Появился первый кандидат на пересадку головы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
диада
9.04.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
Алексей Кащеев
"Сегодня давал на радио комментарий по поводу практической возможности пересадки головы в современной нейрохирургии. Подтвердил, что в России данная операция является рутинной, и значительному числу россиян голова уже пересажена".
https://www.facebook.com/alexey.kascheev/po...5903004?fref=nf
 
[^]
Nordmann
9.04.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
Цитата (Пеленгасик @ 8.04.2015 - 14:28)
Я не врач и не ученый, но сразу в мозгу пронеслась такая мысль. К примеру мозг - это жесткий диск и проц в одном блоке. В нем установлены "драйвера" на все наши органы как внутренние, так и внешние. Что происходит когда ставишь драйвера не совместимые с оборудованием - правильно, не работает оборудование. Похоже парню не выжить.

Ну там где-то в статье писали, что голове может потребоваться около года, чтобы создать новые нейронные связи, типа "написать драйверы". Мне вот больше интересно, что будет, если мужскую голову на женское тело пересадить. Мозг так же пострадает? :)

Это сообщение отредактировал Nordmann - 9.04.2015 - 12:05
 
[^]
vedmeplut
9.04.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 33
Цитата (Le0 @ 9.04.2015 - 09:38)
Цитата (Лис @ 8.04.2015 - 16:34)
А вдруг получится!

если на ЯПе запостили - значит обязательно получится!

Как же как же, на ЯПе 100 раз постили как рубль укрепится, доллару кирдык, весь мир на коленях молит о пощаде - спим и видим...
 
[^]
3JIO
10.04.2015 - 05:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 477
Блин. Хоть я и не медик, но понимаю насколько это титанически сложная операция. Возможно уровень развития медицинской науки еще недостаточно высок, но если у этих ребят всё получится я буду очень рад за них. Давайте пожелаем и пациенту, и доктору успешного воплощения в жизнь этой затеи!!! agree.gif
 
[^]
ratatat4n
10.04.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 31
Цитата (Stresor @ 8.04.2015 - 21:58)
Цитата (ratatat4n @ 8.04.2015 - 21:52)
Все обсуждают техническую сторону вопроса: получится или нет. А никому не кажется, что такие "прорывы" науки приведут человечество к началу конца. Может я сгущаю краски, но мне такие новости особого позитива не придают.

Все новости такого рода для меня из той же серии, как если бы человек хотел сменить себе пол. Все помнят мощнейший информационный вброс под названием Кончита Вурст?

Кто-то может возразить, мол, как можно сравнивать такие вещи, тут ученые безнадежно больным помогают, дают им новую жизнь, в новом теле. НО!

Во-первых, и там, и там, человек идет против природы: ему с рождения досталось такое тело, такой пол. Случайно ли это? Думаю, нет. Природа так распорядилась, и идти против ее воли, наверное, глупо.

Во-вторых, никаким инвалидам такие операции не будут доступны НИКОГДА. Конечно, если у них нету лишних миллионов на счету в банке. Сами понимаете, что операции будут стоять очень дорого.

Кароче, сомнительно все это

раньше такое про антибиотики говорили. А ещё ранее - про обычную простуду, перетекающую в грипп из-за невозможности грамотного лечения. Мол, бог дал - бог взял. Наука должна двигаться вперёд и точка. А если исходить из принципа "природа дала", то можно вернуться на уровень проживания в пещере и палки-компалки. Наши упоротые православнутые веруны, обычно придерживаются такой позиции.

сравнения вообще не в тему.


p.s. удачи парню в новом теле
 
[^]
Shlans
10.04.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 100
Сперва бы научились стопроцентно сращщивать спинной мозг после разрыва пи переломе позвоночника, а там уж и о сращивании двух разных можно будет говорить. Не верю, в общем.
 
[^]
aleksij77
11.09.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 0
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Программисту Валерию Спиридонову из Владимира назначили дату операции по пересадке головы на декабрь 2017 года, сообщает американский телеканал Fox News.

Операцию проведет итальянский нейрохирург Серджо Канаверо. Как ожидается, процедура будет длиться до 36 часов. Как считает Серджо Канаверо, если все пойдет по плану, два года – достаточное время для того, чтобы произвести все научные расчеты и обдумать детали операции.

Это сообщение отредактировал aleksij77 - 11.09.2015 - 11:23
 
[^]
dinulya
11.09.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2363
ну в принципе таких и надо спасать, а не тратить деньги на программы реабилитации нариков и алкашей
 
[^]
Йокаста
11.09.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


***Балда***

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 204
больше похоже на завлекалочку, щас два года будем ждать начала шоу
 
[^]
стасиг
11.09.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
самоубийство
 
[^]
vanko78
11.09.2015 - 15:23
-2
Статус: Offline


ахуеть

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1119
а вот интересно, дадут допустим ему тело убийцы, оно допустим приживется, и тут вопрос а что, если само тело вызывает потребность убивать? типа выделяет токсин который дает мозгу команду-"надо кого шлепнуть"
эт маньяк получится
ну и главное-очень возможно что ЭТА опреация-отвод глаз
скажем, этот хирург уже провел такую операцию тайно, на китайцах и у него чтото получилось...
Технология есть, ее можно продавать богатеям
Для того, чтобы люди не задавались вопросом как богатею удалось прожить такую "долгую" проводится показательная операция на любом, кто согласится, процент все равно будет
Далее операцию проводят бездарно, чтобы поциэнт умер
Всем объявляют-такие операции невозможны
Но мы то знаем....
 
[^]
DaoPesdyn
11.09.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Хотелось бы услышать комментарии проф. С.В. Савельева на эту тему.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51697
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх