Валите, господин Познер, в вашу любимую Францию, Мнение депутата Трапезникова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uzhakss
21.10.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Gangrenka @ 21.10.2015 - 14:54)
1. Любовь - это вроде как ЧУВСТВО. А чувство может быть к кому/чему угодно. а любовь к Родине еще патриотизмом называется. Это... вот даже не знаю, как ВАМ объяснить. Это когда ты умереть можешь за то, чтобы "не смели клылья тёмные над Родиной летать". Или вот у Лермонтова хорошее стихотворение есть на эту тему. "Люблю Отчизну я, но странную любовью...". У Пушкина опять же:
"Два чувства дивно близки нам -/ В них обретает сердце пищу -/ Любовь к родному пепелищу,/ Любовь к отеческим гробам".
Вы почитайте, это в любой школьной хрестоматии есть. rolleyes.gif
2. Теперь насчет любит физически. В дамских романах так называется процесс эээ траханья. так что физически люберасты любили Родину все 90-е. когда физическая компонента стала технически затруднительна (желание, ясен перец, никуда не делось) - любовь иссякла biggrin.gif

А я вот люблю нашу планету. Она такая чудесная, удивительно красивая. Эта любовь перекрывает все. И это именно чувство, и никакими доводами мне не получается убедить себя, что какой-то кусок планеты лучше, чем остальные.
Конечно, я болею за Россию во время хоккея, переживаю и хочу, чтобы в нашей стране было все хорошо. Но еще больше я хочу, чтобы все люди на Земле жили мирно и защищали и охраняли свою планету.
 
[^]
Gangrenka
21.10.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 75
Цитата (uzhakss @ 21.10.2015 - 15:17)
Цитата (Gangrenka @ 21.10.2015 - 14:54)
1. Любовь - это вроде как ЧУВСТВО. А чувство может быть к кому/чему угодно. а любовь к Родине еще патриотизмом называется. Это... вот даже не знаю, как ВАМ объяснить. Это когда ты умереть можешь за то, чтобы "не смели клылья тёмные над Родиной летать". Или вот у Лермонтова хорошее стихотворение есть на эту тему. "Люблю Отчизну я, но странную любовью...". У Пушкина опять же:
"Два чувства дивно близки нам -/ В них обретает сердце пищу -/ Любовь к родному пепелищу,/ Любовь к отеческим гробам".
Вы почитайте, это в любой школьной хрестоматии есть.  rolleyes.gif
2. Теперь насчет любит физически. В дамских романах так называется процесс эээ траханья. так что физически люберасты любили Родину все 90-е. когда физическая компонента стала технически затруднительна (желание, ясен перец, никуда не делось) - любовь иссякла biggrin.gif

А я вот люблю нашу планету. Она такая чудесная, удивительно красивая. Эта любовь перекрывает все. И это именно чувство, и никакими доводами мне не получается убедить себя, что какой-то кусок планеты лучше, чем остальные.
Конечно, я болею за Россию во время хоккея, переживаю и хочу, чтобы в нашей стране было все хорошо. Но еще больше я хочу, чтобы все люди на Земле жили мирно и защищали и охраняли свою планету.

Перефразирую Достоевского: просто любить всю планету, сложно любить одну ее часть.
Особенно, если это часть, где ты родился.
Фу же ж блин, дороги жуткие, чиновники кошмарные, в маршрутках хамят... Это ж нужно силы приложить (цветочки там у подъезда посадить, на выборы сходить, в автобусе ответить улыбкой на брюзжание очередной бабульки).
Гораздо легче и приятней быть за мир во всем мире. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Gangrenka - 21.10.2015 - 15:36
 
[^]
uzhakss
21.10.2015 - 15:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Gangrenka @ 21.10.2015 - 15:32)
Перефразирую Достоевского: просто любить всю планету, сложно любить одну ее часть.
Особенно, если это часть, где ты родился.
Фу же ж блин, дороги жуткие, чиновники кошмарные, в маршрутках хамят... Это ж нужно силы приложить (цветочки там у подъезда посадить, на выборы сходить, в автобусе ответить улыбкой на брюзжание очередной бабульки).
Гораздо легче и приятней быть за мир во всем мире. rolleyes.gif

Родилась я в СССР. Какую именно территорию мне сейчас любить?
Кстати, мне никто не хамит, и я никому. Мне везет даже в маршрутке - там ездит очень много хороших добрых людей.
По поводу перефразировки Достоевского - вам сложно любить Родину? это требует усилий? вы себя заставляете что ли любить "часть"?

Это сообщение отредактировал uzhakss - 21.10.2015 - 15:55
 
[^]
Onotolei
21.10.2015 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
заявил о России: «Не может эта страна быть не родиной»

что за словоблудие
 
[^]
Gangrenka
21.10.2015 - 16:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 75
Цитата (uzhakss @ 21.10.2015 - 15:46)
Цитата (Gangrenka @ 21.10.2015 - 15:32)
Перефразирую Достоевского: просто любить всю планету, сложно любить одну ее часть.
Особенно, если это часть, где ты родился.
Фу же ж блин, дороги жуткие, чиновники кошмарные, в маршрутках хамят... Это ж нужно силы приложить (цветочки там у подъезда посадить, на выборы сходить, в автобусе ответить улыбкой на брюзжание очередной бабульки).
Гораздо легче и приятней быть за мир во всем мире. rolleyes.gif

Родилась я в СССР. Какую именно территорию мне сейчас любить?
Кстати, мне никто не хамит, и я никому. Мне везет даже в маршрутке - там ездит очень много хороших добрых людей.

Ой, я тоже родилась в СССР. Но как-то не испытываю терзаний на тему, какую ж из республик возлюбить. если уж сегодня всех на поэзию потянуло, Вспомните, в нашем детстве песенка была: "С чего начинается Родина?".
Там, вроде, все довольно красочно объяснено.
З.ы.: в своё время я имела возможность уехать на пмж в Германию до сих пор имею право на репатриацию в Израиль, но вот как-то не могу без русской речи вокруг. Черт его знает, может это и есть патриотизм?
 
[^]
Lar64
21.10.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (CyRus72 @ 21.10.2015 - 14:18)
Цитата (Lar64 @ 21.10.2015 - 14:02)
Цитата (CyRus72 @ 21.10.2015 - 13:15)
Цитата (Lar64 @ 21.10.2015 - 13:00)
Цитата (Shuken @ 21.10.2015 - 12:53)
Цитата (sohei @ 21.10.2015 - 12:51)
если таких как Познер из России выгонят, значит мы превратились в днище как Украина.

Что за ущербная логика?

Там нет альтернативных точек зрения, туда не пропускают неугодных, там угрожают тем, кто говорит не в унисон майданутым.
Мы тоже этим займемся?

Недавно в Молдавию не пустили журналистов из России, ну это же так самобытно disgust.gif

А в пиндосси,англии и германии с францией вообще альтернатива "линии партии" запрещена и что?неугодных журналистов,которые пишут правду, гнобят на государственном уровне,просто уничтожая... чё не орете какое они днище?

А мне похуй на Францию, Германию и т.д., пусть орут там живущие, мне на Россию не похуй, живу я тут, устройте ещё 37й год.
Я люблю свою страну, я за Путина, но это не отменяет того, что в России есть Познер, который не меняет свою линию, кстати он приветствовал присоединение Крыма.
Я против Макаревича, который всегда против, просто потому, что всегда против, лучше бы дальше занимался творчеством, и да, сапоги должен тачать сапожник, а законодатели должны писать умные законы, а не пиздеть по пустякам. Итоги их работы: не законы, а выкидыши какие-то недоделанные, потому что работать некогда, а платят овердохера.

Да мне тоже вощемта похуй...
Я про то,что вся эта тусовка и их адепты круглые сутки орет с телевизора,по радио,в тырнете про то что их зажимают,выгоняют и как пиздато в англии франции и прочих штатах,демократия и свобода слова...круглые сутки льют помои на Россию и русский народ,кто-то умнее и хитрее,кто-то глупее и топорнее... а только смеешь что-то выразить против,даже в интернете,всё пиздец!!!!ааааа!!!!37 год!!!!!
Пробовала бы вся эта шушера чёто подобное,ну или правду неугодную "демократическому режиму" в пиндостане или той же франции-германии ляпнуть? Да хуй то там!Прекрасно осознавая,что это их личный пиздец, их просто уничтожат,на государственном уровне сотрут в порошок! Так что не надо лицемерить...

Ну есть доля истины, но и всем, даже бабулям понятно кто и что из себя представляет.
Собака брешет - караван идёт.
А оппозиция наша гавно то ещё, то ли дело Мари Лю Пен во Франции или женщина в Германии, не помню имени, та что шерстит постоянно Меркель прямо в Бундестаге.
 
[^]
Lar64
21.10.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (resonoid @ 21.10.2015 - 14:39)
Цитата (Lar64 @ 21.10.2015 - 14:15)
Цитата (resonoid @ 21.10.2015 - 13:56)
Любовь к родине. Гм. А это как ? Можно любит своего ребенка, родителей,женщину. А вот Родину ? То есть когда человек импотент, без родни и детей у него остается только одно ? А в физическом плане можно Родину любить ?

Тебе Сергей Бодров объяснит, если не догоняешь, то у тебя проблемы


Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

То есть чо, любовь к Родине это форма флора-филии ? Нкоторые любят природу по-настоящему ?

А по теме. Дико угорал, когда Познер Яровую у себя в передаче троллил. Уж Шапокляк аж корежило.

Да думай как удобнее, мне всё равно.

Я не поклонник Познера, его передач не смотрю, просто нельзя всех неугодных выставить из страны, хуйня получится типа 404. Хватит одного государства-недоразумения.
 
[^]
lorenai
21.10.2015 - 16:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
познер неплохой журналист и писатель-публицист. кроме того, русский для него отнюдь не родной. в смысле, это не тот язык который он выучил с рождения. учил его он потом. поэтому его вполне можно понять, у него своя позиция свой взгляд и т.п. да и вообще он не глупый человек, и кстати, не либераст.
 
[^]
Cacofiend
21.10.2015 - 16:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Боже, да Познер больший патриот, чем любое тупое ебло из госдумы. Прекрасный журналист. А кем он себя больше ощущает и где чувствует как дома - его личное дело.
 
[^]
Emmetoya
21.10.2015 - 16:22
3
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Пиздец популисты в Думе сидят.
А то что ГосДура так это многие россияне только поддержали.
 
[^]
Gangrenka
21.10.2015 - 17:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 75
Цитата (rm2811 @ 21.10.2015 - 12:57)
Цитата (coth @ 21.10.2015 - 10:28)
Познер - классный журналист, со своей собственно позицией, котрую никогда не менял. И обвинять его в том что он не считает Россию своей родиной глупо. Этот Трапезников - мудак какой-то.

Поливай говном Россию - и ты "классный журналист, со своей собственно позицией, котрую никогда не менял".
Если делаешь наоборот - "кремлебот и поцреот".

кстати, о несменяемости позиций: никого не смущает тот факт, что Познер состоял в КПСС с 1967 г. как минимум по 1985, и даже был секретарём парткома?)))

Это сообщение отредактировал Gangrenka - 21.10.2015 - 17:18
 
[^]
Zedek
21.10.2015 - 18:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 616
Цитата (luckma @ 21.10.2015 - 14:21)
Цитата (Zedek @ 21.10.2015 - 14:18)
Клуб Любителей Познера...блеать.

— Джигит, иди сюда!
— Чего?
— Ты маму любишь?
— Маму люблю. И тетю Таню люблю. И Олю Крымову люблю, она у нас на заводе в ОТК работает.
— А деньги любишь?
— Очень.


Скажи лучше кто у нас из журналюг вменяемый в стране, хоть одного.(ну из политических, спортивных не трогаем)

Cкажу...никто.все евреи продажные.
 
[^]
argo41
21.10.2015 - 18:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2851
Обвинять человека в том что он родился и воспитывался, вырос в другой стране, которую до сих пор любит по-моему тупо.
Мне нравятся интервью Познера. По крайней мере он задает неудобные вопросы, заставляет задумываться, сомневаться в собеседнике -это полезнее, чем всем вместе сидеть , смотреть программу Время и дружно кукарекать: СлаваПутину.
Он выдергивает из общества видных и уважаемых людей и деликатно выворачивает их наизнанку. Нам остается только слушать и оценивать шубку не только снаружи но и изнутри.
Ничто не идеально. Ни Познер, ни этот Трапездников. Он интересно все свое гавно прибрал что теперь полез на чужое? Уверен если покопать- в этом петушке дерьма на порядок больше будет чем у Познера.
И да: Любить Родину личное дело каждого-ак бы это жестоко не звучало. Меня вот эти люди напрягают, те, другие и еще пятые. Мне чо орать им всем валитенахуй?
И еще: Трапездников! Ты бы своей хитрой мордой хоть одного коррупционера поймал-яб тебе лично спасибо написал. А так-с себя начни а там посмотрим кому валить.
 
[^]
dillybons
21.10.2015 - 21:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 517
Цитата
Могу сказать, что корёжило именно Познера, т.к. Яровая оказалась ему не по зубам.


Меня тоже от всякого говна корёжит....
 
[^]
va3610
22.10.2015 - 11:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11829
Цитата (Pjman @ 21.10.2015 - 14:45)
Цитата (va3610 @ 21.10.2015 - 11:34)
Вы видели как депутат Трапезников спит на заседании?

А можно подробную статистику, что сделал депутат Трапезников за 4 года работы в Думе? Раз не спал, то там наверное ого-го наработал?

Ну коли Вам интересно, зайдите на сайт Госдумы да и посмотрите.
 
[^]
Lusyen
22.10.2015 - 11:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Цитата (arc @ 21.10.2015 - 10:50)
Познер, и не он один, никогда не скрывал своей антироссийской позиции. Никогда.
Другой вопрос - что делают во власти и СМИ враждебные нам персоны? Если они у нас не по своей воле, то по чьей?
Не должно у нас быть для них места. У них есть другая родина, их место там. Здесь они только гадят.

Родину пусть сами люди себе выбирают. Но вот с тем, что он всегда был антирусским, и не скрывал этого, - а таким нехер делать во власти и уж тем более на гос.канале (мы с вами вообще-то его в большой доле оплачиваем) - согласна с вами.
Все у нас как-то через жопу.
Если гнобим,то до посинения, или вдруг - раз, и в праймтайме сто лет одна и та же рожа, ненавидящая раньше Союз, теперь просто Россию.
Путь они живут где хотя, - эти странные люди.
Для контрасту и для разнообразия жизни, так сказать.

Но нехер ему давать мягкое теплое место.
Ибо это обычная шавка, кусающая кормящую руку.

Журналист он нулевой, и не был никогда крутым специалистом. Он даже по образованию микробиолог кажется. Просто еврей, умеющий использовать знакомства, да еще и волею судеб знающий три языка.
Шарий вон в тыщу раз круче и журналистее)))

(и да - Трапезников не намного приятнее Познера. Обе рожи не должны появляться в моем доме через ТВ, - ибо не верю ни тому, ни другому)

Это сообщение отредактировал Lusyen - 22.10.2015 - 12:01
 
[^]
dvserg
22.10.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (IgorVC @ 21.10.2015 - 10:39)
Цитата (coth @ 21.10.2015 - 10:28)
Познер - классный журналист, со своей собственно позицией, котрую никогда не менял. И обвинять его в том что он не считает Россию своей родиной глупо. Этот Трапезников - мудак какой-то.

Познер - обычный жидок типа матрасофила - Шендеровича, стихоплета Быкова-Зильбертруда, неадекватной Альбац, лесбиянки Гессен и прочих русофобов.
Нуевонахуй moderator.gif

В отличии от перечисленных продажных персонажей Познер адекват и имеет свою чёткую позицию. То, что она не совпадает с чьёй-то там, и не прогибается в угоду кому-то дает ему лишь жирный плюс, как человеку и журналисту.
Я его за это глубоко уважаю как человека и профессионала, хотя в корне не согласен со многими его высказываниями.

Кому нужны лояльненькие лизоблюды - обратите внимание на Доренко и им подобных.

Стране нужны такие люди, как Познер, с их критической позицией и взглядами. Если не доносить власти о ей недостатках - так и будет "в Багдаде всё спокойно".
 
[^]
AgentSirius
22.10.2015 - 13:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Нахуй он тут нужен, безродный космополит, со своими одному ему понятными умствованиями.
 
[^]
Aleshin
22.10.2015 - 18:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Трапезников попал в депутаты сильно лизнув президенту...Так что думайте сами, решайте сами
Кстати Первый канал нисколечки не государственный (если что это ОАО) , так что пьяный токарь может закрыть рот о том ,что он работает на государственные деньги,а вот он депутатскую зарплату получает (и не хилую)

Это сообщение отредактировал Aleshin - 22.10.2015 - 19:04
 
[^]
naziza
22.10.2015 - 22:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 28
Умеют же у нас накрыться с головой одеялом и кричать, мол "Мы лучше всех" bud.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17503
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх