Молчание грантоедов, Александр Роджерс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Centipede
18.08.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (AmokN @ 18.08.2015 - 00:09)
Цитата (Centipede @ 18.08.2015 - 00:05)
Цитата (EmelD @ 17.08.2015 - 23:55)
Кто мне объяснит, кто такой "либераст"?

Про "либерала" само собой знаю

Это человек, который прикрываясь либеральной идеологией, хочет распродавать Россию наравне с власть имущими. А ему не дают и обзывают:))

Я бы не сказал, что "наравне". Распродать они хотят - западу, а это не так как сейчас, это как в 90-е. Только еще и вообще все доходы зарубеж. Точно так-же, как уже во многих странах произошло. Это немного не "наравне".

Так, а сегодня не Западу продают? В 90-х была открытая экономика и наивный взгляд на прямые инвестиции, но, строго говоря, "продажа Родины" в 90-х принесла больше пользы, чем вреда, хотя сейчас и пытаются убедить в обратном. Хотя из России утекал капитал, но обратно "текли" технологии, управленческий опыт и пр. Иностранцы здесь строили предприятия, вкладывали деньги в уже существующие. Да, многое было продано за бесценок. Да, это повышает зависимость страны, но это удел любой открытой экономики, и Россия продолжает оставаться таковой, вот только зависит от внешнего мира ещё больше. Потому что сегодня на Запад продают недра, саму землю. Экономическая элита современной России не желает даже делать более или менее долгосрочные инвестиции в экономику собственной страны, чтобы получить больше денег потом. Они хотят всё и сейчас, потому продают голые ресурсы, а промышленность запустили.

И про "доходы зарубеж". А где, по-твоему, хранятся их доходы? В основном зарубежом и есть. Составляют значительную часть того внешнего долга США, которым так любят российские СМИ махать перед носом у доверчивых граждан.

Это сообщение отредактировал Centipede - 18.08.2015 - 00:23
 
[^]
L1cH
18.08.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 0
Цитата (EmelD @ 17.08.2015 - 23:55)
Кто мне объяснит, кто такой "либераст"?

Про "либерала" само собой знаю

Ну вот например президент страны сам не раз признавался что он либерал gigi.gif
 
[^]
Гриииша
18.08.2015 - 00:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (Cпец @ 18.08.2015 - 00:07)
Некоторые страны Еврозоны будут пытаться продавать свой товар через третьи страны. Уничтожение товара я считаю правильным, так как в первую очередь надо отбить охоту у русского предпринимателя(посредника, поставщика) покупать санационный товар. Естественно, страна - производитель товара, от уничтожения товара не пострадает, так как деньги за него уже оплачены. А вот БЕЗМИСМЕН задумается. Производитель будет терять прибыль тогда, когда у него будет меньше/очень мало посредников. И чую я недовольство и крики в СМИ идут от этих предпринимателей и их группы поддержки.

А если у бизнесмена товар отнять, то есть просто отнять, ничего не заплатив, но не сжечь а скормить - он не так глубоко задумается, и продолжит "торговать"?

Ещё раз. Главный метод борьбы с контрабандой и контрабандистами - КОНФИСКАЦИЯ, то есть присвоение товара государством. Последующая судьба товара контрабандиста не ебёт от слова вообще.
 
[^]
Cпец
18.08.2015 - 00:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (КагНебудьТаг @ 18.08.2015 - 00:20)
Развели однако... Йа еще гуманитарку застал... Не, кой чо немногое доходило до кого должно - но процентов 90 тупо всплывало в местной торговле. С этими сырами такая же херня б случилась 146%. Пральна сожгли. А гранты хавать шо от госдепа, шо от кремля - западло и не по пацански, от

Да так и было бы, если бы стали "раздавать голодным". Образовались бы фирмы по доставке "голодным", услуги которых оплачивало бы государство, и которые принадлежали все тем же поставщикам/контрабандистам.
 
[^]
Cпец
18.08.2015 - 00:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Гриииша @ 18.08.2015 - 00:22)
Цитата (Cпец @ 18.08.2015 - 00:07)
Некоторые страны Еврозоны будут пытаться продавать свой товар через третьи страны. Уничтожение товара я считаю правильным, так как в первую очередь надо отбить охоту у русского предпринимателя(посредника, поставщика) покупать санационный товар. Естественно, страна - производитель товара, от уничтожения товара не пострадает, так как деньги за него уже оплачены. А вот БЕЗМИСМЕН задумается. Производитель будет терять прибыль тогда, когда у него будет меньше/очень мало посредников. И чую я недовольство и крики в СМИ идут от этих предпринимателей и их группы поддержки.

А если у бизнесмена товар отнять, то есть просто отнять, ничего не заплатив, но не сжечь а скормить - он не так глубоко задумается, и продолжит "торговать"?

Ещё раз. Главный метод борьбы с контрабандой и контрабандистами - КОНФИСКАЦИЯ, то есть присвоение товара государством. Последующая судьба товара контрабандиста не ебёт от слова вообще.

смотри выше
 
[^]
nambus
18.08.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2209
Цитата (StanPermskiy @ 17.08.2015 - 20:07)
Хе..они только на "кремлеботов" и Россию реагируют.На нацию "исключительных" они стыдливо закрывают глаза.Жрать-то че-то надо!Нельзя ведь на хозяина гавкать,даже если он начнет детей на кострах сжигать.Поведением этих пидорасов я не удивлен. dont.gif

Ничто так не ограничивает свободу слова, как набитый рот.©

Это сообщение отредактировал nambus - 18.08.2015 - 00:25
 
[^]
exoricst
18.08.2015 - 00:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Cпец @ 18.08.2015 - 00:23)
Цитата (КагНебудьТаг @ 18.08.2015 - 00:20)
Развели однако... Йа еще гуманитарку застал... Не, кой чо немногое доходило до кого должно - но процентов 90 тупо всплывало в местной торговле. С этими сырами такая же херня б случилась 146%. Пральна сожгли. А гранты хавать шо от госдепа, шо от кремля - западло и не по пацански, от

Да так и было бы, если бы стали "раздавать голодным". Образовались бы фирмы по доставке "голодным", услуги которых оплачивало бы государство, и которые принадлежали все тем же поставщикам/контрабандистам.

Я вам предлагаю всё сжечь, а то что сжечь не возможно отправить на запад, всё равно ведь всё захватят и присвоят зловредные контрабандисты. Так зачем народу всё это?

Это сообщение отредактировал exoricst - 18.08.2015 - 00:26
 
[^]
RestAG
18.08.2015 - 00:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
Тааак. А теперь идем по сссылочке и находим там нихуя из инфы.

Погуглив, мы находим полный текст статьи. Например здесь, http://www.gogetnews.info/news/worldwide/6...kih-ulitok.html

или здесь http://www.reporter.az/story/7435/ или еще в 100 источниках.
Внимательно читаем. и находим там небольшой текст : В Западной Африке подобные сухопутные брюхоногие считаются деликатесом, однако американские власти запрещают ввозить их, так как они переносят паразитов, включая возбудителей менингита.

Т.е. их уничтожают потому как они представляют санитарную опасность. Типа как свинина зараженная чумой.

Какую опасность представляет свежий сыр, абсолютно пригодный в пищу? Тем что он у был произведен был, напрмер, в Нидерландах?

Разницу чувствуете - уничтоженные по санитарным причинам улитки и сожженый, свежий, абсолютно ликвидный товар, весь грех которого состоял в том что его произвели не там. Тот же сыр можно было изьять, провести на всякий случай лабораторную проверку (мы ж помним, он и так нормальный) и реализовать. На вырученные деньги пополнить бюджет. А вот ХУЙ - назло кондуктору куплю билет, пойду пешком. Мудачье.

Я предлагаю не останавливаться на достигнутом и сжигать наличные деньги при попытке контрабандного провоза. Эффект тот же.

Читайте первоисточники. Не будьте долбаебами.

Это сообщение отредактировал RestAG - 18.08.2015 - 00:37
 
[^]
MadMike84
18.08.2015 - 00:29
2
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1442
Какого хера проплаченное говно опять на главной? Ни дня без политагитации??

А ваще, солидарен с оратором на первой странице. 100 улиток, которые никогда и не были разрешены на ввоз, конечно, ровня тоннам обыной еды, которую как-то перед этим ели, да...

Это сообщение отредактировал MadMike84 - 18.08.2015 - 00:34
 
[^]
Cпец
18.08.2015 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (exoricst @ 18.08.2015 - 00:26)
Цитата (Cпец @ 18.08.2015 - 00:23)
Цитата (КагНебудьТаг @ 18.08.2015 - 00:20)
Развели однако... Йа еще гуманитарку застал... Не, кой чо немногое доходило до кого должно - но процентов 90 тупо всплывало в местной торговле. С этими сырами такая же херня б случилась 146%. Пральна сожгли. А гранты хавать шо от госдепа, шо от кремля - западло и не по пацански, от

Да так и было бы, если бы стали "раздавать голодным". Образовались бы фирмы по доставке "голодным", услуги которых оплачивало бы государство, и которые принадлежали все тем же поставщикам/контрабандистам.

Я вам предлагаю всё сжечь, а то что сжечь не возможно отправить на запад, всё равно ведь всё захватят и присвоят зловредные контрабандисты. Так зачем народу всё это?

Не, на запад отправлять обратно нельзя, иначе они опять все перепродадут нашим глупеньким контрабандистам. А уничтожить можно все что угодно.
 
[^]
лилу555
18.08.2015 - 00:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (RestAG @ 18.08.2015 - 00:27)
Таак. А теперь идем по сссылочке и находим там нихуя из инфы.

Погуглив, мы находим полный текст статьи. Например здесь, http://www.gogetnews.info/news/worldwide/6...kih-ulitok.html

или здесь http://www.reporter.az/story/7435/
Внимательно читаем. и находим там небольшой текст : В Западной Африке подобные сухопутные брюхоногие считаются деликатесом, однако американские власти запрещают ввозить их, так как они переносят паразитов, включая возбудителей менингита.

Т.е. их уничтожают потому как они представляют санитарную опасность. Типа как свинина зараженная чумой.

Какую опасность представляет свежий сыр, абсолютно пригодный в пищу? Тем что он у был произведен был, напрмер, в Нидерландах?

Разницу чувствуете - уничтоженные по санитарным причинам улитки и сожженый, свежий, абсолютно ликвидный товар, весь грех которого состоял в том что его произвели не там.

Читайте первоисточники. Не будьте долбаебами.

контрабандный и санкционный товар уничтожают всюду. А США кстати даже давали реальные сроки за употреблёние кубинских сигар или кубинского рома (когда товар из Кубы были санкционными).

 
[^]
MadMike84
18.08.2015 - 00:33
1
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1442
Цитата (лилу555 @ 18.08.2015 - 00:32)
Цитата (RestAG @ 18.08.2015 - 00:27)
Таак. А теперь идем по сссылочке и находим там нихуя из инфы.

Погуглив, мы находим полный текст статьи. Например здесь, http://www.gogetnews.info/news/worldwide/6...kih-ulitok.html

или здесь http://www.reporter.az/story/7435/
Внимательно читаем. и находим там небольшой текст : В Западной Африке подобные сухопутные брюхоногие считаются деликатесом, однако американские власти запрещают ввозить их, так как они переносят паразитов, включая возбудителей менингита.

Т.е. их уничтожают потому как они представляют санитарную опасность. Типа как свинина зараженная чумой.

Какую опасность представляет свежий сыр, абсолютно пригодный в пищу? Тем что он у был произведен был, напрмер, в Нидерландах? 

Разницу чувствуете - уничтоженные по санитарным причинам улитки и сожженый, свежий, абсолютно ликвидный товар, весь грех которого состоял в том что его произвели не там.

Читайте первоисточники. Не будьте долбаебами.

контрабандный и санкционный товар уничтожают всюду. А США кстати даже давали реальные сроки за употреблёние кубинских сигар или кубинского рома (когда товар из Кубы были санкционными).

А вот это- передергивание фактов. И никоим образом не ответ на пост, на который вы ответили.
 
[^]
лилу555
18.08.2015 - 00:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (MadMike84 @ 18.08.2015 - 00:29)
Какого хера проплаченное говно опять на главной? Ни дня без политагитации??

А ваще, солидарен с оратором на первой странице. 100 улиток, которые никогда и не были разрешены на ввоз, конечно, ровня тоннам обыной еды, которыую как-то перед этим ели, да...

вообщето улитки для когото тоже еда.. Я выше писала что французские фаршированные улитки вкусные. Для меня на порядок вкуснее пармезанов и хамонов..
 
[^]
Jewish
18.08.2015 - 00:34
0
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
неграм наверное солнцеликий гранты платит, чтоб оне пиндоскую экономику развалили путем контробаса улиток smile.gif
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
kados
18.08.2015 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Просто не хотят повторения истории как с кроликами и собаками в Австралии.
Если бы мариноваными - никто бы и слова не сказал.
В любом случае там не раздувают рутину до размеров эпичной перемоги.

Это сообщение отредактировал kados - 18.08.2015 - 00:37
 
[^]
kilikia
18.08.2015 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1645
Цитата (techNICK @ 17.08.2015 - 23:51)
Цитата (ElGato2010 @ 18.08.2015 - 02:47)
Цитата (techNICK @ 17.08.2015 - 23:43)
jahhtorch
Цитата
А какого хера сейчас просить у Путина специальное разрешение на уничтожение продуктов, как сделал Ткачев 24 июля

Без Него и солнце не встаёт. Не знал? lol.gif
ElGato2010
Цитата
Провести анализ на пригодность, ежели годно - пусть едят

За чей счёт? Кто платить-то за это должен?

А сейчас за чей счет выясняют годно или нет? Честно, я не знаю потому и спрашиваю

Я ХЗ, но думается, что когда в накладных видно, что товар везут хер знает откуда, но через Молдавию, а если ещё и товар этот в Молдавии не производится/не выращивается, то можно о чём-то заподозрить, я считаю.

разговор про белорусские креветки или лодку раскачиваете?
 
[^]
RestAG
18.08.2015 - 00:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
Цитата
контрабандный и санкционный товар уничтожают всюду. А США кстати даже давали реальные сроки за употреблёние кубинских сигар или кубинского рома (когда товар из Кубы были санкционными).



Работаю с таможней. Украинской. Не пиздите рассказывайте мне, пожалуйста, насчет "уничтожаюит всюду". И конфисковывают и реализовывают с торгов в пользу государства, и накладывают админ ответсвенность на тех кто попытался провезти контрабанду.


Утилизируют только в 1 случае, когда соответсвующим фитосанитарным документом (если речь идет о продуктах питания) подтверждается его полная непригодность для использования государством. Ну или по желанию владельца груза. Но это другая история.

Это сообщение отредактировал RestAG - 18.08.2015 - 00:40
 
[^]
AmokN
18.08.2015 - 00:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (Centipede @ 18.08.2015 - 00:20)
Цитата (AmokN @ 18.08.2015 - 00:09)
Цитата (Centipede @ 18.08.2015 - 00:05)
Цитата (EmelD @ 17.08.2015 - 23:55)
Кто мне объяснит, кто такой "либераст"?

Про "либерала" само собой знаю

Это человек, который прикрываясь либеральной идеологией, хочет распродавать Россию наравне с власть имущими. А ему не дают и обзывают:))

Я бы не сказал, что "наравне". Распродать они хотят - западу, а это не так как сейчас, это как в 90-е. Только еще и вообще все доходы зарубеж. Точно так-же, как уже во многих странах произошло. Это немного не "наравне".

Так, а сегодня не Западу продают? В 90-х была открытая экономика и наивный взгляд на прямые инвестиции, но, строго говоря, "продажа Родины" в 90-х принесла больше пользы, чем вреда, хотя сейчас и пытаются убедить в обратном. Хотя из России утекал капитал, но обратно "текли" технологии, управленческий опыт и пр. Иностранцы здесь строили предприятия, вкладывали деньги в уже существующие. Да, многое было продано за бесценок. Да, это повышает зависимость страны, но это удел любой открытой экономики, и Россия продолжает оставаться таковой, вот только зависит от внешнего мира ещё больше. Потому что сегодня на Запад продают недра, саму землю. Экономическая элита современной России не желает даже делать более или менее долгосрочные инвестиции в экономику собственной страны, чтобы получить больше денег потом. Они хотят всё и сейчас, потому продают голые ресурсы, а промышленность запустили.

И про "доходы зарубеж". А где, по-твоему, хранятся их доходы? В основном зарубежом и есть. Составляют значительную часть того внешнего долга США, которым так любят российские СМИ махать перед носом у доверчивых граждан.

стоп стоп. Что-то ты много ерунды написал.

Ты говоришь технологии в 90 пришли. На то, что бы внедрить технологию нужно 5-10 лет. И что, много у нас технологий внедрено?) Я чет ни одной не вижу, как и заводов - почти все заводы за рубежом и к нам завозят только готовую продукцию. Ты говоришь там наши технологии? Может скажешь куда за ними съездить?)

Про инвестиции стали говорить только сейчас, про то, что бы заводы стали строить в России тоже. Это опыт переняли у Индии.

Дальше, открытая страна говоришь всегда зависима?) Ок. А Китай, сильно зависим?) Или Китай закрыт? Да нет, открыт. Пожалуйста - инвестируй. Например Русал там имеет свои заводы. Только вот я не скажу, что Китай от кого-то зависим)) Это скорее от Китая все зависят. Даже если вдруг Китаю перекроют рынки - у Китая просто огромный внутренний рынок. Так что зависимость и открытость вовсе не синонимы.

Ты говоришь продают саму землю, а раньше такого не было? да ну?) А зачем был введен НДПИ? Уж не затем-ли, что бы вернуть в бюджет доходы с "распроданных" месторождений в 90-тые? Все деньги нефтяные просто мимо страны текли - ни налогов, ничего, все на запад. Все это обратно собиралось по частям. А как же правила о том, что нашим компаниям на месторождениях обязательно должно принадлежать 50%+1 акция? Контрольный пакет?) А ты, говоришь, распродают)) Да нет, это раньше распродавали. Сейчас степень сильно не та.

Где, говоришь, доходы хранятся? А вот этот вопрос очень интересен. А какие доходы? Золото? У нас. Живые деньги? хз. Может и на западе. Но знаешь сколько живых денег у нас из всех ЗВРов? ну.. миллиарда 33 баксов наберется. Остальное облигации, долговые бумаги других стран, в частности деньги вложенные в проекты через ФНБ, они в этих проектах, которые имеют свою ценность, да еще и со временем растут. "Доходы" очень разношерстны, это не кучка долларов на счету банка - это самые разнообразные активы. Лежат они где в регистрационных палатах, где, да, в банках, а где в хранилищах.

 
[^]
лилу555
18.08.2015 - 00:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (MadMike84 @ 18.08.2015 - 00:33)
Цитата (лилу555 @ 18.08.2015 - 00:32)
Цитата (RestAG @ 18.08.2015 - 00:27)
Таак. А теперь идем по сссылочке и находим там нихуя из инфы.

Погуглив, мы находим полный текст статьи. Например здесь, http://www.gogetnews.info/news/worldwide/6...kih-ulitok.html

или здесь http://www.reporter.az/story/7435/
Внимательно читаем. и находим там небольшой текст : В Западной Африке подобные сухопутные брюхоногие считаются деликатесом, однако американские власти запрещают ввозить их, так как они переносят паразитов, включая возбудителей менингита.

Т.е. их уничтожают потому как они представляют санитарную опасность. Типа как свинина зараженная чумой.

Какую опасность представляет свежий сыр, абсолютно пригодный в пищу? Тем что он у был произведен был, напрмер, в Нидерландах? 

Разницу чувствуете - уничтоженные по санитарным причинам улитки и сожженый, свежий, абсолютно ликвидный товар, весь грех которого состоял в том что его произвели не там.

Читайте первоисточники. Не будьте долбаебами.

контрабандный и санкционный товар уничтожают всюду. А США кстати даже давали реальные сроки за употреблёние кубинских сигар или кубинского рома (когда товар из Кубы были санкционными).

А вот это- передергивание фактов. И никоим образом не ответ на пост, на который вы ответили.

Вам просто возразить нечего)))

На самом деле Россия еще мягко себя ведет. Если бы санкции ЕС объявили бы США-не только уничтожали бы незаконно везенные продукты, но и сажали бы людей, которые каким то образом употребляют эти продукты в США. Там с этим очень жестко.
 
[^]
MadMike84
18.08.2015 - 00:39
3
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1442
Цитата (лилу555 @ 18.08.2015 - 00:34)
Цитата (MadMike84 @ 18.08.2015 - 00:29)
Какого хера проплаченное говно опять на главной? Ни дня без политагитации??

А ваще, солидарен с оратором на первой странице. 100 улиток, которые никогда и не были разрешены на ввоз, конечно, ровня тоннам обыной еды, которыую как-то перед этим ели, да...

вообщето улитки для когото тоже еда.. Я выше писала что французские фаршированные улитки вкусные. Для меня на порядок вкуснее пармезанов и хамонов..

Я не к этому. Я к тому, что ЭТО (подставьте что хотите- улиток, пармезан и ваще что угодно) и никогда не разрешали ввозить. Собственно у нас тоже, довольно большое количество продуктов запрещено к ввозу задолго до санкций. Всеж таки у нас довольно строгие санитарные нормы. Против этого никто и ничего не говорит.

Но в период кризиса тупо блокировать ПРОДУКТЫ (!!!), т.е. вещи первой необходимости и, тем самым, искуственно создавать дефицит, как следствие повышать на него цены?? Тем более, населению, которому ну и так не клево с этой самой инфляцией?? Ну не понимаю я этого!!
 
[^]
MadMike84
18.08.2015 - 00:42
0
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1442
Цитата (лилу555 @ 18.08.2015 - 00:37)
Цитата (MadMike84 @ 18.08.2015 - 00:33)
Цитата (лилу555 @ 18.08.2015 - 00:32)
Цитата (RestAG @ 18.08.2015 - 00:27)
Таак. А теперь идем по сссылочке и находим там нихуя из инфы.

Погуглив, мы находим полный текст статьи. Например здесь, http://www.gogetnews.info/news/worldwide/6...kih-ulitok.html

или здесь http://www.reporter.az/story/7435/
Внимательно читаем. и находим там небольшой текст : В Западной Африке подобные сухопутные брюхоногие считаются деликатесом, однако американские власти запрещают ввозить их, так как они переносят паразитов, включая возбудителей менингита.

Т.е. их уничтожают потому как они представляют санитарную опасность. Типа как свинина зараженная чумой.

Какую опасность представляет свежий сыр, абсолютно пригодный в пищу? Тем что он у был произведен был, напрмер, в Нидерландах? 

Разницу чувствуете - уничтоженные по санитарным причинам улитки и сожженый, свежий, абсолютно ликвидный товар, весь грех которого состоял в том что его произвели не там.

Читайте первоисточники. Не будьте долбаебами.

контрабандный и санкционный товар уничтожают всюду. А США кстати даже давали реальные сроки за употреблёние кубинских сигар или кубинского рома (когда товар из Кубы были санкционными).

А вот это- передергивание фактов. И никоим образом не ответ на пост, на который вы ответили.

Вам просто возразить нечего)))

На самом деле Россия еще мягко себя ведет. Если бы санкции ЕС объявили бы США-не только уничтожали бы незаконно везенные продукты, но и сажали бы людей, которые каким то образом употребляют эти продукты в США. Там с этим очень жестко.

Да похеру. Если это законом определено, а не сиюминутными хотелками властьпридержащих.
У нас же, как в верхах решили, так и метнулись все исполнять. Думаю, если бы кому-то на верху захотелось, то у нас за употребление пармезана смертную казнь ввели.
 
[^]
YorgDT
18.08.2015 - 00:42
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 692
Дык пиндосия же! А там не хухры мухры! А ДЕМОКРАТИЯ!!! И СВОБОДА!!! При при демократии пиздить не по делу не моги. А то и до Гуантанамы не далеко. А вот там уж свободы по самое не могу и демократии.


P.S. Кстати. Все минусёры и пиздоболы про кремлеботов, поражают почти одинаковой датой регистрации. Не палились бы что ли. Аж противно. Блябералы.
 
[^]
AmokN
18.08.2015 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (RestAG @ 18.08.2015 - 00:36)
Работаю с таможней. Украинской. Не пиздите рассказывайте мне, пожалуйста, насчет "уничтожаюит всюду". И конфисковывают и реализовывают с торгов в пользу государства, и накладывают админ ответсвенность на тех кто попытался провезти контрабанду.


Утилизируют только в 1 случае, когда соответсвующим фитосанитарным документом подтверждается его полная непригодность для использования государством. Ну или по желанию владельца груза. Но это другая история.

Уничтожают тогда, когда нет документов подтверждающих качество. Никто дополнительно анализы за свой счет не делает. Нет документов - нахуй. Это если контрабанда, но к качеству претензий нет - тогда реализуют, да. Если есть возможность заражения или еще чего - никто ни с чем не разбирается. Тем более не требует подтверждения что эти улитки, например, были опасны. Нахуй и все.
 
[^]
booch
18.08.2015 - 00:43
1
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (mangol @ 17.08.2015 - 20:01)
Молчат, ибо не уплочино.

Ну дак тут то уплочено, значит сразу +150 и тема на главной.
 
[^]
ПpуфЪуфЪ
18.08.2015 - 00:44
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 293
Цитата (RestAG @ 18.08.2015 - 00:27)
Тааак. А теперь идем по сссылочке и находим там нихуя из инфы.....

....Какую опасность представляет свежий сыр, абсолютно пригодный в пищу? Тем что он у был произведен был, напрмер, в Нидерландах? 

а где инфа, что сыр абсолютно и далее потексту? тааак (С) находим, что нету нихуя инфы(тоже С)

Цитата (RestAG @ 18.08.2015 - 00:27)


Разницу чувствуете - ...

... Мудачье.



вытри сперму чёрного хозяина со рта, а то у тебя вид какой то трахнутый.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38929
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх