Пенсионер из Сочи приговорен к 12 годам колонии строго режима за госизмену

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДЖАНГО1
25.01.2016 - 13:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 257
зашибись у нас страна-вообщем чувачёк мы тебя посадим но вот за что никто знать не будет потому что это тайна!но посадим всё равно..так блять любого можно посадить приписав ему таинственные преступления смысл которых нельзя никому рассказаывать..новая фишка правосудия.. faceoff.gif
 
[^]
djamix
25.01.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (vasser @ 25.01.2016 - 13:19)
А что, нельзя было и информацию о судебном процессе тоже засекретить и вообще само дело ? Чтобы массы не будоражить. Что-то недоработали органы.

Так не органы будоражат, а проект ходора - опенраша)))

Как Вы считаете, это вжжж просто так?)

Добавлено в 13:27
Цитата (ДЖАНГО1 @ 25.01.2016 - 13:24)
зашибись у нас страна-вообщем чувачёк мы тебя посадим но вот за что никто знать не будет потому что это тайна!но посадим всё равно..так блять любого можно посадить приписав ему таинственные преступления смысл которых нельзя никому рассказаывать..новая фишка правосудия.. faceoff.gif

Вы аналогично и адвокатам пусек поверили и адвокату бахминой (по юкосу), которая, якобы, случайно забеременела на зоне, чтобы выйти оттуда?smile.gif
 
[^]
Kesha77
25.01.2016 - 13:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 357
Цитата (MishaHW @ 25.01.2016 - 09:58)
Мой либеральный друг - для вас скажу еще раз - авиадиспетчер знает дохрена секретной информации, ибо по роду службы обязан следить за прохождением по эшелонам не только гражданских, но и военных бортов, а так же и возможно самолета президента. И информация эта реально интересна многим. Плюс товарищ на 100% имеет допуск к секретке. А тут за разглашение статья однозначно.

Бля, а чож мне делать-то теперь?! У меня дом в КП в районе Чкаловского и все эти расписания полетов, борта, эшелоны, я поневоле не хуже любого диспетчера знаю, потому как низко летают (бортовые номара легко читаются даже без бинокля)!!! Сука, ведь не за хуй такие, как ты, и телегу в НКВД накатать могут, мол дохуя знает, постоянно ездит в заграницы!!!
 
[^]
HuiNaVse5
25.01.2016 - 13:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 510
Цитата (PapaEvil @ 25.01.2016 - 09:29)
Не могу взять в толк: какие государственные тайны может знать обычный авиадиспетчер? Поясните, кто в курсе.

например данные по полетам и посадкам бортов с словом Россия на фюзеляже ... и по полетам ВВС в Абхазии. У нас тут дура одна в посольство Грузии звонила, рассказывала про колонны техники на Псоу перед войной.
 
[^]
djamix
25.01.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Hrumsa @ 25.01.2016 - 13:22)

Иудушкой ты будешь, или нет покажет суд. dont.gif

Дык я, в отличие от *жертвы режЫма* судьи новикова до краснодарского фсбшного сизо не доживу) Не доеду просто)

А иуд везде презирали, в любой стране и при любом политическом укладе.
Это только Запад из террористов, типа угудова и закаева хероев делает ( не говоря уже о украине), а вот резун живет до сих пор.
Может, потому что наХ никому не нужен был, как и литвиненко, простой оперок с доступом 3?smile.gif
 
[^]
Kesha77
25.01.2016 - 13:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 357
Цитата (Hrumsa @ 25.01.2016 - 13:20)
Ну и правильно сел, по телеку может быть деза запущена, да так зачастую и делают. Сам работал в картографии при союзе - все карты для гражданского населения по координатной сетке имели отличия от ДСП и секретных. [/QUOTE]
Пошли чуваки в поход и заблудились. Спасибо картографам и секретности!
А потом все охуевают, что каких то там потеряшек найти не могут. Так оказывается координаты у всех на картах разные!

Дебилы, бля! ©. [/QUOTE]
На топографических картах не обозначались военные объекты.
Аэродромы, например.

Эти самые "секретные" карты-вообще потеха! Раньше, для плавания по Севморпути мы получали комплект карт в Мурманске. Все они были номерные и с грифами. Потом, мы стали покупать те же карты за границей. Реально с той же информацией, глубтнами, координатами, но в гораздо более качественном исполнении. Так вот, если вояки находили такую карту на судне-кипеж поднимали, типа здесь описанного, мол суки, Родину продаете, секретами торгуете. Па-а-азвольте, отвечали мы им, мы не торгуем, но покупаем ваши "секреты" за границей, причем все они там в совершенно свободной продаже! Но самое смешное то, что карты те, не советские, у нас один хер конфисковывали! А вы мне тут пургу про координатные сетки несете!
 
[^]
djamix
25.01.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (HuiNaVse5 @ 25.01.2016 - 13:30)

например данные по полетам и посадкам бортов с словом Россия на фюзеляже ... и по полетам ВВС в Абхазии. У нас тут дура одна в посольство Грузии звонила, рассказывала про колонны техники на Псоу перед войной.

Ооо) Это точноsmile.gif
Начало 92-го. ТВ6 показывает пост Псоу с БТР и верещит: в Сочи война, танки, стреляют..

Ясен пфеннинг - турфирмы, которые спонсировали такую чешую, ориентировались на турцию, денег заработали, результат Сочи - одни черножопые, криминал, террористы.

СМИ так и делают: кто заплатит, того и хвалят.
 
[^]
Rusinov
25.01.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


IQ 45 сантиметров..

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1243
адвокат Парпулова заявлял, что не знает, как защищать его, так как в обвинении отсутствует перечень сведений, которые составляют тайну, исам перечень этих сведений также является тайной.
Я в ахуе..
 
[^]
BelBES
25.01.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (ravitta @ 25.01.2016 - 12:55)
Цитата (Garden @ 25.01.2016 - 12:53)
Цитата (ravitta @ 25.01.2016 - 12:26)
Я слушаю, о чем говорится сейчас. И, знаете, если все это правда, то судить надо не меня, а тех людей, кто и правда нарушил закон. Если все, что мне вменяют, правда, то эти сведения даже засекречивать было нельзя, так как сведения о преступлениях должностных лиц не могут быть засекречены. А меня в разглашении таких сведений как раз и обвиняют. Я не могу сказать, в чем именно, но эти сведения есть и в интернете, и в учебниках, и в законах. Я даже сейчас вижу их по телевизору в камере почти каждый день. Настолько просто и дословно говорится об этом, что меня берет страх — за тех, кто увидит это в новостях и кого привлекут по этой статье после меня. Когда я говорю сейчас об этом, то меня, к сожалению, не слышат и заставляют замолчать.

А вот интересно.
Он пенсионер. 12 лет ... так что считай уже наверно не успеет походить на свободе.
Он же теперь может резать правду матку,. то ест открытым текстом все говорить. хуже же уже не будет. расстрела вроде сейчас нет, а если к 12 годам и прибавят что, так это уже в его возрасте только цифры.
Что теперь его сдерживает просто говорить все как есть?

может и успеет....вроде 4 года или около того он уже провел в сизо..осталось столько же и можно просить удо

В сизо год за два идет...т.ч. считай, что 2/3 он уже отсидел, и можно сразу на УДО подавать.

з.ы. а по поводу гос. тайны, лучше вообще лишнего не говорить...а то и на ЯПе тут порой бывают персонажи, которые о своей службе рассказывают в подробностях вместе с номерами частей - а это считай тоже срок...
 
[^]
ravitta
25.01.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (BelBES @ 25.01.2016 - 13:39)
Цитата (ravitta @ 25.01.2016 - 12:55)
Цитата (Garden @ 25.01.2016 - 12:53)
Цитата (ravitta @ 25.01.2016 - 12:26)
Я слушаю, о чем говорится сейчас. И, знаете, если все это правда, то судить надо не меня, а тех людей, кто и правда нарушил закон. Если все, что мне вменяют, правда, то эти сведения даже засекречивать было нельзя, так как сведения о преступлениях должностных лиц не могут быть засекречены. А меня в разглашении таких сведений как раз и обвиняют. Я не могу сказать, в чем именно, но эти сведения есть и в интернете, и в учебниках, и в законах. Я даже сейчас вижу их по телевизору в камере почти каждый день. Настолько просто и дословно говорится об этом, что меня берет страх — за тех, кто увидит это в новостях и кого привлекут по этой статье после меня. Когда я говорю сейчас об этом, то меня, к сожалению, не слышат и заставляют замолчать.

А вот интересно.
Он пенсионер. 12 лет ... так что считай уже наверно не успеет походить на свободе.
Он же теперь может резать правду матку,. то ест открытым текстом все говорить. хуже же уже не будет. расстрела вроде сейчас нет, а если к 12 годам и прибавят что, так это уже в его возрасте только цифры.
Что теперь его сдерживает просто говорить все как есть?

может и успеет....вроде 4 года или около того он уже провел в сизо..осталось столько же и можно просить удо

В сизо год за два идет...т.ч. считай, что 2/3 он уже отсидел, и можно сразу на УДО подавать.

з.ы. а по поводу гос. тайны, лучше вообще лишнего не говорить...а то и на ЯПе тут порой бывают персонажи, которые о своей службе рассказывают в подробностях вместе с номерами частей - а это считай тоже срок...

прямо таки год за два??? прям вот всегда??? матчасть бы подтянуть..
 
[^]
Kesha77
25.01.2016 - 13:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 357
Цитата (Predatel @ 25.01.2016 - 12:44)
А разваливать страну, разваливать армию, умышленно ратягивать сроки при строительстве космодрома, умышленно завышать смету в десятки раз при подготовке распилиады-это все не гос измена, учитывая связи этих людей зарубежом? Жаль, но эти люди только медальками бряцают

А и не только эти люди. Напомните мне-сколько лет дали Бакатину, когда он выдал америкозам чертежи здания посольства США, что работало как одна большая антенна и наши спецслужбы постоянно "слушали" все их разговоры до прихода к власти горбачева? А тем адмиралам, что продали все авианесущие крейсера типа "на металлолом"? Где тут логика?
 
[^]
IСанчесI
25.01.2016 - 13:43
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
В свою очередь, защита настаивала на том, что разглашенные подсудимым сведения находились в открытом доступе.

Цитата
Ранее адвокат Парпулова заявлял, что не знает, как защищать его, так как в обвинении отсутствует перечень сведений, которые составляют тайну, и сам перечень этих сведений также является тайной.

ояебу. подзащитный разгласил гостайну которая была в открытом доступе. адвокат не знает что там было. КАК,БЛЯТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП?! в любой местной библиотеке есть подшивка газет прошлых лет! бред нахуй. и недосказанность. либо адвокат дебил.
 
[^]
BelBES
25.01.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (ravitta @ 25.01.2016 - 13:41)
Цитата (BelBES @ 25.01.2016 - 13:39)
Цитата (ravitta @ 25.01.2016 - 12:55)
Цитата (Garden @ 25.01.2016 - 12:53)
Цитата (ravitta @ 25.01.2016 - 12:26)
Я слушаю, о чем говорится сейчас. И, знаете, если все это правда, то судить надо не меня, а тех людей, кто и правда нарушил закон. Если все, что мне вменяют, правда, то эти сведения даже засекречивать было нельзя, так как сведения о преступлениях должностных лиц не могут быть засекречены. А меня в разглашении таких сведений как раз и обвиняют. Я не могу сказать, в чем именно, но эти сведения есть и в интернете, и в учебниках, и в законах. Я даже сейчас вижу их по телевизору в камере почти каждый день. Настолько просто и дословно говорится об этом, что меня берет страх — за тех, кто увидит это в новостях и кого привлекут по этой статье после меня. Когда я говорю сейчас об этом, то меня, к сожалению, не слышат и заставляют замолчать.

А вот интересно.
Он пенсионер. 12 лет ... так что считай уже наверно не успеет походить на свободе.
Он же теперь может резать правду матку,. то ест открытым текстом все говорить. хуже же уже не будет. расстрела вроде сейчас нет, а если к 12 годам и прибавят что, так это уже в его возрасте только цифры.
Что теперь его сдерживает просто говорить все как есть?

может и успеет....вроде 4 года или около того он уже провел в сизо..осталось столько же и можно просить удо

В сизо год за два идет...т.ч. считай, что 2/3 он уже отсидел, и можно сразу на УДО подавать.

з.ы. а по поводу гос. тайны, лучше вообще лишнего не говорить...а то и на ЯПе тут порой бывают персонажи, которые о своей службе рассказывают в подробностях вместе с номерами частей - а это считай тоже срок...

прямо таки год за два??? прям вот всегда??? матчасть бы подтянуть..

Ну вам сиделым виднее...
А вообще есть ч. 3 ст. 72 УК РФ...
 
[^]
dgdog
25.01.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (zeppelman @ 25.01.2016 - 09:19)
Все правильно,ведь Красную Звезду читают только пенсионеры,забугорная разведка не уделяет ей внимания,а дед возьми,да прочитай,да еще расскажи...

Да еще и приукрасил, от себя красок добавил gigi.gif
Короче я понял. Пиндосы секрет купили, поняли, что их жестко наипали... и решили деда засудить shum_lol.gif

А так-то да нипанятно был секрет или был не секретный секрет??? Этож всё меняет. Даёшь правды?!! dont.gif
 
[^]
ЯПгородовой
25.01.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Цитата (Rusinov @ 25.01.2016 - 13:38)
адвокат Парпулова заявлял, что не знает, как защищать его, так как в обвинении отсутствует перечень сведений, которые составляют тайну, исам перечень этих сведений также является тайной.
Я в ахуе..

Не нужно ахуе....
Нужен адвокат, имеющий соотвествующую форму допуска.
Может быть еще детали оперативной разработки крысеныша вам выложить на ЯП
 
[^]
ravitta
25.01.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
BelBES

ну вам двоешникам тоже... год за два идет только в случае назначения наказания в виде ограничения свободы.. при назначении наказания в виде лишения свободы срок нахождения в сизо засчитывается 1 к 1

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.


плохо учат нынче студентов..однозначно плохо...

Это сообщение отредактировал ravitta - 25.01.2016 - 13:50
 
[^]
Zero17
25.01.2016 - 13:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
Цитата (djamix @ 25.01.2016 - 14:09)
Цитата (ravitta @ 25.01.2016 - 12:26)


https://openrussia.org/post/view/12243/

Ну да. так я и думал: первые, кто вой подняли, так это ходорковские)
Радеют за Россию, наверноеsmile.gif

Добавлено в 13:10
Цитата (Zero17 @ 25.01.2016 - 13:04)
Кто-нибудь, сообщите пжлст Краснодарскому краевому суду, что информация ВЫЛОЖЕННАЯ В ИНТЕРНЕТ СТАНОВИТСЯ ОБЩЕДОСТУПНОЙ В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ. ( faceoff.gif а еще Псаки обвиняем...) и то что На сайте МО выложено в 2008-м, нельзя разгласить в 2010-м! 


Да е... в р..., как так то а?©

Можете предоставить данные, выложенные в интернет по этой теме?
Я имею в виду, газету, где, вышеуказанные, секретные сведения были опубликованы?

а вы можете доказать обратное? Я пользуюсь той информацией - что мне доступна: конкретной историей ТС. А вы сразу в шпионы записали пенсионера? cool.gif

Это сообщение отредактировал Zero17 - 25.01.2016 - 13:49
 
[^]
RealFair
25.01.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (AloneSl @ 25.01.2016 - 10:21)
Цитата (Jus @ 25.01.2016 - 09:14)
так как в обвинении отсутствует перечень сведений, которые составляют тайну, и сам перечень этих сведений также является тайной.

Блядь... вот что тут еще скажешь - вся юридическая система в одной фразе...
Йобанный стыд! faceoff.gif

Вообще то они есть и в открытом доступе. То что является гос.тайной.
 
[^]
МорскаяМина
25.01.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3364
Вот это я понимаю: агрессивное продвижение сайта газеты "Красная звезда"! )))
 
[^]
zoom70
25.01.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Зайдите на Яндекс-карты. А потом пишите самодонос.


Пенсионер из Сочи приговорен к 12 годам колонии строго режима за госизмену
 
[^]
Parallax
25.01.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
не зная сути случившегося, могу предположить, что за разглашение газетой уже были, например, посажены редактор и автор газеты; а делу не придавали огласку, так как это привлекло бы внимание к публикации, а так может кому не надо - и не заметил бы. а может никто и не был посажен, просто замяли побыстрее. а может и вообще не заметили публикации.
и тут - повторное разглашение той же самой информации. поэтому по логике посадили правильно.

иначе я вот представляю себя на месте шпиона. я создаю себе газету, публикую в одном из ее выпусков гостайну - и, допустим, выкупаю сам весь тираж - чтобы не запалили.
далее, через пару лет спокойно разглашаю эту тайну - а если поймают - вуаля! у меня алиби! мол, вот - пожалуйста, эта информация публиковалась в газетах 2 года назад. как вам?

Это сообщение отредактировал Parallax - 25.01.2016 - 13:56
 
[^]
VCrowbar
25.01.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
маразм крепчает !
 
[^]
Воск
25.01.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 644
Интересно, а кому он рассказал, что его потом схватили за жоп только через несколько лет и сколько это шло по цепочке?
 
[^]
ятожесвами
25.01.2016 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1414
каменты ниасилил, интересно что было главреду и журналисту которые с красной звезды,за опубликованный материал?
 
[^]
Vurl
25.01.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (Jus @ 25.01.2016 - 12:14)
Подсудимый Павел Парпулов, бывший заместитель начальника службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала «Аэронавигация Юга», обвинялся том, что разгласил государственную тайну, находясь на отдыхе за рубежом в 2010 году.


Люди имеющие сведения относящиеся к гос. тайне вроде же не выездные как правило
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57923
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх