильм о том, что каким бы ты ни был кретином, всегда найдется человек, который положит жизнь на то, чтобы о тебе заботиться. Ну или о том, что если ты хороший человек, то должен заботиться о всяких кретинах.

«Простоквашино»



Пока родители-кидалты отдыхают на курортах и вообще черт-те чем занимаются, не по возрасту рассудительный мальчик-хипстер Дядя Федор, предпочитающий общаться с владеющими прекрасным русским языком животными, дауншифтит в русскую глубинку, налаживает там быт и вообще справляется с жизненными трудностями лучше любого взрослого.

Произведение это опасно тем, что может слишком рано дать вашим детям правильную, в общем-то, идею о том, что их жизненные принципы, какими бы они ни были, их родители, какими бы они ни были, не разделяют и будут чинить на пути всякие лишние препятствия. Ну и еще, что от современных родителей толку мало, и о том, что для родителей лучше (в данном случает чистый деревенский воздух с молочком, а не фешенебельные курорты) дети начинают понимать лучше них лет примерно с восьми. Как детей, обогащенных этими знаниями так рано, спрашивается, потом воспитывать? Мультик великий, но смотреть его лучше после сорока, чтоб не расхолаживал.

«Варежка»



Пока нерадивая мать валяется на диване, читает книгу и курит (особенно оскорбительно то, что у женщины интеллигентный вид и манеры), совершенно не интересуясь единственной дочерью, одинокий ребенок с тоской наблюдает за тем, как более счастливые дети играют во дворе со своими песиками. Отчаянная попытка ребенка привести в дом щенка, то есть хотя бы какое-то живое существо, с которым можно было бы делиться душевным теплом, заканчивается трагедией – бессердечная мать требует выкинуть из квартиры не вовремя описавшееся живое существо.

Доведенный одиночеством и невниманием до безумия ребенок начинает галлюцинировать – одна из красных варежек превращается в симпатичного и шкодливого щеночка, с которым теперь можно играть. Другие дети во дворе эти странную пару (девочку и варежку на привязи) стараются не замечать, и их в общем-то можно понять. Хорошо, что хотя бы не издеваются. Когда по возвращении домой сошедшая с ума от одиночества девочка начинает кормить варежку молоком из блюдца, мать убегает из квартиры и в последнем кадре заводит себе щеночка, потому что, видимо, не хочет больше жить одна с сумасшедшей девочкой, хоть она ей и дочь. И даже если предположить, что щеночек предназначается ребенку – все равно уже слишком поздно, и можно начинать откладывать деньги на годы психоанализа — когда мне было шесть лет, я думала, что моя варежка – щенок. Я кормила варежку, гуляла с ней, участвовала в выставке собак и ласкала ее своими маленькими детскими руками. Доктор, как мне с этим жить?


упд. сцыль воткну https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/...a_6053425.shtml

зы. ладно, ежик не совсем детский, точнее совсем не детский. но с остальными пятью мультами что делать? особенно с мамонтенком и простоквашиным? ярые противники машки и любители исключительно советской мультипликации наверняка же назовут эти мультики в числе первых рекомендованных к просмотру

Это сообщение отредактировал филеарбуза - 31.10.2016 - 11:03
 
[^]
Пихто
31.10.2016 - 11:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 468
Аффтар, у источника нет первоисточника, как и имен психологов с их званиями и научными трудами. Можно сказать, как ответила бы им Маша из мультика, - "козюли из носа, эти ваши мнения..." biggrin.gif

Да и сравнение с "Томом и Джерри" некорректное. Кот и мышь выбивают друг из друга пыль каждую 30 секунду, а Машка с медведем очень душевные персонажи, спасающие случайно залетевшую бабочку.

Это сообщение отредактировал Пихто - 31.10.2016 - 11:08
 
[^]
Аритэ
31.10.2016 - 11:07
2
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29677
Цитата (tyhonya @ 31.10.2016 - 10:58)
Цитата (Fridriks @ 31.10.2016 - 10:56)
Я давно всем об этом говорю. Маша и медведь - для взрослых, не для детей. Он дает неверные установки детской психике.

А какие дают, хоть знать буду? Только названия, а не "все советские" или добрые и тд.

а вы сами посмотрите и решите стоит или нет, ту же Машу, можно смотреть, но с вашими коментариями о ее поведении, где правильно ,где не правильно, и возможно мульт станет пособием по воспитании, в плане показа плохих поступков
 
[^]
ТоптуновПотапов
31.10.2016 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11731
Цитата (Асикандр @ 31.10.2016 - 10:43)
Мультфильм «Маша и Медведь» опасен не только для детской психики, но и для взрослой. Я уже давно такого мнения. Качественный технически мультик несёт идеологическое говно. Идиотизм побеждает добро и несет вред и всем детям и в конечном итоге и взрослым и обществу. Кто не согласен с этим, ответьте себе на вопрос, чему хорошему он учит наших детей?

Пипл хавает. Во многие страны продана лицензия на трансляцию по эфирным и кабельным каналам.

Хотите сделать м/ф который учит послушанию, уважению, смирению? - его никто не будет смотреть, вы обречены на разорение задолго до выхода на экран(ы)

Может еще и смеяться в м/ф запретить. Смех развращает сознание и заставляет его видеть мир не таким какой он есть. Давно ли ваши дети пылесосят и моют пол смеясь и веселясь? А посуду моют с воплем ликования?

Довести до абсурда можно любую идею. А уж из области психологии вообще на раз-два.

Скажите мне какой м/ф годится для ежедневного просмотра несущий "светлое и вечное" в умы детей. Можно в личку.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 31.10.2016 - 11:08
 
[^]
tyhonya
31.10.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 120
Цитата (Аритэ @ 31.10.2016 - 11:07)
Цитата (tyhonya @ 31.10.2016 - 10:58)
Цитата (Fridriks @ 31.10.2016 - 10:56)
Я давно всем об этом говорю. Маша и медведь - для взрослых, не для детей. Он дает неверные установки детской психике.

А какие дают, хоть знать буду? Только названия, а не "все советские" или добрые и тд.

а вы сами посмотрите и решите стоит или нет, ту же Машу, можно смотреть, но с вашими коментариями о ее поведении, где правильно ,где не правильно, и возможно мульт станет пособием по воспитании, в плане показа плохих поступков

Если вы ко мне, то я тоже самое и писал)
 
[^]
Shulz45
31.10.2016 - 11:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
откровенно говоря, действительно ебанутый мультик
 
[^]
Predatel
31.10.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
о да! А от Том и Джерри я вообще должен был врасти маньяком, ан нет, нормально все...

А вот Ежик в тумане... вот где пиздец то!

Это сообщение отредактировал Predatel - 31.10.2016 - 11:13
 
[^]
vetochka
31.10.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 152
про Пепу пиг промолчали, вот где настоящее "свинство"
 
[^]
Аритэ
31.10.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29677
Цитата (tyhonya @ 31.10.2016 - 11:09)

Если вы ко мне, то я тоже самое и писал)

не ,ну на то что я отвечала, вы спрашивали , а не тоже самое писали )
у меня сынок, когда мелкий был любил,Ну погоди и незнайку на лун, хотя при этом засматривался и симсонами, х менами и прочими мультсериалами от марвела
 
[^]
spinogryz
31.10.2016 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1866
Похоже они совсем отстали от темы, Маша уже давно исправилась.
 
[^]
Jefferson
31.10.2016 - 11:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (IvanCo30206 @ 31.10.2016 - 09:30)
Машка шикарный мульт. Специалисты психологи - мудаки и психи

Для взрослых - да. Маленькие дети после них становятся неуправляемыми. Проверено на себе.
 
[^]
CrazyBone
31.10.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 306
пох, что 8-я страница, отпишусь..
Мне знакомая яжмать показала машу и медведь в мои 24, говорит охуенный мульт с дочкой постоянно смотрим, я пару серий глянул и охуел, девка в нем абсолютно неуправляемая, медведя реально жалко, он ведь даже не мудак-кот из "том и джери", которого было абсолютно не жалко, нормальный потапыч, которого изводит малолетняя пизда - и это детский отечественный мультик?? как говорят диснеевское-говно по мне так намного лучше...

ПыСы: я не против старых наших мультов, ну погоди там, шайбу и подобные, но то что наши сейчас рисуют это дичь полнейшая..
Мне сейчас 26 (уже скоро 27) сморю Губку Боба и мульты картун нетворк...
Губка боб ебанут, но этот парень трудолюбив, никогда не опаздывает на работу, любит и ценит её, не пропагандирует насилие, и всячески поддерживает своего еще больше ебанутого друга Патрика + пропагандирует детское веселье и игры..если бы сам главный герой не был бы настолько туп мульт был бы не так плох для детского воспитания...
 
[^]
SashkoOff
31.10.2016 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1209
психология - псевдонаука.
нармальный мультик.
или вы хотите, чтобы дети в мультике про пороро какашки смотрели, когда кронг посрать не мог сходить?
 
[^]
Kaiuk1
31.10.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 26
а еще я про свинку Пепе слышал,что психологи не рекомендуют !!!!!

т,к у родителей есть имена,а дети просто свиньи без именные cheesy.gif


Серьездно!!!!!
 
[^]
Polo152
31.10.2016 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 3270
зато на гос. канале Карусель западные мультфильмы показывают, с примитивными персонажами с их одноклеточным мозгом. вот это не опасно!
 
[^]
АнтонычЪ
31.10.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 711
Для психики опаснее всего засилие таких "специалистов".
 
[^]
kotemanul
31.10.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Советские мульты самые добрые на свете. Пусть некоторые и выглядят психоделично, но никто маньяком или извергом от них не стал. А все эти Бубки Гопы без штанов и прочая современная хуйня — до бобра не доведут.
 
[^]
Skytail
31.10.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 97
А то, что несовершеннолетняя Маша живет лесу с Медведем - психологам показалось нормальным? Или вариант 2: "Маша осталась сиротой, и ее удочерил Медведь, поэтому у нее синдром дефицита внимания. Медведь это понимает, и не ругает ее за шалости"
 
[^]
PidaaGriffin
31.10.2016 - 11:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 1068
ебанулись чтоли про Спанч Боба? Он же самый добродушный и не конфликтный во всем сериале!!!! Хуйню сморозили эти долбоебы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46123
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх