Одесса не сдается., Куликово поле. 18.05.14.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кфвгяр
18.05.2014 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
Цитата (Мiша @ 18.05.2014 - 23:52)
Америке выгодна здоровая и самостоятельная Украина. Поэтому, интересы Украины и Америки совпадают. Америка никого к себе не присоединяет -- даже тех, кого могла бы (типа Пуэрто-Рико или Филиппин), её бояться нечего.

блин, я как в прошлое попал.
точь-в-точь говорилось то же самое у нас в 90е перед выборами Бени: "Россия нужна Америке сильной" ))
 
[^]
Бесконт
18.05.2014 - 23:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 337
Цитата (Мiша @ 18.05.2014 - 21:52)

Америке выгодна здоровая и самостоятельная Украина. Поэтому, интересы Украины и Америки совпадают.

"Америка — чудесная страна и я крайне рад, что её открыли. Но было бы лучше, если бы её не заметили и проплыли мимо"— Марк Твен
 
[^]
Pravda1976
18.05.2014 - 23:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 291
Цитата (Мiша @ 18.05.2014 - 23:52)
Цитата (VVoldemar @ 18.05.2014 - 14:35)
А зачем Америка сейчас Яйценюха двигает и трупчинова заодно?

Америке выгодна здоровая и самостоятельная Украина. Поэтому, интересы Украины и Америки совпадают. Америка никого к себе не присоединяет -- даже тех, кого могла бы (типа Пуэрто-Рико или Филиппин), её бояться нечего.

А вот России невыгодно успешное развитие ни одной из бывших советских республик. Ибо чем там хуже, тем легче будет восстановить эту блудскую империю -- каковое восстановление, чего бы оно ни стоило россиянам, является, почему-то, целью Путина.

И поэтому всюду, где можно, Россия разводит -- или поддерживает -- местные проблемы. Приднестровье, Абхазия, Донбас -- всё "птенцы гнезда Путинова".
Цитата
Это потрясающе.. Воровать газ, а потом заявлять что "за краденое денег возвращать не будем, а воровать продолжим и дальше", а потом еще удивляться что с вами дел никто вести не хочет.

То-то и странно, что хочет. Несмотря на всё это "воровство", Путин бы всё простил -- и прощал же Януковичу -- если бы не захотелось Украине от России подальше.

То, что Янукович был ничтожеством, не опровергается никем -- ни Одессой, ни Москвой, ни даже Донецком. Почему же тогда, когда Украина свергла его, Россия напала? А потому, что с Януковичем в главе, можно было ожидать возвращения всей Украины "в лоно" -- если не немедленно, то ещё лет через 10...

Платить им... Уберитесь нахрен из Крыма, заплатите компенсацию, верните захваченные корабли и прочую технику -- тогда поговорим.

От объясните мне.с какой радости к нам привалило данное счастье в виде любви СШП.У пендосов что своих проблем мало?Прям добрые самаритяне отдающие на развитие демократии в недоразвитой Украине свои кровные.И почему крывавый режим Януковича их устраивал до тех пор пока он не бортанул ЕС.
 
[^]
Мiша
18.05.2014 - 23:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Кфвгяр @ 18.05.2014 - 14:55)
Путин ТВ виновато? А сейчас без ТВ лучше стало?

Да, конечно. Вы недооцениваете роль пропаганды вообще, а Путинской пропаганды -- в особенности. А зря.

Вспомните, например, доктора Геббельса (и его начальника). Как им удалось превратить трудолюбивейший и цивилизованнейший народ, давший миру великих писателей, философов, композиторов -- в полчища убийц? Пропагандой... А ведь с тех пор техника пиара только вперёд шагнула.

Если, например, человеку каждый день напоминать, что во Львове -- "фашисты", то он поверит, даже если доказательств никаких никогда не видел. Вся Россия верит -- и Донбас тоже... Не зря ведь воюющие стороны разбрасывали над территориями противника листовки. И не зря запрещали своим читать листовки вражеские... И не зря, вторгшись в Крым, Россия первым делом прекратила ретрансляции киевских телеканалов -- ещё до "референдумов".

Да, конечно, сейчас стало лучше. Да только, к сожалению, поздновато.
Цитата
Ну а чем думали, когда он был премьером?

Ах, оставьте. Если Вы всерьёз считаете, что что-то изменилось, когда Путин сменил табличку на кабинете, то нам и говорить с Вами не о чём.
 
[^]
Zeppelin
18.05.2014 - 23:11
2
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (Мiша @ 18.05.2014 - 22:52)
Цитата (VVoldemar @ 18.05.2014 - 14:35)
А зачем Америка сейчас Яйценюха двигает и трупчинова заодно?

Америке выгодна здоровая и самостоятельная Украина. Поэтому, интересы Украины и Америки совпадают. Америка никого к себе не присоединяет -- даже тех, кого могла бы (типа Пуэрто-Рико или Филиппин), её бояться нечего.

А вот России невыгодно успешное развитие ни одной из бывших советских республик. Ибо чем там хуже, тем легче будет восстановить эту блудскую империю -- каковое восстановление, чего бы оно ни стоило россиянам, является, почему-то, целью Путина.

И поэтому всюду, где можно, Россия разводит -- или поддерживает -- местные проблемы. Приднестровье, Абхазия, Донбас -- всё "птенцы гнезда Путинова".
Цитата
Это потрясающе.. Воровать газ, а потом заявлять что "за краденое денег возвращать не будем, а воровать продолжим и дальше", а потом еще удивляться что с вами дел никто вести не хочет.

То-то и странно, что хочет. Несмотря на всё это "воровство", Путин бы всё простил -- и прощал же Януковичу -- если бы не захотелось Украине от России подальше.

То, что Янукович был ничтожеством, не опровергается никем -- ни Одессой, ни Москвой, ни даже Донецком. Почему же тогда, когда Украина свергла его, Россия напала? А потому, что с Януковичем в главе, можно было ожидать возвращения всей Украины "в лоно" -- если не немедленно, то ещё лет через 10...

Платить им... Уберитесь нахрен из Крыма, заплатите компенсацию, верните захваченные корабли и прочую технику -- тогда поговорим.
Цитата (Zeppelin @ 18.05.2014 - 14:37)
Так тут как раз не научная дискуссия вроде.

Да, уж это точно, что не научная. Только элементарные правила проведения дискуссии всё равно применимы, разумеется.
Цитата
А мне как раз интересно, какое вам дело до Украины? Вы променяли свою страну на США, так так там и патриотизм уместен. Чай, у вас тоже не все спокойно.

Не вижу связи. Вы бы переехали из Одессы в Донецк -- неужели перестали бы переживать о происходящем в родном городе?

Насчет того, что за Крым можно было бы газ давать еще лет 100 бесплатно, это я согласен, но не думаю, что на Пу жадность напала вдруг, газовые разборки сейчас - просто шантаж Европы.
Януковича поставила Америка, Пу перекупил потом, но тот кинул и тех и тех, и доигрался.

Теперь вопросы (учтите, я не за присоединение к России).
- Кто развалил Союз и выиграл от его развала?
- Вы отрицаете, что майдан - операция ЦРУ?
- Зачем Америке здоровая и самостоятельная Украина и вообще сильная какая-либо другая страна? Ее проще раздербанить, пустить под сланцевый газ и поднасрать России.
- Вы верите, что те, кто пришел к власти, способны вытащить страну из жопы?
- Но главное - какой для Украины на данном этапе вообще позитивный сценарий?
Америка поддерживает радикалов, теракты, Европе с Китаем лишь бы рынок сбыта, нашим олигархам - дешевые рабы. Россия вроде предпочтительнее, но Крым зачем было тупо объявлять свое территорией и настраивать против себя остальных? Да и 3-й мировой не хочется, равно как и терактов на АЭС.

Есть такая мудрость (и я ей следую) "если не знаешь, что делать - не делай ничего".
 
[^]
Патрушев
18.05.2014 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
Хорошь пороть - "Украине слава".. и Слава и Федя и Вася и Боря, к Украине.. Все прийдём. и Наш, заёбаный фашистами, Луганск себе заберём и пидоров не спросим..
 
[^]
Zeppelin
18.05.2014 - 23:13
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (apollion @ 18.05.2014 - 22:57)
Хакамада в запале наехала на одесского депутата. Пиздец.

Добавлено в 22:59
Zeppelin

В Доме профсоюзов во время трагедии была отключена вода. Пожарные искали другие источники воды.

Путин отключил?

Ты промахнулся, это Миша Путина обвиняет.
 
[^]
apollion
18.05.2014 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Zeppelin @ 19.05.2014 - 00:11)
но Крым зачем было тупо объявлять свое территорией и настраивать против себя остальных? Да и 3-й мировой не хочется, равно как и терактов на АЭС.

Есть такая мудрость (и я ей следую) "если не знаешь, что делать - не делай ничего".

Потому, что:

1. Там подавляющее большинство жителей - русские. И большинство захотело жить в России. Они давно хотели отсоединиться от Украины и присоединиться к нам. Еще с 1994 года. Им не позволяли.

2. Это русская земля, испокон веков.

3. Севастополь наша военная база на Черном море и мы не могли допустить ее потери, если бы когда-либо Украина отказалась продлять аренду.


Третьей мировой не будет. США не будет из-за Украины ввязываться в войну с Россией. НАТО тем более.

На Украине будет продолжать гражданская война. По типу как в Испании.
 
[^]
Pravda1976
18.05.2014 - 23:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 291
Міша у меня к вам вопрос что такое "каковое восстановление". И еще.раз вы такой патриот и судьба нашей с вами общей родины вам не безразлична.может вам стоит съездить в Славянск и пообщаться с "сепаратистами"думаю после ваших пламенных речей они точно бросят оружие и побегут сдаваться.
 
[^]
Мiша
18.05.2014 - 23:25
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Pravda1976 @ 18.05.2014 - 15:05)
От объясните мне.с какой радости к нам привалило данное счастье в виде любви СШП. У пендосов что своих проблем мало? Прям добрые самаритяне отдающие на  развитие демократии в недоразвитой Украине свои кровные.

Во-первых, будьте любезны прекратить эти оскорбления. Я ведь сдерживаюсь, Вас ни "руснёй" не называю ни даже "москалём"...

А по сути... Своих проблем тут тоже есть, куда без них, да только все они из области "жемчуг мелок" -- тогда как у Украины "суп не густ". Америка достаточно богата и сильна, чтобы по сторонам поглядывать. Мы спасли -- и не раз -- Израиль от арабов-агрессоров, мы поддерживаем Тайвань против китайских коммуняк. Мы спасли часть Кореи от участи, которую можно наблюдать во второй части. Мы пытались точно так же спасти Вьетнам... Мы спасли Кувейт от Ирака, и так далее. Добрые самаритяне, да.

К сожалению, события в Украине застали Обамчика врасплох. Если бы он действительно к этому приложил руку, как любит утверждать Москва, то всё было бы иначе. Например, украинские части в Крыму были бы готовы к вторжению -- ведь пентагоновские спутники видели, конечно, передвижения российских войск. Их можно было бы блокировать так, чтобы у них не получилось занять "почту-телеграф-телефон-мосты" -- если бы информация дошла вовремя.

Далее, Обаме нe надо было бы тратить недели на разработку санкций против России и препираться по этому поводу с "гейропейцами" -- всё было бы готово к немедленному введению. И не в апреле, когда аннексия стала уже fait acompli, а немедленно -- в марте, ещё до "референдума" этого лживого, сразу же. Когда Путин ещё мог повернуть назад сказав, что, мол, всё, обстановка нормализовалась, угрозы русскоязычному населению больше нет, войска РФ вернулись на свои базы в Севастополе.
Цитата
И почему крывавый режим Янукович а их устраивал до тех пор пока он не бортанул ЕС.

Америку он и после этого "устраивал" -- он перестал устраивать Украину. И Украина его свергла. Я в Киеве родился и вырос. Друзей и родни там полно. Все на Майдан ходили, даром что русскоязычные.

И всё было бы тихо после этого, если бы Путин не начал свою агрессию -- как открыто военную (в Крыму), так и диверсионно-подрывную (Донбасс, Одесса). И тут уже Обаму стали спрашивать -- что же ты, голубчик? Нам говорил, что с Россией помирился. Что, мол, "перезагрузка", а оказывается, что Путин та ещё сволочь? Что права была Сара Палин, над которой, дурочкой, мы все тогда хихикали, когда она предсказывала, в 2008-м году, что после Грузии Путин полезет в Украину "защищать русскоязычное население"?

Вот Обама и делает, что может, теперь... А то и в самом деле нехорошо получается.

Это сообщение отредактировал Мiша - 18.05.2014 - 23:39
 
[^]
apollion
18.05.2014 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Новость кстати. Это правда?

Одесса не сдается.
 
[^]
Zeppelin
18.05.2014 - 23:31
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
apollion
Спасибо, но я хотел бы, чтобы ответил американец. Хотя похоже, он отвечает только на те вопросы, на которые хочет.
Про сотника Мыколу я выше писал, думаю, что свои грохнули, засветился на видео сильно.

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 18.05.2014 - 23:32
 
[^]
COLONEL61
18.05.2014 - 23:34
0
Статус: Offline


Артиллерист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 476
Новость кстати. Это правда?
А девчушка спец. по коктейлям уже шагнула с крыши (сама)?
 
[^]
Zeppelin
18.05.2014 - 23:34
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (COLONEL61 @ 18.05.2014 - 23:34)
Новость кстати. Это правда?
А девчушка спец. по коктейлям уже шагнула с крыши (сама)?

От 6 мая еще новость. Там еще 3 евромайдановца под катакомбами нашли, порубленных саперными лопатками.

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 18.05.2014 - 23:36
 
[^]
evergreen
18.05.2014 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (Zeppelin @ 18.05.2014 - 21:21)
Цитата (Патрушев @ 18.05.2014 - 21:14)
А что?)) испугалась, что жрать будет нечего?) и минусишь?)

Чего испугался? Одесса при любом раскладе проживет.
Просто не надо путать СССР и его преемника - ТС с Российской империей.
100 лет в составе Украины были, с какого перепугу сейчас Одессе присоединятся к России? Область вся по украински говорит (хотя западняков ненавидит). Пусть западняки отделяются (а к этому идет).

А вот давай ты не будешь говорить за всю область! Север - да, говорит по-украински, а Бессарабия - нет. У нас украинцы - меньшинство, и связующим для всех является русский.
 
[^]
Мiша
18.05.2014 - 23:37
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Pravda1976 @ 18.05.2014 - 15:25)
может вам стоит съездить в Славянск и пообщаться с "сепаратистами"думаю после ваших пламенных речей они точно бросят оружие и побегут сдаваться.

К ним уже ездили. И закончилось это лютой смертью наивных, которые полагали, что с кремлёвскими убийцами можно разговаривать.
 
[^]
Кфвгяр
18.05.2014 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
Цитата (Мiша @ 19.05.2014 - 00:25)
А по сути... Своих проблем тут тоже есть, куда без них, да только все они из области "жемчуг мелок" -- тогда как у Украины "суп не густ". Америка достаточно богата и сильна, чтобы по сторонам поглядывать. Мы спасли -- и не раз -- Израиль от арабов-агрессоров, мы поддерживаем Тайвань против китайских коммуняк. Мы спасли часть Кореи от участи, которую можно наблюдать во второй части. Мы пытались точно так же спасти Вьетнам... Мы спасли Кувейт от Ирака, и так далее. Добрые самаритяне, да.

И Сербию они спасли, так что сербы благодарны им, особенно за снаряды с обедненным ураном.

Это сообщение отредактировал Кфвгяр - 19.05.2014 - 00:01
 
[^]
Бесконт
18.05.2014 - 23:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 337
Цитата (Мiша @ 18.05.2014 - 22:25)
Мы пытались точно так же спасти Вьетнам... Мы спасли Кувейт от Ирака, и так далее.


Мiша ты фееричен. Пиши еще про америку. Про то как Вьетнам спасали тоже пиши.
зы если троль, уважуха, тонко, если натуральный омериканец-пиши не останавливайся,ЯП должен узнать всю правду

Одесса не сдается.
 
[^]
Мiша
18.05.2014 - 23:41
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Кфвгяр @ 18.05.2014 - 15:38)
Цитата (Мiша @ 19.05.2014 - 00:25)
А по сути... Своих проблем тут тоже есть, куда без них, да только все они из области "жемчуг мелок" -- тогда как у Украины "суп не густ". Америка достаточно богата и сильна, чтобы по сторонам поглядывать. Мы спасли -- и не раз -- Израиль от арабов-агрессоров, мы поддерживаем Тайвань против китайских коммуняк. Мы спасли часть Кореи от участи, которую можно наблюдать во второй части. Мы пытались точно так же спасти Вьетнам... Мы спасли Кувейт от Ирака, и так далее. Добрые самаритяне, да.

И Сербию они спасли, так что сербы благодарны им, особенно за снаряды с обогащенным ураном.

Сербия была агрессором. Эдакая мини-Россия -- нация, которая была доминантной в распавшемся государстве.

Спасли жителей Косово. И жаль, что не вмешались раньше -- глядишь, Сребреницу бы предотвратили.

Впрочем, рад, что у Вас ничто больше возражений не вызвало. Воистину, в споре рождается истина.

П.С. Снаряды не с обогащённым, а с обеднённым ураном. Воен...

Это сообщение отредактировал Мiша - 18.05.2014 - 23:42
 
[^]
Zeppelin
18.05.2014 - 23:42
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (evergreen @ 18.05.2014 - 23:36)
Цитата (Zeppelin @ 18.05.2014 - 21:21)
Цитата (Патрушев @ 18.05.2014 - 21:14)
А что?)) испугалась, что жрать будет нечего?) и минусишь?)

Чего испугался? Одесса при любом раскладе проживет.
Просто не надо путать СССР и его преемника - ТС с Российской империей.
100 лет в составе Украины были, с какого перепугу сейчас Одессе присоединятся к России? Область вся по украински говорит (хотя западняков ненавидит). Пусть западняки отделяются (а к этому идет).

А вот давай ты не будешь говорить за всю область! Север - да, говорит по-украински, а Бессарабия - нет. У нас украинцы - меньшинство, и связующим для всех является русский.

С этим никто не спорит. Я не за всю область говорю. Моей жене пришлось учить русский, когда в Одессу приехала учиться.
Но одно дело УССР в составе СССР или Украина в составе ТС и другое - стать областью РФ, как Крым. Чечня же имеет автономный статус. Думаю, должно быть 2 госязыка при любом раскладе. В Швейцарии 4 - и никто не парится.

Добавлено в 23:44
Кфвгяр С обедненным, это хуже.


Добавлено в 23:45
Цитата (Мiша @ 18.05.2014 - 23:37)
Цитата (Pravda1976 @ 18.05.2014 - 15:25)
может вам стоит съездить в Славянск и пообщаться с "сепаратистами"думаю после ваших пламенных речей они точно бросят оружие и побегут сдаваться.

К ним уже ездили. И закончилось это лютой смертью наивных, которые полагали, что с кремлёвскими убийцами можно разговаривать.

Там война. И братвы много. Алягер ком алягер.
 
[^]
apollion
18.05.2014 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Zeppelin @ 19.05.2014 - 00:31)
apollion
Спасибо, но я хотел бы, чтобы ответил американец. Хотя похоже, он отвечает только на те вопросы, на которые хочет.
Про сотника Мыколу я выше писал, думаю, что свои грохнули, засветился на видео сильно.

А, я думал это вопрос ко всем.

Про Мыколу я не в курсе был.
 
[^]
Pravda1976
18.05.2014 - 23:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 291
Цитата (Мiша @ 19.05.2014 - 00:25)
Цитата (Pravda1976 @ 18.05.2014 - 15:05)
От объясните мне.с какой радости к нам привалило данное счастье в виде любви СШП. У пендосов что своих проблем мало? Прям добрые самаритяне отдающие на  развитие демократии в недоразвитой Украине свои кровные.

Во-первых, будьте любезны прекратить эти оскорбления. Я ведь сдерживаюсь, Вас ни "руснёй" не называю ни даже "москалём"...

А по сути... Своих проблем тут тоже есть, куда без них, да только все они из области "жемчуг мелок" -- тогда как у Украины "суп не густ". Америка достаточно богата и сильна, чтобы по сторонам поглядывать. Мы спасли -- и не раз -- Израиль от арабов-агрессоров, мы поддерживаем Тайвань против китайских коммуняк. Мы спасли часть Кореи от участи, которую можно наблюдать во второй части. Мы пытались точно так же спасти Вьетнам... Мы спасли Кувейт от Ирака, и так далее. Добрые самаритяне, да.

К сожалению, события в Украине застали Обамчика врасплох. Если бы он действительно к этому приложил руку, как любит утверждать Москва, то всё было бы иначе. Например, украинские части в Крыму были бы готовы к вторжению -- ведь пентагоновские спутники видели, конечно, передвижения российских войск. Их можно было бы блокировать так, чтобы у них не получилось занять "почту-телеграф-телефон-мосты" -- если бы информация дошла вовремя.

Далее, Обаме на надо было бы тратить недели на разработку санкций против России и препираться по этому поводу с "гейропейцами" -- всё было бы готово к немедленному введению. И не в апреле, когда аннексия стала уже fait acompli, а немедленно -- в марте, ещё до "референдума" этого лживого, сразу же. Когда Путин ещё мог повернуть назад сказав, что, мол, всё, обстановка нормализовалась, угрозы русскоязычному населению больше нет, войска РФ вернулись на свои базы в Севастополе.
Цитата
И почему крывавый режим Янукович а их устраивал до тех пор пока он не бортанул ЕС.

Америку он и после этого "устраивал" -- он перестал устраивать Украину. И Украина его свергла. Я в Киеве родился и вырос. Друзей и родни там полно. Все на Майдан ходили, даром что русскоязычные.

И всё было бы тихо после этого, если бы Путин не начал свою агрессию -- как открыто военную (в Крыму), так и диверсионно-подрывную (Донбасс, Одесса). И тут уже Обаму стали спрашивать -- что же ты, голубчик? Нам говорил, что с Россией помирился. Что, мол, "перезагрузка", а оказывается, что Путин та ещё сволочь? Что права была Сара Палин, над которой, дурочкой, мы все тогда хихикали, когда она предсказывала, в 2008-м году, что после Грузии Путин полезет в Украину "защищать русскоязычное население"?

Вот Обама и делает, что может, теперь... А то и в самом деле нехорошо получается.

Во первых я Украинец.здесь родился и живу.если вам полегчает можете меня назвать москалем.я не обижусь.Во вторых свои пламенные речи можете толкать кому нибудь другому.к стати в Африке дети голодают.пусть Америка возьмет себе на заметку.Как США "спасают" уже все видели.далеко ходить не надо.Югославия.Ливия.Иран. Украину начали "спасать" после того как выяснилось что в Украине есть сланцевый газ.Янукович дурак сам позвал американские компании произвести геологоразведочные работы и тут же "спасатели" нарисовались.странно не находите?
 
[^]
Мiша
18.05.2014 - 23:48
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Zeppelin @ 18.05.2014 - 15:42)
Думаю, должно быть 2 госязыка при любом раскладе. В Швейцарии 4 - и никто не парится.

Это было бы возможно, не будь этот самый "второй" язык языком государства-врага. Франция Канаде не угрожает и в Квебеке "референдумов" не проводит. Поэтому Канада может "не париться".

Так же и Швейцария -- им опасаться некого, вот они и могут все говорить на чём угодно. А в Украине -- сложнее.

И хоть я, пожалуй, с Вами согласен, но и тех, кто не согласен, тоже хорошо понимаю и не виню. В конце-концов, никто ведь не запрещает по-русски между собой разговаривать -- требуют только, чтобы официальные тексты были по-украински.
 
[^]
Zeppelin
18.05.2014 - 23:49
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (Мiша @ 18.05.2014 - 23:41)
Цитата (Кфвгяр @ 18.05.2014 - 15:38)
Цитата (Мiша @ 19.05.2014 - 00:25)
А по сути... Своих проблем тут тоже есть, куда без них, да только все они из области "жемчуг мелок" -- тогда как у Украины "суп не густ". Америка достаточно богата и сильна, чтобы по сторонам поглядывать. Мы спасли -- и не раз -- Израиль от арабов-агрессоров, мы поддерживаем Тайвань против китайских коммуняк. Мы спасли часть Кореи от участи, которую можно наблюдать во второй части. Мы пытались точно так же спасти Вьетнам... Мы спасли Кувейт от Ирака, и так далее. Добрые самаритяне, да.

И Сербию они спасли, так что сербы благодарны им, особенно за снаряды с обогащенным ураном.

Сербия была агрессором. Эдакая мини-Россия -- нация, которая была доминантной в распавшемся государстве.

Спасли жителей Косово. И жаль, что не вмешались раньше -- глядишь, Сребреницу бы предотвратили.

Впрочем, рад, что у Вас ничто больше возражений не вызвало. Воистину, в споре рождается истина.

П.С. Снаряды не с обогащённым, а с обеднённым ураном. Воен...

Так вы на мои вопросы выше еще не ответили.
Интересно же.
Как Путин Майдан организовывал.

Одесса не сдается.
 
[^]
Кфвгяр
18.05.2014 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
Цитата (Мiша @ 19.05.2014 - 00:41)
Сербия была агрессором. Эдакая мини-Россия -- нация, которая была доминантной в распавшемся государстве.

Косовские албанцы никогда не были коренными жителями этой земли, а вскупали или просто заселяли ее. Косовские албанцы - это типа цыган, которые занимались наркоторговлей и кражей людей. Не надо думать, что они ангелы

Это сообщение отредактировал Кфвгяр - 18.05.2014 - 23:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14525
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх