Группе "Ария" - 30 лет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pianiymaster
1.11.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 793
Помимо Арии очень нравился альбом Кипелов-Маврин Смутное время -и там песни Я свободен, Путь наверх, Ночь в июле, Смутное время-там по мне все песни были хороши!!! Слушал этот альбом до дыр и в то время кассета ходила по рукам -все считали что это один из раритетных альбомов именно Арии )
PS кстати когда примерно году в 2002м-03м распалась группа на Арию и Кипелова и по МТВ/МузТВ стали усиленно гонять клип Я свободен -он стал хитом, но вот и половина не знала откуда эта песня уже как 5 лет существует )
 
[^]
Pavel32
1.11.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Да какая разница - да их музыка похожа на западные рок-группы, ну и что? Главное - что мы слушали их! Кому как а мне Ария нравится, и наверное, повторю многих - Ария=Кипелов, с его уходом я тоже перестал интересоваться творчеством группы.
А насчет Беспечного Ангела - товарищ, который говорил, что это плагиат и нигде не сказано про кавер - я не знаю где он его на каких дисках впервые услышал (и там не было написано что это кавер) - я услышал на радио и там всегда говорили чвто это кавер.
 
[^]
Klounada
2.11.2015 - 02:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 532
Цитата (Pavel32 @ 1.11.2015 - 23:57)
А насчет Беспечного Ангела - товарищ, который говорил, что это плагиат и нигде не сказано про кавер - я не знаю где он его на каких дисках впервые услышал (и там не было написано что это кавер) - я услышал на радио и там всегда говорили чвто это кавер.

Оригинал этой песни "Going to the run, run angel" много кто каверил, тот же Manowar делала кавер. Песня кстати посвящена мотоклубу Hells Angels.
 
[^]
airatishe
2.11.2015 - 03:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 197
Цитата (svhanz @ 31.10.2015 - 14:15)
Цитата (SortDragon @ 31.10.2015 - 04:33)
кто что, а я лучше оригинальную Iron Maiden послушаю...

Далеко в историю ходить не будем. Из последнего, что все слышали- сериал "Физрук"-
Оригинал: https://myzuka.org/Song/947420/Golden-Earri...oing-To-The-Run
Ария: https://music.yandex.ru/search?text=Беспечный ангел
Там даже текст примерно один и тот же..
Большинство музыки в наглую стырено у Айрон Мэйден.

Про Iron Maiden в целом прав, но пример привел дебильней некуда. Выше уже спрашивали, в курсе ли мсье, чем отличается кавер от плагиата. Видимо не в курсе. Авторы песни указаны на пластинке.

Группе "Ария" - 30 лет!
 
[^]
Unloki
2.11.2015 - 04:25
0
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
со старших классов мы шли по жизни вместе! с первого альбома в 1986 году друг дал кассету ! в 1987 Ария почтила своим присутствием наш город, и я всю сознательную жизнь их слушал любил и эту группу.
 
[^]
Klounada
2.11.2015 - 06:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 532
Цитата (airatishe @ 2.11.2015 - 03:32)
Выше уже спрашивали, в курсе ли мсье, чем отличается кавер от плагиата. Видимо не в курсе. Авторы песни указаны на пластинке.

Более того, диск назывался Tribute to Harley-Davidson, и там был не один ковер, тот же "Пробил час" - это ковер на Manowar, о чем было написано на обложке.
 
[^]
MoolkiN
2.11.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 60
И все же Кипелов был лучшим голосом Арии, хотя Точка не возврата и Ангелы неба очень хорошо звучат))))
 
[^]
AkostaBoom
2.11.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 94
Цитата (madtexnik @ 31.10.2015 - 05:34)
Без Кипелова не "Ария", а говно, причем полное. Сначала Беркут, теперь какой-то пацан. С уходом Кипелова остался только шильдик "Ария".

Верно! Как по мне, то ни Ария ни сам Кипелов после ухода уже ничего достойного не сделали. Для меня Ария закончилась на альбоме Химера. Все следующие альбомы слушал, но что-то все не то. Да и у Кипелова за почти 15 лет всего два студийных альбома, которые в общем-то тоже не сильно зацепили. Есть пара песен норм, но в остальном что-то не то. Так вот и слушаю первые 8 альбомов Арии. Ну и у Валеры голос супер! В свои года все такой же сильный.
 
[^]
AVell
3.11.2015 - 19:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 808
Цитата
Холстинин весь концерт практически на одном месте весь концерт провел

Он теперь второй Плющенко. Скакать не может - шурупы вывалятся (кстати, даже делал Холста и Плюща один и тот же хирург в Израиле). Хотя и раньше темпераментом не блистал.
 
[^]
Stable
7.11.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 581
С этой и не только с этой группы я начинал интересоваться музыкой, играть на гитаре. Правда последние несколько лет не слежу за ними, интерес пропал. Да и музыкой не занимаюсь. Надоело тратить столько времени и сил на неё. В стране одни гитаристы, а заводы стоят...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26339
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх