Минск просит Москву "подставить плечо" на 2,5 млрд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aniff
11.02.2015 - 13:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 529
Цитата (Бульбашъ @ 11.02.2015 - 17:57)
непонятно..из-за чего такая истерика..
союзное государство сделали, в ЕАЭС  вошли, границ нет, ваши самолеты
на наших базах, русский язык официальный..что вам еще нужно? как Крым войти в ваш сотав???? Все прекрасно понимают, что без вас мы не протянем, но торговать-то с другими странами нужно-то..вот он и сближается с ЕС, никто же не говорит об ассоциации..вы же блядь с СШа торгуете, двигателями хотя бы теми для ракет, а они заклятые враги России.  Страна у нас маленькая, на одной соли не выедем, вот он и крутиться как может.. тем более баксы же вы не бесплатно даете..

А че бы и не войти? Лукашу властью делится ломает? Пишу как белорус (белАрус) из Бобруйска (да-да, того самого). Сколько было пафоса про создание союзного государства? Ась, забыли? А вспомните - он на этой волне подымался. Но как до дела дошло - упс, сдулся. Путина там чета упоминал. А по факту - царьком быть понравилось. Чего в союзном ему не светило.
В России тоже полно любителей АГЛ "хозяйственника". Тока хозяйство через жопу поставлено. Тут всего и не перечислить. Одно скажу - благо в России нормально устроился и помогаю в меру сил бывшей жене с детьми (оболтусы под 20), маме, сестре. Все, кто может и не при кормушке, стараются гонять в Россию на заработки. Конечно есть люди, которые с предпринимательской жилкой на месте нормально устроились (относительно опять же). Но в целом предприятия стремительно стремятся в опу. Уже молчу про "модернизацию оборудования" и количество откровенного брака. Пищевая промышленность еще куда ни шло, но все остальное - полный атас. БШК - гонит овно не дорого. И то не берут. Постоянные поиски кому впарить. Мебельная? Халтурина еле дышит, нормальные работники разбежались по гаражам. Машиностроение? Со стоянки непроданых тракторов снимают детали и ставят на новые, а новые на эту стоянку. Зато ВВП! Произвели же. Хозяйственник мля Лукашенко, просто акуеть. А откуда мясо и колбаса? Свиней массово не резали почти 2 года??? Ах, новых быстро вырастили? Или мясца недорого под санкции закупили?
А телевидение БТ? Русские только и хотят набеать, но несгибаемый им этого не дает, а просто клянчит бабло и обижается, когда дают меньше, чем просил. Перед выборами Лукаша вы видели, что в телевизоре твориться? Ельцын отдыхает со своими " голосуй или проиграешь". А в политике вообще молчу. Приехал домой после 8.8.8 и в акуе - я чуть ли не завоеватель, из России же. У народа глаза стекляные. По телевизору только про агрессию России. С друзьями за рюмкой постоянные скандалы, как ща с каклами. Я им прям в лицо заявлял, что они зомби, а они - "Вы хотите нас завоевать". Я им - кто мы? Я в России денег заработал, домой привез, а там никто не в курсе даже, что завоевывать надо, грузины огреблись за беспредел и дальше живут незавоеваные. Какие проблемы? Ответ один был: "Вы нас завоевать хотите". Даже этого представлял из Чипа и Дейла, который "сыр" кричал и круги в глазах.
Я это собственно к чему: Гондон Лукаш еще тот. Ведет себя как шлюха. За один момент ему благодарен, что не дал разворовать в свое время всяким Чубайсам. В остальном обычный колхозный бригадир, потерявший контроль сверху.
Ну и минус (как на мой взгляд) что России, что Белоруссии (Беларуси) - нет нормальной дельной оппозиции, нет нормальной приемственности власти. Хаваем, что дадут. И, если с Путиным и Лукашенко (допустим), что относительно повезло, то что нас ожидает без них?
P.S. В Беларуси знают Жириновского, Немцова, Миронова, Сердюкова... А кого Вы знаете в Беларуси?
P.P.S. Столько писал. Кину-ка я это в отдельную тему

Это сообщение отредактировал aniff - 11.02.2015 - 13:40
 
[^]
1Reason1
11.02.2015 - 19:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 564
Цитата
...заверил глава государства, добавив, что белорусская экономика является сегодня "частью российской экономики".





Это сообщение отредактировал 1Reason1 - 11.02.2015 - 20:00
 
[^]
murgab
11.02.2015 - 20:01
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Типа ласковый теленок, у двух маток сосать?
На двух стульях только котэ может, этому не дано...


Минск просит Москву "подставить плечо" на 2,5 млрд
 
[^]
Стабильный
11.02.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 238
Цитата (БудьЛаска @ 10.02.2015 - 17:05)
пусть крым признает

И еще Абхазию и Южную Осетию.
 
[^]
misterier
11.02.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 603
пусть Лукас идёт нахер! не надо ему больше занимать dont.gif
 
[^]
temkd
11.02.2015 - 20:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 267
Цитата (БорисИЧ @ 10.02.2015 - 17:03)
diegoLunes
Цитата
Они нам продукты европейские по 2е цены впариваю

Предметно и конкретно о чём речь. Кто вам из белорусов впарил в две цены европродукты. Ну вот зачем трындеть ни о чём?

Сыр польский - на гродненском маслозаводе наклеивают этикетку и пошло к нам уже как мэйиндбелораша
 
[^]
igorilla07
12.02.2015 - 10:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Sloneg @ 10.02.2015 - 16:49)
Не понял, почему в долларах? Мы доллары не печатаем вроде....

а кому твои лошиные рубли нужны, кроме тебя?
 
[^]
smalexxx
12.02.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (Москалль @ 10.02.2015 - 16:49)
Лукаш, жучара, и так наживается на санкциях. Куда он , блин, деньги тратит.

По мимо наживания, он еще и теряет из-за санкций, а все по тому, что их экономика на прямую зависит от нашей завязана на 50% . Расчеты в рублях помогли спаду.
От сюда и резонное предложение с помощью, так как мы все заинтересованы друг в друге.

P.S. на прилавках Москвы сейчас много товаров из Белорусии (не считая магазинов "Белорусских товаров"). Везти не далеко и более менее конкурентный.
 
[^]
smalexxx
12.02.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (temkd @ 11.02.2015 - 20:15)
Цитата (БорисИЧ @ 10.02.2015 - 17:03)
diegoLunes
Цитата
Они нам продукты европейские по 2е цены впариваю

Предметно и конкретно о чём речь. Кто вам из белорусов впарил в две цены европродукты. Ну вот зачем трындеть ни о чём?

Сыр польский - на гродненском маслозаводе наклеивают этикетку и пошло к нам уже как мэйиндбелораша

Так не покупай, тебя же за кошелек никто не тянет? Если ты не хочешь есть польский сыр, то не покупай нонейм.
 
[^]
smalexxx
12.02.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (aniff @ 11.02.2015 - 13:22)
Цитата (Бульбашъ @ 11.02.2015 - 17:57)
непонятно..из-за чего такая истерика..
союзное государство сделали, в ЕАЭС  вошли, границ нет, ваши самолеты
на наших базах, русский язык официальный..что вам еще нужно? как Крым войти в ваш сотав???? Все прекрасно понимают, что без вас мы не протянем, но торговать-то с другими странами нужно-то..вот он и сближается с ЕС, никто же не говорит об ассоциации..вы же блядь с СШа торгуете, двигателями хотя бы теми для ракет, а они заклятые враги России.  Страна у нас маленькая, на одной соли не выедем, вот он и крутиться как может.. тем более баксы же вы не бесплатно даете..

А че бы и не войти? Лукашу властью делится ломает? Пишу как белорус (белАрус) из Бобруйска (да-да, того самого). Сколько было пафоса про создание союзного государства? Ась, забыли? А вспомните - он на этой волне подымался. Но как до дела дошло - упс, сдулся. Путина там чета упоминал. А по факту - царьком быть понравилось. Чего в союзном ему не светило.
В России тоже полно любителей АГЛ "хозяйственника". Тока хозяйство через жопу поставлено. Тут всего и не перечислить. Одно скажу - благо в России нормально устроился и помогаю в меру сил бывшей жене с детьми (оболтусы под 20), маме, сестре. Все, кто может и не при кормушке, стараются гонять в Россию на заработки. Конечно есть люди, которые с предпринимательской жилкой на месте нормально устроились (относительно опять же). Но в целом предприятия стремительно стремятся в опу. Уже молчу про "модернизацию оборудования" и количество откровенного брака. Пищевая промышленность еще куда ни шло, но все остальное - полный атас. БШК - гонит овно не дорого. И то не берут. Постоянные поиски кому впарить. Мебельная? Халтурина еле дышит, нормальные работники разбежались по гаражам. Машиностроение? Со стоянки непроданых тракторов снимают детали и ставят на новые, а новые на эту стоянку. Зато ВВП! Произвели же. Хозяйственник мля Лукашенко, просто акуеть. А откуда мясо и колбаса? Свиней массово не резали почти 2 года??? Ах, новых быстро вырастили? Или мясца недорого под санкции закупили?
А телевидение БТ? Русские только и хотят набеать, но несгибаемый им этого не дает, а просто клянчит бабло и обижается, когда дают меньше, чем просил. Перед выборами Лукаша вы видели, что в телевизоре твориться? Ельцын отдыхает со своими " голосуй или проиграешь". А в политике вообще молчу. Приехал домой после 8.8.8 и в акуе - я чуть ли не завоеватель, из России же. У народа глаза стекляные. По телевизору только про агрессию России. С друзьями за рюмкой постоянные скандалы, как ща с каклами. Я им прям в лицо заявлял, что они зомби, а они - "Вы хотите нас завоевать". Я им - кто мы? Я в России денег заработал, домой привез, а там никто не в курсе даже, что завоевывать надо, грузины огреблись за беспредел и дальше живут незавоеваные. Какие проблемы? Ответ один был: "Вы нас завоевать хотите". Даже этого представлял из Чипа и Дейла, который "сыр" кричал и круги в глазах.
Я это собственно к чему: Гондон Лукаш еще тот. Ведет себя как шлюха. За один момент ему благодарен, что не дал разворовать в свое время всяким Чубайсам. В остальном обычный колхозный бригадир, потерявший контроль сверху.
Ну и минус (как на мой взгляд) что России, что Белоруссии (Беларуси) - нет нормальной дельной оппозиции, нет нормальной приемственности власти. Хаваем, что дадут. И, если с Путиным и Лукашенко (допустим), что относительно повезло, то что нас ожидает без них?
P.S. В Беларуси знают Жириновского, Немцова, Миронова, Сердюкова... А кого Вы знаете в Беларуси?
P.P.S. Столько писал. Кину-ка я это в отдельную тему

Спасибо! Только зомби уже не переделать, там все замкнуло лет так на 20.
 
[^]
Yanash
12.02.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1179
да ладно ругаться на батьку. весь этот концерт и лай поводу перепродажи европейской хавки устроен для виду. поставки через Белоруссию это единственный и кстати очень удобный вариант справиться нашей стране с поддержкой ассортимента еды в магазинах.
 
[^]
Азовец
12.02.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 639
Союзное государство. В ВОВ погиб каждый четвертый белорус, республика разрушена и выжжена под ноль. Вместе защищали недра СССР. Славяне должны быть вместе перед глобальными угрозами и щемить Белоруссию мировыми ценами на энергоресурсы не логично.
 
[^]
Gramovnik
12.02.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 427
Цитата (aniff @ 11.02.2015 - 13:22)
Цитата (Бульбашъ @ 11.02.2015 - 17:57)
непонятно..из-за чего такая истерика..
союзное государство сделали, в ЕАЭС  вошли, границ нет, ваши самолеты
на наших базах, русский язык официальный..что вам еще нужно? как Крым войти в ваш сотав???? Все прекрасно понимают, что без вас мы не протянем, но торговать-то с другими странами нужно-то..вот он и сближается с ЕС, никто же не говорит об ассоциации..вы же блядь с СШа торгуете, двигателями хотя бы теми для ракет, а они заклятые враги России.  Страна у нас маленькая, на одной соли не выедем, вот он и крутиться как может.. тем более баксы же вы не бесплатно даете..

А че бы и не войти? Лукашу властью делится ломает? Пишу как белорус (белАрус) из Бобруйска (да-да, того самого). Сколько было пафоса про создание союзного государства? Ась, забыли? А вспомните - он на этой волне подымался. Но как до дела дошло - упс, сдулся. Путина там чета упоминал. А по факту - царьком быть понравилось. Чего в союзном ему не светило.
В России тоже полно любителей АГЛ "хозяйственника". Тока хозяйство через жопу поставлено. Тут всего и не перечислить. Одно скажу - благо в России нормально устроился и помогаю в меру сил бывшей жене с детьми (оболтусы под 20), маме, сестре. Все, кто может и не при кормушке, стараются гонять в Россию на заработки. Конечно есть люди, которые с предпринимательской жилкой на месте нормально устроились (относительно опять же). Но в целом предприятия стремительно стремятся в опу. Уже молчу про "модернизацию оборудования" и количество откровенного брака. Пищевая промышленность еще куда ни шло, но все остальное - полный атас. БШК - гонит овно не дорого. И то не берут. Постоянные поиски кому впарить. Мебельная? Халтурина еле дышит, нормальные работники разбежались по гаражам. Машиностроение? Со стоянки непроданых тракторов снимают детали и ставят на новые, а новые на эту стоянку. Зато ВВП! Произвели же. Хозяйственник мля Лукашенко, просто акуеть. А откуда мясо и колбаса? Свиней массово не резали почти 2 года??? Ах, новых быстро вырастили? Или мясца недорого под санкции закупили?
А телевидение БТ? Русские только и хотят набеать, но несгибаемый им этого не дает, а просто клянчит бабло и обижается, когда дают меньше, чем просил. Перед выборами Лукаша вы видели, что в телевизоре твориться? Ельцын отдыхает со своими " голосуй или проиграешь". А в политике вообще молчу. Приехал домой после 8.8.8 и в акуе - я чуть ли не завоеватель, из России же. У народа глаза стекляные. По телевизору только про агрессию России. С друзьями за рюмкой постоянные скандалы, как ща с каклами. Я им прям в лицо заявлял, что они зомби, а они - "Вы хотите нас завоевать". Я им - кто мы? Я в России денег заработал, домой привез, а там никто не в курсе даже, что завоевывать надо, грузины огреблись за беспредел и дальше живут незавоеваные. Какие проблемы? Ответ один был: "Вы нас завоевать хотите". Даже этого представлял из Чипа и Дейла, который "сыр" кричал и круги в глазах.
Я это собственно к чему: Гондон Лукаш еще тот. Ведет себя как шлюха. За один момент ему благодарен, что не дал разворовать в свое время всяким Чубайсам. В остальном обычный колхозный бригадир, потерявший контроль сверху.
Ну и минус (как на мой взгляд) что России, что Белоруссии (Беларуси) - нет нормальной дельной оппозиции, нет нормальной приемственности власти. Хаваем, что дадут. И, если с Путиным и Лукашенко (допустим), что относительно повезло, то что нас ожидает без них?
P.S. В Беларуси знают Жириновского, Немцова, Миронова, Сердюкова... А кого Вы знаете в Беларуси?
P.P.S. Столько писал. Кину-ка я это в отдельную тему

Молодец! Зазеленил твой пост. У меня друг - беларус, давно живет в России, там у него предки под Минском... Все один в один рассказывает. Батька - типичный советский директор совхоза. В мннтальности далеко не ушел, не смотря на перемены в мире. Клянчить, клянчить и клянчить на шантаже верности и союзничестве... Типа Россия должна по жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13700
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх