В тюрьму за продажу булочек с маком, продолжение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bowmans
8.07.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1244
Эх, а раньше у нас в огороде мак рос и мама с ним шикарные булочки пекла. Рос ровно до тех пор пока торчки не стали лазить по огороду с целью насобирать себе кайфа на халяву, а потом так и вовсе запретили выращивать.
 
[^]
Jerk
8.07.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата (DME @ 8.07.2015 - 17:50)
из обвинения - "... смесь общей массой 4780294,590 грамма семян растения рода Мак и наркотических средств: маковой соломы, массой 29652,903 грамма в высушенном состоянии, опия, массой 18846,774 грамма в высушенном состоянии..."
Маковой соломы 0,6% от веса мака, т.е. чтоб получить коробок (5-6 гр) маковой соломы надо было купить 10 кг мака, 33 пакета по 650р, 21.500 рублей!!! А потом еще эти 10 кг мака переработать. Не смешите меня, проще (и дешевле раз в 10) сразу купить то, что нужно.
А нарики они что угодно расскажут, как и казачки из волгоградской темы. Кстати, наркоша-свидетельница уже отказывается от показаний, т.к. ей реальный срок влепили, а обещали условный.

Какие 10 килограмм мака? faceoff.gif

Вот, что пишет ФСКН РФ, Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ

Цитата
Из одного килограмма маковой смеси можно выделить до 18 миллилитров (3-5 доз) такого опия. Доступность и дешевизна мака привели к тому, что сейчас в некоторых регионах страны до 90 процентов наркоманов изготовляют зелье именно из этого "сырья". Этот наркотик довольно часто называют "наркотиком для бедных". По данным ФСКН России, в 2010 году в среднем по стране килограмм маковой смеси продавался по 1100 рублей, а семена чистого мака – по 400. Цена условной дозы ацетированного опия в четыре раза ниже, чем героина.


Из 1 килограмма грязных маковых зерен получаем 3-5 доз, соответственно 1 доза это примерно 300 грамм мака. А теперь внимательно читаем материалы уголовного дела из которых видно, что барыги продавали как раз 300-грамовые пакетики с маком по 650 рублей за штуку.

Это сообщение отредактировал Jerk - 8.07.2015 - 15:09

В тюрьму за продажу булочек с маком
 
[^]
lunakot
8.07.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Mathemat @ 7.07.2015 - 20:27)


Кто поверит что 4 тонны поло бы на выпечку?!
1 булочка ~ 3 грамма
4 000 / 0,003 =1 333 333 булочек!!!!!
Более миллиона булочек!

1 булочка около 100 грамм
Он что, приготовился к выпечке 133 тонн готовой, сука, продукции?!!
И это при том, что норма выпечки мини пекарни не более 500 кг готового продукта в сутки?!
Этот хитровыебаныый хуило готовился 260 000 СУТОК печь булочки с маком?!
712 лет ежесуточно печь булочки с маком?!!!

Он, сука, что, Дункан, блять, Маклауд?!!!

у вас определенно проблемы с цифрами, причем противоречите сами себе

1. самый поверхностный анализ : 1 333 333 булочек печь в 260 тыщ суток - это пару-тройка булочек в сутки.
2. откуда взялись 260 000 суток ???? gigi.gif
133 тонны по 500 килограмм в день это не 260000 sm_biggrin.gif дней а 260 дней
возьмите по тонне в сути получится 133 суток
 
[^]
куймель
8.07.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Цитата
ТС и либералы подают информацию лживо, умалчивая реальные факты и придумывая лже факты. Например, то что мак разбавляли опием и сушили в гараже феном - это вообще полная чушь и в материалах дела такого не было. Это выдумали либеральные СМИ. То что к делу не приобщены материалы независимых экспертов это тоже неправда. Эти экспертизы к делу приобщены.

Цитата
из обвинения - "... смесь общей массой 4780294,590 грамма семян растения рода Мак и наркотических средств: маковой соломы, массой 29652,903 грамма в высушенном состоянии, опия, массой 18846,774 грамма в высушенном состоянии..."
Маковой соломы 0,6% от веса мака, т.е. чтоб получить коробок (5-6 гр) маковой соломы надо было купить 10 кг мака, 33 пакета по 650р, 21.500 рублей!!! А потом еще эти 10 кг мака переработать. Не смешите меня, проще (и дешевле раз в 10) сразу купить то, что нужно.
А нарики они что угодно расскажут, как и казачки из волгоградской темы. Кстати, наркоша-свидетельница уже отказывается от показаний, т.к. ей реальный срок влепили, а обещали условный.
Вы просто не в теме. У нас в городе, меня тоже заинтересовало, сейчас вот узнал у знакомого (он по этому делу работал) семечки мешались с пылью. Т. е. солома мололась в пыль, и мешалась с семенами. Профит в том, что можно торговать официально. У нас продавали через сеть ларьков "цветочно-садовоогородной" тематики. Продаются семена в разделе семян, как тут запретишь? При том, что знали, что это наркота вообще ВСЕ. Все городские нарики вдруг воспылали страстью к цветоводству ехали через весь город и устраивали очереди на районе. Далее - обычный процесс экстракции. И да, тоже продавали в обычных пакетах по 300г. Говорят, пакет - одному-двоим врезаться. Там тонны в день проходили.

Приходится собирать солидную доказательную базу. Иначе правозащитнички порушат дело в суде. Что у нас и произошло. Тот чел, что владел сетью павильончиков, говорят соскочил. Кого-то позакрывали по мелочи.

Как-то так.

Это сообщение отредактировал куймель - 8.07.2015 - 15:37
 
[^]
Petrucci
8.07.2015 - 15:33
-1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
По 8 лет? Мало дали.
 
[^]
DME
8.07.2015 - 15:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 6
Цитата
Вот, что пишет ФСКН РФ, Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ
здесь ключевое слово ФСКН.

Людям вменяется продажа соломки, а не мака. Один из эпизодов - 0,4 грамма соломки в двух пакетах за 900р. Почитайте обвинительное заключение. Для нарка нужен стакан, от 50 грамм.

Цитата
Из одного килограмма маковой смеси можно выделить до 18 миллилитров (3-5 доз) такого опия
Можно, т.к. пищевой мак содержит до 0,2% опиатов, потому что мак. Теоретически можно, но никто не знает, как это сделать дешего и в кустарных условиях.

Добавлено в 15:46
Цитата
тоже продавали в обычных пакетах по 300г.
Ну если там 50 гр пыли было - то понятно, почему
Цитата
одному-двоим врезаться
хватало

Это сообщение отредактировал DME - 8.07.2015 - 15:46
 
[^]
Jerk
8.07.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата (DME @ 8.07.2015 - 18:39)
здесь ключевое слово ФСКН.

О Господи, да любой нарик подтвердит, что из 300 граммов грязного мака можно сварить 1-2 дозы.

И вообще Вы сегодня зарегались, первым делом после регистрации зашли именно в эту тему, написали аж целых два поста в оправдание и защиту наркобарыг из Воронежа. При этом не приведя ни одного вразумительного аргумента. Вы случайно не дочь офицера? ))

Это сообщение отредактировал Jerk - 8.07.2015 - 15:48
 
[^]
Avrorra
8.07.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 370
но если бы это была судебная ошибка, то....пздц)
 
[^]
DME
8.07.2015 - 15:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 6
Цитата
из 300 граммов грязного мака можно сварить 1-2 дозы
а что такое грязный мак? Мак с повышенным содержанием опиатов или с заметным содержанием соломы? А из 500гр чистого можно сварить 1-2 дозы? Я просто не в курсе. А то был эпизод, когда одни знакомые табака в самокрутку накрутили и другим знакомым отдали, со словами, что это беспонтовка. Так на тех, кто покурил - якобы слегка действовало.

Цитата
Вы сегодня зарегались

Зарегался, т.к. удивило, что в деле эпизоды о продаже пары грамм соломки, а людям по 8 лет дали. Как будто они мешками эту соломку барыжили.

Это сообщение отредактировал DME - 8.07.2015 - 16:04
 
[^]
Lanista
8.07.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Как же вы со своими булками... А маковая соломка ему куда - в булочки или пирожки?
 
[^]
Jerk
8.07.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата (DME @ 8.07.2015 - 18:56)
Зарегался, т.к. удивило, что в деле эпизоды о продаже пары грамм соломки, а людям по 8 лет дали. Как будто они мешками эту соломку барыжили.

Да вообще не говорите, за каких-то 10 доказанных эпизодов торговли наркотическими препаратами им всего по 8 лет дали sad.gif Бедные... бедные и несчастные наркобарыги, как же мне их жалко... sad.gif

Это сообщение отредактировал Jerk - 8.07.2015 - 16:08
 
[^]
DME
8.07.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 6
Цитата
Да вообще не говорите, за каких-то 10 доказанных эпизодов торговли наркотическими препаратами им всего по 8 лет дали
ага, и везде в эпизодах продажи фигурирует маковая соломка в мизерном количестве. Кило мака - пара грамм соломки. Я ж говорю - барыги.

И вы не ответили, что такое грязный мак. 2 гр соломки на кг - это грязный? Или надо 50 гр, чтоб считать его грязным? Или дело в маке, а не в соломке?
 
[^]
Jerk
8.07.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата
ага, и везде в эпизодах продажи фигурирует маковая соломка в мизерном количестве. Кило мака - пара грамм соломки. Я ж говорю - барыги.

Ну я и говорю, бедные и несчастные наркобарыги. А давайте создадим благотворительный фонд помощи наркобарыгам и будем для них всей страной деньги собирать чтобы они вышли и продолжали наших детей на иглу сажать?
Цитата
И вы не ответили, что такое грязный мак. 2 гр соломки на кг - это грязный? Или надо 50 гр, чтоб считать его грязным? Или дело в маке, а не в соломке?

Грязный мак - это маковые семена, содержащие примеси маковой соломки, в количествах достаточных для производства наркотического вещества. Именно такой был конфискован у обсуждаемых наркобарыг в количестве 4.8 тонн.

Это сообщение отредактировал Jerk - 8.07.2015 - 16:43
 
[^]
Yurist1999
8.07.2015 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1439
Цитата (Crash1193 @ 7.07.2015 - 22:47)
Цитата (Yurist1999 @ 7.07.2015 - 20:34)
Цитата (Ramzai1 @ 7.07.2015 - 20:01)
Yurist1999
Как то плохо у вас с логикой.Элементарная спрашивает, lol.gif если из Твери пидарасы,все во власти пидарасы?Про трех баб и полковника...)))Вам сколько лет,вы уж простите,я и не такое видел.

я про власть вообще ничег не писал, я хочу сравнить, людям за миллионы дали условно, а за неочищенный мак, 8 лет реально... Если уж тут у всех сомнения, давайте спросим япавцев из Воронежа, кто знает обстановку. Действительно торговали, действительно пекли булочки?

А Вы читать будите? Не раз уже писали, что Воронежцы подтверждали, что эта семейка барыжит. Даже в этой теме скинули цитату, а Вы в упор ее не замечаете. И еще на счет Вашего: людям за миллионы дали условно, а за неочищенный мак, 8 лет реально... По Вашей логике можно одних не наказывать, если другим все с рук сходит?

Видел одну цитату, да. Но господа, одна цитата не показатель. И, я никого не защищаю, я лишь задаю вопросы. Вот в моем родном городе, анашой торгуют там же где и тогда, когда я в школе учился, 25 лет назад. Весь город знает, а полицейские нет. Вот я и не верю в эту борьбу. И если бы в Воронеже было 20 процессов, из них 10 по героинщикам, 9 по циганам с анашой и этот по булочникам, я б вообще ничего не комментировал, все понятно, а так... Извините 4 года целого ведомства потрачены на борьбу с людьми, которые:
1. Купили товар легально, что уже создает вопросы;
2. использовали его в выпечке, за это их не судят?
А остальной город это тихий пруд с лебедями?
 
[^]
Yurist1999
8.07.2015 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1439
Цитата (drdic @ 7.07.2015 - 23:45)
Цитата (Yurist1999 @ 7.07.2015 - 19:51)
Граждане это просто что-то с чем-то. Может у кого-то есть знакомые в руководстве следственного комитета или администрации президента. Это ж идиотизм, замешанный на коррупции. Это самые большие сроки по стране по наркоте, Вы толькео представте целая служба ловит наркоторговцев более десятка лет и САМЫЕ БОЛЬШИЕ СРОКИ дают торговам булочками!!! ЭТО ИХ САМЫЙ БОЛЬШОЙ УСПЕХ!!!! Госкомдурь, одним словом. Они не только дело фольсифицировали, они всей стране показали какие они есть, как дружат с судебной системой... Вы вдумайтесь, людям поломали бизнес (пекарня), а потом и жизнь... ТС опередил, хотел тож тему эту поднять... Обратите внимание на это дело, хоть кто-нибудь из власть имущих. Давайте хоть подписи соберем, хоть что сделаем, это ж беспредел, замешанный на идиотизме. Мак "не очищеный". И что там с ним наркоманы интересно делали, жевали. Народ опомнитесь, пищевой мак "обрызганный опием", это вообще как?

faceoff.gif Заскринил, в коллекцию. Такое ощущение, что ТС и несколько яповчан абсолютно не читали предыдущие топики по этой теме. Ну, или, они чем то, или кем то заинтересованы...
ЗЫ: Приговором удовлетворен. Семейку барыг-булочников давно пора за решетку отправить.

Ну не верю я ФСКН, и судье, которая (если вы читали) говорит до вынесения решения "Вы у меня все равно сядете". Все по этой теме.
 
[^]
RDXtrinitro
8.07.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 209
ну это нтв же епта. каждый день езжу мимо очага , он работает как ни в чем не бывало. ДА и булочки эти ни кто не видел чтоб там продавали.
 
[^]
DME
8.07.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 6
Цитата
Грязный мак - это маковые семена, содержащие примеси маковой соломки, в количествах достаточных для производства наркотического вещества.
Ну т.е., по вашему, грязный мак - это любые маковые семена, ибо маковые семена невозможно идеально очистить. Даже если мак содержит 0,001% соломки (что в рамках производства вряд ли можно достичь, ибо мак очищается от примесей до 0,2%), то 4-х тоннах вполне будет 40 гр, что, очевидно, достаточно для производства наркотического вещества. А в общем, современные технологии дошли до того, что могут обнаружить все во всем и извлечь (произвести) все из всего. Например, в морской воде 3 мкг/л урана. Тот же уран добывают из руд с его содержанием до 0,01–0,015%. Но это не значит, что перевозя воду или медную руду с примесью урана мы перевозим радиоактивные вещества. И при желании, и из десятка тонн той же пшеницы можно извлечь, доли грамма наркотического вечества.
Ваша позиция, Jerk, понятна. Но появляется вопрос - врачей, осужденных за обезболивающие препараты, как для животных, так и для смертельно больных людей, вы тоже считаете "барыгами" и тоже удовлетворены приговорами?

А если у вас завалялся кило мака до 2006 года, а в то время в килограмме допускалось до 3-х грамм маковой соломки, то поздравляю, вы стали "наркобарыгой" с парой грамм маковой соломки.
Цитата
бедные и несчастные наркобарыги


Это сообщение отредактировал DME - 8.07.2015 - 18:41
 
[^]
Jerk
8.07.2015 - 20:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата
Ну т.е., по вашему, грязный мак - это любые маковые семена, ибо маковые семена невозможно идеально очистить. Даже если мак содержит 0,001% соломки (что в рамках производства вряд ли можно достичь, ибо мак очищается от примесей до 0,2%), то 4-х тоннах вполне будет 40 гр, что, очевидно, достаточно для производства наркотического вещества. А в общем, современные технологии дошли до того, что могут обнаружить все во всем и извлечь (произвести) все из всего. Например, в морской воде 3 мкг/л урана. Тот же уран добывают из руд с его содержанием до 0,01–0,015%. Но это не значит, что перевозя воду или медную руду с примесью урана мы перевозим радиоактивные вещества. И при желании, и из десятка тонн той же пшеницы можно извлечь, доли грамма наркотического вечества.

Я Вам дал простой, понятный и доступный ответ. Грязный мак, это тот мак из которого возможно приготовить наркотик. Как известно не из каждого мака получается наркотик. Что Вы демагогию какую-то устроили про какой-то уран в морской воде?
Цитата
Ваша позиция, Jerk, понятна. Но появляется вопрос - врачей, осужденных за обезболивающие препараты, как для животных, так и для смертельно больных людей, вы тоже считаете "барыгами" и тоже удовлетворены приговорами?

В данной теме обсуждаются наркобарыги из Воронежа. При чем здесь какие-то врачи? Я не знаком ни с какими делами никаких врачей и если даже таковые дела имели место быть, то они совершенно не имеют отношения к этой теме.
Цитата
А если у вас завалялся кило мака до 2006 года, а в то время в килограмме допускалось до 3-х грамм маковой соломки, то поздравляю, вы стали "наркобарыгой" с парой грамм маковой соломки.

Наркобарыгой я стану если начну продавать этот мак наркозависимым людям. Хранить пищевой мак мне никто не запрещает. Я уже в пятый раз пишу, обсуждаемых наркобыраг из Воронежа осудили не за хранение мака, а за СБЫТ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ наркосодержащих веществ. Вы понимаете разницу между хранением пищевого мака и сбытом маковой соломы?

Это сообщение отредактировал Jerk - 8.07.2015 - 20:45
 
[^]
DME
8.07.2015 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 6
Цитата
Грязный мак, это тот мак из которого возможно приготовить наркотик. Как известно не из каждого мака получается наркотик.
А я вам попытался доказать, что из каждого. Но не из каждого это можно сделать эффективно, т.е. просто и дешево. И привел аналогию с ураном. В маке всегда есть опиаты, и всегда есть соломка. Вот только её количество не всегда настолько велико, что мак интересен наркам. Очевидно, что килограмм мака с двумя граммами соломки просто экономически не интересен потребителю соломки. А вот с 50 граммами наверное уже интересен. При этом сколько опиатов в самих семенах мака, как я понимаю, не важно, из семян опиаты не добывают.
А вы пытаетесь сказать, что не важно сколько соломки в маке, хоть доли грамма, все равно продажа уголовно наказуемое деяние и продавцы - наркобарыги. По информации того же самого ФСКН, грязный мак - это мак с содержанием соломки от 5%, они сами и говорили до 2006г, что проблема не в маке, а в том, что в него подмешивают соломку и доводят её содержание до 5-10%, а потом уже продают. Поищите статьи того времени.

Цитата
Наркобарыгой я стану если начну продавать этот мак наркозависимым людям.
А если обычным?

Цитата
Я уже в пятый раз пишу, обсуждаемых наркобыраг из Воронежа осудили не за хранение мака, а за СБЫТ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ наркосодержащих веществ.
Только вот 10 эпизодов по паре грамм даже на стакан этой соломки не тянет. И разве это барыги? Где эпизоды с самим маком, если он интересен наркам? Почему везде идет речь только о продаже соломки. И где эпизоды с продажей соломки десятками граммов?

Это сообщение отредактировал DME - 8.07.2015 - 21:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25666
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх