В России предложили ввести «налог на шашлык», в лесу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sonos
1.10.2015 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Вот сука как раз тот, кто заплатит, тот и не свинячит в лесу! А те, что свиньи- те и платить не будут. Думаю что все это понимают, просто хотят выехать по принципу "кто везет на том и едем".
 
[^]
Афтобус
1.10.2015 - 10:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 53
Было бы лучше, если этот дупутатик предложил ввести налог на отсутствие мозгов.
 
[^]
MegaFonchik
1.10.2015 - 10:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1342
Цитата (Gunsss @ 1.10.2015 - 07:07)
Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести ежеквартальный налог в размере 500 рублей на право пожарить шашлык или сосиски в лесу. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на текст законопроекта.

Согласно документу, оплачивать налог можно будет в уполномоченных на это органах. Лицензия на право развести костер и установить мангал будет действовать в течение трех месяцев. Предполагается, что «лесной сбор» позволит сократить расходы муниципалитетов на уборку территории от мусора, оставленного отдыхающими.

Отмечается, что люди, пришедшие в лес для того, чтобы заготовить древесину, живицу, собрать лекарственные травы, заняться исследовательской или сельскохозяйственной деятельностью, поохотиться, провести строительные работы или помолиться, могут не платить налог. Законопроектом предусмотрено, что от сбора будут также освобождены представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Предполагается внести поправки в ч. 2 Налогового кодекса РФ в раздел VIII «Федеральные налоги» — туда добавляется глава 25.4 «Лесной сбор», в которой будет прописана категория лиц, обязанных платить налог, условия и порядок получения разрешения на отдых с пикником.

Ежегодно в России происходят сотни лесных пожаров. Основная причина возгораний — неосторожное обращение с огнем, брошенные угли и мангалы. В 2014 году в Подмосковье начали гореть леса. В регионе был введен особый противопожарный режим. Возгорания были зафиксированы недалеко от мест массового отдыха населения. Площадь пожара составила от 0,01 до 0,3 гектара.

В Бурятии в 2015 году на тушение пожаров в лесной зоне было выделено более 200 миллионов рублей. В Хакасии в апреле текущего года из-за огненной стихии погибли 34 человека, более семи с половиной тысяч пострадали. Ущерб республиканские власти оценили в семь миллиардов рублей.
Лента

Я вообще не понимаю, какой свиньей надо быть и как надо не уважать свою землю. чтобы после своих посиделбок оставлять срач... Мы приходим и в начале убираем все в округе, обычно это 2 больших мешка для строительного мусора и потом за собой. Но в эти выходные, на мое удивление, из мусора только было пару разбитых бутылок!
 
[^]
Trashe1
1.10.2015 - 10:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 386
осталось еще на сжигаемый кислород налог сделать!
 
[^]
Basanday
1.10.2015 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Афтобус @ 1.10.2015 - 10:47)
Было бы лучше, если этот дупутатик предложил ввести налог на отсутствие мозгов.

gigi.gif А какая налогооблагаемая база будет?
 
[^]
генералсекса
1.10.2015 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (motya @ 1.10.2015 - 10:42)
Цитата (Alchmist @ 1.10.2015 - 10:13)
интересно, а кто будет отжимать штраф у пьяной компании в лесу  ))))

думаю лесники скажут нахуй надо, разве что бравые ППСники будут толпой на бобиках по посадкам и водоемам шариться.

кстати, да smile.gif

нам так каждый год в теме про шашлыки на ДР япа рассказывают, что нельзя, штраф и прочая, а по факту за столько лет к бухой орущей и поющей толпе в 30-50 рыл никто подойти не осмелился lol.gif

Так кто ж к ним подойдёт то, страшно же.
Когда у нас драки были район на район (лет так 20 назад), собирались человек по 200 с каждой стороны, так менты нет что бы разнять, нахуй надо, они тех кто по голове получил и отошёл в сторонку в себя прийти цепляли и в отдел. Ссыкуны в общем.
 
[^]
Сергеевич74
1.10.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14202
Цитата (freeman571 @ 1.10.2015 - 07:17)
ТС ты же понимаешь, что сейчас все в ход идет лишь бы сделать дебильную новость НОВОСТЬЮ!
Очередной вброс, никто этот закон не примет расслабтесь, даже если бы и приняли, никто его не сможет реализовать.

Да понятно что не примут!!!
Тут в другом вопрос.
В том что эти дармоеды-депутаты зарплату 400 получают, плюс пенсии и льготы всякие а не хрена не работают. Херней маются. Видомость деятельности изображают.
Кто такой это Петров? Я его не выбирал. Почему он должен указывать как мне жить?
Я вообще за возврат одномандатной выборной системы. Чтоб я знал, какой депутат от нашего округа прошел, и что он делает в Думе.
А то набрали по партийным спискам. Что лидер партии скажет, за то и голосует.
 
[^]
strong1978
1.10.2015 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3853
Он теперь герой недели?
http://www.lenoblzaks.ru/deputats/deputat/3408

Сведения о доходах, кстати...
http://www.lenoblzaks.ru/static/files/-rus...--dohodyrashody

Это сообщение отредактировал strong1978 - 1.10.2015 - 10:59
 
[^]
Modelisten
1.10.2015 - 10:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 100
Если примут, выход один - ходить в лес молиться. А в мангале - не шашлык. Это жертвенное животное.
 
[^]
MishaHW
1.10.2015 - 10:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
они суки лучше бы егерям зарплату подняли чтобы те гоняли свиней по лесу, а то знаю я куда те налоги в итоге уйдут...
 
[^]
zloivorchun
1.10.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Ну вот же ж очередной высер очередного долбодепутата блеадь. В который раз повторяю что перлы "наших" депутатов скоро надо будет выпускать отдельным журналом с пометкой не для слабонервных.
 
[^]
генералсекса
1.10.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (MishaHW @ 1.10.2015 - 10:59)
они суки лучше бы егерям зарплату подняли чтобы те гоняли свиней по лесу, а то знаю я куда те налоги в итоге уйдут...

А кому поднимать то? Всех лесников и егерей разогнали, зато теперь понабрали контролёров 20 человек на все леса.
 
[^]
OTMOPO3OK
1.10.2015 - 11:01
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20639
Цитата (Gunsss @ 1.10.2015 - 05:07)
Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести ежеквартальный налог в размере 500 рублей на право пожарить шашлык или сосиски в лесу. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на текст законопроекта.

Согласно документу, оплачивать налог можно будет в уполномоченных на это органах. Лицензия на право развести костер и установить мангал будет действовать в течение трех месяцев. Предполагается, что «лесной сбор» позволит сократить расходы муниципалитетов на уборку территории от мусора, оставленного отдыхающими.

Отмечается, что люди, пришедшие в лес для того, чтобы заготовить древесину, живицу, собрать лекарственные травы, заняться исследовательской или сельскохозяйственной деятельностью, поохотиться, провести строительные работы или помолиться, могут не платить налог. Законопроектом предусмотрено, что от сбора будут также освобождены представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Предполагается внести поправки в ч. 2 Налогового кодекса РФ в раздел VIII «Федеральные налоги» — туда добавляется глава 25.4 «Лесной сбор», в которой будет прописана категория лиц, обязанных платить налог, условия и порядок получения разрешения на отдых с пикником.

Ежегодно в России происходят сотни лесных пожаров. Основная причина возгораний — неосторожное обращение с огнем, брошенные угли и мангалы. В 2014 году в Подмосковье начали гореть леса. В регионе был введен особый противопожарный режим. Возгорания были зафиксированы недалеко от мест массового отдыха населения. Площадь пожара составила от 0,01 до 0,3 гектара.

В Бурятии в 2015 году на тушение пожаров в лесной зоне было выделено более 200 миллионов рублей. В Хакасии в апреле текущего года из-за огненной стихии погибли 34 человека, более семи с половиной тысяч пострадали. Ущерб республиканские власти оценили в семь миллиардов рублей.
Лента

Депутат дебил, шашлык в лесу надо совсем запретить, за исключением специально оборудованных мест. Оборудованных мусорками и прочим.


ЗЫ. Это не должно касаться туристических и охотничьих костров.
 
[^]
VCrowbar
1.10.2015 - 11:02
1
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
открою маленькую тайну , леса горят не просто так , их намеренно поджигают !
 
[^]
Amami
1.10.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2556
Цитата (ИванДулин @ 1.10.2015 - 08:13)
Как следить за этим собираются??? С обочечниками ничего делать не хотят, а тут в лесу ловить тех у кого дымок без лицензии...

Перефразирую народным языком.
Типичное пиздабольство нашей думы. shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Amami - 1.10.2015 - 11:03
 
[^]
ЦарскийЦарь
1.10.2015 - 11:04
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6855
Ну и правильно, приезжают уроды всякие, мусор за собой не убирают, свинячат. 500 р. на 3 месяца - не много.
 
[^]
Косячок
1.10.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
А я нет-нет да и бздну на улице
И всё боюсь как бы налог на пук не ввели
Разорюсь же нахуй
 
[^]
vgl
1.10.2015 - 11:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 970
Как бы вот браконьерство запрещено, а оно есть, толку от всего этого, я не думаю, что проверяющий подойдет к толпе пьяненьких отдыхающих и что-то будет требовать. А во вторых и так многие прибрежные точки отданы хер пойми кому в аренду и они преспокойно денюжку дерут за тот же шашлык.
 
[^]
shdenis
1.10.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 295
Ну на самом деле такие налоги имеют место быть в других странах, кореш в Канаде живет, там грит есть на рыбалку налог... можно приехать лосося половить, но с собой забрать только несколько штук, если спалят, что везешь больше, то штраф будем мама не горюй...

Может по такому же принципу решили и на шашлыки ввести, есть разрешение, то иди жарь, нет разрешения плати штраф... хз, мне кажется, что в нашей стране это не прокатит... не тот уровень осознанности, что это действительно необходимо. Ну а другое дело, если бы сначала организовали такие команды, которые стали убираться в парковых и лесо-парковых зонах за счет бюджета, ну а потом уже выставили смету расходов и действительно было видно, что процедура по очистке работает, вот тогда можно и разрешения выписывать ;)

К этой идее категорично подходить либо да будет либо нет нельзя, слишком много дебилов.
 
[^]
gentlemaniak
1.10.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
идея разумная, в общих чертах, но не для нас. Если налог уже уплачен, значит можно не убирать за собой, так подумает большинство не очень умных отдыхальщиков. Бабло распилят и убирать все равно не будут, так что мусора станет только больше.

несколько лет назад читал про акцию "чистый берег" или чистый лес... деталей не помню. Суть такова - городские власти объявили акцию по уборке куска территории , кажется это все же был берег. Подогнали грузовик, всем желающим разавали мешки для мусора и перчатки. Ну и какие-то там ништяки за активное участие. Запомнились фото с акции - на первых мусорная куча вместо полян, на вторых абсолютно чистая территория. Не думаю, что затраты на такие акции слишком уж напрягут бюджет. Да и в качестве пиара получше будет, чем золотые часы на пухленьких ручках...
 
[^]
shdenis
1.10.2015 - 11:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 295
Штрафы должны быть феерические, в том числе и за браконьерство... чтобы один раз попался, потом всю жизнь помнил.

Например, минимум 100 000 рублей + отработка на полезных работах, уборка лесопарков ;)
 
[^]
ISETI
1.10.2015 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1268
Праильно, ибонехуй... Ввести так же налог за то, что дышишь в лесу свежим воздухом. И тариф- ельник- 500р, дубрава-800р, березняк-1000р, ну а если смешанный- 2000р. Че мелочится то.

Имитация бурной деятельности. Какие депутаты-такие и законы. Дурацкие.

Это сообщение отредактировал ISETI - 1.10.2015 - 11:22
 
[^]
Jnker
1.10.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2667
Не все так просто! не люди с шашлыками и мусором их волнуют
а СВИНИНА . Сначала мечети потом свининка а потом налог на не масулман!
Бредовая идея ? Это только на первый взгляд. Откуда мы знаем что двигает подобными депутатами? Иногда мне кажется за приличное бабло они могут мать родную на мыло продать.

Это сообщение отредактировал Jnker - 1.10.2015 - 11:35
 
[^]
ЛысыйКот
1.10.2015 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
лицензия - эт херня. вот как начнут пороть на конюшне, за вход в помещичий лес, тогда разбудите.
 
[^]
taxi07
1.10.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 93
Цитата
Осталось документально закрепить крепостное право

недолго ждать осталось
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23757
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх