Россия развертывает гуманитарную операцию в Сирии, или опять помогаем чужим странам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Retun
15.01.2016 - 22:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Цитата (maik2 @ 15.01.2016 - 22:10)
Цитата (prikolist30 @ 15.01.2016 - 20:53)
Когда-то такое уже было...на протяжении лет 70-ти,сами в "ж..е",а поможем "бедненьким голодающим" хрен пойми кому?

Союз и развалился потому, что помогали хренпойми кому. Компартиям, странам, полям и весям, но только не своим.
Пенсии решили не индексировать. Индексация ниже инфляции...

Аааа,все понятно!А мне то казалось,что союз развалился из-за неэффективности плановой экономики,не доросло еще человечество до социализма и коммунизма.
 
[^]
ХеррЙобст
15.01.2016 - 22:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (ejVtumane @ 15.01.2016 - 19:54)
СССР так и развалился..... помогали всем кроме своих людей, из которых последние соки выдавили

Точно. Что аж кинулись как на невидаль на штаны Мальвины, турецкие куртки из отходов кожевенного производства и бодяжные ликёры...
 
[^]
Tabib
15.01.2016 - 22:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 56
Цитата (elegaz @ 15.01.2016 - 22:32)
Цитата (Tabib @ 15.01.2016 - 22:28)
Помочь мирному населению Сирии можно и нужно.
Кто ноет, что лучше бы своему народу помогли, хоть раз поделились с нуждающимся частью своей зарплаты, а? Ребёнка русского взяли из детдома или хотя бы раз в год подарок детям сделал? Или им пусть Бог/правительство/Путин помогает, а у меня и так денег не хватает и кредит еще не выплачен?
Большинство россиян (и я в т.ч.) живут лучше чем большая часть населения планеты. Это факт. И небольшая помощь пострадавшим в Сирии не сделает нас обездоленным.

Кивающим на золотой миллиард отвечу так - пиздуйте на Запад или в Китай. Вьябывайте и становилась миллионерами. Я не против. Но Вы никогда не станете полноценными гражданами тех стран по одной простой причине - вы их выбрали не по зову сердца, а исходя из размера кошелька местных жителей. И аборигены это прекрасно знают. Настанет там жопа и вы в первую очередь съебетесь в безопасную страну, оставив местных решать "свои" проблемы.

Сам ел Магги если что  в 90-е, а в 00-х даже курятина была праздником.  И сейчас не особо жирую, хотя живу рядом с Москвой.  Многие уральцы и сибиряки по-богаче меня будут, а главное - поздорове, что намного важное. Есть здоровье - можешь заработать больше, подрабатывать тем же грузчиком, нет - радуйся имеющемуся.

Ахуенная логика: въебывать на двух работах, что бы помочь Сирии и радоваться, что живешь лучше чем в Африке faceoff.gif

Мерило жизни - материальные блага? Оценка любого человека - по кошельку, а ситуации - по выгоде/не выгоде в денежном плане? Именно такие как Вы сгубили отечественную космонавтику, науку и промышленность. Тоже орали в 90-х, что космос только деньги жрёт как чёрная дыра и деньги лучше отдать на дороги, детсады и жильё. В итоге остались с хуевыми дорогами, Алыми Парусами и без науки с промышленностью. Не захотели даже прислушаться, что вложенный в космос советский рубль возвращался 3, пусть и опосредованно и не сразу. И это не считая высококвалифицированных инженеров и рабочих, которых страна имела.

Все проебали в погоне за сладкой западной жизнью. Американцы же просто переманили у дураков ставших ненужными учёных и специалистов (сотни тысяч со всего СССР).

 
[^]
dennladen
15.01.2016 - 22:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
Какая нах погоня за сладкой жизнью? Социалку урезают, пенсионерам обрезают льготы, а вы тут песни поёте про сладкую жизнь. Это кто у нас тут из народа сладко живёт?
 
[^]
elegaz
15.01.2016 - 22:59
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Tabib @ 15.01.2016 - 22:54)
Цитата (elegaz @ 15.01.2016 - 22:32)
Цитата (Tabib @ 15.01.2016 - 22:28)
Помочь мирному населению Сирии можно и нужно.
Кто ноет, что лучше бы своему народу помогли, хоть раз поделились с нуждающимся частью своей зарплаты, а? Ребёнка русского взяли из детдома или хотя бы раз в год подарок детям сделал? Или им пусть Бог/правительство/Путин помогает, а у меня и так денег не хватает и кредит еще не выплачен?
Большинство россиян (и я в т.ч.) живут лучше чем большая часть населения планеты. Это факт. И небольшая помощь пострадавшим в Сирии не сделает нас обездоленным.

Кивающим на золотой миллиард отвечу так - пиздуйте на Запад или в Китай. Вьябывайте и становилась миллионерами. Я не против. Но Вы никогда не станете полноценными гражданами тех стран по одной простой причине - вы их выбрали не по зову сердца, а исходя из размера кошелька местных жителей. И аборигены это прекрасно знают. Настанет там жопа и вы в первую очередь съебетесь в безопасную страну, оставив местных решать "свои" проблемы.

Сам ел Магги если что  в 90-е, а в 00-х даже курятина была праздником.  И сейчас не особо жирую, хотя живу рядом с Москвой.  Многие уральцы и сибиряки по-богаче меня будут, а главное - поздорове, что намного важное. Есть здоровье - можешь заработать больше, подрабатывать тем же грузчиком, нет - радуйся имеющемуся.

Ахуенная логика: въебывать на двух работах, что бы помочь Сирии и радоваться, что живешь лучше чем в Африке faceoff.gif

Мерило жизни - материальные блага? Оценка любого человека - по кошельку, а ситуации - по выгоде/не выгоде в денежном плане? Именно такие как Вы сгубили отечественную космонавтику, науку и промышленность. Тоже орали в 90-х, что космос только деньги жрёт как чёрная дыра и деньги лучше отдать на дороги, детсады и жильё. В итоге остались с хуевыми дорогами, Алыми Парусами и без науки с промышленностью. Не захотели даже прислушаться, что вложенный в космос советский рубль возвращался 3, пусть и опосредованно и не сразу. И это не считая высококвалифицированных инженеров и рабочих, которых страна имела.

Все проебали в погоне за сладкой западной жизнью. Американцы же просто переманили у дураков ставших ненужными учёных и специалистов (сотни тысяч со всего СССР).

Ну-ну, СССР дохрена вложил в разных ослоёбов. Много вернулось?
 
[^]
StereoFil
15.01.2016 - 23:29
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 186
Цитата (Tabib @ 15.01.2016 - 22:28)
Помочь мирному населению Сирии можно и нужно.
Кто ноет, что лучше бы своему народу помогли, хоть раз поделились с нуждающимся частью своей зарплаты, а? Ребёнка русского взяли из детдома или хотя бы раз в год подарок детям сделал? Или им пусть Бог/правительство/Путин помогает, а у меня и так денег не хватает и кредит еще не выплачен?
Большинство россиян (и я в т.ч.) живут лучше чем большая часть населения планеты. Это факт. И небольшая помощь пострадавшим в Сирии не сделает нас обездоленным.

Кивающим на золотой миллиард отвечу так - пиздуйте на Запад или в Китай. Вьябывайте и становитесь миллионерами. Я не против. Но Вы никогда не станете полноценными гражданами тех стран по одной простой причине - вы их выбрали не по зову сердца, а исходя из размера кошелька местных жителей. И аборигены это прекрасно знают. Настанет там жопа и вы в первую очередь съебетесь в безопасную страну, оставив местных решать "свои" проблемы. Не захочет голодать и тревожиться за свою и близких безопасность. Не заходите страдать вместе с местными.

Сам ел Магги если что в 90-е, а в 00-х даже курятина была праздником. И сейчас не особо жирую, хотя живу рядом с Москвой. Многие уральцы и сибиряки по-богаче меня будут, а главное - поздоровее, что намного важное. Есть здоровье - можешь заработать больше, подрабатывать тем же грузчиком или учиться по вечерам, нет - радуйся имеющемуся.

Ахуеть как умно. Да мне срать на большую часть планеты, меня моя страна интересует! Ясно?!
И когда я даю сколько могу бабушке или дедушке, которые в помойке у магазина роются, а они краснеют, говорят не нужно, а я извиняюсь и прошу на меня не обижаться. Слёзы наворачиваются!!!!! И ком в горле!!! А тут пострадавшие в Сирии и хули??!!! У нас в России пострадавших намного больше и помогать нужно нашим. А так, получается-идите вы бабушка, которая для тебя сука обеспечивала твоё настоящее, нахуй. Я помогу хуй пойми кому?!!! Это что ща нахуй тако? Модночтоли??
 
[^]
bender376
15.01.2016 - 23:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (elegaz @ 15.01.2016 - 22:59)
Цитата (Tabib @ 15.01.2016 - 22:54)
Цитата (elegaz @ 15.01.2016 - 22:32)
Цитата (Tabib @ 15.01.2016 - 22:28)
Помочь мирному населению Сирии можно и нужно.
Кто ноет, что лучше бы своему народу помогли, хоть раз поделились с нуждающимся частью своей зарплаты, а? Ребёнка русского взяли из детдома или хотя бы раз в год подарок детям сделал? Или им пусть Бог/правительство/Путин помогает, а у меня и так денег не хватает и кредит еще не выплачен?
Большинство россиян (и я в т.ч.) живут лучше чем большая часть населения планеты. Это факт. И небольшая помощь пострадавшим в Сирии не сделает нас обездоленным.

Кивающим на золотой миллиард отвечу так - пиздуйте на Запад или в Китай. Вьябывайте и становилась миллионерами. Я не против. Но Вы никогда не станете полноценными гражданами тех стран по одной простой причине - вы их выбрали не по зову сердца, а исходя из размера кошелька местных жителей. И аборигены это прекрасно знают. Настанет там жопа и вы в первую очередь съебетесь в безопасную страну, оставив местных решать "свои" проблемы.

Сам ел Магги если что  в 90-е, а в 00-х даже курятина была праздником.  И сейчас не особо жирую, хотя живу рядом с Москвой.  Многие уральцы и сибиряки по-богаче меня будут, а главное - поздорове, что намного важное. Есть здоровье - можешь заработать больше, подрабатывать тем же грузчиком, нет - радуйся имеющемуся.

Ахуенная логика: въебывать на двух работах, что бы помочь Сирии и радоваться, что живешь лучше чем в Африке faceoff.gif

Мерило жизни - материальные блага? Оценка любого человека - по кошельку, а ситуации - по выгоде/не выгоде в денежном плане? Именно такие как Вы сгубили отечественную космонавтику, науку и промышленность. Тоже орали в 90-х, что космос только деньги жрёт как чёрная дыра и деньги лучше отдать на дороги, детсады и жильё. В итоге остались с хуевыми дорогами, Алыми Парусами и без науки с промышленностью. Не захотели даже прислушаться, что вложенный в космос советский рубль возвращался 3, пусть и опосредованно и не сразу. И это не считая высококвалифицированных инженеров и рабочих, которых страна имела.

Все проебали в погоне за сладкой западной жизнью. Американцы же просто переманили у дураков ставших ненужными учёных и специалистов (сотни тысяч со всего СССР).

Ну-ну, СССР дохрена вложил в разных ослоёбов. Много вернулось?

Да ничего. А кое где - так еще и должны по гроб жизни... Нахуй всех. Как бы ни жалко было, но добро они помнить не будут. Зло - да, а добро - вряд ли. На уровне отдельных людей - да возможно, а на госуровне - киданут ровно также, как это было всегда.
Тогда положение СССР на геополитической арене во многом определила победа во Второй Мировой, но уже нет той страны, а Россия очень многое попроебала...
Так что.. Тут наоборот надо все силы в кулак собирать, а не раздаривать (пусть и под благовидным предлогом) во все стороны.
Вы не сможете подобрать всех пищащих котят в своем городе, как бы вам жалко их небыло. И они неизбежно умрут, хотите вы этого или нет. Да жестоко, но это жизнь.
 
[^]
Week
15.01.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Retun @ 15.01.2016 - 22:37)
Цитата (maik2 @ 15.01.2016 - 22:10)
Цитата (prikolist30 @ 15.01.2016 - 20:53)
Когда-то такое уже было...на протяжении лет 70-ти,сами в "ж..е",а поможем "бедненьким голодающим" хрен пойми кому?

Союз и развалился потому, что помогали хренпойми кому. Компартиям, странам, полям и весям, но только не своим.
Пенсии решили не индексировать. Индексация ниже инфляции...

Аааа,все понятно!А мне то казалось,что союз развалился из-за неэффективности плановой экономики,не доросло еще человечество до социализма и коммунизма.

"3. Применение элементов плановой экономики в Японии
В целью восстановления японской экономики после Второй мировой правительство взяло на себя роль субъекта, направляющего экономическую деятельность в стране. Ключевым правительственным органом, обеспечивающим разработку и реализацию единой экономической политики Японии является Министерство экономики, торговли и промышленности (Ministry of Economy, Trade and Industry). Оно было создано в 1949 году и тогда называлось Министерство внешней торговли и промышленности.
Для направления экономической деятельности частного сектора в Японии были разработаны государственные цели в экономической области и долгосрочная стратегия. Было применено индикативное планирование, разрабатывавшись планы развития, на сроки 5-7 лет. Кроме непосредственного определения задач для менеджмента частных корпораций при разработке ими собственных планов развития, правительственные планы также выполняли функцию обозначения критериев для оценки инвестиционных проектов, в финансировании которых участвовали правительственные кредитные учреждения."
http://kkkust.livejournal.com/2351.html
да, пруф на журнальчик, однако и там этот текст наверняка не уникальный.
 
[^]
Afrika9719
15.01.2016 - 23:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 603
Цитата (mudryi66rus @ 15.01.2016 - 20:08)
Цитата (Afrika9719 @ 15.01.2016 - 22:59)
Цитата (mudryi66rus @ 15.01.2016 - 19:58)
как это всё заебало...в России-то не люди живут...

зы.первым-же КАМАЗ0м эту гниду лысую отправьте туда...

Дохуя кого отправить надо. Пидарасов с Охотного ряда первым рейсом!

на меня намекаете?Зря...Я не с Охотного,я с Северного Урала...

Не надо передёргивать))Вы поняли про кого я


ВСе пишут что у нас сначала надо.
согласен, сначала свои. Но, сука, сколько раз у меня было, когда я отдавал последнее в ущерб себе и своей семье......
Наверное мы, русские, просто ебанутые, раз ставим помщь другим выше своего благополучие.
В этом и отличаемся от всх остальных.. Как говорится, сам погибай, а ...
дальше вы и сами знаете)

Это сообщение отредактировал Afrika9719 - 16.01.2016 - 00:11
 
[^]
elegaz
16.01.2016 - 00:23
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Afrika9719 @ 15.01.2016 - 23:58)
ВСе пишут что у нас сначала надо.
согласен, сначала свои. Но, сука, сколько раз у меня было, когда я отдавал последнее в ущерб себе и своей семье......
Наверное мы, русские, просто ебанутые, раз ставим помщь другим выше своего благополучие.
В этом и отличаемся от всх остальных.. Как говорится, сам погибай, а ...
дальше вы и сами знаете)

А может быть, уже пора, что-то менять?

"Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!" © М. А. Булгаков
 
[^]
Gron2
16.01.2016 - 00:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 890
Это госрезерв же. Он заполняется продуктами, а потом когда у них срок годности истекает их утилизируют. А могут и помочь этими продуктами - у нас в закромах они регулярно обновляются... Так что нет ничего страшного...но либерасты сразу начнут кричать о деньгах и голодающих "дочерях офицеров". Внешняя политика важна, как ни крути. И мы сейчас помогаем союзнику.

Интересно, те, кто пишет о своем благополучии на чем ездят? Бедные, отнял злобный Путин прямо изо рта у юродивых кусок хлеба.

Это сообщение отредактировал Gron2 - 16.01.2016 - 00:57
 
[^]
KAcidi
16.01.2016 - 00:56
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Я не знаю что думать

Или это очередной хитрый план
Или хорошая мина при плохой игре

Потому что будь в экономике реальная жопа - таких действий бы не было
 
[^]
пупкинд
16.01.2016 - 00:59
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
шандец игильцам

отакбарились
 
[^]
Milker
16.01.2016 - 01:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Ха-ха-ха,как потом Башар в Ростове отдавать будет..за лояльность Сирии
 
[^]
dennladen
16.01.2016 - 08:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
Цитата (Gron2 @ 16.01.2016 - 00:53)
Это госрезерв же. Он заполняется продуктами, а потом когда у них срок годности истекает их утилизируют. А могут и помочь этими продуктами - у нас в закромах они регулярно обновляются... Так что нет ничего страшного...но либерасты сразу начнут кричать о деньгах и голодающих "дочерях офицеров". Внешняя политика важна, как ни крути. И мы сейчас помогаем союзнику.

Интересно, те, кто пишет о своем благополучии на чем ездят? Бедные, отнял злобный Путин прямо изо рта у юродивых кусок хлеба.

А нельзя его пенсионерам раздать, в детдома, да хоть в тюрьмы. Но своим гражданам, а не хуйпойми кому. Где по всей видимости тоже распиздят и продадут...
 
[^]
drnikolai
16.01.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
"Военно-транспортные самолеты Ил-76 ВВС Сирии сбросили в район Дейр-эз-Зора с помощью российских парашютных систем 22 тонны гуманитарных грузов", — отметил генерал.

не думаю что это хамон,который многие тут недоедают,гуманитарные грузы это не только еда.все понимают о чём разговор-амеры ещё больше теряют контроль над территорией,поэтому и подняли оплаченный вой якобы патриоты,а посмотрите на аватарки-всё теже противники крыма,любители америги и майдана

Это сообщение отредактировал drnikolai - 16.01.2016 - 08:49
 
[^]
Hcentury
16.01.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1757
Цитата (ab80 @ 15.01.2016 - 19:57)
а вам нужен иг на границах РФ? или пусть где то там будет?

А вам это по зомбоящику сказали - " если мы туда не пойдём , то они придут к нам " ? Они и так придут куда хотят и когда угодно. По теме - это для вас , великодержавные, второй звонок прозвучал. Первый - в 8-м году был. Вы не слышите , продолжаете гнать ресурсы и сырьё вместо развития промышленности. Нынче второй , опять похер..... Думаю третий будет последним для вас (ежели этот переживёте).

Это сообщение отредактировал Hcentury - 16.01.2016 - 10:47
 
[^]
JoyStig
16.01.2016 - 12:08
-2
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
Тёма провокацией попахивает, ну скинули груз для окружённой группировки войск Сирии и попавших в западню гражданских. Что в этом блять такого?
Большинство себя так ведёт будто из рта кусок вынули. Я уже прям вижу как неистовые комментаторы под пулями каждый день бегают и думают чё бы пожрать. У нас тут в России война оказывается и самим не хватает.
А вот и минусы... видать правительство и правда по холодильникам негодующих прошлось.

Это сообщение отредактировал JoyStig - 16.01.2016 - 12:26
 
[^]
DivineWind
16.01.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 525
Цитата (Shadowru @ 15.01.2016 - 19:57)
Тут кагбэ надо определиться: нужны нам друзья или нет.
Не думаю, что размер поддержки будет слишком высок, а вот польза от союзников в дальнейшем может оказаться очень полезной.
Не помогать - зараза пойдет дальше к нашим границам...
Уж больно много заинтересованных в этом

Друзья за колбаску? Охуенные у тебя принципы. Сирия и так по гроб обязана, что спасли их. СССР дохера кому ништяки слал и где эти друзья?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9542
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх