Ротвейлер загрызку девочку, в Подмосковье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Некусаюсь
19.05.2014 - 15:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 412
Цитата (Tigras123 @ 19.05.2014 - 16:18)
Kokushkina
Мордакайзер
Ребята, вы друг другу противоречите!) Кто прав в итоге?

у каждого своя правда. просто в каких то не стандартных ситуациях у Мордакайзер вероятность возникновения проблем будет выше, чем у Kokushkina.
от окружения собаки много зависит. помню в 90 немцы приезжали выставки обслуживать, так они охуевали с поведения наших собак, а нам оно казалось нормальным. самое интересное, привезённые "оттуда" зрелые дрессированные особи чнрез какое-то время забывали о своём "арийском" воспитании и происхождении и вели себя так же по распиздяйски.
сугубо моё личное мнение, у агрессивного хозяина и собака такая будет.
 
[^]
Atlon
19.05.2014 - 15:28
3
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
Разговор шел о ГОСТЯХ! При чем тут появился член семьи? Или для вас гости это член семьи? Тогда мне объяснять даже нечего.именно для вас цитата

Извините, но мой родной брат или моя родная сестра, или моя мать или отец, или тёша с тестем, а также племянники это таки МОЯ семья. Кроме того, КАК вы объясните своему "сторожу" (убийце) что вот у вас с женой ещё один ребёнок появился и он семья? А может вы усыновите кого то? (хотя с такими умозаключениями, вам не только усыновлять, вас самого в вольере держать нужно, ИМХО).
 
[^]
TashaKhv
19.05.2014 - 15:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Kokushkina
Мордакайзер
Ребята, вы друг другу противоречите!) Кто прав в итоге?

Разный подход вот и все...Собаки, в результате будут разные, по реакции на тех, кто не живет в семье постоянно. Но, владельцы! внятно понимают, что хотят от собаки: будет пес общаться с гостями или нет. Если нет, то вольер! Вот и все...Песу с нормальной психикой, можно научить ВСЕМУ: кардебалетить в цирке, под пулями тянуть раненых, искать наркотики или взрывчатку,или людей под обломками, охранять хозяина, зализывать детей...ХОТЬ ЧЕМУ. Если владелец адекватен.
 
[^]
MYCU4
19.05.2014 - 15:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Восьминог @ 19.05.2014 - 12:51)
намордники для чего придуманы? собака не виновата, виноваты её дебильные хозяева и родители ребёнка... очень печально читать такие новости :(((

Толи читать никто не умеет, толи не хочет...
Написано же, что собака была на привязи, а ребенок сам к ней подошел. Вы сами то в наморднике сможете жить? Умники... На привязи - этого вполне достаточно для домашних условий.

По мне так тут косяк в том, что недоглядели за ребенком. И в том, что ротвейлер - собака с достаточно тяжелой психикой. Эта порода не подходит для семьи с детьми, также как для этого не подходят питбули или же Кавказские овчарки.
У каждой породы свои особенности. В данном случае собака склонна к вспышкам агрессии. Особенно если ребенок маленькие собаку за уши начал таскать или наступил на лапу, что не исключено - ребенок есть ребенок.
Повторюсь - для данной породы, неустойчивая психика - это нормально!
Не нормально детей к такой собаке подпускать!
П\С: Для общего развития. При укусе ротвейлера - за секунду собака делает 8-9 "пережевываний" пастью с огромной силой сжатия - мыщечные ткани, попавшие в челюсти собаки, превращаются в мочалку. Специфика строения челюсти. Это одна из самых опасных пород касательно последствий от укусов.
 
[^]
Kokushkina
19.05.2014 - 15:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 295
Мордакайзер
Повторю, мы с собакой (именно в этой формулировке) сдали ЗКС.
Боюсь сказать, что у нас даже получилось научить собаку не отдавать условно-своему человеку вещь. Естественно, по команде. Она даже не рычит, просто не отдает. И отдаст - тоже по команде. Даже научили, что условно-свой (гость) может в любой момент превратиться в чужого. А у Вас брат - чужой...
 
[^]
Мордакайзер
19.05.2014 - 15:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
Цитата
Извините, но мой родной брат или моя родная сестра, или моя мать или отец, или тёша с тестем, а также племянники это таки МОЯ семья. Кроме того, КАК вы объясните своему "сторожу" (убийце) что вот у вас с женой ещё один ребёнок появился и он семья? А может вы усыновите кого то? (хотя с такими умозаключениями, вам не только усыновлять, вас самого в вольере держать нужно, ИМХО).

послушай умник я за свою жизнь воспитал столько собак, что ты в жизни столько не видывал. и я знаю о чем говорю. Я говорю о рабочей собаке. Не об этих гламурных разжиревших псах который с трудом выполнят команду сидеть. Я говорю о собаке которая выращена на охрану. И это необходимость в воспитании такой собаки. Потому что по другому не получается. И когда заказчик просит воспитать охранную собаку именно такую ТО про родственников ему именно и доносят. Либо охранная собака либо любимец всех родственников не путай это.
 
[^]
marlaTs
19.05.2014 - 15:39
-1
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Для любителей дидактического материала, посмотрите кино "Воспитание жестокости у женщин и собак" С Яковлевой в главной роли. Там также собачку сделали охранной. Отговаривали, но хозяйка настояла.
 
[^]
Мордакайзер
19.05.2014 - 15:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
Цитата
Повторю, мы с собакой (именно в этой формулировке) сдали ЗКС

с чем я вас с успехом и поздравляю это так прекрасно сдать ЭКС. А в наше время это даже немного смешно. Я говорю о других собаках faceoff.gif это мрак какой то.
 
[^]
MYCU4
19.05.2014 - 15:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Мордакайзер @ 19.05.2014 - 16:36)
Цитата
Извините, но мой родной брат или моя родная сестра, или моя мать или отец, или тёша с тестем, а также племянники это таки МОЯ семья. Кроме того, КАК вы объясните своему "сторожу" (убийце) что вот у вас с женой ещё один ребёнок появился и он семья? А может вы усыновите кого то? (хотя с такими умозаключениями, вам не только усыновлять, вас самого в вольере держать нужно, ИМХО).

послушай умник я за свою жизнь воспитал столько собак, что ты в жизни столько не видывал. и я знаю о чем говорю. Я говорю о рабочей собаке. Не об этих гламурных разжиревших псах который с трудом выполнят команду сидеть. Я говорю о собаке которая выращена на охрану. И это необходимость в воспитании такой собаки. Потому что по другому не получается. И когда заказчик просит воспитать охранную собаку именно такую ТО про родственников ему именно и доносят. Либо охранная собака либо любимец всех родственников не путай это.

Это тоже, и всё же по мне, так основное внимание надо уделять тому, что генетически каждая порода имеет свои особенности.
Хотите собаку, которая ребенка не тронет - заводите колли (шотландская пастушья собака).
Хотите охранника частного дома - пара доберманов (сука с кабелем) - идеал. Хотите собаку-телохранителя - мастифьи и многие булевые оптимальны.
Служебно-розыскная, и универсал - немцы.
Охота - сеттеры, борзые, гончие (для каждого конкретного случая своя порода оптимальна.
Охрана отары овец - алабай ваше всё.
Норные - таксы, терьеры.

Люди - учитывайте особенности породы собак!!! Иначе вы будите подобны охотнику с рогаткой, идущему на слона. Идиотом будите выглядеть... Еще и бед натворите.
 
[^]
TashaKhv
19.05.2014 - 15:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
За собаку должен отвечать хозяин. Пора уже это в закон вносить.
Убийство по неосторожности. Смягчить за то, что была на привязи.
Вместо 5 лет дать 3 года в колонии поселения.

Может со временем люди поймут, что звери есть звери.

Написала выше: Никаких "по неосторожности". Привязь, конечно смягчает, таки не шлялась псина. А на привязи несет службу. И никаких поселений. Срок.Пусть не 10 лет. 1-3-5. Но реальный. Очень многие (не собачники это!!!) собако-владельцы, намеренно делают уродов из нормальных псин. НАМЕРЕННО. Травят на людей, других собак...Восхищаются неадекватным злобным поведением! А то что ноль воспитанности-их не смущает. Так что срок. Собаки-не звери. Они иной раз, больше люди.
Пример. Если вас стрижет парикмахер, нечаянно задел ножницами ухо..зацепил? Ваша реакция? Гнев!!
Моя собака. 60 кг. живого веса и по ))) слухам: Собака Сталина. Стрижка. Доходим до..интимного! места,стою на коленях...стригу.. песа переступила лапами..задела словом(((..Эта дурмашина моментально разворачивается в воздухе (мысль: грызанет и будет права!)...падает передо мной на лапы, на брюхо и начинает меня лизать...ВОТ! ЭТО СОБАКА! Ревела весь день..Она уйдет когда нибудь за радугу. Ей сейчас 7 лет. Я думать об этом боюсь. Это СОБАКА! Это Русский Черный Терьер.
 
[^]
Мордакайзер
19.05.2014 - 15:47
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
Цитата
просто в каких то не стандартных ситуациях у Мордакайзер вероятность возникновения проблем будет выше

э нет брат. Когда я знаю что моя собака воспитана для охраны, я знаю какая ее реакция будет на ситуацию. ТО и мое поведение будет совсем другим. Я знаю собака будет меня защищать! Я это знаю на сто процентов. Понимаешь к чему я веду? А собака с системой свой / чужой это мина замедленного действия. Потому что у собаки два стандарта. И в один прекрасный момент, она не правильно поймет хозяина ,или не примет своего. А она без намордника, на хлупеньком поводке и так далее. теперь понял к чему я виду
и ни разу у меня не было проблем, ни разу. Я очень ответственный собаковладелец, понимаешь
 
[^]
TashaKhv
19.05.2014 - 15:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Повторюсь - для данной породы, неустойчивая психика - это нормально!

На сегодня последнее: НЕ НОРМАЛЬНО! Неустойчивая психика, по стандарту любой породы-брак!!!! Псина снимается с рингов, с племразведения , дисквалифицируется. Все. Зайдите на сайт РКФ.
 
[^]
Tigras123
19.05.2014 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (TashaKhv @ 19.05.2014 - 18:46)
Цитата
За собаку должен отвечать хозяин. Пора уже это в закон вносить.
Убийство по неосторожности. Смягчить за то, что была на привязи.
Вместо 5 лет дать 3 года в колонии поселения.

Может со временем люди поймут, что звери есть звери.

Написала выше: Никаких "по неосторожности". Привязь, конечно смягчает, таки не шлялась псина. А на привязи несет службу. И никаких поселений. Срок.Пусть не 10 лет. 1-3-5. Но реальный. Очень многие (не собачники это!!!) собако-владельцы, намеренно делают уродов из нормальных псин. НАМЕРЕННО. Травят на людей, других собак...Восхищаются неадекватным злобным поведением! А то что ноль воспитанности-их не смущает. Так что срок. Собаки-не звери. Они иной раз, больше люди.
Пример. Если вас стрижет парикмахер, нечаянно задел ножницами ухо..зацепил? Ваша реакция? Гнев!!
Моя собака. 60 кг. живого веса и по ))) слухам: Собака Сталина. Стрижка. Доходим до..интимного! места,стою на коленях...стригу.. песа переступила лапами..задела словом(((..Эта дурмашина моментально разворачивается в воздухе (мысль: грызанет и будет права!)...падает передо мной на лапы, на брюхо и начинает меня лизать...ВОТ! ЭТО СОБАКА! Ревела весь день..Она уйдет когда нибудь за радугу. Ей сейчас 7 лет. Я думать об этом боюсь. Это СОБАКА! Это Русский Черный Терьер.

Это вы собаку так воспитали! Да, я своего тоже так воспитывал, чтобы в любом случае был ласковым и добрым. НО! Собака на привязи - совсем другое!
 
[^]
brodyagavik
19.05.2014 - 15:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Тут писали что у ротвуши неустойчивая психика.вы сами то знаете о чем говорите.или тока в гугле мастера читать.я 20 лет держу ротейлеров.заводил как раз для детейохранять и играть.сейчас с псом все детки во дворе играют.родители сами подводят.творят что хотят с ним.
ротвуша на привязи это беспредел.это не сторожевой и не бойцовый пес.это собака мясника-таскать тележки с мясом.
Часто в агрессию вподают кобели-так называемый спермотоксикоз.он реально не врубает что делает.
сучки в период ложной беременности охраняют лежанку.ворчат если лезешь к ней.просто над переждать отвлекать ее играми.2 недели и она станет прежней
кобелю надо раз в пол года хорошо потрахатьсялибо стерелизовать.
Многие владельци просто дебилы.а собака и выростит тупой у таких хозяев.сука стеррелизовал бы таких.чтоб не плодили себе подобных
 
[^]
Мордакайзер
19.05.2014 - 15:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
Цитата
Повторюсь - для данной породы, неустойчивая психика - это нормально!

ОГО! Вот это да, слушай я тут узнал больше нового чем за всю свою жизнь
собака с неустойчивой психикой, пути два
1 Исправить изъян ( очень дорого, очень муторно, и не факт что на всегда)
2. Усыпить
я не знаю третьего варианта, вернее не приемлю других
 
[^]
Kokushkina
19.05.2014 - 15:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 295
Мордакайзер
Я понимаю, что Вам, тем более, в этой теме (оффтоп), до фонаря мои откровения, но я тем не менее скажу: мы заводили собаку изначально не для охраны, а как компаньона, да, ротвейлер. Но в процессе занятий с инструктором для подготовки к ОКД (6-8 месяцев щенку), общения с кинологами и породниками, у меня появилась мысль, что если вдруг на участок или в дом проникнет злоумышленник, то собака, руководствуясь породными особенностями, его таки если не сожрет, то покусает. Так что пусть лучше у меня перед органами будет отмазка за действия моей собаки в виде диплома о сдаче норматива, чем не будет. Мы просто в процессе работы уделили внимание отдельным моментам, присущим собаке-компаньону, при этом не давили в зародыше заложенные в ней качества, а направляли их в нужное русло. Считаю, что пока получается.
А у хозяев собаки из статьи - не получилось.
 
[^]
TashaKhv
19.05.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Это вы собаку так воспитали! Да, я своего тоже так воспитывал, чтобы в любом случае был ласковым и добрым. НО! Собака на привязи - совсем другое!

Согласна. Каждый воспитывает, под себя. ВОСПИТЫВАЕТ. Собака на привязи, должна убираться, если в доме гости. В вольер. За детьми, конечно нужно смотреть. Но таки вольер...Поэтому весь спрос с ХОЗЯИНА.
 
[^]
MYCU4
19.05.2014 - 15:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (TashaKhv @ 19.05.2014 - 16:50)
Цитата
Повторюсь - для данной породы, неустойчивая психика - это нормально!

На сегодня последнее: НЕ НОРМАЛЬНО! Неустойчивая психика, по стандарту любой породы-брак!!!! Псина снимается с рингов, с племразведения , дисквалифицируется. Все. Зайдите на сайт РКФ.

Ну скажите это тем, кто ротвейлеров выводил... Я то что.
Кавказцы тоже очень часто звереют с возрастом, - и что-то не видел, чтобы их меньше от этого разводили. (я про собак)

А касательно данного случая - еще раз, уже который по счету, повторю:
РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ РЯДОМ С КРУПНОЙ СОБАКОЙ!!!
Тем более с собакой, которая генетически не предназначена для того, чтобы жить рядом с детьми. С их криками, играми, желанием всё потрогать и пощупать.

А те, кто орут о том, что надо сажать хозяина - не правы.
Следить надо за собакой.
Если бы хозяин с собакой гулял и она набросилась на ребенка - тогда да - однозначно под суд.
А в данном случае - вина полностью на тех, кто не проследил за ребенком.
И если планировалось, что ребенок будет бегать по двору - опять же - родители ребенка не уследили, чтобы это было безопасно. Если планировали пустить ребенка бегать по двору самостоятельно - это родители обязаны были проследить, чтобы до собаки ребенок не добрался.

Это сообщение отредактировал MYCU4 - 19.05.2014 - 16:01
 
[^]
Мордакайзер
19.05.2014 - 15:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
Цитата
мы заводили собаку изначально не для охраны, а как компаньона, да, ротвейлер.

ну слава богу, во ты и имеешь собака компаньона. Я с этим что спорю? Это просто отлично, у тебя хорошая собака, но компаньон. Я говорю о других собаках. Я говорю о тех собаках которые действительно и четко охраняют дома ,предприятия, людей и так далее. Это разные собаки. сколько же можно обьянсть это?
 
[^]
brodyagavik
19.05.2014 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Бля я херею.вы хоть щенка ротвуши в состоянии выбрать? Отбраковать? Или взяли за 3 копья от херзнает каких производителе и решили что у вас полноценный пес.
 
[^]
shamora79
19.05.2014 - 16:02
-1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
у меня была соседка -вечно орущая матеящяяся баба.сволочь редкостная.мужа своего пидаром могла обозвать,пыталась ко мне лезть.надеюсь что ее ротвак ее разорвет.
 
[^]
Мордакайзер
19.05.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
Цитата
РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ РЯДОМ С КРУПНОЙ СОБАКОЙ

вот слаба богу разумная мысль появилась. Ни когда и ни где и не при каких обстоятельствах.
Один мой знакомый всегда задавал один вопрос когда ему говорили
- Ой да она не кусается
он всегда спрашивал
- Что будет делать ваша собака ,если ее укусить оса?
Ответ до печального прост
она может начать атаку любого кто находится рядом, кроме хозяина, и то возможны варианты. А потом разводят руками и типа чего это она вдруг, ни когда и ни кого не трогала а тут раз и пол руки человеку отгрызла. Это именно то о чем я говорю. Моя собака ,всегда в наморднике, на поводке без систем свой чужой. Она даже после укуса осы ни кого не порвет ,максимум отправит в нокаут. А во с системой свой чужой могу возникнуть вышеописанные варианты
 
[^]
MYCU4
19.05.2014 - 16:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Мордакайзер @ 19.05.2014 - 16:52)
Цитата
Повторюсь - для данной породы, неустойчивая психика - это нормально!

ОГО! Вот это да, слушай я тут узнал больше нового чем за всю свою жизнь
собака с неустойчивой психикой, пути два
1 Исправить изъян ( очень дорого, очень муторно, и не факт что на всегда)
2. Усыпить
я не знаю третьего варианта, вернее не приемлю других

Не исправишь ты его.
А усыплять за что? За то, что тот, кто выбирал собаку - взял не ту породу, которая для него оптимальна? Собака то в чем виновата?
Если бы спецназ для штурма закрытых помещений и контактных стычек использовал исключительно гранатометы - спецназа бы не было.
 
[^]
brodyagavik
19.05.2014 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (shamora79 @ 19.05.2014 - 17:02)
у меня была соседка -вечно орущая матеящяяся баба.сволочь редкостная.мужа своего пидаром могла обозвать,пыталась ко мне лезть.надеюсь что ее ротвак ее разорвет.

Дык лучше грибочков соседке.а ротвак еще отравится dont.gif
 
[^]
TashaKhv
19.05.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Ребятки, приятно было встретиться с коллегами) и единомышленниками. Тема-трагедия. Но хоть совсем дилетанты не встряли). Собака-компаньон и собака на привязи-это разные собаки. В любом случае, мы несем ответственность за действия своих песов.

Цитата
20 лет держу ротейлеров.заводил как раз для детейохранять и играть.сейчас с псом все детки во дворе играют.родители сами подводят.творят что хотят с ним.

Цитата
Повторюсь - для данной породы, неустойчивая психика - это нормально!


ОГО! Вот это да, слушай я тут узнал больше нового чем за всю свою жизнь
собака с неустойчивой психикой, пути два
1 Исправить изъян ( очень дорого, очень муторно, и не факт что на всегда)
2. Усыпить
я не знаю третьего варианта, вернее не приемлю других

Цитата
Я понимаю, что Вам, тем более, в этой теме (оффтоп), до фонаря мои откровения, но я тем не менее скажу: мы заводили собаку изначально не для охраны, а как компаньона, да, ротвейлер.

Каждый прав. Роль не для привязи. Неустойчивые по психике-опасны смертельно.
На ДВ ночь)))...Всего доброго. Не ссорьтесь)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12294
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх