Про братьев беларусов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛесникБелый
22.07.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 563
Цитата (Goobla @ 22.07.2014 - 00:58)
Цитата (ЛесникБелый @ 21.07.2014 - 23:55)
Я как белорус могу подтвердить, что поляки усиленно ведут свою пропаганду против России. По их словам, все беды у нас идут с востока, начиная с Петра 1-го и кончая Лукашенкой. Даже доказывают, что в ВОВ партизаны нанесли больше вреда, чем фашисты.

БелАрус.
ЛукашенкО.
Доказательства ВОВ вреда в студию.
Документально.
Коль берёте на себя смелость утверждать помойкины факты, то предоставьте их документально.

Исправлять меня не надо... Белорусь и Беларусь для меня синонимы, мне не очень важны споры лингвистов. Ну не на трасянке же мне писать на русском форуме. Про вред не я доказываю, а мне поляки и лично мне, рожденному и воспитанному в СССР, это как грязь на предков, сильно противно. Можете для эксперимента посмотреть спут.канал Белсат, надеюсь не стошнит.
 
[^]
лукас
22.07.2014 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Не люблю таких экземпляров на япе alik.gif
Сами сидите в своей империи, нам и тут неплохо.
навозным мухам завсегда в навозе нехуёво..это их дом..они там плодятся жрут и живут
 
[^]
ЯПfan
22.07.2014 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13912
referenDООМ
подписываюсь, вполне достойное пояснение...
Однако, господа, фписду срач !
Давайте в духе ЯПа о приколах ( ну в крайнем случее о сиськаг-с)...
 
[^]
Космонавт17
22.07.2014 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (Pitlander @ 22.07.2014 - 01:07)
Из песни слов не выкинешь... и историю негоже переписывать... ну было и такое... и на Москву с пшеками жители современной территории Беларуси ходили и чего? Почитайте историю там много интересных моментов... но живем то мы сейчас...

Ну и чего? и родные братья дерутся родные - бывает. Главное, "не помнящими родства" не стать. А то протоукров уже наблюдаем, не хватает нам еще каких нибудь " протобульбов"))). Мля, братушки - главное детей учите правильно!!!
 
[^]
Vooglooskr
22.07.2014 - 00:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 508
Цитата (locust77 @ 22.07.2014 - 01:03)
Цитата
Нихуясе "мало чем подкреплённые". На карту-то гляньте.
Хотя где понты-то? Нет от русских никаких отрицательных высказываний в сторону белорусов. И не было. И в сторону хохлов не было, пока они не начали свои пиздопляски.

Покуда не начали ... А почему они у вас должны разрешения просить?
Карта менялась от года до года фактически ...
От некоторых русских отрицательных высказываний наслушаешся сразу, как только заявишь о своем патриотизме. Или на беларуском заговоришь, то здрада Расеi))))

Им независимость упала с неба! Даром! Ни единой капли крови, бесплатно досталась! И что они с ней сделали? Проебали всё и радостно прыгая отдали остаток суверенитета в Вашингтон. И вы спрашиваете почему русские в обиде? Ээээ... как бы повежливее сказать? Идите нахуй, молодой человек.
 
[^]
referenDООМ
22.07.2014 - 00:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Могу подтвердить лишь то, что среди моих знакомых беларусов, есть реальные майдауны! И они точно так же обвиняют нас в агрессии, в желнии захватить весь мир и европу. Я был в шоке. Доходит до того, что, цитирую: Лучше с геями в обнимку быть, чем с вами ватниками!!!! Я очень сильно удивлен и разочарован.


чем ты разочарован?

Давайте я вам скажу одну интересную штуку ... Среди любого народа всегда найдется 10% населения, которые поддержат любые действия правителя. И точно также найдутся точно такие же 10% населения, которые будут возмущены и недовольнылюбыми решениями.

То есть - если правитель будет есть детей - 10 процентов его ВСЕГДА поддержат и оправдают. Если правитель будет ходить в рубище, организует КАЖДОМУ жителю по два авто, трехдневную рабочую неделю, личный особняк и отпуск на гаваях - 10% все равно будут негодовать.

О чем это говорит? Что в любом обществе ВСЕГДА найдется примерно 15-20% неадекватов. В ЛЮБОМ. В Беларуси примерно 10 миллионов человек. То есть, целый миилион ваших знакомых и незнакомых беларусов может рассказать вам , что Лукашенко-хуйло, ла-ла-ла, что он все делает НЕПРАВИЛЬНО, что он сгноил всю экономику, что нефиг дружить с ватниками и рабами, а лучше дружить с просвещенной Европой.

Миллион!!!!! Это население крупного райцентра! Так что вас удивляет?

Еще раз - в любом обществе есть идиоты. И их довольно ощутимое количество. Поэтому надо уметь их вычленять и игнорировать ...
 
[^]
лукас
22.07.2014 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
В общем, что между соседями не бывает за столетия )). И дрались и мирились ))).
а мне пра пра пра дед рассказывал как великий укр отобрал у него бедро мамонта ..не прощу -никогда ...это же не фабрика Жирика
 
[^]
grimrig
22.07.2014 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (referenDООМ @ 22.07.2014 - 01:14)
Цитата
Могу подтвердить лишь то, что среди моих знакомых беларусов, есть реальные майдауны! И они точно так же обвиняют нас в агрессии, в желнии захватить весь мир и европу. Я был в шоке. Доходит до того, что, цитирую: Лучше с геями в обнимку быть, чем с вами ватниками!!!! Я очень сильно удивлен и разочарован.


чем ты разочарован?

Давайте я вам скажу одну интересную штуку ... Среди любого народа всегда найдется 10% населения, которые поддержат любые действия правителя. И точно также найдутся точно такие же 10% населения, которые будут возмущены и недовольнылюбыми решениями.

То есть - если правитель будет есть детей - 10 процентов его ВСЕГДА поддержат и оправдают. Если правитель будет ходить в рубище, организует КАЖДОМУ жителю по два авто, трехдневную рабочую неделю, личный особняк и отпуск на гаваях - 10% все равно будут негодовать.

О чем это говорит? Что в любом обществе ВСЕГДА найдется примерно 15-20% неадекватов. В ЛЮБОМ. В Беларуси примерно 10 миллионов человек. То есть, целый миилион ваших знакомых и незнакомых беларусов может рассказать вам , что Лукашенко-хуйло, ла-ла-ла, что он все делает НЕПРАВИЛЬНО, что он сгноил всю экономику, что нефиг дружить с ватниками и рабами, а лучше дружить с просвещенной Европой.

Миллион!!!!! Это население крупного райцентра! Так что вас удивляет?

Еще раз - в любом обществе есть идиоты. И их довольно ощутимое количество. Поэтому надо уметь их вычленять и игнорировать ...

я разочарован именно в конкретных людях.
 
[^]
Goobla
22.07.2014 - 00:16
1
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
Цитата (roggerus @ 22.07.2014 - 00:11)
интересный топик, однако)
вроде речь изначально шла о том, что какой-то там работник музея что-то неугодное сказал, хотя мнение этого экскурсовода никак не формирует мнение белорусского народа, но об этом, почему-то, никто не подумал, хотя выше уже неоднократно сказано белорусами, и мной в частности, что нет никаких поводов для каких-либо розжигов)
а по факту, почему-то, белорусы тут за что-то оправдываются)

смысл темы-то какой? а то тут не далеко до бесконечности

Ну просто не так всё, как описывал ТС.
Цитата
в Беларусии готовится такая же хуйня как и на территории украина.

Вот это неправда... dont.gif
 
[^]
лукас
22.07.2014 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Давайте в духе ЯПа о приколах ( ну в крайнем случее о сиськаг-с)...
надоело ..хочу жениться (дюймовочка ...сов. мультфильм)
 
[^]
sensxup
22.07.2014 - 00:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 0
Однажды по работе тоже встретился один такой, который начал мне пиздеть про "ущемления" Белорусов Русскими. Я охуел и поспешил его опешить, чтобы этот дурак хуйни не говорил, тоже видать говна в уши залили. Никогда бы не хотел от такого хорошего народа и от такой прекрасной страны слышать грязь, не дай Бог. Я всегда за Беларусь (Блин, даже названию завидую, Белая Русь!!!). Мужики, будьте бдительны, русские всегда за вашу страну в любом раскладе!

P/S. Ну что за мудак минусит то?

Это сообщение отредактировал sensxup - 22.07.2014 - 00:38
 
[^]
albatros48
22.07.2014 - 00:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Leanore @ 22.07.2014 - 01:03)
NooL86
Цитата
в братской ( а по факту в русской) стране

Но мы не русские... sad.gif

Глупая, я тоже, но русский это даже не конкретная национальность, а идентификация по духу dont.gif Россия многонациональная страна.

Сколько раз наблюдали тщетные попытки белорусов и украинцев доказать иностранцам что они не русские. Бесполезно, для них и казахи - русские lol.gif
Вот украинцам удалось доказать что они не русские хочешь такой же ценой?
 
[^]
MaratK
22.07.2014 - 00:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 179
ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ!!!! А не музей ВОВ! Ты эпоху видно перепутал) Поляки там опозицию кормили и кормят всегда, но хрен у них что получится. Так что зря расстраиваешься.
 
[^]
Космонавт17
22.07.2014 - 00:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (referenDООМ @ 22.07.2014 - 01:05)
Кстати, присоединюсь к товарищам, которые недоумевают по поводу ТС. Увы и ах, россияне как-то не сильно дружили с историей Беларуси, иначе знали бы, что у нас столетия войн друг между другом, а вот Польша в подобных заварушках как раз оказывалась нам союзницей.

Кстати, что вы России празднуют 4 ноября ? День единения и согласия? А по какому поводу? Поляков из Кремля выгнали? ))) Ну-ну, смело можете дописывать "... и беларусов" . Былинный Иван Сусанин в болоте и беларусов топил тоже. Эпичные махачи за Смоленск (та же битва под Оршей) ... Много было чего веселого. Только ТС как-то без подготовки сунул ухо в текст экскурсовода и услышал нечто о том, что "союзные нам польские войска ..." А то, что двести с хуем лет назад Россия ... давайте назовем вещи своими именами - оккупировала территорию нынешней Беларуси (см. Три раздела Речи Посполитой) , восстание против оккупантов подавлял великий и могучий Суворов (ага, с пулей-дурой и Измаилом), а потом 123 года Россия имела ее своими землями ...


Всяко было. Только россиянам это не преподают, поэтому у них вызывает культурный шок. Да, многое было за столетия между нашими народами. Кстати, помните эпическое "Петр первый прорубил окно в Европу". А что ему мешало ??? Что за стена такая стояла между ним и Европой? А стояла нынешняя Беларусь в союзничестве с Польшей. И не сильно они дружили...

Так что, выкинь из головы. Мы просто помним свою историю, вот и все. Нет, у нас эти столетия НЕ ПОДАЮТСЯ под соусом "кляты москальские оккупанты", просто рассказывают о войнах, без эмоциональных акцентов. Расчленение и оккупацию заменяют на нейтральный термин "раздел". Россияне поступают тоже умно - междуусобные войны с беларусами заменяют термином "поляки".

В общем, что между соседями не бывает за столетия )). И дрались и мирились ))). Тем более, за эти столетия разобрались, кто у нас брат, а кто у нас редиска )). Так что - не нагнетай. Лучше приезжай еще раз и сходи в новый музей ВоВ, что открылся в Минске, две недели назад Путин приезжал открывать ). Я там был, в музее, на днях сделаю БОЛЬШОЙ отчет. Будет интересно

Вот так из под тишка и формируется сознание. Все у нас преподают. А Суворов - палач, угу!
А тут некоторые говорят все зашибись в Белоруссии!
 
[^]
Vooglooskr
22.07.2014 - 00:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 508
Цитата (referenDООМ @ 22.07.2014 - 01:14)
Давайте я вам скажу одну интересную штуку ... Среди любого народа всегда найдется 10% населения, которые поддержат любые действия правителя. И точно также найдутся точно такие же 10% населения, которые будут возмущены и недовольнылюбыми решениями.

Да чо уж там, если помните даже в Москве вышло на марш тыщ 50 всякого говна, во главе с Макаревичем)
Это ничего не значит.
 
[^]
Goobla
22.07.2014 - 00:19
1
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
ЛесникБелый просто это настолько...
Цитата
поляки и лично мне, рожденному и воспитанному в СССР, это как грязь на предков, сильно противно

Я удивлена просто, даже нет слов и букв.

Это сообщение отредактировал Goobla - 22.07.2014 - 00:19
 
[^]
locust77
22.07.2014 - 00:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 127
Цитата
Им независимость упала с неба! Даром! Ни единой капли крови, бесплатно досталась! И что они с ней сделали? Проебали всё и радостно прыгая отдали остаток суверенитета в Вашингтон. И вы спрашиваете почему русские в обиде? Ээээ... как бы повежливее сказать? Идите нахуй, молодой человек.

И что енто за малоадекватный высер?
 
[^]
Leanore
22.07.2014 - 00:20
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 748
Цитата (Космонавт17 @ 22.07.2014 - 00:05)
Цитата (locust77 @ 22.07.2014 - 00:52)
Цитата
К чему стремиться? Чтобы 3 части единого народа Беларусь-Россия-Украина не зависели друг от друга и дружно лежали под англосаксами? Не, ну ево нахуй.

Где вы взяли некий загадочный, и историкам неизвестное " ... единого народа Беларусь-Россия-Украина"?
Историю то поучите.
Вот и получается, что и беларусы (в том числе и националисты) и украинцы (тоже самое) готовы дружить с русскими, но нет, у русских начинаются понты, мало чем подкрепленные.
Вот мы и имеем всякие ДНР и ЛНР, хотя делить нечего.

Он един генетически, лингвистически, культурно, генеалогически, религиозно, по-всякому любому как угодно. Научных статей (академических) на любую из этих категорий - масса! И истории не противоречит. То что исторически возникали деления в силу разных причин - никто не отрицает. Поэтому народы и называют братскими. Или по научному - восточно славянский кластер.

Не согласна.
Братские народы - да.
Один народ - нет.
У нас свой язык, своя культура, свои писатели и поэты, свои традиции. Генетически в белорусах немного больше от балтов, в русских - немного больше от финно-угров (хотя конечно с момента падела РП русские с белорусами нормально намешались). Религиозно - у нас была свою униятская церковь, но после разделения РП русские перевели всех униятов в православие. Все православные фактически приравнивались к своим, русским, католики - к полякам.
Беларусь, Белоруссия, белорус/беларус - таких понятий вообще не было, они опять же были насаждены сверху, заменив собой ВКЛ и лицвинов.
Кто выигрывает, тот пишет историю.

Вот и получилось, что белорусы - это не потомки некогда могучего народа с богатой историей, а "русские со своим местным диалектом - белорусы".

Это сообщение отредактировал Leanore - 22.07.2014 - 00:20
 
[^]
yriyv
22.07.2014 - 00:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 66
Цитата (grimrig @ 22.07.2014 - 01:05)
NooL86

Могу подтвердить лишь то, что среди моих знакомых беларусов, есть реальные майдауны! И они точно так же обвиняют нас в агрессии, в желнии захватить весь мир и европу. Я был в шоке. Доходит до того, что, цитирую: Лучше с геями в обнимку быть, чем с вами ватниками!!!! Я очень сильно удивлен и разочарован.

подтверждаю есть ...ну хз я с ними говорил они в каком то своем мире живут зомби какие то (не буду называть их дебилами тут некотрым не нравится))..)

Это сообщение отредактировал yriyv - 22.07.2014 - 00:21
 
[^]
Alexanders
22.07.2014 - 00:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (albatros48 @ 22.07.2014 - 00:17)
Цитата (Leanore @ 22.07.2014 - 01:03)
NooL86
Цитата
в братской ( а по факту в русской) стране

Но мы не русские... sad.gif

Глупая, я тоже, но русский это даже не конкретная национальность, а идентификация по духу dont.gif Россия многонациональная страна.

Сколько раз наблюдали тщетные попытки белорусов и украинцев доказать иностранцам что они не русские. Бесполезно, для них и казахи - русские lol.gif
Вот украинцам удалось доказать что они не русские хочешь такой же ценой?

Они просто давно начали. Еще в ВОВ жгли деревни в Беларуси, женщин и детей, что даже немецко-фашистские захватчики не могли сделать сами.
 
[^]
Soundguard
22.07.2014 - 00:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Так уж случилось,что я гражданин Белоруссии. В 12 лет приехал с родителями и прикипел к этом у краю. С уважением отношусь к людям,с интересом изучаю историю (всех гостей из России ещё в восьмидесятые и девяностые провёл через Хатынь, краеведческий музей в Минске и естественно - Музей Великой Отечественной войны. При желании и сейчас могу рассказать историю партизанского движения, минского подполья и... как немцы на "национальном вопросе" формировали подразделения,аналогичные "Галитчине"

Белорусы воевали в 1-й белорусской (30-й гренадёрской) дивизии СС, а также в многочисленных батальонах и войсках, в т.ч. Белорусской Самообороны (Самааховы), в общей сложности насчитывая до пятидесяти тысяч человек.

Противно наблюдать, как сейчас история повторяется, причём теми же методами, только с применением современных средств массовой информации.
Одна просьба ко всем. Белорусы - мирный и гостеприимный народ. Кто был на ЧМ 2014, тот поймёт. Одной из самых популярных кричалок была "Братья славяне!" Не надо им навязывать ни врагов ни друзей. Разберутся сами. Ошибки первых лет руководства Лукашенко конечно дают себя знать, плюс санкции... Не надо их толкать ни на запад, ни на восток. И так генофонд за последние 400 лет сократился на треть. ( Если посчитать естественный прирост населения без учёта потерь во времена смуты (Лже Дмитрия), Севрной войны со Швецией, нашествия Наполеона, Первой Мировой Войны, то только к началу ВОВ на территория проживало бы около 35 миллионов...
Войнами и конфликтами сыты по самое ни хочу.

 
[^]
callsign064
22.07.2014 - 00:20
4
Статус: Offline


Не надо ля-ля!

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 293
Не пизди хуйню ТС. Ты еще вспомни как римляне на Британию ходили и расскажи это итальянцам. Древнюю историю с Новейшей не путай.
 
[^]
phelina
22.07.2014 - 00:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (лукас @ 22.07.2014 - 01:12)
навозным мухам завсегда в навозе нехуёво..это их дом..они там плодятся жрут и живут

Ты вот сейчас мою страну дерьмом назвал.
ТС, я могу перестать считать русских братским народом после одного такого высказывания?
 
[^]
Vooglooskr
22.07.2014 - 00:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 508
Цитата (locust77 @ 22.07.2014 - 01:19)
Цитата
Им независимость упала с неба! Даром! Ни единой капли крови, бесплатно досталась! И что они с ней сделали? Проебали всё и радостно прыгая отдали остаток суверенитета в Вашингтон. И вы спрашиваете почему русские в обиде? Ээээ... как бы повежливее сказать? Идите нахуй, молодой человек.

И что енто за малоадекватный высер?

А поконструктивнее возразить никак? Была процветающая республика. Сейчас Украина под внешним управлением, без экономики. Что неадекватного?
 
[^]
Leanore
22.07.2014 - 00:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 748
Цитата (лукас @ 22.07.2014 - 00:11)
Цитата

Вашпе, в РБ ахуенный народ. Ездил в гости не раз, реально, русские со знаком качества. =) Уважуха им.
... белорусы какой то особый народ ..добрый спивучий и красивый .. и конечно трудолюбивый .. всегда мне нравились ... и нравятся ... счастья вам - ...

И вам счастья wub.gif
Мира и спокойствия на вашей земле!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18919
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх