Девочка умерла на уроке физкультуры в Белгороде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlanaBy
28.09.2015 - 12:07
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (pureshkin @ 26.09.2015 - 18:20)
Млять, 99% детей радуются что не надо бегать эти сраные километры... Откуда такое рвение к пятерке ? Думаю корни идут от родителей, которые в некотором смысле требовали от девочки хороших оценок.

я с 3 класса была освобождена от физ-ры из-за травматического (а позже ювенильного) артрита. класса до 5 мне разрешали заниматься немного гимнастикой, потом поставили "спец" группу и стали выгонять из спортзала вообще. Во время урока я могла уйти домой или сидеть в библиотеке, если урок не первый\последний. И вот, в 11 классе обязательный экзамен физ-ры. В 9 я на него пришла, отметилась, ушла. А в 11 оп- и новые нормативы, я должна вдруг сдавать этот экзамен и получать за него оценки. Спрашивается как, если я 11 лет не была на этих уроках и из-за своей болячки имею проблемы с движением? А как хочешь, так и сдавай. Сдавала. пресс-подтягивания меня загораживали девочки, а учитель физ-ры поставила галочку о выполнении норматива. а вот бег на 2 км- заставили. Ну как заставили- сказали "иди быстрым шагом" и я пошла. Прошла метров 500 и поняла, что дальше не могу. а мне "поставим в диплом тройку, испортим тебе все". ну я и шла. задыхаясь и плача от боли.
 
[^]
windhunter
28.09.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.06
Сообщений: 163
Цитата (Tigra555 @ 28.09.2015 - 11:57)
Цитата (Tigra555 @ 28.09.2015 - 09:25)
Я конечно все не прочитал.
Мне кажется если она упала, то наверно неудачно голову разбила? Или что у нее дыхалка не выдержала или сердце?
Какое то поколение дохликов растет.

ЗА что минуса то? От чего умерла узнали ?

Добавлено в 11:59
Цитата (Skolms @ 28.09.2015 - 08:29)
Весной, проходя мимо одной школы, слышал разговор двух учителей.
Речь о том была, что если введу обязательную сдачу норм ГТО, то пока не будет дежурной скорой помощи на площадке, хрен они согласятся проводить.
Вот сейчай задумался и понял, что они правы. Представте как дети будут через "не могу" их сдавать ради доп баллов для института!

Да потому что пусть медики несут ответственность, задача учителей учить грамоте, а не бегать по инстанциям обьясняя почему Петя задохнулся и упал в обморок, а Маша руку сломала. Им за это не платят.

Добавлено в 12:01
Цитата (СОЛ @ 26.09.2015 - 18:28)
Как говорил Черчель ...своим крепким здоровьем я обязан физкультуре,потому что никогда ей не занимался..Очень жаль девочку...ну,как так?

Да ппц один круг пробежала и окочурилась..да физкультура виновата. Бред не несите, лежа на диване и расти пузо это гораздо полезнее для вас?

Ещё не узнали, на неделе будут результаты экспертизы, хотя вскрытие было. Но судя по всему, не выдержал какой-то сосуд.
А насчёт физкультуры - всё хорошо, когда в меру и никаких массовых забегов, к которым скорее всего готовились в школе, быть не должно!
 
[^]
Tigra555
28.09.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (windhunter @ 28.09.2015 - 12:11)
Цитата (Tigra555 @ 28.09.2015 - 11:57)
Цитата (Tigra555 @ 28.09.2015 - 09:25)
Я конечно все не прочитал.
Мне кажется если она упала, то наверно неудачно голову разбила? Или что у нее дыхалка не выдержала или сердце?
Какое то поколение дохликов растет.

ЗА что минуса то? От чего умерла узнали ?

Добавлено в 11:59
Цитата (Skolms @ 28.09.2015 - 08:29)
Весной, проходя мимо одной школы, слышал разговор двух учителей.
Речь о том была, что если введу обязательную сдачу норм ГТО, то пока не будет дежурной скорой помощи на площадке, хрен они согласятся проводить.
Вот сейчай задумался и понял, что они правы. Представте как дети будут через "не могу" их сдавать ради доп баллов для института!

Да потому что пусть медики несут ответственность, задача учителей учить грамоте, а не бегать по инстанциям обьясняя почему Петя задохнулся и упал в обморок, а Маша руку сломала. Им за это не платят.

Добавлено в 12:01
Цитата (СОЛ @ 26.09.2015 - 18:28)
Как говорил Черчель ...своим крепким здоровьем я обязан физкультуре,потому что никогда ей не занимался..Очень жаль девочку...ну,как так?

Да ппц один круг пробежала и окочурилась..да физкультура виновата. Бред не несите, лежа на диване и расти пузо это гораздо полезнее для вас?

Ещё не узнали, на неделе будут результаты экспертизы, хотя вскрытие было. Но судя по всему, не выдержал какой-то сосуд.
А насчёт физкультуры - всё хорошо, когда в меру и никаких массовых забегов, к которым скорее всего готовились в школе, быть не должно!

Сосуд не выдержал виновата школа? Родители куда смотрели?
 
[^]
Ламинария
28.09.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Urolog79 @ 28.09.2015 - 07:03)
Я как-то создал легенду, что я освобождён прям при участии главврача школы,

Главврач школы?
Вот это у вас школа.
 
[^]
windhunter
28.09.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.06
Сообщений: 163
Вот ради чего ребёнок погиб: http://bel.ru/news/sport/2015/09/28/910044.html


27 сентября на велолыжероллерной трассе «Олимпия» прошёл массовый забег «Кросс нации – 2015».

Участие в нём приняли более двух тысяч человек. Самому младшему атлету было шесть лет, а самому старшему – 76.

«„Кросс нации“ проходит в Белгороде уже третий раз. В этом году мы проводим его на новом месте – „Олимпии“. Сегодня здесь – более двух тысяч участников из Старого Оскола, Губкина и Белгородского района, Белгорода. Это школьники, студенты и просто любители бега», – сказал главный судья соревнований Виктор Коновалов.

Также он заметил, что бег – это такой вид спорта, к которому несложно готовиться, поэтому дети тоже ежегодно принимают участие в кроссе.

«В этом году действительно мы ставим рекорд, такого количества участников у нас ещё не было», – добавил заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов.

Самые маленькие участники забега, 2006 года рождения и младше, соревновались на дистанции 1000 метров. Для ребят постарше – до 1998 года – были подготовлены дистанции 2000 метров и 4000 метров. Мужчины и женщины 1997 года рождения и старше участвовали в массовом забеге на 6000 метров.

«У нас был спортивный забег на шесть километров, поэтому было сложно. Результатом довольна, так как прибежала второй, а первой финишировала мастер спорта. Участвовала в „Кроссе нации“ три раза. В этом году трасса специализированная, а в двух предыдущих годах велосипедисты и просто прохожие мешали бежать дистанцию, случалось, что из-за них спотыкались. В этом году всё хорошо, но трасса тяжёлая для бега из-за горок», – поделилась впечатлениями Дарья Деденко, представлявшая на соревнованиях БелГУ.

Призёров и победителей в каждой возрастной группе наградили медалями и дипломами Минспорттуризма России. Кроме того, победители соревнований получили кубки Минспорта России.

В этом году в самом масштабном спортивном мероприятии на территории России вместе с Белгородской областью пробежали жители 83 регионов.

А они там всё рекорды посещаемости ставят, суки
 
[^]
КсуКсу
28.09.2015 - 14:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 362
Цитата (windhunter @ 27.09.2015 - 22:07)

Почитайте предыдущий коммент

Прочитала. Я считаю, что в этом случае виноваты не родители, не учитель, и не школьная медсестра, это стечение обстоятельств.
Я не знаю результата вскрытия, поэтому ничего сказать не могу (я врач, думаю поняла бы), скорее всего выявится ранее незамеченная патология, или несчастный случай, позже объясню что имею ввиду.

По себе помню - раз в неделю мужик-физрук орал нам после разминки: "ШЕСТЬ КРУГОВ! Хоть ползите, но шесть!" - сколько там стандартный школьный круг на улице? 300 метров кажется? Потому что стометровка была одна из длинных сторон. То есть мы бегали 1800 метров еженедельно с 5 класса.

Я теряла близких людей, к сожалению очень много раз, молодых и красивых, и знаю как хочется кого-то обвинить, но иногда не виноват никто.

Родители тут причем? Считаю не при чем. Их рядом не было, ни о каких врожденных болезнях малышки они не оповещали, значит не знали.

Дети? Дети на то и дети, что они дети все, и те кто обижает, и те кто обижается. У всех примерно равная голова на плечах, и обижаться или нет каждый сам решит. И у меня в школе подсмеивались над слабыми и непопулярными, никто не спился и в петлю не залез. Девочка, судя по фото, была очень красивой, и хорошо сложеной, разве были поводы ее гнобить? Разве у нее не было своих друзей-подруг которые могли заступиться?

Вспомните, Алексей Черепанов, хоккеист, упал и умер, а его проверяли спортивные врачи, которые на голову выше замудоханного участкового педиатра. Миклош Фехер, Антонио Пуэрто, оба умерли на поле. Это кого навскидку вспомнила.

Отец моей подруги умер во время занятия спортом, у всех на глазах во дворе играя в волейбол с соседскими мужиками - думали сердце, а он просто поперхнулся едой. Ну вот так - прыгал, а кусок хлеба вылетел с отрыжкой после обеда, и "не в то горло" попал. Тоже думали сердце, а вскрытие нашло закупоренную трахею. Я это помню, и запрещаю мужу есть перед тренировками, и мне плевать на его белковые правила питания, только за час до спортзала.

От чего умирали дети на физкультуре вы читали? Помню только один случай, как раз только работать начала после интернатуры, заинтересовалась, девочка в 2007 году 12-летняя, Кристина, бежала, упала, умерла, патанатомическая причина: "болезненные изменения сердечной мышцы и связанная с этим острая сердечная недостаточность".
"Причиной смерти 14-летнего школьника на Буковине стали пороки сердца и щитовидной железы" - в интернете нашла сейчас.

Да что угодно может быть, отек мозга, асфиксия, клапанная недостаточность, да хоть отравление полонием - причин много придумать можно, мама требовала, учитель заставил, врач просмотрел, дети насмехались, пока нет результата вскрытия, мы тут зря крайних ищем.

Очень соболезную родителям девочки... Сама с похорон пришла, очень тяжело.
Все в голове перебираешь, ищешь сначала виноватых, если смерть преждевременная, потом в голове что-то щелкает и начинаешь винить себя, и так и будет, никогда не забудешь, до смерти своей будет казаться, что мог спасти, что что-то не договорил, недодал, не долюбил.

Девочку не вернешь, светлая память, маленькой, спи спокойно.
 
[^]
interrist
28.09.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1456
жалко девчонку! пятёрка того не стоила((((
 
[^]
Трахтурист
29.09.2015 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5885
Цитата (Fefochka @ 28.09.2015 - 09:54)
Цитата (Трахтурист @ 28.09.2015 - 09:25)
у нас в городе был похожий случай, тоже на физре, у девочки порок сердца, ранее перенесённая операция, как потом мать рассказывала - дочь понимала, что долго не проживёт и сама просила мать не запрещать ей какие либо нагрузки ...

ну, да а физрук должен потом по тысячи инстанция ходит и доказывать, что он не верблюд.

просто рассказал реальный случай - сам был на похоронах ...
 
[^]
anfisa15
29.09.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 108
а вот еще один такой же случай на уроке физкультуры и тоже кросс
Школьник умер во время урока во Владимире
Цитата
Владимир, 29 сентября. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства гибели 10-летнего школьника.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя местного следственного управления. Как стало известно, мальчику внезапно стало плохо во время урока. Учитель вызвала бригаду медиков и реанимацию, которые на протяжении нескольких часов пытались спасти ребенка, но не смогли.
Как сообщил представитель областного Департамента образования, погибший школьник в свои 10 лет весил около 80 килограммов. Вполне вероятно, что смерть мальчика могла наступить вследствие хронического заболевания.
Как сообщало ранее Федеральное агентство происшествий, в одной из школ Подмосковья во время урока физкультуры скончался 14-летний ученик. У мальчика был порок сердца, в связи с чем он занимался физкультурой в спецгруппе. Несмотря на это, в тот день он захотел бежать кросс вместе со всеми и внезапно умер.
 
[^]
vatruska
29.09.2015 - 17:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 341
Господи, ну кому вообще эти нормы нужны? Футбол, баскетбол, аэробика для девочек - и полезно и интересно...
 
[^]
anfisa15
29.09.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 108
в том то и оно, что так не должно быть....
сколько лет убивали физкультуру и спорт в школе (да и не только в школе, везде), а теперь так рьяно взялись, что не приняли во внимание то, что дети-то сейчас не подготовлены физически к таким нагрузкам...
Отсюда все и происходит....
Печально все это....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50921
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх