Допрыгались. «Газпром» дал понять, что найдет,, куда деть топливо.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackBug1982
19.05.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 234
Я понимаю недовольство некоторых людей, что мол, только на бумаге и рекламе "народное достояние". Проблема та же, что и с дорогами:
При нашей огромной площади страны и относительно небольшом населении это примерно то же, что жить одному в пятикомнатной квартире -- площади много, в том числе, которой не особо пользуешься, а платить за все квадраты надо. Если все дороги построить в одночасье на просторах родимой, то мы без штанов останемся! Меня тоже задевают эти проблемы, но выход один - нужно поднимать демографию. dont.gif fuck.gif
 
[^]
Набубука
19.05.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (fin1999 @ 19.05.2014 - 07:56)
вряд ли китай станет покупать по европейским ценам. Электричество он у нас по 1,5 руб покупает если что.

Да и как бы хуй с ним, электричество девать не куда, РусАл сокпатил производсто люминя, вот его и дохуя стало, это электричества, а под люминь СШГ, Красноярская и Братская закольцованы.
 
[^]
Stuff
19.05.2014 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Че там опять слава путину?
 
[^]
Azzazelloo7
19.05.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 262
Допрыгались суки!!!!!!!!!!!!!!! goodbye.gif
 
[^]
geoyd
19.05.2014 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Simpatyga @ 19.05.2014 - 13:56)
Как продавала назад Россия при Алексее Михайловиче меха, пеньку и лес за море, так и сейчас продает газ, нефть и лес. За 350 лет ничего не изменилось. Стабильность.

Ничего. Ровным счетом ничего.
Вас, интеллектуалов, специально где-то готовят, или вы самородки?
 
[^]
algambra
19.05.2014 - 13:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 295
Цитата (BlackBug1982 @ 19.05.2014 - 13:58)
Если все дороги построить в одночасье на просторах родимой, то мы без штанов останемся! Меня тоже задевают эти проблемы, но выход один - нужно поднимать демографию. dont.gif fuck.gif

дело не количестве, а в качестве.
В Питере постороили КАД - отличная дорога.
Но через полгода - очень сильная колейность.
Почему? Потому что не умеют строить или потому что кто-то часть денег украл?
 
[^]
dirtGarry
19.05.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 189
лесов в Европе не останется после зимы...
 
[^]
Berclten
19.05.2014 - 13:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 237
Китаю могли и дешевле продать, и вообще надо выбрать место и поставить памятник неизвестному китайцу в благодарность за дешёвую электроникую
 
[^]
недомедик
19.05.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Не переживайте. Мы весь лишний газ заберем!....чтоб не пропадал.

Допрыгались. «Газпром» дал понять, что найдет,
 
[^]
spongebob67
19.05.2014 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7707
А от чего эйфория? Ну, станут богатые еще богаче, нам то что с того? Пока есть что продать в России, никто из правительства не будет развивать никакие другие отрасли. Начали в последнее время вкладывать большие деньги в армию, оно и понятно, хотят защитить трубопроводы и скважины. Смотрю, многие еще верят в "Газпром - национальное достояние". Путина всегда интересовал только крупный бизнес, миллиардные контракты и прибыли. В остальном, пустые обещания уже 14 лет. Кто - нибудь может привести хоть один пример выполнения его обещаний? Реформа образования, здравоохранения, борьба с коррупцией, доступное жилье, дороги, сельское хозяйство и пр.?
 
[^]
ktylyhy
19.05.2014 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Цитата (BlackBug1982 @ 19.05.2014 - 13:58)
Я понимаю недовольство некоторых людей, что мол, только на бумаге и рекламе "народное достояние". Проблема та же, что и с дорогами:
При нашей огромной площади страны и относительно небольшом населении это примерно то же, что жить одному в пятикомнатной квартире -- площади много, в том числе, которой не особо пользуешься, а платить за все квадраты надо. Если все дороги построить в одночасье на просторах родимой, то мы без штанов останемся! Меня тоже задевают эти проблемы, но выход один - нужно поднимать демографию. dont.gif fuck.gif

Это один из выходов, но не самый главный. Ваш результат демографии в Москву и Питер рванется за рублем.
Для начала нужно обеспечить жильем и достойной ЗП во всех регионах. А там при хорошей жизни демография сама подтянется.

PS Завязавшись с Китаем газом, мне почему-то думается, что завалят они нас своим ширпотребом, причем не тем что под контролем американских и европейских производителей, а своими подделками.
Взаиморасчеты в чем будут производится? Рубль-юань? ))))

Еще сильнее подсядем на китайскую иглу. Так и будет ползать наша экономика спотыкаясь.

Ну, а цены на европейские товары для нас скорее всего взлетят. К примеру, тот же газпром, требует оснащать свое электротехническое оборудование, именно качественными европейскими комплектующими.
 
[^]
wind2k
19.05.2014 - 14:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 87
тут недавно интервью слушал компетентного человека и там говорилось о том что себестоимость транспортировки газа в Китай, значительно выше себестоимости газа в европу, так что выручка это одно а вот прибыль это другое не путайте пожалуйста.
Думайте что пишут.
 
[^]
algambra
19.05.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 295
Цитата (spongebob67 @ 19.05.2014 - 15:26)
Реформа образования, здравоохранения, борьба с коррупцией

ну что вы!
Аж целого профессора уволили

Цитата
Минобразования сообщило об увольнении Лидии Федякиной с поста ректора Российского Государственного Социального Университета. Оказывается, экспертный совет по педагогике установил сногсшибательный, невообразимый факт, что ее докторская диссертация - ворованная.

Мы тогда вообще много писали о семействе Жуковых, отпрыском которого является Лидочка Федякина. Лидочкин папа - Василий Иванович Жуков - основатель и почетный ректор РГСУ, Лидочкина мама - Галина Севастяновна Жукова - проректор РГСУ, Лидочкина сестричка - Галечка Жукова - профессор РГСУ и замдиректора по "организации работы с молодежью", а еще есть дядя Виталик Федякин - Лидочкин муж - тоже проректор РГСУ...
 
[^]
nick108
19.05.2014 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Цитата (fin1999 @ 19.05.2014 - 06:56)
вряд ли китай станет покупать по европейским ценам. Электричество он у нас по 1,5 руб покупает если что.

Я по 4, круть.
 
[^]
leono
19.05.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 293
Как мне думается, цена тут не важна, вопрос больше политический..
Китай и Индия наши не многочисленные союзники.
По поводу объемов, то Китай активно развивается и лет через 10ть будет покупатькак Европа.
 
[^]
Morgenshtern
19.05.2014 - 15:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 632
Цитата (spongebob67 @ 19.05.2014 - 14:26)
Кто - нибудь может привести хоть один пример выполнения его обещаний? Реформа образования, здравоохранения, борьба с коррупцией, доступное жилье, дороги, сельское хозяйство и пр.?

На этом графике видно, как с момента прихода к власти Путина индексы сельского хозяйства, растениеводства и животноводства только росли.

Допрыгались. «Газпром» дал понять, что найдет,
 
[^]
Morgenshtern
19.05.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 632
Доступное жилье? Пожалуйста!

Это сообщение отредактировал Morgenshtern - 19.05.2014 - 15:12

Допрыгались. «Газпром» дал понять, что найдет,
 
[^]
Morgenshtern
19.05.2014 - 15:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 632
Цитата (spongebob67 @ 19.05.2014 - 14:26)
В остальном, пустые обещания уже 14 лет. Кто - нибудь может привести хоть один пример выполнения его обещаний? Реформа образования, здравоохранения, борьба с коррупцией, доступное жилье, дороги, сельское хозяйство и пр.?

Динамика структурной доли расходов федерального бюджета Российской Федерации на транспорт и дорожное хозяйство. Могу еще привести всякого, вы может сами изучете предмет, прежде чем делать необоснованные заявления?

Это сообщение отредактировал Morgenshtern - 19.05.2014 - 15:14

Допрыгались. «Газпром» дал понять, что найдет,
 
[^]
lolerloler
19.05.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 112
Ни хера не будет - Европе без российского газа никуда, избиратели сожрут живьём все правящие партии - - им глубоко похер на Украину.. У России нет альтернативы продаж на европейском рынке. Так, яйцами потресут друг перед другом для приличия и всё будет идти как и дальше.
 
[^]
gore007
19.05.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 43
Стмоимость получается около 350$ за тысячу кубов.
Транспортировка более чем в 2 раза дороже.
Цена фиксированная и до окончания договора пересмотру не подлежит.
При самой божеской инфляции бакс просядет за 10 лет процентов на 20-25. Тоесть себистоимость газа станет выше на этиже 20-25, а цену повысить не дадут.
Ну охуеть как выгодно выходит.
Китайцы еще и на нефть на 20лет вперед такую херь хотят замутить.
 
[^]
Gunsss
19.05.2014 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
Смотрю у нас тут засилье недовольных) кто не газифицирован до сих пор, кто не видит смысла от газпрома. Я вообще человек который не имеет отношение ни к одной энергетической компании нашей страны, мне даже непонятно ЧТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СОВЕТ ПРАВЛЕНИЯ, что бы получать ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ?! НО...
1) У нас есть федеральный бюджет который пополняется в основной своей части от продажи полезных ископаемых, налоги Газпром и Роснефт платят громадные (Роснефт так то больше газпрома), начиная с момента тендеров на разработку месторождений и заканчивая прибылью от уже проданного сырья. Причем налоги еще идут и в субъекты РФ. У меня лично не вызывает сомнения тот факт, что если одна из этих компаний будет работать очень плохо -проблемы будут и у меня,- затронет все сферы деятельности + Газпром строит спортивные объекты по всей стране, у на в Белгороде недавно соглашение подписали на оздоровительные центры.

Я не спорю, что у этих компаний есть куча недостатков и проблем но отрицать и пердеть в воду что тебе ни холодно ни жарко это какой то дебилизм.

Можете минусить но сути это не изменит.

Это сообщение отредактировал Gunsss - 19.05.2014 - 15:17
 
[^]
lolerloler
19.05.2014 - 15:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 112
Цитата (Morgenshtern @ 19.05.2014 - 15:13)
Цитата (spongebob67 @ 19.05.2014 - 14:26)
В остальном, пустые обещания уже 14 лет. Кто - нибудь может привести хоть один пример выполнения его обещаний? Реформа образования, здравоохранения, борьба с коррупцией, доступное жилье, дороги, сельское хозяйство и пр.?

Динамика структурной доли расходов федерального бюджета Российской Федерации на транспорт и дорожное хозяйство. Могу еще привести всякого, вы может сами изучете предмет, прежде чем делать необоснованные заявления?

Тебе рассказать как строят или ремонтируют у нас дороги? Меня вот совсем не удивляет, что тратить стали больше. Только вот дороги чёта нихуя лучше не становятся...

faceoff.gif

Добавлено в 15:21
Цитата (gore007 @ 19.05.2014 - 15:14)
Стмоимость получается около 350$ за тысячу кубов.
Транспортировка более чем в 2 раза дороже.
Цена фиксированная и до окончания договора пересмотру не подлежит.
При самой божеской инфляции бакс просядет за 10 лет процентов на 20-25. Тоесть себистоимость газа станет выше на этиже 20-25, а цену повысить не дадут.
Ну охуеть как выгодно выходит.
Китайцы еще и на нефть на 20лет вперед такую херь хотят замутить.

Ну для этого вообще-то даже в самые плохинкие договоры включается пункт "индексация". Хотя от наших "стратегов" можно ожидать что угодно...
 
[^]
exLeft
19.05.2014 - 15:27
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Мне от этого не холодно, не жарко.
Счетчик на газ на прошлой неделе поставил. Это блять в стране, в которой газа самое большое количество в мире, у людей счетчики стоят. На газ. Почему для населения, даже того же Ямала, газ платный? Неужто пара кострюль миллиарды бакос сожрет? Что за бред?
Национальное достояние. Моя область живет за счет самых высоких налогов. Именно из за налогов у нас отличные дороги, везде чисто и дома покрашены.
И да, мне одному интересно, почему самыми бедными и дотационными субьектами считаются те, ну кроме калказа, где что то добывают?
ХАО - нефть, Якутия - алмазы. Почему регионы с такими вот природными ресурсами самые бедные?
 
[^]
Morgenshtern
19.05.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 632
Цитата (lolerloler @ 19.05.2014 - 15:18)
Цитата (Morgenshtern @ 19.05.2014 - 15:13)
Цитата (spongebob67 @ 19.05.2014 - 14:26)
В остальном, пустые обещания уже 14 лет. Кто - нибудь может привести хоть один пример выполнения его обещаний? Реформа образования, здравоохранения, борьба с коррупцией, доступное жилье, дороги, сельское хозяйство и пр.?

Динамика структурной доли расходов федерального бюджета Российской Федерации на транспорт и дорожное хозяйство. Могу еще привести всякого, вы может сами изучете предмет, прежде чем делать необоснованные заявления?

Тебе рассказать как строят или ремонтируют у нас дороги? Меня вот совсем не удивляет, что тратить стали больше. Только вот дороги чёта нихуя лучше не становятся...

"У нас" - это где? Я не спорю, с дорогами у нас - швах, да еще какой, но я ощущаю ежегодное улучшение в четырех регионах: Татарстане, Чувашии, Марий Эл и Башкортостане - мотаюсь по командировкам, к родне, на природу Так вот, динамика у нас тут явно положительная, раньше было гораааааздо хуже! Можно бы и по-быстрее строить, по-шире и по-дешевле, но все равно, я и мой автомобиль (его, кстати, зовут так же, как и меня на никнейме) видим улучшения.

Это сообщение отредактировал Morgenshtern - 19.05.2014 - 15:30
 
[^]
exLeft
19.05.2014 - 15:32
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Gunsss @ 19.05.2014 - 16:16)
Сдеятельности + Газпром строит спортивные объекты по всей стране, у на в Белгороде недавно соглашение подписали на оздоровительные центры.

Я не спорю, что у этих компаний есть куча недостатков и проблем но отрицать и пердеть в воду что тебе ни холодно ни жарко это какой то дебилизм.

Можете минусить но сути это не изменит.

У нас в Белгороде кстати спортивные обьекты строила Единая Россия, вот так. Фок тот же, в Разумном. Или в Губкине, или в Осколе. Все строила партия.
спортцентр Хоркиной - сама область.
В Шебекино арену построили местные братки (!!!), и так же посодействовали строительству бассейна.
Газпром только офисы себе строит.
Вот так. Я сам Белгородец.
Ты кстати никогда не удивлялся тому, что у нас такие высокие налоги? тот же транспортный? А все потому, что только с помощью налогов можно везде плиточку положить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35080
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх