Лукашенко с автоматом. С кем воевать собрался?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (68) « Первая ... 64 65 [66] 67 68   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sauron01
24.08.2020 - 14:35
8
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5912
почему то вспомнилась концовка книги Лиона Фейхтвангера-ЛжеНерон,когда самозванец(прежде он был горшечником) начал ошалевать от осознания того,что армия переходит на сторону римлян,царедворцы один за другим бегут,жена высмеяла,и устраивает последние репрессии,а в голове у него крутится один стишок(народ сочинил):Горшечник мой,горшечник мой,ты подожми ка хвостик свой,нагрянет император твой,ты только пискнешь,и тут конец тебе придет,тебе он штучку оторвет,и ты повиснешь...
К чему я?Да похоже у таракана агония))) Палку в жопу не вставят наверно,как мухомору кадафи,но судить скорее всего будут.Если не сбежит.
Коля такой смешной и печальный в эквипе натовского солдата)))
 
[^]
Лучнег
24.08.2020 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.20
Сообщений: 2716
Цитата (SimpleSG @ 24.08.2020 - 14:12)
Цитата (Лучнег @ 24.08.2020 - 13:52)
Поддержка активная местного диктатора - весьма плохое "решение"

Да мне кажется все куда проще. И сложнее одновременно. Я думал - почему армии ботов активизируются и топят за Лукашенко в Российском сегменте интернета? Лукашенко - это же как Путин в миниатюре. Похожие взгляды , позиция , методы воровства и кумовства. Если сейчас Лукашенко скинут к хуям , это будет одновременно сигналом и наглядным пособием что и как делать с Путиным и его окружением. А этого допустить никак нельзя. Поэтому поддерживать его будут до последнего , и все стороны конфликта будут делать выводы - как в таких ситуациях поступать правильно.

Для Пу это хорошо, но вот для страны весьма плохо.
Как минимум - портит отношение самих беларусов к "помощникам".
 
[^]
go6pbIuKOT
24.08.2020 - 14:40
11
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
MikhailR
Вы всё красиво описали, но добавили что это утопия. Так может хватит мечтать об утопии и жить в условном «говне»? «Особый путь» в 21 веке, когда все нормальные государства живут по стандартным выработанным шаблонам и хорошо живут, это архаизм. Давайте возьмем нормальный шаблон государства и сделаем так же. Поговорку знаете: «Старый конь борозды не испортит»? А продолжение знаете? «Да и глубоко не вспашет».
Поэтому пока у власти будет дряхлеющий старик с резиновым ебалом (извините, но лицом я это назвать не могу), то ничего хорошего не будет точно. А вы еще рассуждаете про преемственность политики этого резинового фантомаса. Преемственность - это же просто продолжение. Продолжение чего? «Особого пути»? Да в жопу такой «особый путь», если ради него надо плохо жить.
 
[^]
Yarver85
24.08.2020 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26005
С бизонами в беловежской.или решил с картохой воевать.или лучше с усами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Липуринга
24.08.2020 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Так понял, автомат в руках, чтобы показать серьезность его намерений и неотступность от трона. Но по моему для президента это перебор.
Не проще ему было на той бабе жениться, не помню её имени, которая по модели американских выборов шла в зачет?
 
[^]
SimpleSG
24.08.2020 - 14:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (Лучнег @ 24.08.2020 - 14:36)
Для Пу это хорошо, но вот для страны весьма плохо.
Как минимум - портит отношение самих беларусов к "помощникам".

Ну умные люди понимают что это все "не просто так" - это работа , и не за идею , а за деньги. Причем за большие деньги. Также как и ОМОН сейчас бьет и унижает людей не просто так. Возможно им самим противно этим заниматься , но всегда найдутся те , кому наплевать , и кроме тех же денег в итоге они ни о чем думать не хотят. Ну плюс идеология и пропаганда. Люди в силовых структурах (исполнители нижнего звена) как правило умом не блещут. Есть у меня знакомые , служащие в спецназе , там никто им нихера не объясняет , ибо смысла нет. Есть задача - вломиться в определенное место , положить всех мордой в пол - они это и делают. От такой монотонной и явно не интеллектуальной работы и умный я думаю отупеет со временем. Чего тогда ожидать в основном от бывших спортсменов , которые привыкли головой не думать , а кирпичи разбивать?

Это сообщение отредактировал SimpleSG - 24.08.2020 - 14:49
 
[^]
viva4ever
24.08.2020 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (Volgha @ 23.08.2020 - 22:04)
Цитата (kostiksimb75 @ 23.08.2020 - 21:49)
Цитата (makahito @ 23.08.2020 - 21:47)
Цитата (kostiksimb75 @ 23.08.2020 - 21:45)
Не нравится мне все это, свергнут его. И начнется распиздяйство.

Пророк разрухи? Не понимаю тех, кто советует белорусам терпеть. Это явное неуважение к соседям. Вы им говорите: терпите нищету, несвободу, будьте трусами - не дёргайтесь.

какая на хуй нищета? Ты бывал в Белорусси то? Ну честно. Живут не богато, но зато все свое. У нас же с этим феерический пиздЭц

Что свое? Огороды свои? Ну что свое то? Чего нет к примеру в РФ?
Живут небогато... бедно живут а не небогато..

"феерический пиздЭц " - это он про себя говорил.
 
[^]
Дэниэлс
24.08.2020 - 14:56
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
makahito
Цитата
Я не очень верю в 85 рублей за коммент просто, ради интереса гуглил сколько стоит коммент, не связанный с политикой, реклама сайтов и т.д. Там расценки были от 50 копеек до 3 рублей, это пару лет назад было.

ну рублей за 50 согласен.
 
[^]
makahito
24.08.2020 - 14:58
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (go6pbIuKOT @ 24.08.2020 - 14:40)
MikhailR
Вы всё красиво описали, но добавили что это утопия. Так может хватит мечтать об утопии и жить в условном «говне»? «Особый путь» в 21 веке, когда все нормальные государства живут по стандартным выработанным шаблонам и хорошо живут, это архаизм. Давайте возьмем нормальный шаблон государства и сделаем так же. Поговорку знаете: «Старый конь борозды не испортит»? А продолжение знаете? «Да и глубоко не вспашет».
Поэтому пока у власти будет дряхлеющий старик с резиновым ебалом (извините, но лицом я это назвать не могу), то ничего хорошего не будет точно. А вы еще рассуждаете про преемственность политики этого резинового фантомаса. Преемственность - это же просто продолжение. Продолжение чего? «Особого пути»? Да в жопу такой «особый путь», если ради него надо плохо жить.

Правильно вы пишите, я вот тоже себя социалистом считаю. Но, понимая, невозможность построения социализма в ближайшем (а может и не только в ближайшем) будущем, в принципе поддерживаю нормальное капиталистическое устройство развитых стран. Как самое гуманное к обычному гражданину.
Когда нет гербовой, пишут на простой(.
Но настоящий социалист, оправдывать нашу, российскую действительность, не станет никогда.
У нас, как очень хорошо сказано, вот что:

"На самом деле, русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант"
Йэн Бэнкс
 
[^]
makahito
24.08.2020 - 15:02
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Дэниэлс @ 24.08.2020 - 14:56)
makahito
Цитата
Я не очень верю в 85 рублей за коммент просто, ради интереса гуглил сколько стоит коммент, не связанный с политикой, реклама сайтов и т.д. Там расценки были от 50 копеек до 3 рублей, это пару лет назад было.

ну рублей за 50 согласен.

Вряд ли получится. Тут некоторые в каждой теме по 50 комментов пишут). Разорятся на вас.
Да и желание гнаться за количеством, будет идти в разрез качеству. Оно будет падать и от услуг могут отказаться.
Я на самом деле хз, как это у них происходит, мне всё-таки кажется, что это вроде постоянки или реально копейки. Что особенно унизительно: в богатой России), человек продаётся за 3 рубля).
 
[^]
viva4ever
24.08.2020 - 15:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (Дивандек @ 23.08.2020 - 22:15)
Цитата (Diod709 @ 23.08.2020 - 22:13)
Мужик сказал, что будет биться до конца и не уедет = сделал. Прилетел к толпам на 2 завода, где могли порвать - выступил
а сявки сразу слились и лают из за границы и лают - им похуй народ
Так что батька молодец, если надо будет стрелять, он будет стрелять.

Беларусь не его собственность. Народ уже наелся его власти, хули он вцепился. Вон пендосы каждые 4 года меняют и нихуя не развалились.

Несколько подряд - Клинтон 8 лет, Буш-мл.8 лет, Обама 8 лет, Трамп наверняка тоже 8 лет будет. Ты бы для начала матчасть подучил, а то глупый - ты, а стыдно мне.
 
[^]
SERG35
24.08.2020 - 15:28 [ показать ]
-10
MikhailR
24.08.2020 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12592
Цитата (go6pbIuKOT @ 24.08.2020 - 14:40)
MikhailR
Вы всё красиво описали, но добавили что это утопия. Так может хватит мечтать об утопии и жить в условном «говне»?

Да в жопу такой «особый путь», если ради него надо плохо жить.

Я не живу в говне. Извините.

Любая критика должна быть конструктивной. Пока вы не сможете предложить что-то, чему люди поверят, они за вами не пойдут. Пойдут они с теми, кто большинство народа, вместо того, чтобы повести за собой, считает быдлом и терпилами, как было сказано выше? Так вы чего хотите, демократии? Для кого вы хотите счастья? Для большинства или для горсти интеллектуалов, к которым вы причисляете себя, не отждествляя с народом? Или просто нужно перешагнуть через большинство, чтобы потом оно зажило хорошо?

С вами мне точно не по пути.
 
[^]
makahito
24.08.2020 - 15:43
9
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Любая критика должна быть конструктивной. Пока вы не сможете предложить что-то, чему люди поверят, они за вами не пойдут. Пойдут они с теми, кто большинство народа, вместо того, чтобы повести за собой, считает быдлом и терпилами, как было сказано выше? Так вы чего хотите, демократии? Для кого вы хотите счастья? Для большинства или для горсти интеллектуалов, к которым вы причисляете себя, не отждествляя с народом? Или просто нужно перешагнуть через большинство, чтобы потом оно зажило хорошо?

Средняя з/п в Румынии, одного из аутсайдеров ЕС, сегодня 82 тысячи рублей, з/п строителя в США, не знаю насколько он может себя отнести к горстке интеллектуалов, от 6 до 10 тысячи долларов.
Среднюю з/п в путинской России, которую вы нам предлагает в качестве альтернативы и з/п строителя. я думаю вы и сами себе неплохо представляете.
Мы, жители РФ, РБ, европейцы, француз или немец, голландец или литовец, гораздо ближе нам, даже внешне, чем киргиз и таджик.
А особый путь, это просто бред. 140 миллионов, в современном, глобальном мире, пытающиеся идти своим путём, без промышленности, возглавляемые нечестными людьми, могут придти только к могиле.
 
[^]
Лучнег
24.08.2020 - 15:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.20
Сообщений: 2716
Цитата (MikhailR @ 24.08.2020 - 15:29)
Цитата (go6pbIuKOT @ 24.08.2020 - 14:40)
MikhailR
Вы всё красиво описали, но добавили что это утопия. Так может хватит мечтать об утопии и жить в условном «говне»?

Да в жопу такой «особый путь», если ради него надо плохо жить.

Я не живу в говне. Извините.

Любая критика должна быть конструктивной. Пока вы не сможете предложить что-то, чему люди поверят, они за вами не пойдут. Пойдут они с теми, кто большинство народа, вместо того, чтобы повести за собой, считает быдлом и терпилами, как было сказано выше? Так вы чего хотите, демократии? Для кого вы хотите счастья? Для большинства или для горсти интеллектуалов, к которым вы причисляете себя, не отждествляя с народом? Или просто нужно перешагнуть через большинство, чтобы потом оно зажило хорошо?

С вами мне точно не по пути.

Ну вот пошло по методичке. А то отсебятину какую-то городили....

Так куда ботоксный народ ведет, например?
Страна, которая богата на ресурсы и торгует ими... нищая. И одновременно, в стране такое количество миллиардеров.... Это как?
Можете объяснить, как такое получается? Это в стране, где недра и богатства якобы принадлежат народу.
Куда этот путь ведет, по которому ваш работодатель ведет?

Это сообщение отредактировал Лучнег - 24.08.2020 - 15:47
 
[^]
Zmejja
24.08.2020 - 15:44
2
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35669
Цитата (makahito @ 24.08.2020 - 17:02)
Цитата (Дэниэлс @ 24.08.2020 - 14:56)
makahito
Цитата
Я не очень верю в 85 рублей за коммент просто, ради интереса гуглил сколько стоит коммент, не связанный с политикой, реклама сайтов и т.д. Там расценки были от 50 копеек до 3 рублей, это пару лет назад было.

ну рублей за 50 согласен.

Вряд ли получится. Тут некоторые в каждой теме по 50 комментов пишут). Разорятся на вас.
Да и желание гнаться за количеством, будет идти в разрез качеству. Оно будет падать и от услуг могут отказаться.
Я на самом деле хз, как это у них происходит, мне всё-таки кажется, что это вроде постоянки или реально копейки. Что особенно унизительно: в богатой России), человек продаётся за 3 рубля).

Я не раз уже писала ,что было 85 руб,,щас 115 после приема поправок.Я в один день сто комментов выдала,так что совсем не унизительно.Сейчас из Сочи пишу,в ведомственный санаторий путевку дали
 
[^]
makahito
24.08.2020 - 15:53
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Zmejja @ 24.08.2020 - 15:44)
Цитата (makahito @ 24.08.2020 - 17:02)
Цитата (Дэниэлс @ 24.08.2020 - 14:56)
makahito
Цитата
Я не очень верю в 85 рублей за коммент просто, ради интереса гуглил сколько стоит коммент, не связанный с политикой, реклама сайтов и т.д. Там расценки были от 50 копеек до 3 рублей, это пару лет назад было.

ну рублей за 50 согласен.

Вряд ли получится. Тут некоторые в каждой теме по 50 комментов пишут). Разорятся на вас.
Да и желание гнаться за количеством, будет идти в разрез качеству. Оно будет падать и от услуг могут отказаться.
Я на самом деле хз, как это у них происходит, мне всё-таки кажется, что это вроде постоянки или реально копейки. Что особенно унизительно: в богатой России), человек продаётся за 3 рубля).

Я не раз уже писала ,что было 85 руб,,щас 115 после приема поправок.Я в один день сто комментов выдала,так что совсем не унизительно.Сейчас из Сочи пишу,в ведомственный санаторий путевку дали

С вами вообще всё сложней. Я вот честно признаюсь - гендерный фашист, но белый и пушистый).
Женщин люблю, всегда был дамским угодником, но всерьёз редко их мнением интересовался), хотя головой в ответ вежливо кивал и щёки раздувал, как же без этого?
Господь (или что там) нас, мужиков, создал для войны и политики, что бы ваши руки в крови не были и нежная кожа в грязи не пачкалась). Каждому полу - своё).
Понятно, что шутка, но в каждой шутке..
 
[^]
MikhailR
24.08.2020 - 15:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12592
Цитата (Лучнег @ 24.08.2020 - 15:44)
Куда этот путь ведет, по которому ваш работодатель ведет?

Вы больные? Какой работодатель? Чей?

Я уже просто в ауте ото всех обвинений в свой адрес)))
 
[^]
cyprien
24.08.2020 - 15:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 3631
Цитата (bydto @ 23.08.2020 - 20:22)
мужчиной себя показал Альенде ...

хм.. после которого пришел американский диктатор пиночет.. откуда ветер дует ясно
 
[^]
Zmejja
24.08.2020 - 15:58
-1
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35669
makahito
Цитата
Господь (или что там) нас, мужиков, создал для войны и политики, что бы ваши руки в крови не были и нежная кожа в грязи не пачкалась). Каждому полу - своё).
Понятно, что шутка, но в каждой шутке..

Мне нравицца ,с вами весело agree.gif и интересно
 
[^]
ДесантУрА116
24.08.2020 - 15:59
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
рожок проебал
 
[^]
MARIK778
24.08.2020 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 3558
...

Лукашенко с автоматом. С кем воевать собрался?
 
[^]
denn1s
24.08.2020 - 16:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 289
как в Африке, только лица белые
 
[^]
go6pbIuKOT
24.08.2020 - 16:36
11
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (MikhailR @ 24.08.2020 - 17:29)
Цитата (go6pbIuKOT @ 24.08.2020 - 14:40)
MikhailR
Вы всё красиво описали, но добавили что это утопия. Так может хватит мечтать об утопии и жить в условном «говне»?

Да в жопу такой «особый путь», если ради него надо плохо жить.

Я не живу в говне. Извините.

Любая критика должна быть конструктивной. Пока вы не сможете предложить что-то, чему люди поверят, они за вами не пойдут. Пойдут они с теми, кто большинство народа, вместо того, чтобы повести за собой, считает быдлом и терпилами, как было сказано выше? Так вы чего хотите, демократии? Для кого вы хотите счастья? Для большинства или для горсти интеллектуалов, к которым вы причисляете себя, не отждествляя с народом? Или просто нужно перешагнуть через большинство, чтобы потом оно зажило хорошо?

С вами мне точно не по пути.

Так и я в нем не живу. Но вот ваше любимое государство, которое предлагает...кстати, что оно предлагает то? Ведь все нацпроекты официально сместили на 2030 год, а должны были быть завершены вообще-то в этом году. Так вот, ваше любимое государство официально признало, что у нас за чертой бедности живет 18,5 млн. человек по состоянию на 2018 год, а сейчас и того больше, скорее всего. Вы цифру себе представляете вообще? Это 18 городов-миллионников типа Челябинска, Свердловска, Красноярска и прочих и это только официально. А что такое черта бедности в России? Это непредставимый пиздец в других странах. А если вспомнить обещание Путина про 2700 долларов средней з\п, так вообще смешно и грустно. Чтобы было понимание, я по текущему курсу получаю 3,5К долларов, а всего 6 лет назад получал 8К, хотя в рублях не изменилось нихуя. Так вот 2700 долларов - это недостижимая зарплата для 95% населения.
Но это всё отступление. Теперь к ответам на вопросы. Чтобы люди поверили во что-то, им это что-то должны показать по телевизору, как самому главному инструменту пропаганды, хотя интернет начинает его вытеснять потихоньку, но подавляющее большинство людей в интернете вряд ли интересуются политикой. Под кем у нас телевизор? Правильно - под властью, поэтому до людей никто ничего не доведет.
Я не знаю кто там называл кого быдлом и терпилами, но вот вчера гулял по улице с женой. Впереди шли две девчонки (подростки). На скамейке сидела компашка молодежи постарше, бухих, естественно. Вдруг двое вскочили и чуть не набросились на девочек с желанием познакомиться. Те убежали. Вот вам быдло классическое. А что же я? А я терпила, хоть и умный, потому что связываться с компанией в 5-6 пьяных тел - это заведомый инвалид, а то и труп в лице меня. Ну вот и как надо называть таких как мы? Лицемерить не надо просто и всё. Строчка такая в песне была "Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на Луну", но это только в наших фантазиях. А на самом деле "...все мы люди, все мы человеки...".
Далее. Да, демократии, но явно не в вашем понимании, когда "быдлу и терпилам" показали в телевизоре одну рожу, но не показали еще 4 других рожи, которые тоже хотят порулить. Выборы без выбора - это не демократия, это "постанова". Демократия - это когда всем показали всех кандидатов и не по одному разу по минуте (это ж пиздец как много), а отвели нормальное количество времени и без всяких клоунов в масках, врывающихся в избирательные штабы или прессующих кандидатов. Грудинин теперь уже классический пример нашей "суверенной демократии".
Счастья я хочу для всех, но дело в том, что у "всех" своё счастье. У кого-то бухать водку, у кого-то виски за 5К рублей, а у кого-то за 5К долларов. Сейчас государство построило именно такой образ жизни в головах у людей, как идеальный. Для меня больше по душе то, что вы называете "скандинасвким социализмом", что таковым не является, но для создания образа можем его называть и так. Поэтому ваше пафосное "счастье для большинства" - это выспренняя чушь, потому что никаких "всех" нет. Геи долбятся в жопы, а педофилы хотят ебать детей. И те и другие были бы счастливы от этого, но мне геи противны, а педофилов я бы вешал за яйца. Поэтому должно быть как у Остапа Бендера: "Уголовный кодекс надо чтить". Причем заметьте, чтить его должен и педофил и я, желающий его повесить за яйца. Это и есть государство и порядок. А когда педофила нельзя судить, потому что он условно "министр", а меня можно за желание повесить его за яйца, это не государство, а говно, и порядка в нем не будет никогда.
Мне с вами совсем-совсем не по пути, особенно когда вы выдумали в своей голове какой-то путь, которого придерживаюсь я. Да и путей то никаких нет. Мы с вами как плыли по течению, так и будем плыть, пока у нас не окажется в руках власть, чтобы плыть против течения. Но только я, в отличие от вас, надеюсь, что эту власть кто-то получит, а вы не хотите, потому что тогда вас тоже потащат против течения.
Впрочем, спасибо за беседу. Я размял нейроны. За сим откланиваюсь, пошел кататься на велике.

makahito моё почтение. hat.gif
 
[^]
22558
24.08.2020 - 17:04
1
Статус: Offline


Машина из пепла

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 2631
Цитата (par9 @ 23.08.2020 - 20:07)
Всегда так делаю

Заебал уже
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88972
0 Пользователей:
Страницы: (68) « Первая ... 64 65 [66] 67 68  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх