7 фактов о Кавказской войне, ИСТОРИЯ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
220В
22.05.2014 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (Mehanik27 @ 22.05.2014 - 01:35)
Цитата (220В @ 21.05.2014 - 14:01)
У моей знакомой, кабардинки, отец сказал, что сами виноваты - нехуй было "корованы грабить" у русских. Тогда бы и не уничтожили 90% черкесов.

К слову, они жили тогда по всему нашему(современному) черноморскому побережью.

Гы, ш п ала - зелень, ш п  а ла - зелень.... Азаза))

Ребят, вы лучше вместо оценки прокомментируйте меня)

Кабардинец сказал про черкесов..Точно такое же скажет черкес про кабардинцев.Сами по их мнению они святые.

Эээ, как бе один народ это....

Ады́ги (или черке́сы[20], cамоназвание — ады́гэ) — общее название единого народа в России и за рубежом, разделенного в советское время на адыгейцев, кабардинцев, черкесов (жителей Карачаево-Черкесии) и шапсугов.[21] Коренное население Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края.

Ребят, вы материалом не владеете, а беретесь судить...

Это сообщение отредактировал 220В - 22.05.2014 - 00:47
 
[^]
124
22.05.2014 - 06:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Франц Рубо. "Штурм аула Гимры". 1891 г.
Кавказская война 19 в. Аул Гимры (родовое село Шамиля) пал 17 октября 1832 г.

7 фактов о Кавказской войне
 
[^]
huligan200
22.05.2014 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8168
Цитата (contractor @ 21.05.2014 - 13:20)
Цитата
Я безумно рад, что всех не перебили, у меня много друзей на Кавказе. Русский.

Наивный ты ... 700 тыс. русских было уничтожено в Чечне в 1991-1995 годах . У них тоже были друзья на Кавказе....

Это точно. Друзьями для них назывались многие местные оборигены. У них до сих пор думаю принято гостей пленить, убивать и травить.
 
[^]
hikki
22.05.2014 - 07:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 596
Цитата (MstitelNV @ 21.05.2014 - 13:23)
Теперь ясно почему кавказцы на нас злятся, наши предки их в цивилизацию хотели вытащить.

Вздор! Никто никого не вытаскивал. Кавказ пособничал врагам Турции, занимались работорговлей и пр. Естественно, для России такое соседство опасно и надо было пресекать все эти связи. Плюс ко всему выход к черному морю как бонус.
Неужели вы полагаете, что Россия настолько "благодетельна", что станет тратить столько ресурсов, чтобы только спасти заблудший народ Кавказа. Ну, нет)

Добавлено в 07:42
Цитата (ИгорьЛучший @ 21.05.2014 - 13:16)
Цитата
После покорения Чечни и Дагестана

А как нынче, покорена Чечня? (

Покорена. Ее купили)
Желаете повоевать? Пиздуйте. Я пас) Навоевалися, блять...
 
[^]
apsua
22.05.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 368
дааа збсь пришли из средневековья вытаскивать ога, 1.5 млн местного населения выселили в турцию и иран...ога из за караванов 100 лет воевали и потратили на это дело охулиярд золота...просто России нужны были эти земли с геополитической точки зрения вот и все....
 
[^]
NEMOYAP
22.05.2014 - 10:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 0
Цитата (simonrus @ 21.05.2014 - 14:56)
Повторюсь, для России Кавказ - это показатель силы власти, сильная власть - Кавказ на коленях, слабая - Кавказу платят дань.

Сейчас как? Финансовые вливания в кавказ считается данью?
 
[^]
maca83
22.05.2014 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 601
Цитата (NEMOYAP @ 22.05.2014 - 11:39)
Цитата (simonrus @ 21.05.2014 - 14:56)
Повторюсь, для России Кавказ - это показатель силы власти, сильная власть - Кавказ на коленях, слабая - Кавказу платят дань.

Сейчас как? Финансовые вливания в кавказ считается данью?

в Кавказ вливается не больше и не меньше чем в другие регионы России... так для справки.
 
[^]
220В
22.05.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (apsua @ 22.05.2014 - 10:36)
дааа збсь пришли из средневековья вытаскивать ога, 1.5 млн местного населения выселили в турцию и иран...ога из за караванов 100 лет воевали и потратили на это дело охулиярд золота...просто России нужны были эти земли с геополитической точки зрения вот и все....

По просьбе кабардинских князей в ряде местностей, относящихся к их владениям, а именно местностей равнинных, на склонах Терского хребта и вдоль Терека стали расселяться русские казаки, которые к середине XVI века образовали там самостоятельные поселения. И шаг этот был принят кабардинскими князьями не напрасно, они видели в России защитника, за спиной которого можно укрыться от набегов со стороны крымских татар и турок, т.е. со времен Ивана Грозного эти земли вошли в русское подданство. В 1559г. на реке Сунже бала построена первая русская крепость Тарки, а русские войска неоднократно проводили боевые операции по защите Северного Кавказа от нашествий со стороны турецкого султана и крымского хана. То есть можно считать к этому периоду времени, времени заселения Чечни казаками и возведения крепостей, никаких противоречий не было, никакой национально-освободительной войны и не предвиделось, наоборот начинали складываться между чеченцами и ингушами, особенно проживающими на равнинных землях, культурные и экономические связи с Россией. Многие даже стали переселяться из горных районов на равнинные, все переселенцы становились гражданами России.

И только лишь к 1775г. начался подъем национально-освободительной борьбы на Северном Кавказе


Погуглишь, если полностью надо. Там не все так просто. Сыграла свою роль еще и третья сторона. Обрати внимание, когда появилась эта "национально-освободительная идея" - 1775г. - когда ислам начал проникать на Кавказ.

Это сообщение отредактировал 220В - 22.05.2014 - 12:46
 
[^]
BeerBear
22.05.2014 - 13:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 69
Цитата (ewetoucher @ 22.05.2014 - 00:45)
почитал тут каменты( хотя каментов не так много, срач в основном) и вижу, что пачимута никто не обращает внимания на такой факт- русские на Кавказе- чужие, захватчики, оккупанты. Тут любят критиковать США за вмешательство в чужие дела и насаждение американского образа жизни во всем мире-но тут поддерживают эту же идею.То если такое делают русские- это хорошо во всех случаях, если американцы- то это плохо. Двойные стандарты, не?
Ну и каменты в основном пропитаны злобой, проистекающей от животного страха перед дикими кавказскими народами. А поддержать их стремление к независимости-не? Будет легче русским прежде всего, как мне кажется.
Думаю, не все в той же Чечне боевики, наверняка есть легальная какая-то партия, выступающая за отделение Чечни , но мирными средствами, путем референдума.Почему бы ее, если такая существует, не поддержать? Тем более прецедент создали- Крым проголосовал за отделение от Украины.
Меня это все непосредственно не касается, не мои налоги туда уходят, не моих детей и внуков заберут воевать туда в случае неминуемого будущего конфликта там- чисто умозрительный интерес, без эмоций и страха.

А вы не ебнулись, не? Какое нахуй отделение? Чтоб как в 1991 они к нам наркоту возили. Им эта независимость нахуй не нужна, они всего лишь хотят нихуя не делать и бабло рубить. Этот народ никогда не умел и не хотел работать - корованы грабить проще будет, хуле, да и "воинами" себя можно называть.
http://lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/grozny.txt - вот, причаститесь, там интересная инфа про этих "Россиян"
 
[^]
дженингс
25.05.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
Цитата (220В @ 21.05.2014 - 22:29)
Цитата (дженингс @ 21.05.2014 - 23:17)
Цитата (220В @ 21.05.2014 - 22:00)
Цитата (дженингс @ 21.05.2014 - 22:53)
Цитата (220В @ 21.05.2014 - 21:47)
Цитата (дженингс @ 21.05.2014 - 22:30)
Цитата (220В @ 21.05.2014 - 13:13)
Цитата (chevrolett @ 21.05.2014 - 14:12)
Жалко что не добили их всех тогда.

Я безумно рад, что всех не перебили, у меня много друзей на Кавказе. Русский.

у русских нет друзей на кавказе, пидор.....

Так просто оскорбить незнакомого человека в интернетике, да?)

А по существу есть что сказать?

Рад, что в тему подтянулись адекватные ребята, не "сжигающие всех"....

И хоть убейся, но я - русский и у меня там есть друзья. Их деды тоже воевали против немцев(странно да?).

участникам армяно-азербайджанской и первой и второй чеченской попробуйте объяснить, адекватные.... и теперь они дружат с русскими на русские деньги(регион-то ебать какой дотационный)

Что объяснить? Что мои знакомые не имеют никакого отношения к этим конфликтам???)))

Причем тут чеченцы? Я с ними не знаком.

Вот из таких людей формируется общественное мнение.

Вы все внушаемы, ограничены тем, что написано в газетах, инете, телевизоре. Просто подумать - лень.

Мы с немцами воевали, у всех кто то пострадал, что ж вы не орете "СЖЕЧЬ НАХУЙ"?

Потому что просто ляпнуть: "давай бомбить" - детский сад 1 группа, а потом 100 лет разгребать последствия - это не я! я не хотел!!111....

мнение формируется собственное из опыта.... Вы, когда в садик ходили, на кавказе вовсю "события" шли.

С вашего позволения, когда на кавказе события шли(если ты про 1 чеченскую), я в школу ходил, но это не мешает мне, спустя столько лет, поинтересоваться историей упомянутых событий.

Ну и какой же у вас опыт сформировался?))

Давайте по полочкам. На Кавказе живет хуялиард народов. Они все разные. У них даже языки не похожи. А вы не глядя хотите всех бомбить?

Меня уже от души нашпалили, хотя свою точку зрения я высказал тут:
У моей знакомой, кабардинки, отец сказал, что сами виноваты - нехуй было "корованы грабить" у русских. Тогда бы и не уничтожили 90% черкесов.

Среди аульной деревенщины немало адекватных людей, которые сами не рады быдлу, которое сейчас "пиарит" Кавказ.

И со мной согласились. Взрослый человек никогда не будет никого "жечь к хуям" не глядя. Значит вывод простой - все кто так хочет бойни, мало чем отличается от малолетних майдаунов, которые развязали у себя гражданскую войну.

Добавлено в 22:31
Цитата (acerius @ 21.05.2014 - 23:21)
Цитата (chevrolett @ 21.05.2014 - 14:12)
Жалко что не добили их всех тогда.

да вам бы всех добить, других подходов к соседям вы не знали и не знаете до сих пор. вот нужен вам кавказ и все тут, они не хотели но кто же их спрашивал, не покорных убить, остальных запугать. все сосоедство.

Во первых - они сами виноваты, Турция еще "помогла".

Во вторых - не надо судить обо всей стране по высерам на форуме одного человека.

Про соседство - наглый пиздеж....

Вы, любезный, просто невежда и невежа....., а посему скучны и неинтересны боле.
 
[^]
Wigenith
25.05.2014 - 17:37
0
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
По существу могу сказать, что в 19 веке Россия столкнулась с вполне с реальной партизанской войной с отсутствием какой-либо инфраструктуры в принципе...
т.е. реальной войны в нашем понимании не было - были точечные "антитеррористические" удары... с одной только разницей, что не было игр с демократией...

и ещё... Россия(Русь) изначально присутствовала на Кавказе - княжество Тьмутараканское не забываем...
Когда Грузины были благодарными и в надежде уйти от истребления запросились под руку Российского Императора, то возникла проблема с местными "хунхузами"( :) ), которые разоряли караваны шедшие в Грузию и разоряли форпосты+кража женщин из приграничных селений(отсюда явно не брюнетистые представители Чечни :) ) - вот так и появился Кавказский вопрос...
 
[^]
220В
25.05.2014 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
дженингс

Ну что ж вы батенька, опять что то ляпнули, а по существу ничего не сказали?))

Вы пустозвон и сотрясатель воздуха в таком случае)
 
[^]
artemka82
25.05.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 132
Цитата (mefusto @ 21.05.2014 - 13:18)
еще и крым вытаскивать будете вместе с его аулами

страна Героев просит, а пизда дебилов рожает....
 
[^]
дженингс
27.05.2014 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
Цитата (220В @ 25.05.2014 - 17:47)
дженингс

Ну что ж вы батенька, опять что то ляпнули, а по существу ничего не сказали?))

Вы пустозвон и сотрясатель воздуха в таком случае)

Вам в силу возраста и скудоумия трудно будет понять..... бисер метать - утомительное занятие...
 
[^]
220В
28.05.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (дженингс @ 27.05.2014 - 22:04)
Цитата (220В @ 25.05.2014 - 17:47)
дженингс

Ну что ж вы батенька, опять что то ляпнули, а по существу ничего не сказали?))

Вы пустозвон и сотрясатель воздуха в таком случае)

Вам в силу возраста и скудоумия трудно будет понять..... бисер метать - утомительное занятие...

О, как наверно классно владеть искусством определения возраста и ума по комментариям.

Но свой "опыт" вы так и не озвучили и не объяснили подробно, где я был не прав)

Это сообщение отредактировал 220В - 28.05.2014 - 11:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55873
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх