Госдума приняла закон о поэтапном переходе на применение контрольно-кассовой техники (ККТ)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hrych58
16.06.2016 - 20:37
1
Статус: Offline


менятутбольшенет!

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 1181
...по-моему уже внедряли кассовые аппараты, иль я брежу. D"Б-тЪ!
 
[^]
mischanya73
16.06.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3322
Цитата (mister007 @ 16.06.2016 - 20:10)
ХитрыйМяуЦы

у нас К2 =1 расчет на 50 м.кв был.
Понятно ?
п.с. Три ляма , "ну нормально, чо"
Ну и город ...тоже
Вопрос не в цвете анальной пробки! lol.gif

Ну уж не привирай, расчёт у тебя был на 150 м.кв, а не на 50.

1800*1,798*1*150*15% = 72819, из которых можешь вычесть до 50% страховых взносов.


за 50 м. кв будет 24273 рубля налог, продавая больше чем на 400 000 в месяц УСН 6% тебе будет невыгодным
 
[^]
Мinеr
16.06.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1378
Цитата (Ruslan34 @ 16.06.2016 - 23:33)
Ничего нового, снова четверть предпринимателей встанет под пиратский флаг (я то уже).
"Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"
(С)М. Е. Салтыков-Щедрин

Ты прав. Но это случится только при нескольких факторах , если поднимут налоги и упадёт платежеспособность населения.
 
[^]
ХитрыйМяуЦы
16.06.2016 - 20:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 101
Мinеr
я использую ЕНВД. и меня все устраивает. Хорошо, если примут закон и продлят режим и после 2021 года. Есть время взвесить +/- режимов
 
[^]
александр35
16.06.2016 - 20:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
Давайте, давайте! Жрите сало из Магнитов по 400 руб,
которое в морозилке как стекло, и ароматизаторами пропитано.. Я хочу из магазинчика от фермеров по 290, которое из морозилки режется, настоящее.. И сметанку хочу по 60 р за пол литра, но настоящую, чтоб 3 дня срок годности! А в Магниты и Ленты их не возьмут, наценитть 200% с учетом всех посредников то не удастся.. И налог эти сети платят в офшорах, на месте только аренда и ЕНВД с предпринимателя! Хорошо , местные власти начали понимать разницу между немного и хер вообще!
 
[^]
GhostStalker
16.06.2016 - 20:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 241
Цитата (mister007 @ 16.06.2016 - 20:31)
GhostStalker[/b]
Насчет "знаю таких-за копейку-работники гавно", тут Вы пожалуй мимо )))

Да регион у нас -жопа, че уж там. В Москве Вы еще не поняли, мы, как бы всегда первые - по пиздецу.

Возможно. Но сам буквально в апреле общался с несколькими ИП и ООО из регионов, причем как далеких так и очень далеких от Москвы, работающими в той же сфере. Так вот у них дела в основном ещё лучше, чем у меня, аренда и фонд зп меньше, а обороты сравнимы. Так что насчет пиздеца и Москвы, как минимум в косметике и парфюмерии - вы не правы.

Добавлено в 20:45
Цитата (ХитрыйМяуЦы @ 16.06.2016 - 20:38)
Мinеr
я использую ЕНВД. и меня все устраивает. Хорошо, если примут закон и продлят режим и после 2021 года. Есть время взвесить +/- режимов

Вот у меня в подмосковье тоже ЕНВД и все прекрасно. В Мосве УСН 15%, пока, буду в ближайшее время смотреть/считать патенты, может и подешевле будет.
 
[^]
Мinеr
16.06.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1378
Цитата (ХитрыйМяуЦы @ 16.06.2016 - 23:38)
Мinеr
я использую ЕНВД. и меня все устраивает. Хорошо, если примут закон и продлят режим и после 2021 года. Есть время взвесить +/- режимов

Взвесьте и такой вариант, как офшор. Налоговая просто станет обходить вас и не замечать вас. Благо, сейчас это не дорого.. Каких-нибудь 500-800 баксов решат кучу проблем.

Это сообщение отредактировал Мinеr - 16.06.2016 - 20:49
 
[^]
Okkama
16.06.2016 - 20:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Вопрос пропутинцам:
Какой закон из множества, выплюнутых "взбесившимся принтером" Госдумы с 2011 года до сих пор, направлен не на ужесточение, запрет, ограничение, а на облегчение бюрократического, налогового и коррупционного бремени на граждан?
 
[^]
байкер
16.06.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14845
Цитата (Anetego @ 16.06.2016 - 12:42)
последние ИПешники позакрываются.

Ну вот и кошмарить перестанут наконец-то потому что уже некого кошмарить будет. faceoff.gif
Всё как обещали why.gif
 
[^]
FYRcheg
16.06.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (GhostStalker @ 16.06.2016 - 20:22)
Цитата (mister007 @ 16.06.2016 - 19:29)
Цитата (GhostStalker @ 16.06.2016 - 18:56)
Цитата (Gyriev @ 16.06.2016 - 13:01)
А вы понимаете, что переход на новую ККТ просто неподъемен для многих малых компаний и предприятий?

Так что ваша блевотина о налогах, будет долго вам отрыгиваться ценами в магазинах....

Распедальте мне, как действующему ИП, у которого 5 ККТ, чем нужно заниматься и какую прибыль иметь, чтобы покупка ККТ за 20-30 тысяч (лет эдак на 5-10 если опять ничего не поменяют) и замена ЭКЛЗ за 10 штук в год (это скажем так стоимость оллинклюзив, когда деньги отдал и ничего делать не надо, так и за 6-7 можно сделать) была неподъемной??? Нахуй вообще тогда этим заниматься???

C остальным согласен, тем более как раз недавно обсуждал с техником ЦТО эту онлайн-хуергу, которая то не работает, то падает, то блокируется, они уже заебались с этими онлайн-фискальниками.

странно, какой Вы ИПшник, если каждую "копейку " не считаете ?
Чем занимаетесь, при пяти ККМ то !?
Баблосы "отмываете" депутанские в бутиХе ? В Вашем профиле город не указан.
Может Вы вообще не мЭстный !?

Города разные, кому и 10 тысяч в день, уже хорошо, а у кого и "миллион" - не очень.

И с каких таких МПХ я, как и сотни тысяч "мелкоты", "должен" кормить всю эту адскую кодлу жрущую и срущую, имеющую невъебенные "привилегии",включая их ублюдков !?

Я ДЕНЬГИ - ЗАРАБАТЫВАЮ - НЕ ВОРУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А все ИПешники по вашему должны быть бедными, иметь рентабельность в полпроцента и вопить в истерике, когда нужно заменить ККТ за 30 штук 1 раз за 5 лет? Так закрывайтесь и идите работать на дядю, там ККТ менять не нужно. У меня несколько магазинов косметики в Москве и области, работаю я полностью в белую, включая зарплаты сотрудникам и отчисления во все пфры. При этом свои ~15-20% от оборота в карман стабильно имею. И это ещё немного в принципе.

Если вы выбрали непопулярную сферу деятельности, создали предприятие не приносящее прибыли, то чего орать то на всех? Сами и виноваты. Знаю я таких "ИП". За копейку готовы удавиться, работники для них - говно и рабы, любое решение правительства - суки, теперь мы все умрем, все хреново из-за них. Попробуёте что-то новое, если на этом месте вам не хватает на покупку нового ККТ.

Общаюсь с очень многими ИП и ООО - не знаю ни одного, кто бы разорился из-за налогов. Из-за неспособности правильно выбрать место, время, тему, неспособности по-человечески относиться к работникам и обучать их, создавать нормальные условия труда, грамотно мотивировать, и не только деньгами - да, видел и не раз. И только пара признавала, что сами мудаки. У остальных - все государство виновато было, налоги, проверки...

Ну а че ты хочешь когда львиная доля этих ИП - купил тут продал, там какие они предприниматели то? По сути осуществляют услуги логистики.

А то что я как работник 13% от заработанного без всяких ИП отдать должен (это еще не считая по сути всех этих ПФР) не волнует никого?
 
[^]
Borgivan
16.06.2016 - 20:54
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 520
Цитата (Gyriev @ 16.06.2016 - 13:01)
А вы понимаете, что переход на новую ККТ просто неподъемен для многих малых компаний и предприятий?

Насколько я понял (ещё пол года назад читал), что разницы в обслуживании нет с обычным кассовым аппаратом по сути в плане денег, то на то и выходит. А замену обещало государство компенсировать, по крайней мере частично. Сам аппарат нового типа стоит (по воспоминаниям) толи 20 толи 30 тысяч. Я считаю, что для владельца магазина это ни о чем, если это не киоск по продаже газет. Налоги надо всем платить, похер, что кому-то это не по карману. Эти "кто-то" любые налоги платить не будут, а в последствии процент размажут на добросовестных налогоплательщиков. Так что нечего пиздеть, а не умеешь срать - не мучай жопу, впрягся в бизнес - играй по правилам. Не умеешь - вали и не мешай тем, кто законы чтит.
 
[^]
Yukkas
16.06.2016 - 20:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Не там налоги ищут - не там. Малого торгового бизнеса все меньше и меньше и эти аппараты его добьют окончательно. А вот почему например народное достояние трубы берет не у трубных заводов напрямую ,а у неизвестных фирм - вот вопрос вопросов.
 
[^]
GaGaRiN2303
16.06.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 215
терпитете и все всего вам самого хорошего deg.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DerMama
16.06.2016 - 21:02 [ показать ]
-37
timelap
16.06.2016 - 21:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2735
Цитата (GhostStalker @ 16.06.2016 - 20:22)
Цитата (mister007 @ 16.06.2016 - 19:29)
Цитата (GhostStalker @ 16.06.2016 - 18:56)
Цитата (Gyriev @ 16.06.2016 - 13:01)
А вы понимаете, что переход на новую ККТ просто неподъемен для многих малых компаний и предприятий?

Так что ваша блевотина о налогах, будет долго вам отрыгиваться ценами в магазинах....

Распедальте мне, как действующему ИП, у которого 5 ККТ, чем нужно заниматься и какую прибыль иметь, чтобы покупка ККТ за 20-30 тысяч (лет эдак на 5-10 если опять ничего не поменяют) и замена ЭКЛЗ за 10 штук в год (это скажем так стоимость оллинклюзив, когда деньги отдал и ничего делать не надо, так и за 6-7 можно сделать) была неподъемной??? Нахуй вообще тогда этим заниматься???

C остальным согласен, тем более как раз недавно обсуждал с техником ЦТО эту онлайн-хуергу, которая то не работает, то падает, то блокируется, они уже заебались с этими онлайн-фискальниками.

странно, какой Вы ИПшник, если каждую "копейку " не считаете ?
Чем занимаетесь, при пяти ККМ то !?
Баблосы "отмываете" депутанские в бутиХе ? В Вашем профиле город не указан.
Может Вы вообще не мЭстный !?

Города разные, кому и 10 тысяч в день, уже хорошо, а у кого и "миллион" - не очень.

И с каких таких МПХ я, как и сотни тысяч "мелкоты", "должен" кормить всю эту адскую кодлу жрущую и срущую, имеющую невъебенные "привилегии",включая их ублюдков !?

Я ДЕНЬГИ - ЗАРАБАТЫВАЮ - НЕ ВОРУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А все ИПешники по вашему должны быть бедными, иметь рентабельность в полпроцента и вопить в истерике, когда нужно заменить ККТ за 30 штук 1 раз за 5 лет? Так закрывайтесь и идите работать на дядю, там ККТ менять не нужно. У меня несколько магазинов косметики в Москве и области, работаю я полностью в белую, включая зарплаты сотрудникам и отчисления во все пфры. При этом свои ~15-20% от оборота в карман стабильно имею. И это ещё немного в принципе.

Если вы выбрали непопулярную сферу деятельности, создали предприятие не приносящее прибыли, то чего орать то на всех? Сами и виноваты. Знаю я таких "ИП". За копейку готовы удавиться, работники для них - говно и рабы, любое решение правительства - суки, теперь мы все умрем, все хреново из-за них. Попробуёте что-то новое, если на этом месте вам не хватает на покупку нового ККТ.

Общаюсь с очень многими ИП и ООО - не знаю ни одного, кто бы разорился из-за налогов. Из-за неспособности правильно выбрать место, время, тему, неспособности по-человечески относиться к работникам и обучать их, создавать нормальные условия труда, грамотно мотивировать, и не только деньгами - да, видел и не раз. И только пара признавала, что сами мудаки. У остальных - все государство виновато было, налоги, проверки...

Коллега, впринципе, ты правильно написал. С началом кризиса вдруг многие решили, что теперь они на дядю ни ногой и будут сами себе коммерсы. А то что в это надо много времени, нервов и денег вложить, не совсем себе представляют.

Это замечательно, что ты белый налогоплательщик, ценишь созданную команду и активно развиваешься. Проблема не в этом, проблема в другом.

Сейчас многие небольшие магазины уходят в тень, так как для них это является единственным вариантом выживания во времена резкого спада спроса, инфляции в 2а раза, обнищания населения и стремительно ужесточающегося налогового законодательства.

И что к чему? Да все элементарно! Серый магазины будут банально душить тебя по ценам, так как из-за работы в белую ты просто не сможешь конкурировать с ними по цене. Товар найти не проблема, проблема его продать, и продать по нормальной цене. И чем больше подобных инициатив будет вводится, тем сложнее белым будет выживать.

Да что там говорить, вон в Москве в тяжелые месяцы, когда даже аренду нечем платить, магазины продают товар по цене ниже закупочной, чтобы погасить аренду, а потом скидками, но уже по-меньше, отбивают минусовые средства.

И вот скажи - как ты собираешь конкурировать с таким магазинами по соседству? А никак, ничего ты не сделаешь, кроме как тоже уйти в серую или закрыться/переехать. А способов работать в черную никто не забывал, 90-е не так давно закончились.

Так что, белый ты, или серый, - неважно! Главной, что раскачивая таким образом рынок, в итоге государство все-равно проиграет. Но нынешним чиновникам на горизонт 5-10 лет вообще насрать.

Так почему же сейчас это надо вводить (по мнению чиновников)? Да потому что идет невьебенный спад на спрос ККМ и окологосударственным компашкам надо как-то достойно пройти кризис.

И при всем при этом, ближайшее время у всех еще вырастить аренда!!! Да да, об этом тоде не забывайте! 2017 год вообще будет "революционным".
 
[^]
Deins
16.06.2016 - 21:04
5
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Всё это цирк блядский, пир во время чумы и просто дебилизм.
При желании можно было сделать так, чтобы люди вышли из тени, получив колоссальные бабки в бюджет, оптимизировать работу фискальных органов и реально наебенить рабочих мест.
Просто люди не понимают, что загребая всё под себя, выжимая последние соки, они завтра окажутся у разбитого корыта и перед обозлённой толпой. И предпочитают бездумно закручивать гайки дальше.
Царь-тряпка тоже так делал в своё время, один к одному.

И да, я считаю, что это очередная дойка, как и платон, как и капремонт.
 
[^]
Мinеr
16.06.2016 - 21:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1378
Цитата (Okkama @ 16.06.2016 - 23:49)
Вопрос пропутинцам:
Какой закон из множества, выплюнутых "взбесившимся принтером" Госдумы с 2011 года до сих пор, направлен не на ужесточение, запрет, ограничение, а на облегчение бюрократического, налогового и коррупционного бремени на граждан?

А можно я отвечу за пропутинцев..?
Правда реально много чего вышло с того времени..
Начнём с 11 года!
Наконец принят закон (№228-ФЗ от 18.07.2011г.) освобождающий акционерные общества от обязанности о предоставлении информации о чистых активах за каждый квартал.

далее
Закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" от 2015-го года резко снизил самоубийства среди больных раком.

потом
Был принят 171 Федеральный закон, который вносит с 1 марта 2015 года серьезнейшие поправки в Земельный кодекс. С этими поправками получить земельный участок у государства и муниципалитета станет очень реальной задачей, властям ограничили возможность отказать в получении участка или затянуть процедуру его получения.

Это так, что первое вспомнилось.. А ты сам что? Не в России живёшь? cool.gif
 
[^]
koshelev
16.06.2016 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4809
Цитата (pavel68rus @ 16.06.2016 - 12:50)
Дастер Ну ты уж копируй новость полностью, а то вырвал из контекста и доволен.
Цитата
Госдума приняла закон о поэтапном переходе на применение контрольно-кассовой техники (ККТ), передающей информацию о расчетах в адрес налоговых органов в электронном виде.

По-твоему получается, что не платить налоги это правильно?
Если ты сидишь на "вмененке", то чем тебя напряжет кассовый аппарат? Только тем, что ПРИ НАЛИЧИИ чека на проданную х---ню продавца можно рачком поставить, а БЕЗ ЧЕКА - нет.

Оформил, как говна набросил

Рачком можно и без чека поставить - читайте закон о защите прав потребителя... gigi.gif
 
[^]
KupinSanya
16.06.2016 - 21:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 286
Цитата (mister007 @ 16.06.2016 - 22:39)
Цитата (cgspoolerus @ 16.06.2016 - 12:46)
ЭКЛЗ чтоли заставят использовать?

всем, кто не хочет или не может применить "вмененку" - ЕНВД
приходится покупать ЭКЗЛ каждые 13 месяцев или новую ККМ

KupinSanya
"Е*атЪ ты ***"
Сам небось по 20 часов за фрезерным станком ебашишь !?
Спишь прямо в цеху сборки танков ?
Картофан выращиваешь в палисаднике у корпуса АУП ?
Ветошью укрываешься ? Пролетариат прям ! pray.gif

Ты это к чему?
 
[^]
Моscow
16.06.2016 - 21:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 34
Цитата (Мinеr @ 16.06.2016 - 19:41)
Цитата (ХитрыйМяуЦы @ 16.06.2016 - 21:12)
Вот ток выползла с семинара по новым правилам торговли и ККТ.

Тех, кто на ЕНВД с 1 июля 2018г ждет покупка этих ККТ. Все переходят на кассы.
А все просто. люди платят ЕНВД и не юзают кассы. с 2021 года ЕНВД упраздняется и привет налоги с прибыли. А база сколько ЕНВДшник получал уже будет в ФНС. И хрен кто скроется.

Там не ЭКЛЗ, а Фискальный накопитель будет. В принципе теже яйца только в профиль.

Как красиво не расписывали, а плакать хотелось и очень.
Самая дешевая касса нового образца стоит 14к рубликов. При этом, как язвительно заметил ведущий специалист, проводящий этот семинар: "я посмотрю как вы на этой кассе будете вбивать емейл покупателя, если он попросит" Вот так вот :(

Я бы забил бы на такой семинар. У вас там даже не в курсе, что ЕНВД собираются продлить и после 1 января 2021 г. Закон уже прошёл первое чтение.
Какая ещё база в налоговой: Вы не перегрелись там, на своих семинарах? lol.gif Ни одна налоговая не знает сколько ИПшник получает сидя на ЕНВД. Он же просто платит вменёнку!!! А у тех, кто сидит на вменёнке налоговая не принимает данные с ККТ. Я не беру в расчёт плательщиков ЕНВД, которые торгуют крепкими алкогольными напитками. У них другая пестня! Судя по всему, как не были, так и не будут освобождены от применения касс. Дело в том, что в отношении торговцев алкоголем с содержанием этилового спирта более 15 процентов действует специальная норма, которая предписывает им использовать в работе ККТ.
А ещё хочется открыть для многих страшный секрет;
Многие ИПшники наоборот устанавливают кассы, которые им вроде-бы и нафиг не нужны по двум причинам.
1. Делается это для внутреннего учёта и внутренней бухгалтерии
2. Пробить кассовый чек удобнее, чем оформлять от руки подтверждающий оплату документ.

Я сейчас представляю, каким идиотом выглядел - в магазине ~2500 наименований (актуальных около 1800) и прайс на 30 листах мелким шрифтом. Покупатель спрашивает - сколько эта муфта стоит? И ты лопатишь 30 страниц в поиске муфты. Времени уходило много, новый прайс приходилось печатать после каждого прихода товара. А если очередь? А если просят выписать чек (товарник) с 10 позициями? В итоге понял, что дальше так не пойдет - забил весь товар в базу, поставил кассу (б/у системник 1500р + б/у монитор 800р + новый принтер документов без эклз Фпринт 12000р + мышь/клава 350р + лицензия ДэнсиКасса 1000р). Теперь на поиск товара в кассе уходит пара секунд, автоматом все печатается на чеке, никаких проблем с возвратами.
Для тех, у кого в голове сидит "все пропало" - вы в какой стране живете? В России? Так у нас строгость и глупость законов компенсируется изобретательностью и похуизмом населения. Запретили курить на вокзалах - где то год менты пытались блюсти/штрафовать, на сегодняшний день, если ты не наглеешь - кури себе на платформе в тихую. ЕГАИС ввели? Расскажите об этом торгашам на Мытищинском продуктовом рынке, где очень приличную водку по 40 руб продают с прекрасными китайскими акцизными марками. У них объемы год от года только растут. Кассу с эклз заставляют ставить? Так поставь и пробивай через раз, или поставь 2штуки - одну на стол, другую под стол...
Сколько уже лет государство хочет получать налоги от сдачи квартир в аренду - лет 10 "гайки закручивают, а воз и ныне там.
На сегодняшний день налоговая ИП практически не трогает (если совсем не наглеть или если покупатели не жалуются очень часто на магазин в "защиту потребителя" - те могут в налоговую настучать, что б проверили). Плати минимум налогов и прежде чем что то открыть или арендовать - просчитай, как это лучше оформить.
P. S. В местных налоговых тоже не идиоты рулят - если еще года 4 назад с налоговой как то раз в год ходили, что то в магазинах проверяли, как жопа в экономике настала - про "мелких" вообще забыли, лишь бы не закрылись.

Это сообщение отредактировал Моscow - 16.06.2016 - 21:11
 
[^]
lelix
16.06.2016 - 21:12
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 442
Вставлю свои пять копеек. Пока Крым был вна украинским, вышел аналогичный закон, всех обязали передавать данные через инет на серваки налоговой, дорабатывали старые кассовые аппараты специальными модемами, новые выпускали уже с этими устройствами. Я работаю с сервисной организации и мы мешками ставили всё это добро... Народ выл, скулил, но тем не менее всё утряслось, кто воровал и не проводил через кассу так и продолжали это делать. С переходом под юрисдикцию России ситуация ещё усугубилась, так как в новой для нас технике оказалось адское устройство под названием ЭКЛЗ, которое раз в год надо менять (либо по заполнению, что может случиться раньше)... Каждый год народ вываливает бабло за замену ЭКЛЗ. Это трешь, ребята. Мало того, что такого количества бумаг и всевозможной писанины мы отродясь не видели, так ещё и каждый год со сменой ЭКЛЗ добавилось. А этот идиотизм с регистрацией всего этого добра в налоговых...
Извините, наболело, но как это устроено в России - это просто жесть. Лучше бы упростили процесс регистрации всего этого хозяйства, убрали ЭКЛЗ и ввели контрольную кассовую ленту, так и дешевле и гемора в разы меньше.
При Усраине сервисёр приезжал на объект или нам привозили кассовый аппарат, мы его пломбировали, выписывали справку об опломбировке (половина а-4) и всё. Если новый кассовый аппарат, то выписывали ещё акт ввода в эксплуатацию на одном листе. И ВСЁ! Хозяин потом сам это сдавал в налоговую, никаких очередей, никаких записей, никакого головняка.
А так, конечно, малому бизнесу потихоньку плетут лапти, опять цены поднимутся, надо ведь это всё добро окупать...
Я, как живой свидетель приезда Медведева в родную Феодосию, скажу его словами: вы держитесь тут, здоровья, удачи и всего хорошего!

Это сообщение отредактировал lelix - 16.06.2016 - 21:13
 
[^]
stas1981
16.06.2016 - 21:16
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
я погляжу тут прямотаки целое стадо ,, диванных бизнесменов,, которые прямо завтра с утра побегут закрывать свои несуществующие диванные ип...

на сайте источнике чётко написано -
Госдума приняла закон о поэтапном переходе на применение контрольно-кассовой техники (ККТ), передающей информацию о расчетах в адрес налоговых органов в электронном виде

по сути это означает всего лишь замену фискальной памяти ККМ на модуль передающий данные в режиме онлайн,дабы информация хранилась не в памяти аппарата,а непосредственно на серваках налоговой
для тех,кто не ,, химичит,, с кассой,ровным счётом ничего не изменилось...
вместо замены памяти,и ежегодного гемороя,в свою очередь замените одну плату на другую и гуляйте дальше ...после этого,скорее всего будете платить аренду рублей 500 в месяц (за сервак) и работать

что касается тех предпринимателей,которые могут работать без применения ККМ - так для них вообще ничего не изменяется....даже те,кто использует ЧПМ - это устройство не нуждается в регистрации
 
[^]
965zaporoget
16.06.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 122
Цитата (kototkot @ 16.06.2016 - 13:36)
Цитата (sshock @ 16.06.2016 - 13:21)
Мда, сетевики дожимают магазинчики со своей историей и душой.
Где продавщица почти как родная, вот так вот.
Останутся только всякие Дикси, Карусели, Магниты... moderator.gif

В которых один и тот же товар, дешевле, чем в магазине "с душой" и менее залежалый-ибо оборот у них гораздо больше. Где можно расплатиться с карты. Где существует система акций и скидок и гораздо разнообразнее ассортимент, чем у душевного магазина. Где шанс нарваться на левый алкоголь гораздо меньше.

Мясные консервы , чай , кофе и пиво лучше (на мой взгляд) в маленьком магазинчике у дома взять , вкуснее вроде , а из магнитов-пятерочек вместо тушенки-какие-то кубики китикета из однородной массы , что бы на упаковке не нарисовали и на ценнике, чай без аромата , пиво-не раз попадалось по цифрам наисвежайшее , а на вкус -пойло со спиртом. Насчет цен и акций действительно дешевле в сетевом набрать.
 
[^]
ХитрыйМяуЦы
16.06.2016 - 21:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 101
stas1981

Цитата
что касается тех предпринимателей,которые могут работать без применения ККМ - так для них вообще ничего не изменяется....даже те,кто использует ЧПМ - это устройство не нуждается в регистрации


Точно внимательно прочитали закон?
предприниматели, которые сейчас работают без ККТ, должны работать на ней с 1 июля 2018 года. Исключений пока нет.

Остальные категории должны заменить кассы до 01.07.2017г.
 
[^]
Мinеr
16.06.2016 - 21:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1378
Цитата (ХитрыйМяуЦы @ 17.06.2016 - 00:23)

Точно внимательно прочитали закон?
предприниматели, которые сейчас работают без ККТ, должны работать на ней с 1 июля 2018 года. Исключений пока нет.

Остальные категории должны заменить кассы до 01.07.2017г.

Есть.
Берите планшеты вместо касс. rulez.gif
Технологию уже внедряют. Планшеты бесплатно от сбера! Налетай!! rulez.gif
http://futurebanking.ru/post/2852

Сбербанк и «Смартфин» начали проект мобильного эквайринга: вместо кассового оборудования потребуется лишь планшет
http://kiosks.ru/content/rus/1239/12394-article.asp

Обкатываемая в рамках эксперимента технология имеет ряд преимуществ:
— в качестве кассового аппарата можно использовать обычный смартфон или планшет, зарегистрировав его в налоговом органе, не выходя из дома или офиса;
— отпадает необходимость ежегодно привозить в инспекцию кассовый аппарат на перерегистрацию;
— новая технология более экономична, чем действующая.
Источник: https://www.eg-online.ru/news/259039/

Это сообщение отредактировал Мinеr - 16.06.2016 - 21:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43427
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх