Обама грозит России "Гарри Трумэном"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krumkachyk
10.06.2016 - 09:57 [ показать ]
-11
KamikaDZe38
10.06.2016 - 09:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9053
Цитата
Обама грозит России "Гарри Трумэном"

Хорошо ещё не Гарри Поттером. biggrin.gif


Это сообщение отредактировал KamikaDZe38 - 10.06.2016 - 10:01
 
[^]
Krumkachyk
10.06.2016 - 09:59
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 58
Цитата (РубикКубик @ 10.06.2016 - 09:54)
Неплохо было бы России вместе с Китаем, например, проводить учения в Средиземном море. Для поднятия духа натовских шавок.

три базовых принципа китайской внешней политики:

1. Не ссориться с США
2. Не мстить Японии
3. Не вступать в союзы с Россией

на том и живут и развиваются. Расскажи мне, зачем китайцам "пугать" двух своих основных покупателей - ЕС и США? Чтобы Вовкины шовинистические мрии порасчесывать? lol.gif
 
[^]
SidunA
10.06.2016 - 10:03
4
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Барматограф @ 10.06.2016 - 09:18)
Да урапоцреоты сразу всех победили. У США десяток атомных авианосцев, плюс ещё хрен знает сколько обычных. Эта армада может поднять более тысячи ударных самолётов, плюс крейсера с эсминцами и подводными лодками на которых тысячи Томагавков. А так это всё конечно что бы пугать банановые республики. И не забывайте, что американцы очень тупые.

Дальше то что? Обделаться в штаны и умолять не пугать?
Если это твоя нормальная реакция в каждой стрессовой ситуацию... То извини, есть люди и с более крепким желудочно-кишечным трактом.
 
[^]
кирпичник
10.06.2016 - 10:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 224
Цитата (alexnecro @ 10.06.2016 - 09:53)
Цитата (кирпичник @ 10.06.2016 - 09:48)
...
в 2014 году вова просил разрешение на использование ВС на Украине у Совета Федерации. получается в определенные моменты ему необходимо это разрешение, а в какие то нет?

Думается это что-то вроде круговой поруки, чтобы его в конце не выставили кровавым диктатором. Скажет: "вот посмотрите, эти - подписали, те - меня на 86% поддерживали, я исполнял волю народа!"

то есть, если развить вашу мысль, теоретически в случае суда над вовой в гааге за якобы агрессию в отношении Украины наш Совет Федерации пойдет как подельники? хитрая хуйня я б сказал - одним судом обезглавить страну.

Это сообщение отредактировал кирпичник - 10.06.2016 - 10:09
 
[^]
Livesey
10.06.2016 - 10:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 7608
Цитата (кирпичник @ 10.06.2016 - 09:48)
мне кажется ему куда то в сторону не дала бы рыпнуться сама Система

Что такое "Система"? Кто это? Фамилии, должности?

Цитата
меня смущает другой момент: в 2014 году вова просил разрешение на использование ВС на Украине у Совета Федерации. получается в определенные моменты ему необходимо это разрешение, а в какие то нет?

Во-первых, это формальность. А во-вторых, есть разница между принципиальным решением о вмешательстве в конфликт, и между решением о применении ЯО в ходе конфликта.

Цитата
как глубоко гражданский человек

Может, не стоит тогда нагнетать и строить бредовые версии? Ведь проще сказать себе "я этого не знаю", от этого и вам и остальным будет только лучше.

Добавлено в 10:09
Цитата (Барматограф @ 10.06.2016 - 09:56)
Они ходят там, где хотят и никто им запретить не может.

Ты подожди, ты еще про неисчислимые армады неатомных авианосцев US Navy не рассказал. Мы же ждем.
 
[^]
Hedgehog24
10.06.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
А может в метлом? Ну, обознались, бывает... gigi.gif shum_lol.gif lol.gif
 
[^]
31ak
10.06.2016 - 10:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
не грози южному уралу , попивая сок у себя в нигерии..

Это сообщение отредактировал 31ak - 10.06.2016 - 10:14
 
[^]
smashSR
10.06.2016 - 10:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
кому интересно журнал Военно ппромышленный курьер..номер 38 за 2013 г..статья Убийственная правда.
кто то может сказать что инфа устарела и щас уже не так..возможно..но по моим данный не шибко...три года увы маловато для координальных изменений особливо с учётом нынешних реалий...и даже калибров у нас крайне мало..для серьёзны военных действий.
 
[^]
Krumkachyk
10.06.2016 - 10:17
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 58
Цитата (кирпичник @ 10.06.2016 - 10:05)

то есть, если развить вашу мысль, теоретически в случае суда над вовой в гааге за якобы агрессию в отношении Украины наш Совет Федерации пойдет как подельники? хитрая хуйня я б сказал - одним судом обезглавить страну.

гы, а ты вспомни как Валька-стакан, когда Крым захватывали, врала про "сотни убитых праворадикалами в Крыму", и Вовке разрешение на захватническую войну давала. Они, типаэлита, на свой счет все знают, и иначе чем вперед ногами - от кормушки не уйдут, иначе им всем действительно светит виселица
 
[^]
кирпичник
10.06.2016 - 10:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 224
Цитата (Livesey @ 10.06.2016 - 10:07)
Цитата (кирпичник @ 10.06.2016 - 09:48)
мне кажется ему куда то в сторону не дала бы рыпнуться сама Система

Что такое "Система"? Кто это? Фамилии, должности?

Цитата
меня смущает другой момент: в 2014 году вова просил разрешение на использование ВС на Украине у Совета Федерации. получается в определенные моменты ему необходимо это разрешение, а в какие то нет?

Во-первых, это формальность. А во-вторых, есть разница между принципиальным решением о вмешательстве в конфликт, и между решением о применении ЯО в ходе конфликта.

Цитата
как глубоко гражданский человек

Может, не стоит тогда нагнетать и строить бредовые версии? Ведь проще сказать себе "я этого не знаю", от этого и вам и остальным будет только лучше.

Добавлено в 10:09
Цитата (Барматограф @ 10.06.2016 - 09:56)
Они ходят там, где хотят и никто им запретить не может.

Ты подожди, ты еще про неисчислимые армады неатомных авианосцев US Navy не рассказал. Мы же ждем.

Систему я понимаю как единоначалие в армии и точное исполнение приказов, по крайней мере там невыполнение распоряжений верховного не прокатит как в гражданской "вертикали".
спасибо за указанную разницу между решениями - помогло взглянуть на тему под другим углом.
я не строю бредовые версии, а глядя на происходящие события возникают некоторые вопросы, на которые стараюсь найти ответы
 
[^]
Livesey
10.06.2016 - 10:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 7608
Цитата (кирпичник @ 10.06.2016 - 10:31)
Систему я понимаю как единоначалие в армии и точное исполнение приказов, по крайней мере там невыполнение распоряжений верховного не прокатит как в гражданской "вертикали".

Ну тогда не очень понятно, почему система может мешать выполнению прямых обязанностей.
 
[^]
zAMIGOz
10.06.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 1220
Цитата (кирпичник @ 10.06.2016 - 09:48)
сейчас глянул - у них 11 авианосцев. про атомные не смотрел. как глубоко гражданский человек из вертикали знаю только Верховного главнокомандующего и министра обороны. хотя выше человек уже упомянул Сердюкова, но мне кажется ему куда то в сторону не дала бы рыпнуться сама Система. меня смущает другой момент: в 2014 году вова просил разрешение на использование ВС на Украине у Совета Федерации. получается в определенные моменты ему необходимо это разрешение, а в какие то нет?

РВСН подчиняются напрямую Верховному ГК!!! Надеюсь ответил на твой глупый вопрос и ты не будешь больше таких задавать?! shum_lol.gif
 
[^]
DIVERSIO
10.06.2016 - 10:37
-1
Статус: Offline


щачонитьпиздану

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 663
Цитата (Akoliti @ 10.06.2016 - 04:59)
Цитата (PaSquirrel @ 10.06.2016 - 01:50)
Цитата (mister @ 10.06.2016 - 01:47)
Походу пиздов давно не получали

Вы что ли давать этих пиздов собрались.?

Нахуя нагнетать-то? ну учения у них, хуле сразу конфлик, конфликт?

Интересно, сколько кораблей в учениях участвуют? На каждый в отдельности запилить темку и снимать юку по-тихому... Особенно мне про РЭБ нраицца: выборочный такой, корабли мол глушит а камеры которыми все снимают - хуй. gigi.gif И радиосвязь со штабом тоже хуй. Прямо магия.
Но эт хуйня. Они ж потом еще и выходить будут обратно с концом учений. И тут по отдельной теме за корабль можно будет запилить! Типо: глядите от РЭБа бегуть супостаты. Своим ходом на веслах! lol.gif
Идея бесплатная. Пользуйтесь кто хочет.

...тебя беспокоит чужая юкка ?
 
[^]
JONH777
10.06.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
Цитата (patrik011400 @ 10.06.2016 - 01:59)
Цитата (Staryigeolog @ 10.06.2016 - 01:41)
Ну-ну, в Черном море дохуа мин с войны осталось, и немецких и советских. Вдруг одна всплывёт, а то и две сразу blink.gif

и что? у него время боя - час. у нашего " орлана" 30 минут.

ты пойдешь воевать против танка с лопатой? я - нет. я не такой патриот, чтобы дохнуть за идею, цель которой - бабло.

ну и застрелят тебя значит как собаку вот и все ) а люди воевать пойдут за детей и их будущие чмо тупорылое )
 
[^]
zAMIGOz
10.06.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 1220
Цитата (alexnecro @ 10.06.2016 - 09:53)
Цитата (кирпичник @ 10.06.2016 - 09:48)
...
в 2014 году вова просил разрешение на использование ВС на Украине у Совета Федерации. получается в определенные моменты ему необходимо это разрешение, а в какие то нет?

Думается это что-то вроде круговой поруки, чтобы его в конце не выставили кровавым диктатором. Скажет: "вот посмотрите, эти - подписали, те - меня на 86% поддерживали, я исполнял волю народа!"

Пыль в глаза не больше!!! Посмотрите видео на тытрубе, когда вертолеты начали пересекать границы Крыма и когда СФ был собран...
 
[^]
zAMIGOz
10.06.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 1220
Цитата (Krumkachyk @ 10.06.2016 - 09:57)
Цитата (alexnecro @ 10.06.2016 - 09:53)

Думается это что-то вроде круговой поруки, чтобы его в конце не выставили кровавым диктатором. Скажет: "вот посмотрите, эти - подписали, те - меня на 86% поддерживали, я исполнял волю народа!"

скорее всего. Т.к. в Сирии там хотя бы формально более-менее законность соблюдена, а неспровоцированное нападение на Украину и оккупация части ее земель - это военное преступление в чистом виде. Поэтому и надо было всей российской "типаэлите" руки в крови дружно замарать - типа "держитесь за меня, т.к. в случае чего висеть нам вместе на одной виселице"

Вы еще спасибо скажите, что вам ваши корабли и технику вернули!!! А то и "Гетмана" отжать могли бы!!! gigi.gif
 
[^]
Sergeyrmz
10.06.2016 - 11:08
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 626
Цитата (smashSR @ 10.06.2016 - 07:05)
сколько шапкозакидателей....интересно что они знают об АУГ? ..и то что силы одного АУГ практически равны силам нашего черноморского флота в курсе?...а сколько таких АУГ у СаШек они в курсе? не?....нам тоже есть чем ответить, да. но кто думает что это будет просто- дурак! мы сможем уничтожить в случае конфликта 1 АУГ и нанести ущерб до 40-50% процентов боеготовности ещё одной -двум...только вот потеряем весь флот и систему береговой обороны...и это не моё личное мнение..а мнение людей что в этом разбираются..почитайте по тематике издания..Военно- промышленный курьер к примеру..там есть неплохой цикл статей

Ну и вы почитайте тоже:

"Авианосец неуязвим в открытом океане, но его сила стремительно убывает при приближении к берегу. «Хоукаи» и «СуперХорнеты» встречают конкуренцию со стороны истребителей берегового базирования, чьи ТТХ на голову превосходят характеристики палубной авиатехники. Что может сделать маленький самолет ДРЛО «Хоукай» против E-3 «Сентри» или отечественного АВАКСа А-50У, где масса одного оборудования и антенны превосходят макс. взлетный вес «Хоукая»! Столь же смешно сравнивать боевую нагрузку «СуперХорнета» (при взлете с катапульты) с каким-нибудь сухопутным монстром типа Су-34 или F-15E.

Такая же проблема с количеством — даже на самом большом авианосце может одновременно находиться не более четырех десятков боевых самолетов. В то время как на берегу их поджидает авиационная группировка в составе многих десятков, если не сотен единиц первоклассной авиатехники.

Тот факт, что в составе ВВС большинства стран боевых самолетов меньше, чем на одном американском авианосце, — это проблема ВВС этих самых стран. Есть авиация — проблемы с авианосцами нет. Фолкендская эпопея (1982 г.) отчетливо показала, как жестоко «огребает» эскадра от авиации берегового базирования (притом, что у аргентинских клоунов на весь ТВД было 6 противокорабельных ракет, единственный самолет-заправщик, а на разведку летал пассажирский «Боинг»).

Третья проблема — география. Американские АУГ не способны напрямую угрожать России, т.к. все важные города и промышленные центры находятся в глубине побережья, а до того же Крыма проще и ближе лететь с турецкой авиабазы Инжирлик, чем загонять в Черное море авианосец. АУГам нечего делать в «маркизовых лужах» Балтики или Черного моря. С другой стороны, у континентальной России нет никаких стратегических интересов в океанах, мы никогда не зависели от морских коммуникаций. Даже в тяжелейшие годы ВОВ нам не было особой разницы, как происходили схватки на просторах в Атлантике. Помочь союзникам мы ничем не могли. А море — безбрежная сине-зеленая гладь — все равно ничейное.

Современные атомные авианосцы могли быть оправданы в серьезном безъядерном конфликте формата » СССР vs США», когда бы янки потребовалось перебрасывать через океан подкрепления в Европу, отбиваясь от наседающих со всех сторон советских подлодок и самолетов. В этом случае, АУГи могли бы сыграть свою роль — их боевой устойчивости действительно можно позавидовать. Увы (а вернее, к счастью) такие истории — всего лишь сюжеты для книг в жанре альтернативной истории.

АУГ неуязвима, пока она бесцельно бродит по океану. Но её сила в реальных операциях выражается символическими процентами. Результатом всех поисков — от обычных дискуссий в Интернете до серьезных научных исследований в области морской, ракетной и космической техники, стало понимание простого факта: незачем ловить «Неуловимого Джо» на бескрайних морских просторах, бесполезно растрачивая триллионы полновесных рублей. Если случится реальное применение АУГ, «Неуловимый Джо» придет сам и немедленно получит по морде от береговой авиации и средств ПВО (как это случилось в Ливане в 1983 году)."

Ссыль
 
[^]
кирпичник
10.06.2016 - 11:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 224
Цитата (Krumkachyk @ 10.06.2016 - 10:17)
Цитата (кирпичник @ 10.06.2016 - 10:05)

то есть, если развить вашу мысль, теоретически в случае суда над вовой в гааге за якобы агрессию в отношении Украины наш Совет Федерации пойдет как подельники? хитрая хуйня я б сказал - одним судом обезглавить страну.

гы, а ты вспомни как Валька-стакан, когда Крым захватывали, врала про "сотни убитых праворадикалами в Крыму", и Вовке разрешение на захватническую войну давала. Они, типаэлита, на свой счет все знают, и иначе чем вперед ногами - от кормушки не уйдут, иначе им всем действительно светит виселица

прости, но таких подробностей я не помню. единственно в голове держится картинка: они выходят после заседания и Матвиенко выступает с речью перед прессой. причем по ней видно, что она испугана что ли или просто человек испытывает сильнейшие душевные эмоции. мужики то на заднем плане вроде поспокойней были. тут как раз вроде тема проскакивала про будущую женщину - президента (не читал еще). хорошая в таком случае комбинация вырисовывается: матвиенко в президенты, вова в совет федерации. прям гамбит какой то
 
[^]
zAMIGOz
10.06.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 1220
Цитата
причем по ней видно, что она испугана что ли или просто человек испытывает сильнейшие душевные эмоции.

Не наебнула стакан с утра, вот и потряхиволо!!! biggrin.gif Когда было заседание СФ уже все боеспособные части украинской армии контролировались "вежливыми" gigi.gif

Это сообщение отредактировал zAMIGOz - 10.06.2016 - 11:19
 
[^]
Sergeyrmz
10.06.2016 - 11:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 626
Цитата (Krumkachyk @ 10.06.2016 - 09:57)
Цитата (alexnecro @ 10.06.2016 - 09:53)

Думается это что-то вроде круговой поруки, чтобы его в конце не выставили кровавым диктатором. Скажет: "вот посмотрите, эти - подписали, те - меня на 86% поддерживали, я исполнял волю народа!"

скорее всего. Т.к. в Сирии там хотя бы формально более-менее законность соблюдена, а неспровоцированное нападение на Украину и оккупация части ее земель - это военное преступление в чистом виде. Поэтому и надо было всей российской "типаэлите" руки в крови дружно замарать - типа "держитесь за меня, т.к. в случае чего висеть нам вместе на одной виселице"

О боже.... faceoff.gif

Обама грозит России "Гарри Трумэном"
 
[^]
кирпичник
10.06.2016 - 11:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 224
Цитата (zAMIGOz @ 10.06.2016 - 10:36)
Цитата (кирпичник @ 10.06.2016 - 09:48)
сейчас глянул - у них 11 авианосцев. про атомные не смотрел. как глубоко гражданский человек из вертикали знаю только Верховного главнокомандующего и министра обороны. хотя выше человек уже упомянул Сердюкова, но мне кажется ему куда то в сторону не дала бы рыпнуться сама Система. меня смущает другой момент: в 2014 году вова просил разрешение на использование ВС на Украине у Совета Федерации. получается в определенные моменты ему необходимо это разрешение, а в какие то нет?

РВСН подчиняются напрямую Верховному ГК!!! Надеюсь ответил на твой глупый вопрос и ты не будешь больше таких задавать?! shum_lol.gif

возможно вопросы и глупые - я на звание гуру не претендую, однако не задавая вопросы не получишь новые знания. да, и спасибо за умный ответ
 
[^]
alexnecro
10.06.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Krumkachyk @ 10.06.2016 - 09:59)
Цитата (РубикКубик @ 10.06.2016 - 09:54)
Неплохо было бы России вместе с Китаем, например, проводить учения в Средиземном море. Для поднятия духа натовских шавок.

три базовых принципа китайской внешней политики:

1. Не ссориться с США
2. Не мстить Японии
3. Не вступать в союзы с Россией

на том и живут и развиваются. Расскажи мне, зачем китайцам "пугать" двух своих основных покупателей - ЕС и США? Чтобы Вовкины шовинистические мрии порасчесывать? lol.gif

Люди с гуманитарным складом ума ежедневно ищут себе новых "братушек" и вот сейчас один из них - Китай, не смотря на то, что представители Китая Путину только что по губам не водят.
 
[^]
Kakvse
10.06.2016 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27207
есть у негров манера бряцать оружием
 
[^]
alexnecro
10.06.2016 - 11:33
-2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (кирпичник @ 10.06.2016 - 10:05)
Цитата (alexnecro @ 10.06.2016 - 09:53)
Цитата (кирпичник @ 10.06.2016 - 09:48)
...
в 2014 году вова просил разрешение на использование ВС на Украине у Совета Федерации. получается в определенные моменты ему необходимо это разрешение, а в какие то нет?

Думается это что-то вроде круговой поруки, чтобы его в конце не выставили кровавым диктатором. Скажет: "вот посмотрите, эти - подписали, те - меня на 86% поддерживали, я исполнял волю народа!"

то есть, если развить вашу мысль, теоретически в случае суда над вовой в гааге за якобы агрессию в отношении Украины наш Совет Федерации пойдет как подельники? хитрая хуйня я б сказал - одним судом обезглавить страну.

Это можно рассматривать с разных сторон, например со стороны хозяев поменять Путина на Навального - без проблем, а вот со стороны Путина (и Навального) это серьезное событие, особенно если при этом у Путина заберут не только власть но и лежащие у наиболее вероятного противника средства. И вот в целях противодействия этому последнему выглядит логичным затруднить смену власти.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16419
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх