Счетная палата: госстройки крадут сотни миллиардов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maugli
9.02.2015 - 15:36
14
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
Я об этом давно писал. Вот например, заказчик жилого дома серии ХХХ-9 является МО РФ и такой же дом строительная компания строит для распродажи. Цена дома от заказчика в три раза превышает цену дома для продажи. И так во всём где есть бюджетные деньги.
Уж если сажать, то прежде всего степашина, голикову, членов кооп "Озеро", потом путина с медведевым, а там весь кабмин. Половину едросов расстрелять, всех остальных прогнать через детектр лжи с полной конфискацией.
Да, забыл добавить, работаю, в подъездах не ссу, наркотики не потребляю, Родину люблю!
 
[^]
cosmo
9.02.2015 - 15:38
3
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Sergeant74 @ 9.02.2015 - 15:30)
Похуй!пусть воруют главное шобы бабки из страны не ухадили а с собой их всёравно ни кто не забирёт!!!

Дада, 100 млрд. баксов из экономики страны в 2014 году вывели не члены кооператива Озеро, а 100 школьных учителей и 200 врачей больниц. Кто в стране располагает необходимыми суммами для вывода такого огромного количества бабок?
 
[^]
mitek095
9.02.2015 - 15:42
4
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Об этом уже лет десять все трубят давно от журналистов до Навального, проснулись, блеать.
 
[^]
IVasia
9.02.2015 - 15:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 902
Цитата
Похуй!пусть воруют главное шобы бабки из страны не ухадили а с собой их всёравно ни кто не забирёт!!!

Пизданул как бог! Нахрена они лежачие в банках нужны? Деньги работать должны. Дороги строить, дома, инфраструктуру, самолеты, поезда нормальные.
 
[^]
barmaglot01
9.02.2015 - 16:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 141
Да враки всё это. Главное для народа Обама пидарас и обезъяна а, меркель старая сука и скоро сдохнет в своеей гнилой ивропе.
 
[^]
Serg007
9.02.2015 - 16:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 973
Ааааа... Сметы, дефектовки... Целыми днями на работе этим порой занимаюсь, зашел на ЯП - и тут то же! Как дальше жить?
:)
Да ладно, шучу. Молодцы, нужную тему подняли. Действительно, как только, к примеру мне нужно применить какой-то материал, не сверновосупермодный, а просто материал, который уж десять лет на всех рынках продают, так ТАКУЮ эпопею нужно замутить, чтобы согласовать этот материал, да с тем ценником, по которому его продают... Пожалеешь о своей затее десять раз. Зато в сметах легко можно найти всякую паклю, древние мастики и рубероид...
 
[^]
Chuper
9.02.2015 - 17:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
А тем временем в параллельной вселенной

В Китае приговорили к смерти миллиардера Лю Ханя

​Верховный Народный Суд КНР сегодня утвердил смертные приговоры миллиардеру Лю Ханю, возглавлявшему преступную группировку, его младшему брату Лю Вэю и пяти их сообщникам. Как сообщает Центральное китайское телевидение, их признали виновными в серии преступлений, совершённых начиная с 1993 г. © RT

Владимир Владимирович, может уже хватит, может в преддверии потенциальной войны уже перестанем на "кругомврагов" пенять. Люди хоть и поддерживают, но все видят. Как говорится, а потом не обижайтесь.
 
[^]
Anatolevich
9.02.2015 - 18:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Смечу объект Минобороны. Понимаю реальные затраты. А заказчик говорит, что сменить нужно по ФЕР-01, и коэффициент один. Никакой стесненности и прочего. И как влезть в эти копейки - огромный вопрос. И конечно завышаю оборудование. Да, по смете выглядит, что кража бюджетных денег.

И что самое смешное, сметчиков в теме трое. Зато остальные все знают лучше.
 
[^]
Tachikoma
9.02.2015 - 18:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 517
Князь Горчаков: И что же происходит в России?
Карамзин: Как обычно… Воруют-с…
Исторический анекдот
 
[^]
Retun
9.02.2015 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Цитата (archigallus @ 9.02.2015 - 09:27)
А я всегда говорил- только массовые расстрелы чиновников и судей спасут Родину! fekaloid.gif

И по телеку хоть будет что посмотреть! cry.gif moderator.gif
 
[^]
kingirbis
9.02.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
открыли америку
сколько на дорогах воруют
жаль что никого не сажают
 
[^]
Travolda
9.02.2015 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Я давно говорил, что в на высокопоставленные должности надо брать только из детских домов или кадетских училищ, сразу выдавать табельное оружие и зарплату в один миллион евро. Лучше пускай будет таких тысячи опричников, зато на виду и под контролем, чем миллион крыс, которые еще кормят своих крысенышей и выносят все за границу.
 
[^]
демократ
9.02.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 0
я всегда говорил -РОССИЮ спасут только растрелы
 
[^]
doktorzloy
9.02.2015 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
Ну вы открыли Америку.Так вся страна живет.И все это знают.сключая великого пу
 
[^]
99387
9.02.2015 - 23:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 221
Вова, я может быть открою тебе глаза, но Украина рано или поздно кончится, а автоматы останутся....
 
[^]
Andres83
10.02.2015 - 01:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 34
И при чём тут Путин? Начните с себя сначала! Если не Путин, то кто? Он Россию с колен поднял!

Это сообщение отредактировал Andres83 - 10.02.2015 - 01:18
 
[^]
водомоторник
10.02.2015 - 03:04
-1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (cosmo @ 9.02.2015 - 13:05)
Цитата (водомоторник @ 9.02.2015 - 13:00)
хрениго знает как у вас в Сочах,  но у нас на ДВ, шевелят этих ловчил.
http://hab.mk.ru/articles/2014/10/30/arest...y-khrizman.html

Сердюкова с Васильевой охуительно шевельнули. До сих пор шатаюццо)

чёт я не понял, если Сердюкова с Васильевой не прижопили, то и Хризмана трогать не моги?
Ты не зам.министра МВД случаем?))

по реакции понял - зам.))

Это сообщение отредактировал водомоторник - 10.02.2015 - 03:19
 
[^]
ispace
10.02.2015 - 04:56
1
Статус: Offline


забанен

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1659
Да, меня всегда просто убивало, как можно современное строительство и отделку
осметить по справочникам разработки 50-х годов в ценах 1984 года ,
с применением каких-то хз откуда взятых коэффициентов.

так вот оказывается, это из-за какой-то кучки пидарасов, вся страна через жопу строит
 
[^]
водомоторник
10.02.2015 - 05:01
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (ispace @ 10.02.2015 - 04:56)
Да, меня всегда просто убивало, как можно современное строительство и отделку
осметить по справочникам разработки 50-х годов в ценах 1984 года ,
с применением каких-то хз откуда взятых коэффициентов.

так вот оказывается, это из-за какой-то кучки пидарасов, вся страна через жопу строит

моя мама этим занимается.)
Сдача и утверждение сметы - квест в дурдоме с элементами зомби-апокалепсиса.
Мечтает бросить это дело. Но не может.
У меня стойкое мнение - это затягивает как война.
 
[^]
Andrey1967
10.02.2015 - 05:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (IVasia @ 9.02.2015 - 18:57)
Цитата
Удивлен наличию сметчиков на ЯПе.
Приятно.
Ежемесячно закрываюсь по ТЭРам нескольких регионов. Владею ситуацией.
1. Расценки не отражают реальных затрат. Сегодня начислять зарплату или расходы на механизацию на основании смет невозможно.
Сметы стали давно формальностью - просто сводом единых правил торговли между заказчиком подрядчиком. Не более. Причем основное сало теперь прячется в прочих и лимитированных. Битва идет на поле мдс. А здесь как на берегу договоришься.
2. Никто и никогда ничего не построил по проектной смете. Это прогноз для бизнес-плана. К примеру.
В этом году теплая зима - до сих пор нет переправы через Енисей в Дудинке. Найдите в мдс возможность фактического списания затрат на простой , лизинг, зарплаты вахтовиков, налоги.... Хуев как дров. А подрядчику надо будет платить. Где в смете эти бабки?
3. Фццс пидоры - к примеру в Томске чтоб купить сборники ТЭРов ты обязан купить за 30 000 руб эти сборники на Бумаге!!!!! Напечатанные на оберточной хуевой бумаге! Жаловались , хуле. Еромолаев ответил - их право !! Ну не пидар ли!!??
4. Умники -апологеты ресурсных смет - расскажите эту фишку тем кто готовит тендеры на госзакупках и составляет бюджет города или компании.
5. Воруют - хуле, воруют ... Только сажать. Но кому сажать??? У них самих все сгнило к хуям...

2. И я про тоже. Но за составление смет в проекте платит Заказчик. Он же и выбрасывает их. Почему? Потому что они не работоспособны, а значит нада что-то с эти делать.
4. Бумажные ТЭРы, ФЕРы покупать необязательно, за эти деньги можно купить прогу, что гораздо быстрее и удобней.
5. Ресурс - не общепринят, потому как отражает действительные и прозрачные затраты, а это крайне не выгодно.

Повторюсь : в Томске ты программный комплекс БЕЗ бумажного варианта за 30 тыщ не купишь. Не продадут!!! Типа в нагрузку!
 
[^]
PaiNt666
10.02.2015 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Zakkarum @ 9.02.2015 - 11:45)
Сам осмечиваю строительство дорог. Там жесть адская по видам работ бывает.
Действительно используются нормативы 1984 года СССР. Просто цены ставят современные, ИЗРЕДКА добавляя кое-какие изменения. Типа там асфальтоукладчик Вогель или фреза.
Зато там до сих пор прописаны давно исчезнувшие самосвалы 5 тонн(!!!), бруски хвойные, и прочая лабуда, которая к дорогам сейчас не имеет никакого отношения.
Есть материалы при строительстве типа олифы, Кузбасс-лака и прочие давно исчезнувшие со строек материалы. Вы когда олифу на стройке видели в последний раз? А она есть.
Новые штуки вроде пластиковых газонов для спортплощадок, спецпокрытия и еще сотни материалов, которые юзают во всем - в нормативах не прописаны. С электрикой вообще жопа.
Все это давно было известно. Но только сейчас делают вид "Оооо!!!!". Все апологеты сметного дела орали об этом постоянно, но кто слушал? Ведь если правильно считать, то нечего будет пиздить.

учет - наше все! :) за 25 лет России много ли инициатив по учету родилось :), мне кажется даже экономические классификации отраслей народного хозяйства с советского времени большая часть.
 
[^]
Nikolaha
10.02.2015 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (ispace @ 10.02.2015 - 08:56)
Да, меня всегда просто убивало, как можно современное строительство и отделку
осметить по справочникам разработки 50-х годов в ценах 1984 года ,
с применением каких-то хз откуда взятых коэффициентов.

так вот оказывается, это из-за какой-то кучки пидарасов, вся страна через жопу строит

ну тут я хрен его знает. Я помню те сталинки, за которыми и сейчас народ гоняется, высокие потолки, просторные квартиры, пол и потолок без звуков от соседа, стены метровой толщины не пустотелого кирпича.
Стоят такие дома до сих пор, облагородили фасады, сказка. А им по 50-70 лет уже.
А что сейчас? Говно из пеноблока и ряда кирпича, да с вентилируемым фасадом? На первом этаже пернул, на пятом слышно, холодно и самое главное что будет с этими домами через 50 лет совсем неизвестно.
Мне вот вообще интересно про фасадные плиты. У них же вес пиздец. Да дома 25-27 этажей. Какие там ветра, коррозия. Улетит пару плиток через 30 лет кому-нить на голову...
 
[^]
IVasia
10.02.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 902
Цитата
Да, меня всегда просто убивало, как можно современное строительство и отделку
осметить по справочникам разработки 50-х годов в ценах 1984 года ,
с применением каких-то хз откуда взятых коэффициентов.

так вот оказывается, это из-за какой-то кучки пидарасов, вся страна через жопу строит

Запросто :) берешь похожую расценку из сборника и пишешь ПРИМ. (применительно). Для пущей крутости переписываешь наименование расценки по факту. Тогда ПРИМ. не пишешь. Выглядит для дуболобного заказчика круто :) К примеру: Облицовка стен сауны итальянской плиткой Cerama Marazzi на подготовленную поверхность нано-клеем Nanoglue. 100м2. и так далее. Заказчик рад как слон! :)))) Были прецеденты. Ржали как кони над этой сметой.

Добавлено в 12:25
Цитата
Повторюсь : в Томске ты программный комплекс БЕЗ бумажного варианта за 30 тыщ не купишь. Не продадут!!! Типа в нагрузку!

Херасе беспредел! Можно же заказать через интернет - пришлют наложным платежом. Или попросить кого-нибудь чтобы привезли.
 
[^]
ПетяВасинБра
11.02.2015 - 02:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 0
чета меня это не удивляет! вова продолжает на**вать народ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36536
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх