В Госдуме предложили повысить штраф за езду без полиса ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vmaster
27.01.2016 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1320
Мне большинство комментариев напомнило пост истеричной барышни, которая в течении 3-х дней болей в животе не вызывала врачей, в результате поимев гнойный перитонит и кучу шрамов. А основной посыл у нее был - виноваты во всем врачи, которых она не хотела сама вызывать, потому что боялась.
Так и тут - покупать полис западло, дорого, долбаная страховая - хрен ей. А когда прилипнет человек штук так на 300, будет орать: почему долбаная страховая не заставила меня полис купить????

PS>> страховые не защищаю, упыри они еще те. Но это намного лучше, чем было в 90-е.
 
[^]
Schettino
27.01.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1722
«дыру» в КоАП РФ необходимо залатать», - добавил депутат.
======================================================
А может лучше этому депутату ипало залатать?
 
[^]
2112
27.01.2016 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цитата (amashkov @ 27.01.2016 - 22:13)
Цитата (2112 @ 27.01.2016 - 18:17)
В законе до редакции 2015-го года.
Если я не прав, то тыкните носом.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/

Не-не-не, опять ересь. В 2015г. единственное изменение от 28.11.2015 N 349-ФЗ, ничего даже близкого там нет. Не надо ссылаться на такие авторитетные источники, как ОБС. Тыкать носом я никуда не буду, есть Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ в его первоначальной редакции (т.е. отсылки к более ранним редакциям бессмысленны), где в в ст.6 п.1 сказано следующее:
Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
Переводя с юридического на русский это значит, что в рамках осаго вы страхуете свою ответственность перед потерпевшими. Если потерпевший вы, а у виновного нет полиса, то у страховой не возникает перед вами никаких обязательств. Совсем.

Не буду спорить. Как то за весь период ОСАГО не приходилось воспользоваться выплатами. От слова совсем.
Что там пишут в Законе если в тебя вьехал бухой с страховкой? Вроде как страховая и не обязана платить, а тем не менее платит. Или я опять ошибаюсь?
 
[^]
СашкЪ
27.01.2016 - 19:43
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
2112
Цитата
Бро, я понимаю тебя, но я устал платить этим пидарам из страховых.

В таких темах, конечно, все друг другу бро, а как на дороге один влетит в другого, да без страховки, то будешь ты бро? Если бы те люди, кто принципиально от страховки отказывается, все как один имели чистую совесть и готовность в случае чего честно чужой автор ремонтировать - тот ради бога. Но ведь это бред. Для того люди и увиливают от страховки, чтоб с баблом не расставаться.
А насчёт аккуратной езды.. Ну может кто из комментаторов и правда такой, аккуратный и соблюдающий пдд, но куча быдлопоцанов на всяких тонированных заниженных ведрах, гоняющих как ужаленые в жопу, тоже забивают на страховку "патамушто я ипал ваши законы".
Ну вот, значит каждый, кто без осаго, в принципе имеет не иллюзорный шанс получить такого вот гонщика в бок и потом свою тачку за свой счёт ремонтировать, может тогда и мнение изменится.
 
[^]
ieroglif
27.01.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
vmaster
с хуя ли западло? да, дорого, пусть эти пидоры цену обоснуют, если смогут конечно, поэтому и хрен ей.

...вот у этих пидорасов, в госДуре, есть большие такие мониторы в зале заседаний...блядь, да давайте уже взломаем это блядство и запустим им в режиме просмотра все комменты из этой ветки, пусть хоть посмотрят что о них люди думают!
 
[^]
vmaster
27.01.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1320
СашкЪ
Хех, насколько мне помнится, человек без осаги при попытке получить компенсацию ущерба будет послан далеко и надолго - не зря первым делом страховые запрашивают номера полисов (номерА)!!!
 
[^]
ИЙОЖ
27.01.2016 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
ругаться бессмысленно..... Надо че та делать.....
Так как революции мне уже поздно - в пизду бардак,то я вот о чем думаю....
Потереть с друганом,замутить дтп,снять с них страховку (опыт получения с них есть), и распилить её же на две следующие. Мне и корешу!
Понятно,что это как бы ни есть красиво и по не по закону.... Но ведь сами вынуждают! А с волками жить - по волчьи выть!
Че та завтра надо обсудить..... Тема нормальная. С адвокатом и замутим))))))) У него кросс новенький,а меня бамперок и туманки коцанные от него есть. На две страховки хватит. Еще и на шашлык останется)))))))
Ну чО?
 
[^]
amashkov
27.01.2016 - 19:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 261
Цитата (vmaster @ 27.01.2016 - 19:38)
Мне большинство комментариев напомнило пост истеричной барышни, которая в течении 3-х дней болей в животе не вызывала врачей, в результате поимев гнойный перитонит и кучу шрамов. А основной посыл у нее был - виноваты во всем врачи, которых она не хотела сама вызывать, потому что боялась.
Так и тут - покупать полис западло, дорого, долбаная страховая - хрен ей. А когда прилипнет человек штук так на 300, будет орать: почему долбаная страховая не заставила меня полис купить????
PS>> страховые не защищаю, упыри они еще те. Но это намного лучше, чем было в 90-е.

Более того, во всех темах про осаго пишут про то как бедного автора нае обманули страховщики, похерив КБМ. Господа, это ваши бабки - или обращайтесь к тому же агенту\офис, где оформляли в прошлом году, пишите заявления, требуйте объяснительных и т.д. и т.п. Или нефиг жаловаться, раз готовы были терпеть переплату. Увы, в наших реалиях спасение утопающих в руках самих утопающих, да только тонем на мелководье. Все дело в незнании и нежелании знать законы.
Касаемо допов - сейчас введено понятие "периода охлаждения". После оформления ряда полисов добровольного страхования их можно сразу расторгнуть. Гугл поможет.
 
[^]
Gloomhein
27.01.2016 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 3978
Надо чтобы штраф был равен стоимости осаго.
 
[^]
Khant
27.01.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 604
Для общего развития. http://www.yapfiles.ru/show/1378888/_biznes.jpg.html

Это сообщение отредактировал Khant - 27.01.2016 - 19:51
 
[^]
trigi
27.01.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 57
Фиии....напугали бабку куем...у нас в Казахстане штраф за отсутствие страхового полиса 42420 тенге, то есть 8838 рупий российских.
 
[^]
vmaster
27.01.2016 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1320
ieroglif
Думается мне, что ценовая планка покупать/не покупать для всех будет разная - кто-то даже будет сравнивать ее с суммой штрафа - что дешевле. А принципиальные водятлы даже при стоимости полиса в 500 рублей попытаются натянуть систему.

"Надо чтобы штраф был равен стоимости осаго."
Вот именно.

Это сообщение отредактировал vmaster - 27.01.2016 - 19:52
 
[^]
2112
27.01.2016 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
СашкЪ ,
1. У меня есть ОСАГО.
2. Я к авто отношусь как к железке и жену приучил к этому. Мне похер на то, что царапнули бампер, я из этого не буду делать трагедию и бить морду "упырю".
Вот такой я ибанутый.
Да и не слышал я историй, что не поделившие дорогу, у нас в городе, дрались из-за повреждений. Часто вижу, что сидят в одной машине и греются, что бы не жечь бензин в двух авто. Менты, цуко, долго на ДТП едут.
 
[^]
Denis231182
27.01.2016 - 19:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 621
В целом-то, думается, правильно. Только не много ли поборов на голову нашего многострадального населения свалилось? Опять же деньги стараются у народа отнять. Все в русле внутренней политики президента в общем-то.
 
[^]
Obamalox
27.01.2016 - 19:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 270
мне дверь заднюю помяли, приняли - замена двери, стоимость 74 тыс, осаго заплатило 7тыс. Разговаривал с экспертами, сказали не выиграешь. Пошло все в жопу нахуй. Плачу только налог.

Это сообщение отредактировал Obamalox - 27.01.2016 - 19:54
 
[^]
amashkov
27.01.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 261
Цитата (2112 @ 27.01.2016 - 19:40)
Не буду спорить. Как то за весь период ОСАГО не приходилось воспользоваться выплатами. От слова совсем.
Что там пишут в Законе если в тебя вьехал бухой с страховкой? Вроде как страховая и не обязана платить, а тем не менее платит. Или я опять ошибаюсь?

Ст. 14.п.1 К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
[..]
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

Т.е. потом с виновника взыщут.
 
[^]
LastHero
27.01.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 1379
Не могу найти данную инициативу и на сайте справедливоросов, и на сайте Емельянова. Нет ее.
 
[^]
mrgregor
27.01.2016 - 19:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 35
Хоть раз бы понизить предложили,всегда повысить и ужесточить всё что могут они надумать....
 
[^]
vmaster
27.01.2016 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1320
Obamalox
В истории с таким разлетом цен только кота с лампой не хватает - у меня жена уже раза 3 стукалась, ремонтировались по осаге, все страховые были разные, кстати. Приезжает в страховую - отправляют на станцию - перечисляют деньги - ремонтируют. Все!!!! Ни копейки не приходилось доплачивать.
Врать не буду - лет 10 назад поимел близкие отношения с одной уважаемой страховой (но и сам молодец был, машине 15 лет) - в этот раз все на удивление по божески.

Это сообщение отредактировал vmaster - 27.01.2016 - 20:01
 
[^]
SVVorobyov
27.01.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Кто-то может сказать мне: зачем принимать законы, которые не работают? В качестве эксперимента? Тогда депутаты- это тоже часть этого эксперимента?
 
[^]
amashkov
27.01.2016 - 19:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 261
Цитата (Obamalox @ 27.01.2016 - 19:53)
мне дверь заднюю помяли, приняли - замена двери, стоимость 74 тыс, осаго заплатило 7тыс. Разговаривал с экспертами, сказали не выиграешь. Пошло все в жопу нахуй. Плачу только налог.

Я не знаю нюансов, но надо идти не к экспертам, а к юристам. Возле почти любой страховой стоят таблички с рекламой.
Скрытый текст
Вот так около одной синей компании между ТТК и кораблем стоит машинка с рекламой этих архаровцев. И ниче сделать нельзяfiga.gif
Вполне могут выкупить дело или помочь. Прецедентов масса, но забудьте потом о добровольных видах страхования в этой компании.

Это сообщение отредактировал amashkov - 27.01.2016 - 20:01
 
[^]
loredan
27.01.2016 - 20:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14455
Господа. Чего возмущаться? Все же здесь грамотные. Напишите жалобу на этого депутата, который предлагает подобную хуйню, на сайт президента. Согласно федерального закона N59 её обязательно рассмотрят. Какое примут решение, вы тоже узнаете.
Вот и посмотрите, входите вы в эти 82 %, что за Путина, или нет. smile.gif
 
[^]
Suba
27.01.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 73
Много пишут что платим дАхуя, я полностью согласен. Пример- есть ТС, я выпил и мне надо ехать, есть друг с стажем 10 он трезв какого хрена мне платить еще, если я и так отдал уже бабло. Тачка застрахована и не важно кто за рулем мое мнение. А то расширенная плати на сорок процентов больше. Пошли они!!!!!! И так зажрались.
 
[^]
Remove
27.01.2016 - 20:02
3
Статус: Offline


Старая больная обезьяна

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 728
Насколько я понял текущую ситуацию с ОСАГО выросла и стоимость полиса, но при этом и выросли сумма выплат пострадавшим в ДТП, произошедшем по вине владельца полиса.

Раньше было:

Цитата
160 тысяч рублей — в случае причинения вреда здоровью и жизни пострадавших;
120 тысяч рублей — при причинении ущерба имуществу (на одного потерпевшего);
160 тысяч рублей — если таковых несколько.


Теперь стало:

Цитата
400 тысяч рублей — при компенсации вреда, нанесенного имуществу;
500 тысяч рублей — при компенсации ущерба, причиненного жизни и здоровью.


Логично, что цена полиса выросла. А теперь просто представьте, что вам (не дай Бог) довелось на гололеде догнать в зад нечто вроде бугатти вейрон. Вот прайс четырехлетней давности. Правда тут передний бампер, и цена диска с покрышкой составляет почти треть от общей суммы. Но! Во-первых цена, как уже упоминал - четырехлетней давности, а во-вторых помните, что даже если пострадавший имеет полис КАСКО и ремонтируется в результате ДТП в котором виноваты вы за счет своего полиса КАСКО, то страховая компания, продавшая ему полис КАСКО имеет закрепленное законом право взыскать средства, потраченные ею на ремонт с виновника ДТП. И куда потом идти со своей ОСАГОй? Я расширение до трех миллионов покупаю за 2500 рублей и езжу относительно спокойно. Вот ТУТ можно почитать полный вариант и посмотреть на повреждения вейрона. Логотип бентли объясняется тем, что ремонт бугатти и некоторых других суперкаров на территории РФ официально осуществляют именно их сервисы.

В Госдуме предложили повысить штраф за езду без полиса ОСАГО
 
[^]
ahsanm
27.01.2016 - 20:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 160
а не сделать ли проще: моя страховая платит мне же! Нахера я тогда страхуюсь, чтоб мне через суд деньги выбивать?! Пусть, если я не виноват, мне платит моя страховая, а с виновного потом страховая сама забирает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24795
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх