Госорганы проверят на «тунеядство» около 15 млн россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
балу9
5.10.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Более 30 лет не был в поликлинике.
 
[^]
ТоптуновПотапов
5.10.2016 - 23:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (Igor26bud @ 4.10.2016 - 16:10)
МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Госорганам предстоит проверить, кто из порядка 15 млн официально неработающих россиян трудоспособного возраста получает доход и может сам оплатить за себя социальные взносы. Об этом рассказал ТАСС глава комитета Совета Федерации

ЧТОБЛЯДЬ?

Голодец Ольга на докладе Презику 21 сентября радостно рапортовала что безработицы в стране нет, ёба!

Вы там что, совсем друг с другом не разговариваете? Ау.

А теперь, оказывается, не работает ажно 15 млн человек населения из тех, что трудоспособны. А их вообще всего около 60 миллионов (т.е фактическая безработица 25%) Остальные либо слишком старые (пенсинеров 43 миллиона) либо слишком молодые или служивые.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 5.10.2016 - 23:13
 
[^]
ТоптуновПотапов
5.10.2016 - 23:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (ВорчунЪ @ 5.10.2016 - 13:56)
Бля, когда-нибудь этот совок уйдет полностью из голов правящих? Еще налог на бездетность введите! faceoff.gif

Еще хорошо бы налог на окна и телевизор. а то столько окон и все без налога. жуть сколько денег пропадает.
 
[^]
Chupik
6.10.2016 - 00:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 509
Я три дня как сократился на работе. Что-то подумал, какой смысл мне трудоустраиваться официально? Отчехлять налоги в бюджет на социальные нужды, выплату пенсий нынешним пенсионерам и обороноспособность страны? Согласен.
Но не на зарплаты руководителям нашей страны, регионов, городов. Которые боксеры, спортсмены, рэкетиры, артисты, хер ли они понимают в управлении страной? Педики, дороги и коррупция, это конечно бесконечные темы для обсуждений. Но то, что в стране должна быть развитие промышленности, науки, образования, медицины, об этом разговоров нет. Конечно все балаболят, но движений в лучшую сторону что-то не наблюдается.
Я никогда не обращался в поликлинику с проблемами (мне 26 годиков). После увольнения, появилось время заняться своим здоровьем, сходил сегодня к стоматологу. Надо теперь 100 тысяч искать, чтобы зубы к 40 годам сохранить. Зубы причем на работе оставил, надо еще к паре специалистов идти, да боюсь уже.
Пиздец, грамотеи, хотят бюджет пополнить за счет официально неработающих граждан. Да если в стране существует понятие халтура, шабашка, неофициальная работа, серая зарплата, значит это косяк в Управлении! Блять! Я вот уверен, что до пенсии не доживу, кому достанутся все мои отчисления ежемесячные? Не говорите, потому что вы мне тоже ни за что не отчитаетесь, куда делся/денется каждый мой рубль. Который год уже накопительная часть наших пенсий посасывает, мягко говоря, палец? Зачем думают повысить мой пенсионный возраст? Кто эти умники, которым пенсия не нужна, однако решившие за меня, что на 10т.р. можно жить, питаться, платить коммуналку и кайфовать в санаториях?
Это вообще нонсенс какой-то, чтобы страна, у которой нефть, газ, уголь, лес, драгцветчерметаллургия, водные ресурсы, не до конца просранные полимеры, химическая промышленность, аграрный сектор, станко и машиностроение, не могла наполнить бюджет. Да ебанарот, в такой стране априори любая медицинская помощь и образование должны быть бесплатными. И все равно, работает человек или пердит в диван перед телевизором. 100 тысяч на зубы...
Нет мы продаем народное достояние, пиздим что плохо лежит, бездарно рулим страной, а дефицит бюджета хотим покрыть из кармана неофициально работающих граждан. У которых просто выбор между государством и самообеспечением справедливо решен в пользу последнего.
Дебилократия.
Все сказанное - мое личное мнение, на роль эксперта не претендую, если вдруг обидел какого депутата, который на самом деле специалист и много делает для ради блага нашей родины, то и хуй с тобой. Я твою работу не вижу, а вижу только сиськи Кожевниковой, парик Кобзона и надбровные дуги Валуева.
 
[^]
njdevils1978
6.10.2016 - 00:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Зачем париться, проще 2-3 полковников главка мвд поймать. Ну или на один денек одного ротенберга.
 
[^]
FreeTramp
6.10.2016 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2484
Цитата (Igor26bud @ 4.10.2016 - 16:10)
МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Госорганам предстоит проверить, кто из порядка 15 млн официально неработающих россиян трудоспособного возраста получает доход

Да мы всегда ЗА, только мож сначала с Думы начнем, а?
 
[^]
Saere
6.10.2016 - 02:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Да. Вот она, антиутопия в реальности. Что главное-то, люди и не против работать официально, платить налоги... Просто платить налоги на медицину, где никто, если что, ни за что не несёт ответственности - оно мне надо?
Ещё 4 года назад я была активным налогоплательщиком =))) Все работы - официально... А потом была Васильева с Сердюковым, которых не посадили от слова "совсем". А потом был кризис, когда меня уволили с угрозами, не смотря на то, что увольнять не имели права. И государство сказало, мол, не нравится - иди в суд, но защищать тебя я не стану (ответ из трудовой инспекции, зарплату которой я платила налогами)... А потом попытки устроиться на работу официально... и - нифига, ибо есть дети. Я сделала всё, чтобы нормально работать и платить, а мне сказали - иди нафиг. Вот и отлично, вот и взаимно.
Решите проблемы с зарплатами депутатов, с кражами всяких Васильевых, сделайте адекватными налоги, измените законодательство в отношении медицины, увеличив ответственность медиков. И люди САМИ станут трудоустраиваться официально.
А карательные меры ещё никогда не были эффективны, история это не раз показывала. Будет только хуже. Людям. А потом, когда станет невыносимо, хуже станет правительству. Но один раз.
 
[^]
KV4777
6.10.2016 - 03:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Всем возмущающимся кратко расскажу.

Есть гиганская прослойка людей покрайней мере в крупных городах, которые не платя ни копейки налогов, получают огромные деньги.

Зайдите на фриланс ру.
всякие сисадмины, веб-дизайнеры, блогеры, аудиторы, и кого только нет
плюс еще ненавистные всеми арендодатели московских квартир которые сдают их вчерную. доход они получают неебический, а за социалку не платят.

я как владелец малого предприятия плачу какието невменяемые деньги налогами

и любой работник недополучает еще 30% минимум к своей белой зп.

тех кто ни копейки не получает я думаю это не коснется

а ежели тебе на карточку ежемесячно падает 50 тысяч минимум а то и 100
а ты типа безработный.... заставят платить
 
[^]
boomsa
6.10.2016 - 06:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 53
Да нахуй такую медицину. Уже лет 5 хожу только в платную клинику. Ибо в обычной нервов не напасешься. А ведь тоже плачу за это 5% от зарплаты.
Мне вообще нравится наше государство. Вот ты сначала отдай 5% на ФСС а потом покупай себе ДМС. Отдай 30% на пенсию, а потом откладывай себе сам.
 
[^]
logograd
6.10.2016 - 09:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (radiostep @ 5.10.2016 - 20:37)
Как они узнают кто может платить, а кто нет?

Дядя Петя, ты газеты читаешь? Или всё время в тырнетах?

Мы с девяносто первого года на омериканской бухгалтерии (включая систему расчётов и переводов) ну если ты не в курсе. Наша бухгалтерия полностью адаптирована в мировую бухгалтерскую систему чо бы там сейчас не пиздели дебилы.
Ну так вот, главное достижение западной Демократии это система Доходы/Расходы.

А теперь держись за стул.
Первое. Скоро у нас вводят новые кассовые аппараты где любой расчёт карточкой или налом - это ТВОЁ ЛИЧНОЕ. Т.е. сразу поступает инфа в налоговую сколько ТЫ ЛИЧНО потратил денег. Потом это сверят с тем, что ты официально заработал - в случае несовпадения цифр - готовь вазелин.

Второе. Всем гражданам России скоро выдадут электронные социальные карты которые заменят паспорта/кредитки/страховки и т.д. Есть мнение, что расчёт наличными скорее всего запретят или ограничат.

Третье. Сам, лично был в налоговой и видел как работает эта система (вернее тестируется) Меня туда вызвали на "беседу" по поводу Яндекс-денег. Я вас уверяю - каждая копеечка учтена. Другое дело что пока за такие шалости (фрилансом занимался) пока не наказывают. Но все возможности для контроля есть. Нет команды фас.

Поэтому я уже как два года полностью перевёл расчёты за фриланс на фирму которая платит за меня все налоги и прочие отчёты сдаёт.


Так что с нетерпением жду когда введут Главные Основы Демократии - Доход/Расход.
Прям отсюда вижу фонтаны говна всяких потреблядей которые сдают бабушкины квартиры и нихуя не делают. В смысле не платят налогов и податей. А так же всякие риэлторы и чувачки из девяностых которые ходят с кэшем. Этим придётся особенно туго.








 
[^]
Ludmilka9694
6.10.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
Опять идиотские инициативы. Те, кто не смогут официально трудоустроиться, придут на биржу труда. В чем экономия для бюджета? Или правительство планирует отменить пособие по безработице? Слухи такие уже ходят, что тем, кто давно не работал, пособия назначать не будут.

ЗЫ: Кто-то уже давно рассказывал вроде про Казахстан (да и про страны Запада), что там соц. службы ходят по домам с рейдами и смотрят, как ты живешь. Если есть несоответствие - ты безработный, а холодильник набит икрой - штраф. Правда или нет, не знаю.

Это сообщение отредактировал Ludmilka9694 - 6.10.2016 - 11:26
 
[^]
Ludmilka9694
6.10.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
Цитата (tigrische @ 5.10.2016 - 18:24)
Цитата (байкер @ 4.10.2016 - 16:19)
OldGarry
Цитата
Пострадают кустари- одиночки и загробленный почти до конца, пресловутый "малый бизнес" .

Почти?))) Его уже просто нет!

Ну, это утверждение несколько преждевременно))))))
Не скажу за производство, а тока за торговлю: Собянин нас снёс в переходах. Тогда за палатку в 2,5 квадрата платили по 300 тыщ рублей в месяц, и "отбивали" аренду, плюс на закупки и жисть хватало.
Сейчас в ТЕХ ЖЕ переходах ставят новые конструкции. Одно интересно: Собянин убеждал всех в том, что аренда будет У ГОРОДА, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!, и дешевле...
Аренда новых точек в переходах сейчас - от 500 тысяч, народ не стремится воспользоваться "благотворительностью".
Нам лично стало проще "лечь" под РЖД: в здании вокзала павильон в 12 квадратов стоит 150 тыщ в месяц))))))))) И снести его "мэр" не может... пока что. И это СИЛЬНО радует.
И да: я официЯльно на бирже не стою, по договорам не работаю. Я просто тащу товар от оптовиков по нашим точкам. Я - нелегальный водила-логист. А бизнес - на супруге (ИП).


И, самое "смешное": я 13 лет отдал службе в ВС РФ, был контужен. При Союзе после 12,5 лет службы любой чел. имел право на НОРМАЛЬНУЮ пенсию выйти на 5 лет раньше.
В России это "похерили".
В 1992 году контузило в Таджикистане. Отвалялся в госпитале, пообщался со "спецами".
Итог: меня там не было, со здоровьем - норм. Ну, я не спецназ, я инженер по системам ПРО и СПРН. в 2001 году пришлось уйти, ибо здоровье шалило тока в путь))))))
... пенсии у меня нет. квартира (которую оставил при разводе жене и детям) осталась только потому, что нашу часть расформировали, и передали на баланс гражданской администрации. А до этого - она была служебной.
я этому "государству" сдоровье своё отдал, если уж придираться начать))))))
а оно мне - ВОТ ТАКОЙ ВОТ БОЛТ!!!!!!!!!!!!!!
... и, простите, опять-таки: я практически не хожу по врачам, за всё плачу из своего кармана...
... нахрен мне такое государство, которое с меня при всех нюансах, ещё и требовать что-то пытается, а?-))))))))))...

Нихера себе цены на аренду!!! moderator.gif
 
[^]
Ludmilka9694
6.10.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
Цитата (Школьница @ 5.10.2016 - 17:01)
я на двух работах пашу. ООО и ИП.
ездили тут девочку спасшую деток на пожаре премировать, а там ее родители. Счастливые, сытые, выпившие и без работы. Думаю таким надо принудительно работать ходить!!!! Их содержат родственники, добрые люди и работать не надо. А что? Питаться можно на тыщу, что то со своего огорода. Одевать и себя, и детей можно с добрых рук. Так шо ой!

Ой как Вы тут правы! bravo.gif
 
[^]
FedorDK
6.10.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Chupik @ 6.10.2016 - 00:36)
Я три дня как сократился на работе. Что-то подумал, какой смысл мне трудоустраиваться официально? Отчехлять налоги в бюджет на социальные нужды, выплату пенсий нынешним пенсионерам и обороноспособность страны? Согласен.
Но не на зарплаты руководителям нашей страны, регионов, городов. Которые боксеры, спортсмены, рэкетиры, артисты, хер ли они понимают в управлении страной?

Не платите, только и про пенсии не митингуйте. Промолчите лучше когда тут начнут в очередной раз перед какими-нибудь выборами хором за пенсионеров страдать. И про "сирии" - тоже лучше промолчите, не ваше это, вас не касается. И про всё остальное тоже.
Как тут один товарищ в трёх темах писал:
- маме пенсию начислили 8 тыс, суки!
- продам ноутбуки, Питер.
- ебал я платить налоги, суки!
smile.gif


Это сообщение отредактировал FedorDK - 6.10.2016 - 11:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18978
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх