На озере Сямозеро в Карелии утонули 13 школьников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (66) « Первая ... 62 63 [64] 65 66   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LL81
22.06.2016 - 20:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (SeaUrchin @ 22.06.2016 - 20:26)
Цитата (LL81 @ 22.06.2016 - 20:14)


Какие маломерные суда? Ладно рафт, но эти каноэ..Там Онищенко в интервью на эту тему прошёлся знатно (сказал что они детей на неидентифированные плавсредства/надувные матрасы посадили) ..насколько я знаю перевернулось только одно и затонуло, потому что у них баллоны не были даже надуты
На втором было нереально выгрести.
На рафте они просто дрейфовали к острову после нескольких часов безуспешных попыток выгрести и потери 3-х вёсел.
Им вообще не разрешено было детей на воду выпускать
Они с горем пополам согласовали пляж

Каноэ не надувные, а стеклопластиковые.Несертифицированые и снятые с регистрации поскольку в 2012г Госдума приняла такой закон выводящий данный класс МС из регистрации и сертификации.Если Онищенко этого не знает,значит правильно его сняли с его поста.
Обязанности регистрировать походы любого класса сложности,хоть с детьми хоть без детей,теперь тоже нет ,Только желание туриста.Опять спасибо Госдуме.

Вы не поняли
Там внутри пластикового корпуса вдоль бортов емкости с воздухом для непотопляемости..кто-то из детей говорил что они не были надуты на одном каноэ, и оно затонуло
Насчет обязанности регистрировать-пусть пожинают плоды
всё было, всё работало...всё попросту про(непеч)ли
Детский отдых дотировался..мы когда куда-то ехали, (а это случалось очень часто) деньги сдавались руководителю, оттуда в бухгалтерию и на них ещё сверху падало 30%
Из того что разрешили не сертифицировать не значит что на этом можно катать детей где захочется-если это так, то это полный бред

Это сообщение отредактировал LL81 - 22.06.2016 - 20:40
 
[^]
alextango
22.06.2016 - 20:41
2
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Хоронили сегодня из Новокосино девочку
 
[^]
Oldermann
22.06.2016 - 20:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1063
Сертификация дает +5 к непотопляемости и + 10 к жизни ?
Не болтайте ерундой!
Виноваты тут не Госдура, не производитель рафтбота--а тот еблан, который отправил детей в шторм по Сямозеру.
Сам в шторм там попал на надувнушке с тремя кабанами и моторчиком 3 л.с.
Там реально погода меняется за 15 минут.
Думал все....Бог спас.

Это сообщение отредактировал Oldermann - 22.06.2016 - 20:46
 
[^]
SeaUrchin
22.06.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (LL81 @ 22.06.2016 - 20:14)
. ГИМС (а это вроде МЧС) делала вид что лодок нету. Они же регистрации у них не подлежат..Так что МЧС ничего не нарушил -они не обязаны проверять то чего нету, ну а на чужих детей им похуй

К стати ,а вы твердо уверены ,что на Сямозере вообще есть и ГИМС и МЧС ?Насколько я знаю ,эти подразделения базируются только в городах. На Сямозере нет ни одного города.Я уже писал ,что многие не осознают насколько у нас плохо с безопасностью граждан живущих в сельской местности,по факту они все брошены на произвол судьбы .Нет медпунктов ,нет пожарных частей,нет полиции, нет МЧС.
 
[^]
Finita
22.06.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3335
по закону предприятие существовало законно..бумаги нарисованы..деньги освоены все по закону...но вот ответственность по закону для подобного частного предприятия не существует и выкатывать претензии к нему незаконно... было бы государственным то да а так нет..охуенно правда..дожили блять до ручки... вот к чему приводит когда государство проводит политику скидывания всего в частные руки... аналитиков у законотворцев нет что ли...это ж безда беспредела..если копнуть в других направлениях тоже самое лесников разогнали нахрен...
 
[^]
iris11
22.06.2016 - 20:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 729
Цитата (LL81 @ 22.06.2016 - 18:15)
Цитата (Finita @ 22.06.2016 - 18:00)
в передаче Пусть говорят пережовывают событие... бывшая министр образования Карелии говорит что в 2009 году не дала отправить детей Карелии туда отдыхать и на нее очень давили... но не говорит кто на нее давил... теперь думаем какого уровня давления на министра республики

вот-вот, если это конечно не всем удобный миф, который старательно поддерживается

На росправосудии, если посмотреть, есть данные - этот парк-отель выдвигал иски к Минздраву Карелии, к карельской прокуратуре, по моему еще к карельскому потребнадзору, с целью признать незаконными их проверки. Борзовато себя вели, с учетом того бардака что у них был, мне кажется.
 
[^]
Finita
22.06.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3335
Цитата (Oldermann @ 22.06.2016 - 20:46)
Сертификация дает +5 к непотопляемости и + 10 к жизни ?
Не болтайте ерундой!
Виноваты тут не Госдура, не производитель рафтбота--а тот еблан, который отправил детей в шторм по Сямозеру.

виноват да но кто позволил на подобном бабло зарабатывать... тут косить не перекосить... любые коммерческие действия а тем более государственные деньги должны быть прописаны законодательно...а этого нет от слова вообще...
 
[^]
SeaUrchin
22.06.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Oldermann @ 22.06.2016 - 20:46)
Сертификация дает +5 к непотопляемости и + 10 к жизни ?
Не болтайте ерундой!
Виноваты тут не Госдура, не производитель рафтбота--а тот еблан, который отправил детей в шторм по Сямозеру.
Сам в шторм там попал на надувнушке с тремя кабанами и моторчиком 3 л.с.
Там реально погода меняется за 15 минут.
Думал все....Бог спас.

Так точно сертификация МС дают +100,к непотопляемости,при сертификации оговоривается недопустимые варианты использования МС,предельная высота волны,сила ветра,предельная грузоподъемность,предельное удаление от берега.и тд и тп.Не знали?Откуда известно об моторе на рафте?Про кабана слов нет виновен,но вот вожатые ,не уверен.
 
[^]
LL81
22.06.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Oldermann @ 22.06.2016 - 20:46)
Сертификация дает +5 к непотопляемости  и + 10 к жизни ?
Не болтайте ерундой!
Виноваты тут не Госдура, не производитель рафтбота--а тот еблан, который отправил детей в шторм по Сямозеру.
Сам в шторм там попал на надувнушке с тремя кабанами и моторчиком 3 л.с.
Там реально погода меняется за 15 минут.
Думал все....Бог спас.

МЧС и ГИМС прекрасно знали куда и на чем они ходят
Они не менее 6 лет постоянно посещали с детьми Змеиный остров..
Никто не говорит о том что сертификация даёт какие-то+, но всё же даёт представление идиотам о том чего на этом судне делать не нужно
НМВ каноэ намного опасней рафта
Они не должны были выходить на воду с детьми на них, не имея нормальной спасательной службы и связи, причём гарантировано работающей
Я отлично знаю что такое сильный ветер на большой воде..насчёт шторма утверждать не берусь, не попадала
Я просто знаю что в ветер грести очень невкусно, и если он не попутный, то скорее всего просто бесполезно
НА какой нить байдарке нормальной ещё да, желательно вдвоём..а всё остальное ну его нафик..только с мотором

Это сообщение отредактировал LL81 - 22.06.2016 - 20:56
 
[^]
ВолшебнаяНВГ
22.06.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 127
Цитата (Finita @ 22.06.2016 - 19:06)
Цитата (АнютаСПб @ 22.06.2016 - 18:53)
Т.е. вы делаете выводы на основании СМИ? Вот я сильно сомневаюсь, что люди работающие с детьми такие дебилы и не подстраховались различными нужными бумажками. Полагаю там есть все и контракты и инструктаж по ТБ и т.д. и т.п.

как лицо имеющее военную специальность типа командная...прошедший обучение в высшем учебном заведении на предмет организации воспитания обучения и работы с личным составом и потом отслужившим десятки лет занимаясь этим... находясь под дамокловым мечем правосудия постоянно каждый миг службы..знаю сколько времени занимает подобное обучение...про это я уже писал..накарябать на бумаге можно все что угодно но если временной лаг не совпадает а он точно не совпадает...для обучения подобного не менее месяца а то и больше...в училище они этому точно не обучались не тот профиль а лагерь сколько работает...первая смена наверное уже менее месяца

Добавлено в 19:11
Цитата (ВолшебнаяНВГ @ 22.06.2016 - 19:03)
Никто сейчас не заключает договора на прохождение практики... Может только оборонные учебные заведения.

тырц http://otchetonline.ru/otvety/priem-na-praktiku-studenta почитайте ... и убедитесь полезно...

Это только теория, просто буковки выдуманные бюрократами, на самом деле все не так, это я вам как практик говорю.
 
[^]
Finita
22.06.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3335
Цитата (ВолшебнаяНВГ @ 22.06.2016 - 20:55)
Это только теория, просто буковки выдуманные бюрократами, на самом деле все не так, это я вам как практик говорю.

теория говорите... ну когда будите этим практическим опытом отговариваться у прокурора... тогда там результат расскажите... закон есть ДА... а то что его никто не выполняет это другое дело... переебет практиканта током в трансформаторной будке а он педулище учился.. всем матку вывернут от и до...так что все до поры до времени... привыкли все к карательной медицине а выполнять как положено никто не хочет.. надеюсь займутся тем кому положено вскроют гнойники в образовании и организации детских учреждений... мечты мечты...миром правит бабло
 
[^]
Trollollo941
22.06.2016 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Цитата (iris11 @ 22.06.2016 - 20:51)
Цитата (LL81 @ 22.06.2016 - 18:15)
Цитата (Finita @ 22.06.2016 - 18:00)
в передаче Пусть говорят пережовывают событие... бывшая министр образования Карелии говорит что в 2009 году не дала отправить детей Карелии туда отдыхать и на нее очень давили... но не говорит кто на нее давил... теперь думаем какого уровня давления на министра республики

вот-вот, если это конечно не всем удобный миф, который старательно поддерживается

На росправосудии, если посмотреть, есть данные - этот парк-отель выдвигал иски к Минздраву Карелии, к карельской прокуратуре, по моему еще к карельскому потребнадзору, с целью признать незаконными их проверки. Борзовато себя вели, с учетом того бардака что у них был, мне кажется.

Если проверки незаконные, то при чем здесь борзость?
Пример. В Москве мелкий пассажирский перевозчик в год отбивает в суде до 20 проверок всяких гку, департаментов и надзоров.
В это же время ездят нелегалы на киргизских(!) номерах, гробят людей пачками и никто НИЧЕГО не видит!
Потому что надзоры эти тупые и безмозглые, отсюда незаконные проверки (не способны провести законную), отсюда обжалование в судах.
Безопасность человека у всех надзоров на последнем месте. Бумажки и свой кошелек- на первом.
К примеру, 20 раз в год проверяют бумажки и работоспособность карты тройка, стрелка (не дай бог с этими прикормленными не делишься) и ни разу не проверили даты на огнетушителях в салоне....
Так то...
 
[^]
Oldermann
22.06.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1063
Цитата
Так точно сертификация МС дают +100,к непотопляемости,при сертификации оговоривается недопустимые варианты использования МС,предельная высота волны,сила ветра,предельная грузоподъемность,предельное удаление от берега.и тд и тп.Не знали?Откуда известно об моторе на рафте?Про кабана слов нет виновен,но вот вожатые ,не уверен.

Ога конечно. И все у нас в стране по этим сертификатам и плавают.
Да кто на них смотрит? Посмотрите что на водоемах творится летом-по четверо на скутерах, по 6-8 человек на трехместной ПВХ.
Я уже сказал-виноваты не сертификаторы, а те кто отправил детей в плавание в шторм. Думаю на чем-неважно. На чем было на том и отправили-им похуй. Про мотор вы сами придумали, как и про вожатых. Я про это ни слова не сказал.

Это сообщение отредактировал Oldermann - 22.06.2016 - 21:01
 
[^]
Trollollo941
22.06.2016 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Цитата (Finita @ 22.06.2016 - 21:00)
Цитата (ВолшебнаяНВГ @ 22.06.2016 - 20:55)
Это только теория, просто буковки выдуманные бюрократами, на самом деле все не так, это я вам как практик говорю.

теория говорите... ну когда будите этим практическим опытом отговариваться у прокурора... тогда там результат расскажите... закон есть ДА... а то что его никто не выполняет это другое дело... переебет практиканта током в трансформаторной будке а он педулище учился.. всем матку вывернут от и до...так что все до поры до времени... привыкли все к карательной медицине а выполнять как положено никто не хочет.. надеюсь займутся тем кому положено вскроют гнойники в образовании и организации детских учреждений... мечты мечты...миром правит бабло

После булгарии никого не вскрыли.
Хромая лошадь - аналогично.
Не вскроют никому и ничего.
Следствие сейчас - это бизнес компромиссов. УК и УПК можно дополнять прайсом спокойно.

Это сообщение отредактировал Trollollo941 - 22.06.2016 - 21:03
 
[^]
SeaUrchin
22.06.2016 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Oldermann @ 22.06.2016 - 21:00)

Ога конечно. И все у нас в стране по этим сертификатам и плавают.
Да кто на них смотрит? Посмотрите что на водоемах творится летом-по четверо на скутерах, по 6-8 человек на трехместной ПВХ.
Я уже сказал-виноваты не сертификаторы, а те кто отправил детей в плавание в шторм. Думаю на чем-неважно. На чем было на том и отправили-им похуй. Про мотор вы сами придумали, как и про вожатых. Я про это ни слова не сказал.

Задолбал,русским языком написал есть закон о МС от 2012.Там не только гребные суда выведены из регистрации и сертификации но и до хрена чего,А самое главное ГИМС лишили прав аналогичных ГИБДД,раньше у них одинаковые права. Теперь инспектор ГИМС не имеет права проверки не сертифицированного и не зарегистрированного МС. Хоть на корыте пластиковом по воде плыви.

Это сообщение отредактировал SeaUrchin - 22.06.2016 - 21:09
 
[^]
Finita
22.06.2016 - 21:12
3
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3335
вот задумался я чего тут копья ломаю пишу строчу... пройдет месяц и все забудут о трагедии...эмоции улягутся...жизнь пойдет своим чередом...сколько всего было и будет...
надеюсь до многих родителей дойдет что радость избавления летом от собственных детей не такая уж радость и то что бесплатный сыр (соцпомощь) еще та лавочка и рисковать отправляя своих детей хуй пойми куда не стоит... понятно что не так все грустно но если только сами лично убедитесь очно в оказываемых услугах не стоит рисковать потомством.. что бы потом не убедиться что закон что дышло куда повернут туда и вышло...
 
[^]
Oldermann
22.06.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1063
Цитата
Теперь инспектор ГИМС не имеет права проверки не сертифицированного и не зарегистрированного МС. Хоть на корыте пластиковом по воде плыви.

Еще как может. Полная масса судна не более 200 кг и мотор не более 10 л.с.
Так что параметры корыта четко определены, на "чем хочешь" не дадут.
Если нет-дерут и в хвост и в гриву. Жалко там их не было.
 
[^]
SeaUrchin
22.06.2016 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Oldermann @ 22.06.2016 - 21:13)

Еще как может. Полная масса судна не более 200 кг и мотор не более 10 л.с.
Так что параметры корыта четко определены, на "чем хочешь" не дадут.
Если нет-дерут и в хвост и в гриву. Жалко там их не было.

Тяжелый случай,это убийственное каноэ.длинна 7 м,вес 150 кг,грузоподъёмность 740 кг.Пассажировместимость 12 человек. Использовалось во внутреннем водоеме.мотор установить невозможно-особенность конструкции. Его нужно регистрировать в ГИМС ?

Это сообщение отредактировал SeaUrchin - 22.06.2016 - 21:21
 
[^]
LL81
22.06.2016 - 21:48
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (SeaUrchin @ 22.06.2016 - 21:19)
Цитата (Oldermann @ 22.06.2016 - 21:13)

Еще как может. Полная масса судна не более 200 кг и мотор не более 10 л.с.
Так что параметры корыта четко определены, на "чем хочешь" не дадут.
Если нет-дерут и в хвост и в гриву. Жалко там их не было.

Тяжелый случай,это убийственное каноэ.длинна 7 м,вес 150 кг,грузоподъёмность 740 кг.Пассажировместимость 12 человек. Использовалось во внутреннем водоеме.мотор установить невозможно-особенность конструкции. Его нужно регистрировать в ГИМС ?

У меня вот что не укладывается в голове
Хорошо, пусть отменили регистрацию МС
Но МЧС их постоянно имеет в части пожарки
ГИМС подразделение МЧС, так?
И что, религия не позволяет/не видят/не понимают?...
А потом собирают трупы и утверждают что им не звонили
Будет очень интересно посмотреть если всё же выяснится что звонок был.
surprise.gif
А я думаю это выяснят.
 
[^]
LL81
22.06.2016 - 22:15
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
blink.gif
Оперативненько
Цитата
Следователи расширяют круг причастных к трагедии в Карелии
Фигурантами дела о гибели 14 детей могут стать чиновники из правительства Москвы и Карелии, инспекторы МЧС и Роспотребнадзора, а также владельцы фирм-"двойников", проводивших "родственные" тендеры.
....
Контракт департамента соцзащиты Москвы и компании "Парк-отель Сямозеро" оказался очень неоднозначным, поэтому в ближайшее время фигурантами дела могут стать близкие родственники и партнёры Елены Решетовой.

Департамент стал тесно сотрудничать с карельским лагерем “Парк-отель Сямозеро" с 2014 года. За это время было заключено шесть договоров на организацию детского отдыха на сумму 88,9 млн рублей. Следователи проверяют контракты на коррупцию и конфликт интересов — повод для этого есть весомый, отмечает «Лайф».

Ещё одним потенциальным фигурантом дела может стать помощник Решетовой Максим Двойников. Он работает исполнительным директором в парк-отеле "Сямозеро" и уже упоминался в одной из прошлых публикаций Лайфа — именно он сопровождал замглавы местного МЧС во время многочисленных проверок лагеря.

Следователи расширяют круг причастных к трагедии в Карелии
bravo.gif такими темпами думаю и на 199 ч. 2 накопают
Да думаю и на 160 ч.4

Нет слов
Поход в кошмар. Спасшийся ребенок из лагеря на Сямозере о том, как это было

Это сообщение отредактировал LL81 - 22.06.2016 - 22:54
 
[^]
SeaUrchin
22.06.2016 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (LL81 @ 22.06.2016 - 22:15)

Поход в кошмар. Спасшийся ребенок из лагеря на Сямозере о том, как это было

ИЗ вашей ссылки.
Цитата
АиФ» удалось поговорить с 13-летним Александром Браун, который в тот злополучный день был в одной из лодок, и узнать, что помогло мальчику выжить, какая обстановка была в лагере и почему инструкторы ни в чем не виноваты.Очень обидно, что винят за все инструкторов и вожатых, врут, что они только о себе заботились. Инструктор Валера во время потопа держал на себе детей, а сам был под водой. Он хотел, чтобы дети могли дышать. Да, он некоторых детей не удержал на воде, но не каждый же вообще так сможет! Люда, которая в каноэ перевернулась, тоже на себе детей держала. А их сейчас во всем обвиняют. Это несправедливо!
 
[^]
LL81
22.06.2016 - 23:51
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (SeaUrchin @ 22.06.2016 - 23:41)
Цитата (LL81 @ 22.06.2016 - 22:15)

Поход в кошмар. Спасшийся ребенок из лагеря на Сямозере о том, как это было

ИЗ вашей ссылки.
Цитата
АиФ» удалось поговорить с 13-летним Александром Браун, который в тот злополучный день был в одной из лодок, и узнать, что помогло мальчику выжить, какая обстановка была в лагере и почему инструкторы ни в чем не виноваты.Очень обидно, что винят за все инструкторов и вожатых, врут, что они только о себе заботились. Инструктор Валера во время потопа держал на себе детей, а сам был под водой. Он хотел, чтобы дети могли дышать. Да, он некоторых детей не удержал на воде, но не каждый же вообще так сможет! Люда, которая в каноэ перевернулась, тоже на себе детей держала. А их сейчас во всем обвиняют. Это несправедливо!

Вы к чему? К вине вожатых?
Могли отказаться, они не могли не понимать что это опасно, в первую очереь для детей. за которых они отвечают...они жили в городе, который стоит на берегу очень большого озера
И не надо было бы никаких подвигов
Мотивация "онижедети" меня не устраивает категорически. Работаешь с детьми-отвечаешь за всех головой. Точка. Их за год в колледже этому не могли научить? Давайте проверим программу колледжаsmile.gif

Это сообщение отредактировал LL81 - 22.06.2016 - 23:54
 
[^]
Тиранка
23.06.2016 - 00:25
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Поход в кошмар.

Пронзительно страшное интервью...

Добавлено в 00:28
Цитата
Давайте проверим программу колледжа

Очень резонно,кстати. Почему студенток можно отчислить вот так запросто?!У нас что,огромный конкурс в педухи наблюдается?!
 
[^]
Таежныйхмырь
23.06.2016 - 00:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 173

Жесткая тема. Безумно жалко детишек. С сочувствием отношусь к вожатым - инструкторам. Можем бесконечно долго обсуждать параметры плавсредств и средств связи, но за забором не увидеть горы - за хобот на свет вытащили некоего Петросяна, тот самый начальник Департамента в московии, который организовывал и проводил регулируемый тендер. Директриса это лагеря в клюве этому армяну принесла откатом те самые деньги, которые должны были быть потрачены на оказание качественных , безопасных и квалифицированных услуг по организации отдыха детей. На жизнях наших детей и их родителей отращивают зады, что бы сесть на два стула, а то и три. Какой смысл сейчас измываться над девченками - практикантками ? давайте посмотрим в глубь проблемы - 45 млн рублей не хватило бы на организацию квалифицированного безопасного проведения досуга детей ? Сколько стоят услуги квалифицированного инструктора в Карелии по зарплате за месяц ? Да здесь за 40 тыс. рублей / мес. человек круглосуточно на посту будет стоять.
Очень нужно , что бы на этом случае власть показательный расстрел устроила - если не сможет... ну, по крайней мере у меня, исчезнут последние иллюзии ...

Добавлено в 01:19
"Сразу после трагедии были задержаны четверо подозреваемых: директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева. Следователи уверены, что ответственность за организацию детского отдыха несли именно эти люди. "
Что то однофамильца искрометного Петросяна в списке невидать ...

Это сообщение отредактировал Таежныйхмырь - 23.06.2016 - 00:54
 
[^]
LL81
23.06.2016 - 01:41
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Таежныйхмырь @ 23.06.2016 - 00:32)
Какой смысл сейчас измываться над девченками - практикантками ?

Над ними никто не измывается
Мне их не жалко..честно
просто их однокурсница, сваявшая в ВК открытое письмо, несколько выбесила.."мы не виноваты, это всё они"..Деньги получала? Получала.
Совершеннолетняя?Да
Договор подписала? В должностной расписалась? Что за детский сад-то?
Если для них не будет будет показательной порки-другие не сделают оргвыводов и будет повторение истории и ещё трупы

Потому что вместо того чтобы отказаться, опять кто-то сядет в лодку
Решетова прекрасный манипулятор..выгнать детей в поход, пообещав что иначе не зачтёт вожатым практику..мразь
Скрытый текст
А ведь у истоков всего этого небось её маминька, Галина Лисина либо друзья семьи, ещё в 2008-м решившие поддержать вдову

Эта показательная порка должна коснуться и учебного заведения, поскольку вне всяких сомнений его руководящий педсостав был в курсе, куда едут их ученики.
Это какая-то круговая порука...все всё знали, но за несколько лет никто ничего не сделал
А с другой стороны...
Вообще конечно очень интересно, как в условиях сравнительно небольшого города, коим является Петрозаводск, в принципе можно было-бы что-то сделать
Скрытый текст
Это надо набраться мужества не меньше чем учитель, выложившая на своей странице на ФБ информацию о том, что дети звонили в МЧС службу спасения...вот лично я не сомневаюсь что этот звонок был и очень хочу чтобы это не замалчивалось. Потому что на самом деле все в шоке и никто не верит в отмазки "трупособирателей" Это полный 3,14здец и от того как сейчас себя поведёт власть многое зависит.

Ведь даже в прокуратуру написать о таком анонимно невозможно
Значит должна родиться некая структура которая решает такие вопросы даже если персональные данные непредоставлены
Но это всё какой-то треш..пишут что в этом лагере дети с 8 лет отдыхали


Добавлено в 01:45
Цитата (Таежныйхмырь @ 23.06.2016 - 00:32)

Что то однофамильца искрометного Петросяна в списке невидать ...

По таким делам обвинения не сразу предъявляются..
Обоснование требуется аргументированное, это не так быстро.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107570
0 Пользователей:
Страницы: (66) « Первая ... 62 63 [64] 65 66  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх