Рейтинг России понижен до BB+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexSchwarz
26.01.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Gert @ 26.01.2015 - 23:21)
Цитата (AlexSchwarz @ 27.01.2015 - 00:19)
Цитата (Gert @ 26.01.2015 - 23:13)
Их рейтинги высосаны их ху... то есть из пальца!  rulez.gif

а долги Сечина и миллиарды Сердюкова тоже из пальца высосаны?

О какой тут инвестиционной привлекательности вообще можно говорить?

Рейтинг одного иностранного банка был наивысшим, когда он обанкротился.
Хуйня эти рейтинги, когда их составляют политические враги.

абсолютно пох кто их составляет, когда я вижу все происходящее своими глазами.
 
[^]
Нееет
26.01.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (ИванДулин @ 26.01.2015 - 23:19)
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 22:54)

с учетом того, что за первые дни после НГ слили 1.5 лярда баксов, а курс ниже 64 опустить не смогли - завтра 67 в лучшем случае сделают, и дальше пойдет до 70 к концу недели... у меня лонг с 65.5, закрывать не планирую...

Нихрена с НГ не слвали. А смотря как идут сделки в "стакане" на ММВБ, то создается впечатление что крупняк четко обозначает диапазон работы для спекулей выстявляя 10-ти и 15-ти тысячные лоты сверху и снизу. И хер дает эти лоты дербанить...

ЦБР однако выкладывает совсем другие значения, посмотри период с 12го января, лили, да еще как, только толку мало, я тогда еще перед праздниками зашел по 56, получил хороший профит по выходу из праздников, и ЦБ не помог курсу никак...

Это сообщение отредактировал Нееет - 26.01.2015 - 23:25
 
[^]
Infernal13
26.01.2015 - 23:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 47
Я бы не стал доверять ни одному рейтинговому агентству. Понижение рейтинга экономики России должно показывать, что санкции работают эффективно, процесс идёт в сторону ухудшения экономической ситуации в стране.

Традиционно в рейтингах, касающихся общественного развития, соблюдения прав человека и т.п. Россию ставят на уровне средней африканской страны, где в сельской местности установлен чуть ли не первобытно-общинный строй. Конечно, господа либералы могут орать, что мы и так тут рабы Путина, но это всё же, мягко говоря, сильное преувеличение.

То же касается военных рейтингов. Давеча на ЯП была тема о том, что российскую армию признали 2-й в мире после американской. Это означает, что армия потенциального противника быстро прогрессирует и Пентагону нужны средства для недопущения паритета армий США и России. На фоне регулярного сокращения ассигнований это выглядит более чем оправданно и логично.

В целом, я не могу вспомнить ни одного агентства, которое на международном уровне могло выявить достойный показатель хотя бы в одной сфере.
 
[^]
insekticid
26.01.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Нееет @ 27.01.2015 - 02:04)
Цитата (insekticid @ 26.01.2015 - 23:02)
Цитата (Нееет @ 27.01.2015 - 01:54)
Цитата (Ктулхуист @ 26.01.2015 - 22:49)
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 20:35)
уже сейчас бакс 68.3, на вечернем тонком рынке, страшно подумать, что будет завтра с открытием ММВБ...

завтра может быть с утра ЦБ сделает интервенцию рублей на 5 вниз и вот тогда точно понесется пизда по кочкам. Сегодня таки закрою половину лонга, и так дохуя взял за последние 3 мес.

с учетом того, что за первые дни после НГ слили 1.5 лярда баксов, а курс ниже 64 опустить не смогли - завтра 67 в лучшем случае сделают, и дальше пойдет до 70 к концу недели... у меня лонг с 65.5, закрывать не планирую...

ЦБ с 12.01 по 23.01 ни сделал ни одной интервенции на ММВБ, только операции с казначейством

http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?prt...r&sid=ITM_45393

т.е. с 12 по 15 - 2 лярда Сечину в карман положили?

Вы как Эллочка-людоедка со словарным запасом в 30 слов, только у той были "парниша, хо-хо, мрак", у вас "сечин, роснефть, краб". ЦБ продал казначейству 1.5 млрд, скорее всего для покупки последним валюты в суверенные фонды, вот каким хуем тут Сечин?
 
[^]
hbc
26.01.2015 - 23:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 549
Я конечно понимаю все переживания тех, кто играет на бирже, но мне, признаться, пох на это дело. Переживайте.
И, главное, стало понятно, чего Путин сегодня так резко начал высказываться, весь вечер не мог понять, ибо к политике не приближен, слушаю СМИ и делаю выводы. Сегодня аж два часа с какого-то перепуга на вестях.фм трендели про маму которая одного ребенка отдала подруге, хотя на любую тему всегда час. Да и в других некоторое замешательство присутствовало.
Лично я не парюсь. Но задам американцам некие темы для размышления:
1. Зачем мне вообще покупать винду? А я ее уж лет 7 как честно покупал. И госорганы покупали. Ой, маловероятно, что теперь купят, помня про Крым.
2. Зачем мне неломаный телефон от google, я честно платил за интересные мне приложения? Но, вы ж наших опять прокините? Нечестно.
3. Зачем мне неломаный планшет от apple. Я тоже честно платил, а вы, тех кому я возможно платил (Крым) просто прокинули и лишили моих честно заплаченых денег.
4. Я могу на свой авто покупать з.ч. и из Китая. Менять буду чаще, по цене будет то же.
5. Фильмы купить у вас в плейсторах? Ха! В лучшем случае не буду их смотреть. Гана не нада.
6. Может быть музыка? Сами-то верите?
7. Коле, бигмакам и всей прочей мишуре приходит крындец. Тут каждый сам должен думать конечно, но я чето уверен.
8. И еще интересно. Будут ли у нас еще громкие дела про пиратство? Как считаете?
 
[^]
Vashe
26.01.2015 - 23:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1048
Цитата (Infernal13 @ 26.01.2015 - 23:25)
Я бы не стал доверять ни одному рейтинговому агентству. Понижение рейтинга экономики России должно показывать, что санкции работают эффективно, процесс идёт в сторону ухудшения экономической ситуации в стране.

Традиционно в рейтингах, касающихся общественного развития, соблюдения прав человека и т.п. Россию ставят на уровне средней африканской страны, где в сельской местности установлен чуть ли не первобытно-общинный строй. Конечно, господа либералы могут орать, что мы и так тут рабы Путина, но это всё же, мягко говоря, сильное преувеличение.

То же касается военных рейтингов. Давеча на ЯП была тема о том, что российскую армию признали 2-й в мире после американской. Это означает, что армия потенциального противника быстро прогрессирует и Пентагону нужны средства для недопущения паритета армий США и России. На фоне регулярного сокращения ассигнований это выглядит более чем оправданно и логично.

В целом, я не могу вспомнить ни одного агентства, которое на международном уровне могло выявить достойный показатель хотя бы в одной сфере.

Только долг роснефти посмотрите в долларах. Явно больше чем годовалая прибыль.
 
[^]
Нееет
26.01.2015 - 23:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (insekticid @ 26.01.2015 - 23:26)
Цитата (Нееет @ 27.01.2015 - 02:04)
Цитата (insekticid @ 26.01.2015 - 23:02)
Цитата (Нееет @ 27.01.2015 - 01:54)
Цитата (Ктулхуист @ 26.01.2015 - 22:49)
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 20:35)
уже сейчас бакс 68.3, на вечернем тонком рынке, страшно подумать, что будет завтра с открытием ММВБ...

завтра может быть с утра ЦБ сделает интервенцию рублей на 5 вниз и вот тогда точно понесется пизда по кочкам. Сегодня таки закрою половину лонга, и так дохуя взял за последние 3 мес.

с учетом того, что за первые дни после НГ слили 1.5 лярда баксов, а курс ниже 64 опустить не смогли - завтра 67 в лучшем случае сделают, и дальше пойдет до 70 к концу недели... у меня лонг с 65.5, закрывать не планирую...

ЦБ с 12.01 по 23.01 ни сделал ни одной интервенции на ММВБ, только операции с казначейством

http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?prt...r&sid=ITM_45393

т.е. с 12 по 15 - 2 лярда Сечину в карман положили?

Вы как Эллочка-людоедка со словарным запасом в 30 слов, только у той были "парниша, хо-хо, мрак", у вас "сечин, роснефть, краб". ЦБ продал казначейству 1.5 млрд, скорее всего для покупки последним валюты в суверенные фонды, вот каким хуем тут Сечин?

странно что именно сегодня Роснефть разместила облиги на 400 лярдов рублей, и ранее из ФНБ кусок тяпнула и еще просит, конечно все это совпадение... а еще и доп. эмиссия планируется на 3.5 лярда зеленых по курсу, зашибись, чо, экономика на подъеме

Это сообщение отредактировал Нееет - 26.01.2015 - 23:30
 
[^]
mol
26.01.2015 - 23:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1097
Только вот несмотря на рейтинги фины втихаря расширяют своё производство на территории России ( «Fazer» два завода строить собрались и не только они), а Мерседес ищет площадку под стройку - говорят мы хотим территорию ЗИЛа , им говорят в Бюрюлево стройтесь. Главное грамотную антикризисную программу приняли бы , которую щас и обсуждают.
 
[^]
insekticid
26.01.2015 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Kirat @ 27.01.2015 - 02:21)
Цитата (mekhaless @ 26.01.2015 - 23:08)
Цитата (insekticid @ 26.01.2015 - 23:02)
Цитата (Нееет @ 27.01.2015 - 01:54)
Цитата (Ктулхуист @ 26.01.2015 - 22:49)
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 20:35)
уже сейчас бакс 68.3, на вечернем тонком рынке, страшно подумать, что будет завтра с открытием ММВБ...

завтра может быть с утра ЦБ сделает интервенцию рублей на 5 вниз и вот тогда точно понесется пизда по кочкам. Сегодня таки закрою половину лонга, и так дохуя взял за последние 3 мес.

с учетом того, что за первые дни после НГ слили 1.5 лярда баксов, а курс ниже 64 опустить не смогли - завтра 67 в лучшем случае сделают, и дальше пойдет до 70 к концу недели... у меня лонг с 65.5, закрывать не планирую...

ЦБ с 12.01 по 23.01 ни сделал ни одной интервенции на ММВБ, только операции с казначейством

http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?prt...r&sid=ITM_45393

Я вот охрененваю от некоторых местных "доброжелателей". С потолка взяли 1,5 лярда и втирают ,надеясь что никто не проверит их слова . Так что ,респект вам!

вы с 1 по 26 января по ссылке откройте, и тайное станет явным

Ну давай открой и скриншот сделай, а мы посмотрим учитывая что ЦБ до 12.01 был на каникулах.
 
[^]
JBV
26.01.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Цитата (Infernal13 @ 26.01.2015 - 23:25)
Я бы не стал доверять ни одному рейтинговому агентству. Понижение рейтинга экономики России должно показывать, что санкции работают эффективно, процесс идёт в сторону ухудшения экономической ситуации в стране.

Традиционно в рейтингах, касающихся общественного развития, соблюдения прав человека и т.п. Россию ставят на уровне средней африканской страны, где в сельской местности установлен чуть ли не первобытно-общинный строй. Конечно, господа либералы могут орать, что мы и так тут рабы Путина, но это всё же, мягко говоря, сильное преувеличение.

То же касается военных рейтингов. Давеча на ЯП была тема о том, что российскую армию признали 2-й в мире после американской. Это означает, что армия потенциального противника быстро прогрессирует и Пентагону нужны средства для недопущения паритета армий США и России. На фоне регулярного сокращения ассигнований это выглядит более чем оправданно и логично.

В целом, я не могу вспомнить ни одного агентства, которое на международном уровне могло выявить достойный показатель хотя бы в одной сфере.

это не популистский рейтинг, типа просто табличку составить, а практический - сигнал инвесторам и кредиторам, на каких условиях работать. Они на нем основываются при заключении договоров, понимаете?
 
[^]
Max67
26.01.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 0
Цитата (TraderMan @ 26.01.2015 - 20:44)
Цитата
Греция намерена выйти из Еврозоны
извините а что изменится если Греция выйдет из Еврозоны, заживёт сразу богато и счастливо? вообще что изменится если Евросоюз развалится?

что непонятного,всем будет хуево.а не только россиянам
 
[^]
Poncik
26.01.2015 - 23:33
-1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
hbc
А пиндосия с гейропой это только винда,айфон,музыка, запчасти к корсе и гамбургер с колой?? Ничего больше??
 
[^]
wertolet73
26.01.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16126
Цитата (insekticid @ 26.01.2015 - 23:17)


Ты блять реально думаешь что я этого не вижу! Я все это прекрасно понимаю и осознаю, в каком состоянии находится экономика страны, единственное что не пишу об этом, потому что кроме меня об этом пишут тысячи, не ору на каждом углу что мы все скоро умрем, не злорадствую над ситуацией и не поливаю все говном, а стараюсь смотреть объективно и на фоне тотального негатива указывать на некие положительные моменты и тенденции.

про иран я вдругом смысле.про свифт,санкции,эмбарго.к тому,что могут как в случае с ираном.не так жестко конечно,но рядом.
Цитата
объективно и на фоне тотального негатива указывать на некие положительные моменты и тенденции.

вот именно,что "некие".но вв слишком горд и своими действиями ведет страну как минимум к изоляции,максимум к войне.имхо.
Цитата
потому что кроме меня об этом пишут тысячи, не ору на каждом углу что мы все скоро умрем, не злорадствую над ситуацией и не поливаю все говном

а я тоже в этой же лодке,так что тонуть будем вместе))но я пытаюсь хоть как то дать понять людям,что при сохранении даже такой ситуации,страна еще дна не достигла и будет выходить из кризиса лет пять минимум,а если все будет усугубляться и покатится как снежный ком,то уровень зимбабве нам обеспечен.но меня смущает яо,не захочет ли ввп им погрозить миру.вот в чем проблема.далеко ли он может зайти со своим самолюбием.

Добавлено в 23:34
Цитата (insekticid @ 26.01.2015 - 23:31)

Ну давай открой и скриншот сделай, а мы посмотрим учитывая что ЦБ до 12.01 был на каникулах.

а минфин тоже не продавал?
 
[^]
mekhaless
26.01.2015 - 23:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 775
Цитата (hbc @ 26.01.2015 - 23:26)
Я конечно понимаю все переживания тех, кто играет на бирже, но мне, признаться, пох на это дело. Переживайте.
И, главное, стало понятно, чего Путин сегодня так резко начал высказываться, весь вечер не мог понять, ибо к политике не приближен, слушаю СМИ и делаю выводы. Сегодня аж два часа с какого-то перепуга на вестях.фм трендели про маму которая одного ребенка отдала подруге, хотя на любую тему всегда час. Да и в других некоторое замешательство присутствовало.
Лично я не парюсь. Но задам американцам некие темы для размышления:
1. Зачем мне вообще покупать винду? А я ее уж лет 7 как честно покупал. И госорганы покупали. Ой, маловероятно, что теперь купят, помня про Крым.
2. Зачем мне неломаный телефон от google, я честно платил за интересные мне приложения? Но, вы ж наших опять прокините? Нечестно.
3. Зачем мне неломаный планшет от apple. Я тоже честно платил, а вы, тех кому я возможно платил (Крым) просто прокинули и лишили моих честно заплаченых денег.
4. Я могу на свой авто покупать з.ч. и из Китая. Менять буду чаще, по цене будет то же.
5. Фильмы купить у вас в плейсторах? Ха! В лучшем случае не буду их смотреть. Гана не нада.
6. Может быть музыка? Сами-то верите?
7. Коле, бигмакам и всей прочей мишуре приходит крындец. Тут каждый сам должен думать конечно, но я чето уверен.
8. И еще интересно. Будут ли у нас еще громкие дела про пиратство? Как считаете?

Всегда придерживался правила ,платить только российским разработчикам. А на пиратство , хотя бы пока, государству надо закрыть глаза (а может где то и поощрять)
 
[^]
Нееет
26.01.2015 - 23:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
insekticid
сам сплюсуешь? это я еще мало взял однако...

Рейтинг России понижен до BB+
 
[^]
werwer
26.01.2015 - 23:35
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 157
не бздеть, Путин завтра всё разрулит!

 
[^]
insekticid
26.01.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Vashe @ 27.01.2015 - 02:26)
Цитата (Infernal13 @ 26.01.2015 - 23:25)
Я бы не стал доверять ни одному рейтинговому агентству. Понижение рейтинга экономики России должно показывать, что санкции работают эффективно, процесс идёт в сторону ухудшения экономической ситуации в стране.

Традиционно в рейтингах, касающихся общественного развития, соблюдения прав человека и т.п. Россию ставят на уровне средней африканской страны, где в  сельской местности установлен чуть ли не первобытно-общинный строй. Конечно, господа либералы могут орать, что мы и так тут рабы Путина, но это всё же, мягко говоря, сильное преувеличение.

То же касается военных рейтингов. Давеча на ЯП была тема о том, что российскую армию признали 2-й в мире после американской. Это означает, что армия потенциального противника быстро прогрессирует и Пентагону нужны средства для недопущения паритета армий США и России. На фоне регулярного сокращения ассигнований это выглядит более чем оправданно и логично.

В целом, я не могу вспомнить ни одного агентства, которое на международном уровне могло выявить достойный показатель хотя бы в одной сфере.

Только долг роснефти посмотрите в долларах. Явно больше чем годовалая прибыль.

Покажите нам долг Роснефти, а мы поглядим. Отчет по МФСО в качестве источника проканает.
 
[^]
Infernal13
26.01.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 47
Цитата (Vashe @ 26.01.2015 - 23:26)
Цитата (Infernal13 @ 26.01.2015 - 23:25)
Я бы не стал доверять ни одному рейтинговому агентству. Понижение рейтинга экономики России должно показывать, что санкции работают эффективно, процесс идёт в сторону ухудшения экономической ситуации в стране.

Традиционно в рейтингах, касающихся общественного развития, соблюдения прав человека и т.п. Россию ставят на уровне средней африканской страны, где в  сельской местности установлен чуть ли не первобытно-общинный строй. Конечно, господа либералы могут орать, что мы и так тут рабы Путина, но это всё же, мягко говоря, сильное преувеличение.

То же касается военных рейтингов. Давеча на ЯП была тема о том, что российскую армию признали 2-й в мире после американской. Это означает, что армия потенциального противника быстро прогрессирует и Пентагону нужны средства для недопущения паритета армий США и России. На фоне регулярного сокращения ассигнований это выглядит более чем оправданно и логично.

В целом, я не могу вспомнить ни одного агентства, которое на международном уровне могло выявить достойный показатель хотя бы в одной сфере.

Только долг роснефти посмотрите в долларах. Явно больше чем годовалая прибыль.

Насколько я понял, это самая лёгкая степень на неинвестиционном уровне. Если смотреть с точки зрения Запада, американский бизнесмен в среднем скорее не выиграет от работы с российскими компаниями. То же самое нельзя сказать, например, о китайцах. У них большие аппетиты в России и возрастающие возможности, особенно на фоне падения конкуренции. Если неправильно толкую, поправьте кто-нибудь.
 
[^]
hbc
26.01.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 549
Цитата (Poncik @ 26.01.2015 - 23:33)
hbc
А пиндосия с гейропой это только винда,айфон,музыка, запчасти к корсе и гамбургер с колой?? Ничего больше??

Я восхищаюсь С. Моэмом, если что...
Но, боюсь, что в этом году даже по Молльеровским местам не поеду...
 
[^]
ИванДулин
26.01.2015 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7973
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 23:25)
Цитата (ИванДулин @ 26.01.2015 - 23:19)
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 22:54)

с учетом того, что за первые дни после НГ слили 1.5 лярда баксов, а курс ниже 64 опустить не смогли - завтра 67 в лучшем случае сделают, и дальше пойдет до 70 к концу недели... у меня лонг с 65.5, закрывать не планирую...

Нихрена с НГ не слвали. А смотря как идут сделки в "стакане" на ММВБ, то создается впечатление что крупняк четко обозначает диапазон работы для спекулей выстявляя 10-ти и 15-ти тысячные лоты сверху и снизу. И хер дает эти лоты дербанить...

ЦБР однако выкладывает совсем другие значения, посмотри период с 12го января, лили, да еще как, только толку мало, я тогда еще перед праздниками зашел по 56, получил хороший профит по выходу из праздников, и ЦБ не помог курсу никак...

Никаких других значений ЦБ не выкладывает. Просто надо уметь их прочитать. И раз уж зашел разговор о статистике ЦБ, то посмотри какие объемы именно ИНТЕРВЕНЦИЙ были в 2008 году. То что сейчас (даже не интервенции!) это просто пшик!!!
А если говорить о том что "лили" после НГ - приведи график объема торгов с августа по январь, тогда и посмотрим...

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 26.01.2015 - 23:39

Рейтинг России понижен до BB+
 
[^]
бомж78
26.01.2015 - 23:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2457
Дутый этот рейтинг, ничего конкретного, все показатели липовые, высосаны из пальца! sucks.gif
 
[^]
Нееет
26.01.2015 - 23:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (ИванДулин @ 26.01.2015 - 23:37)
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 23:25)
Цитата (ИванДулин @ 26.01.2015 - 23:19)
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 22:54)

с учетом того, что за первые дни после НГ слили 1.5 лярда баксов, а курс ниже 64 опустить не смогли - завтра 67 в лучшем случае сделают, и дальше пойдет до 70 к концу недели... у меня лонг с 65.5, закрывать не планирую...

Нихрена с НГ не слвали. А смотря как идут сделки в "стакане" на ММВБ, то создается впечатление что крупняк четко обозначает диапазон работы для спекулей выстявляя 10-ти и 15-ти тысячные лоты сверху и снизу. И хер дает эти лоты дербанить...

ЦБР однако выкладывает совсем другие значения, посмотри период с 12го января, лили, да еще как, только толку мало, я тогда еще перед праздниками зашел по 56, получил хороший профит по выходу из праздников, и ЦБ не помог курсу никак...

Никаких других значений ЦБ не выкладывает. Просто надо уметь их прочитать. И раз уж зашел разговор о статистике ЦБ, то посмотри какие объемы именно ИНТЕРВЕНЦИЙ были в 2008 году. То что сейчас (даже не интервенции!) это просто пшик!!!
А если говорить о том что "лили" после НГ - приведи график объема торгов с августа по январь, тогда и посмотрим...

ну значит 2 лярд осели на кармане у кого-то, запас то уменьшился, а у ж какие схемы они там проворачивают - известно только им, хотите верьте - хотите нет...
 
[^]
Kirat
26.01.2015 - 23:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 153
Цитата (hbc @ 26.01.2015 - 23:26)
Я конечно понимаю все переживания тех, кто играет на бирже, но мне, признаться, пох на это дело. Переживайте.
И, главное, стало понятно, чего Путин сегодня так резко начал высказываться, весь вечер не мог понять, ибо к политике не приближен, слушаю СМИ и делаю выводы. Сегодня аж два часа с какого-то перепуга на вестях.фм трендели про маму которая одного ребенка отдала подруге, хотя на любую тему всегда час. Да и в других некоторое замешательство присутствовало.
Лично я не парюсь. Но задам американцам некие темы для размышления:
1. Зачем мне вообще покупать винду? А я ее уж лет 7 как честно покупал. И госорганы покупали. Ой, маловероятно, что теперь купят, помня про Крым.
2. Зачем мне неломаный телефон от google, я честно платил за интересные мне приложения? Но, вы ж наших опять прокините? Нечестно.
3. Зачем мне неломаный планшет от apple. Я тоже честно платил, а вы, тех кому я возможно платил (Крым) просто прокинули и лишили моих честно заплаченых денег.
4. Я могу на свой авто покупать з.ч. и из Китая. Менять буду чаще, по цене будет то же.
5. Фильмы купить у вас в плейсторах? Ха! В лучшем случае не буду их смотреть. Гана не нада.
6. Может быть музыка? Сами-то верите?
7. Коле, бигмакам и всей прочей мишуре приходит крындец. Тут каждый сам должен думать конечно, но я чето уверен.
8. И еще интересно. Будут ли у нас еще громкие дела про пиратство? Как считаете?

К сожалению, компании ничего не могут поделать - политика дебильная в отношении Крыма. Они прекрасно осознают репутационные потери (они важнее финансовых), но ничего не могут поделать - в США законы исполняются.
 
[^]
Gulliver
26.01.2015 - 23:43
4
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Вот она многоходовочка

«Роснефть» разместила на Московской бирже облигации на сумму 400 млрд руб. В сообщении компании подчеркивается, что она не будет приобретать на эти средства валюту: деньги пойдут на финансирование производственной программы и проектов. В декабре «Роснефть» уже разместила бонды на рекордную для России сумму 625 млрд руб.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/26/01/2015/54c6...a794702a37fb757

ЦБ включил только что размещенные облигации «Роснефти» на 625 млрд руб. в ломбардный список. То есть кредиторы нефтяной компании, одолжившие ей деньги под 11,9% годовых, могут уже в ближайшее время рефинансировать эти бумаги у ЦБ под 10,75% (Новость от 12.12.2014 в пятницу, 16го черный вторник)

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/12/12/2014/548a...f45207#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[54c62be19a794702a37fb757]-[related]


Сейчас купивший облигаций на 400млр. рублей с доходностью 11,9% потащит их в ЦБ взять кредит под их залог. У ЦБ ставка 17%, в итоге кредит с учетом доходности бумаг Роснефти будет сверхдешевым. Где можно крутнуть эти деньги с большой доходностью? На валютном рынке! Профит нехилый, лучше чем давать потребкредиты и ипотеку, да и обернешься быстрее намного.
 
[^]
ВалидолЯ
26.01.2015 - 23:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 0
Цитата (StepnoyWeter @ 26.01.2015 - 23:08)
Цитата (Gawkn @ 26.01.2015 - 21:36)
А что дает этот рейтинг? Кто-нибудь, на пальцах объясните?

Снижение инвестиций, отток капитала и другие риски. Однако они там на Западе не ожидают, что у них большие проблемы которые называются Путинская многоходовочка!

Лови !

Это сообщение отредактировал ВалидолЯ - 26.01.2015 - 23:43

Рейтинг России понижен до BB+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25982
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх