Вынесли приговор сыну начальника ГИБДД по Адыгее, дали 3 года условно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СэрАлекс
16.09.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Рыжий кот

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 43
К сожалению ничего изменить уже не получится. Резонанс, раздутый здесь, ни к чему не приведет, если уж в Пусть говорят всё показывалось и рассказывалось. У нас сажают за оборону, но за убийство дают условку. Весело хули
 
[^]
LyakhOFF
16.09.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 84
Цитата (Memphis69 @ 16.09.2014 - 14:24)
Цитата (LyakhOFF @ 16.09.2014 - 13:21)
Цитата (Deins @ 15.09.2014 - 23:57)
Цитата (snm @ 15.09.2014 - 23:45)
Цитата (РЫБА67 @ 15.09.2014 - 19:33)
Да там обоюдка, если не пострадали бы люди,страховку по ОСАГО хрен бы кто получил.

Если судить по сложившейся судебной практике, нет там обоюдки. Виноват в дтп водитель шохи и точка, т.к. выезжал со второстепенной. На камри могли хоть 200км/ч ехать - обязанности водителя шестерки уступить дорогу это не отменяет никак.
Таких дтп каждый день происходят десятки. Не будь в этой истории жертв и не будь водитель камри представителем чиновничьего сословия - никто бы на эту историю и внимания не обратил. В стандартной ситуации ОСАГО бы выплатили владельцу тоеты, который бы в свою очередь просто заплатил штраф за превышение. И не более того.

Да нихуя не так.
Если бы Рафик ехал с положенной скоростью, он бы не убил людей. Но ехал он с неположенной, вдвое превышавшей, отсюда труты!
Если бы Рафик ехал с положенной, он бы, возможно, смог бы вообще затормозить и сманеврировать, и на этом всё закончилось бы.
Но если бы и кабы, вот случилось.
Ты считаешь, за гибель двух людей, условка?

Да, он не злостный нарушитель, но погибли люди.

Я тебе продал ружье, а ты в бошку его себе направил и выстрелил.
Кто виноват? По твоей логике я, потому что я тебе продал ружье.
Шоха выехала со второстепенной не уступив дорогу, на этом все. А то что мог бы затормозить, не мог бы затормозить - это уже никто не узнает. Если бы у бабушки был бы куй, она была бы дедушкой.
За убитых ответит перед создателем, а согласно законодательства виновен в ДТП водитель шестерки.

И ты отписался что в тюрьму бы пошел чуть ли не добровольно...
Ты там хоть раз был??? Мне хватило пары дней поработать в стенах тюрьмы чтобы окуеть по полной, так что не звезди что ты бы туда пошел, по совести...

Судя по Вашему профилю, Вы из Новосибирска. Я как житель Новороссийска, катаюсь бывает к родичам в Краснодар. Когда водилы видят номера с 01м регионом, внимание сосредотачивают на нем т.к. эти обезьяны вообще правил не соблюдают. Он может из крайней правой повернуть через 3 полосы влево потому что ему так надо, поворотник не включит и прет с важным видом, будто ему обязаны все.

Поверь у нас дибилов за рулем тоже хватает smile.gif
 
[^]
badtoy
16.09.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (Deins @ 15.09.2014 - 23:01)
Цитата (badtoy @ 15.09.2014 - 22:00)
Судья не может руководствоваться чувствами, только законом!Увы вот так вот у нас построена судебная система.
А вот к обвинению вопросы остаются.И так же к нашему уголовному кодексу.

Я не могу просчитать степень виновности в данном случае, я не судья. А вы, полагаю, судья, раз начали диалог?
Вы можете отправить дело на доработку, вы можете назначить любую экспертизу, вы - конечная инстанция, вы не можете кивать на прокурора.
Вопросы к обвинению остаются? Сделайте запрос, выше вас уже нет, кроме коллег.
Я, возможно, не прав, но я так вижу процесс.

Здесь главный вопрос, почему сторона обвинения, учитывая резонансное дело, не может сразу собрать полную доказательную базу, чтобы не было потом вопросов к судье?
Судья может назначить экспертизу, если она не проводилась или требуется иная, может направить дело на доследование, если есть на то основания(т.е. со стороны обвинения или защиты есть веские основания считать, что не рассмотрены все моменты)
Я никого не оправдываю и не обвиняю, просто хочу сказать, что следствию надо выполнять свою работу на 100%.Если бы такая работа была выполнена, то не было вопросов к суду, не было бы не довольствия у людей.
К примеру:
Совершенно убийство, подозреваемый явился с повинной, полностью признал свою вину и раскаялся, настоял на особое рассмотрения процесса(то есть имеется ходатайство обвиняемого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства). И зачастую убийца получает срок меньше, чем вор, который не раскаялся, не явился с повинной, не сотрудничал со следствием и т.д.
Так где же справедливость???Если убийца получает меньше вора?
Вопрос к нашим законам, а не к судьям!

Это сообщение отредактировал badtoy - 16.09.2014 - 14:30
 
[^]
KeZz
16.09.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 428
У нас в Татарстане вообще тишь да гладь, ситутация одинаковая
 
[^]
ГражданинЧе
16.09.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
о хосподи...На Камри - стритрейсинг? Этот пенсионеровоз же не едет и не рулится. Да пусть необижаются владельцы камрей, но это так.

Добавлено в 15:52
Цитата (badtoy @ 16.09.2014 - 17:29)
Так где же справедливость???Если убийца получает меньше вора?
Вопрос к нашим законам, а не к судьям!

Ты чтото путаешь, если бы он что-нибудь украл - то он бы вообще ничего не получил biggrin.gif Дело ж не в приступлении, а в том кто его совершил
 
[^]
Vasyaka
16.09.2014 - 15:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
бля реально под эти "танцы с Украиной" сейчас все пролазит! Цапок "погиб при загадочных обстоятельствах,адвокатов Ореховских прямо на улице стреляют,а мы в голубые экраны смотрим про нацикофф.это просто пиздец....
 
[^]
пусто
16.09.2014 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (GeorgeSKP @ 15.09.2014 - 19:09)
Цитата (Mufasa72 @ 15.09.2014 - 17:53)
Ну давайте будем откровенны, да сын главы ГИБДД республики Алия Чиназарова, да ехал на Тойоте, да скорость превысил, но блин он ехал по главной дороге, а водитель шохи его тупо не пропустил.

Хм... В связи с чем тогда уголовное дело было возбуждено, раз водитель "шестёрки" выехал со второстепенной?

Насколько я понимаю ситуацию.
Потому что когда труп, или хотя бы тяжкие телесные, то в силу начинает вступать УК, а не ПДД или ГК. Согласно УК управление средством повышенной опасности рассматривае6тся не с точки зрения прав ты по ПДД или не прав, а с точки зрения принял ли ты все меры, что бы предотвратить аварию.
Но, повторяю, мое мнение, основанное скорее на аналогии с морским правом, которое я знаю получше. При столкновении судов в море виноваты оба капитана независимо от того, что один полностью выполнял требования МППСС (аналог ПДД), а второй накосячил. И виновны будут оба, только степень вины будет разная.
Скорее всего и здесь так же. Оба водилы виноваты, но сын в меньшей степени, поэтому только условка.
 
[^]
thebestjohn
16.09.2014 - 16:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 245
Это все фигня... главное Крым ваш и Украину от фашистов спасаете biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
patrik011400
16.09.2014 - 17:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1581
зато мы самые крутые а пиндосы с еврогеями пуканы рвут. у нас газ-хуяз. и законы у нас охуенные. вообще лучшая страна мира. чтоб судья сдох, долго и мучительно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29066
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх