Нет такой национальности — русские, Буквы,перепост.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Leanore
16.04.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 748
Цитата (Stalso @ 16.04.2014 - 10:40)
Цитата
А чем же, позвольте спросить белорус от русского отличается? Тем, что в названии к -рус добавляется приставка бело-? Или в слове "батька" фонема "ть" на "ц" поменялась? Хотя, если вы великий лицвин-змагар, не ощущающий своего единства с русскими, тогда да. К русским не примызывайтесь, а тем более к белорусам. Идите на хуй к лицвинам.


Вот за это таких русских как вы и не любят. Вы понимаете, что вы отрицаете идентификацию братского вам народа? Мы отличаемся историей, некоторыми чертами культуры, слегка менталитетом. И таки да, я лицвин, если хотите, я ощущаю сове родство с русскими, но не единство. ТОчно так же как русским я отношусь к полякам и литовцам. А вот примазываться ли мне к белорусам ... Что мне пимазываться, я родился и вырос на этой земле, как и мои деды и прадеды, которые не являются русскими.

+1
Белоруска!
 
[^]
irina393
16.04.2014 - 11:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
Приехали, меня нет, и мамы моей и папы и дедушек не было... Я русская, глаза зеленые и кожа побелее, чем у большинства "чернобривых чорноглазых", дальше что? Написано очень хорошо, вроде как все правильно, но на самом деле мысль старая- на каком языке говоришь, тем ты и являешься, но как же цыгане, они всегда принимают веру и язык страны проживания. евреи как же? Национальность вещь существующая, просто есть семьи, где все понамешано, так что вопрос сильно символический, тут уж каждый выбирает, не говоря, что 11 % мужчин в среднем по миру воспитывают не своего ребенка .
 
[^]
oopz
16.04.2014 - 11:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 68
У меня в университете был преподаватель по политологии по имени Сурен Ашотович Саркисян, я думаю вы поняли, кто он по национальности. Он родился в Воронежской области, всю жизнь прожил в России и говорил на чистейшем русском языке без акцента. Я вам скажу, не каждого русского встретишь с такой любовью и уважением к нашей стране и ее истории. И он нам это старался привить весь семестр, что длился курс. Донести важность нашей страны в мире и нашего народа.
Так вот, можно долго спорить о национальностях, но я пришел к выводу, что понятие "русский" безусловно относится также к менталитету и миропониманию.
 
[^]
Вженепью
16.04.2014 - 11:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Эх, хотело украинство гопака станцевать , да ноги по привычке краковяк выписывают.
Экое ведь сугубо отечественное родовое этно-увечие!.. Внешне они от русских не отличаются: оселедця не носят, шаровары тоже, на кобзе не играют, говорят, пишут и думают по-русски. Единственным украинским атрибутом, которым они пользуются широко, с размахом, является ненависть ко всему русскому, вплоть до языка, на котором пели им матери, когда кормили их грудью. Тяжело ползущие по чёрно-белой зебре жизни, гружёные столь основательным мотивом для самоубийства, человеки эти честно и мужественно - самым своим существованием - заслуживают высокого Звания ЭТНОМУДАНТОВ.
Похлопаем, панове!..

Это сообщение отредактировал Вженепью - 16.04.2014 - 11:22
 
[^]
ЗАТО16
16.04.2014 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1042
Цитата (Stalso @ 16.04.2014 - 11:40)
И таки да, я лицвин, если хотите, я ощущаю сове родство с русскими, но не единство. ТОчно так же как русским я отношусь к полякам и литовцам. А вот примазываться ли мне к белорусам ... Что мне пимазываться, я родился и вырос на этой земле, как и мои деды и прадеды, которые не являются русскими.

Ну тогда украинцам надо называть себя ляхами.
Вам че краткий курс про единство тут написать или у вас какая-то своя альтернативная история из потустороннего мира?

Так вот. На тех, местах, где сейчас Белоруссия, Киев, Новгород обитали родо-племенные сообщества, объединенные единой культурой, языком, экономическими связями и языческой религией. Поскольку жили они обособленно, потому как добраться друг до друга было затруднительно, существовоали и некоторые различия, однако в 9-м веке все эти племена объединились и назвались русскими и жили они так до 13 века. Начиная с 13 века, этот народ был разгромлен среденазиатскими кочевниками в союзе с волжскими булгарами и стал им платить дань. Часть бывшей киевской руси отошла полякам, часть княжеству литовскому, часть осталась относительно самостоятельной, но попала в вассальную зависимость от казанского ханства. Таким образом, русские, потерпев сокрушитильнейшее поражение, но единственное во всей ее истории разделились на три части: малоросы, белоросы и великоросы, приобретая все больше мелких отличительных черт. Но корень у них един и произрастает он, начиная с 9 века, со времен объявления первой русской государственности - Киевской Руси. Таким образом на сегодня имеем: русские - потомки Киевской Руси с примесью угрофинов и волжских булгар. Украинцы - потомки Киевской Руси с примесью ляхов, хазар-иудеев и южных татар. Белорусы - потомки Киевской Руси с примесью ляхов и прочей прибалтийской жмуди.
 
[^]
алекс2105
16.04.2014 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Так ТС стоп ты щас всю Россию поделишь на 8 республик,прекрати такие темы выкладывать
 
[^]
OTMOPO3OK
16.04.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20662
Цитата (dmitryND @ 15.04.2014 - 22:12)
. В чем проблема: слова обоих языков (наречий) лежат в ОДНОМ словаре, в одном месте в голове. Чтобы уметь "выключать" украинизмы в русской, а русизмы — в украинской речи, надо сильно тренироваться. Нечаянно воткнуть в английский русское слово невозможно. А в украинский — запросто. И наоборот — русский можно украшать украинизмами практически в любом количестве.

У меня такая беда когда я начинаю говорить по-английский подменяя некоторые слов немецкими, оба языка иностранные иногда слова одинаковые. Только когда несколько дней приходится говорить только по английский я переключаюсь полностью.
 
[^]
DrSeldom
16.04.2014 - 11:31
0
Статус: Offline


данунах

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 1193
Цитата (ЗАТО16 @ 16.04.2014 - 12:14)
Ну тогда украинцам надо называть себя ляхами.

Вот ведь...любитель рубить с плеча и расставлять все точки над ё....
ляхи, угры.... это уже история, которую нужно помнить, а если не знаешь выучить.
И откроется знание откуда и что взялось и куда делось. Очень полезно перечитать вслух "Слово о полку Игореве" и словарь Брокгауза и Ефрона.
Узнается много нового.

 
[^]
Stalso
16.04.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата (ЗАТО16 @ 16.04.2014 - 12:14)
Цитата (Stalso @ 16.04.2014 - 11:40)
И таки да, я лицвин, если хотите, я ощущаю сове родство с русскими, но не единство. ТОчно так же как русским я отношусь к полякам и литовцам. А вот примазываться ли мне к белорусам ... Что мне пимазываться, я родился и вырос на этой земле, как и мои деды и прадеды, которые не являются русскими.

Ну тогда украинцам надо называть себя ляхами.
Вам че краткий курс про единство тут написать или у вас какая-то своя альтернативная история из потустороннего мира?

Так вот. На тех, местах, где сейчас Белоруссия, Киев, Новгород обитали родо-племенные сообщества, объединенные единой культурой, языком, экономическими связями и языческой религией. Поскольку жили они обособленно, потому как добраться друг до друга было затруднительно, существовоали и некоторые различия, однако в 9-м веке все эти племена объединились и назвались русскими и жили они так до 13 века. Начиная с 13 века, этот народ был разгромлен среденазиатскими кочевниками в союзе с волжскими булгарами и стал им платить дань. Часть бывшей киевской руси отошла полякам, часть княжеству литовскому, часть осталась относительно самостоятельной, но попала в вассальную зависимость от казанского ханства. Таким образом, русские, потерпев сокрушитильнейшее поражение, но единственное во всей ее истории разделились на три части: малоросы, белоросы и великоросы, приобретая все больше мелких отличительных черт. Но корень у них един и произрастает он, начиная с 9 века, со времен объявления первой русской государственности - Киевской Руси. Таким образом на сегодня имеем: русские - потомки Киевской Руси с примесью угрофинов и волжских булгар. Украинцы - потомки Киевской Руси с примесью ляхов, хазар-иудеев и южных татар. Белорусы - потомки Киевской Руси с примесью ляхов и прочей прибалтийской жмуди.

Во первых вы слегка перевираете, во-вторых по такой логике все мы негры (ведь все люди из африки пошли), но только с разными примесями. Все мы жили достаточно обособлено , объединяясь под разными центрами. Тот же Полоцк был в Киевской Руси меньше двух веков, а первой упоминание о нем еще на полтора века раньше. А с тринадцатого века у нас было вполне себе самостоятельное государство (ВКЛ) с белорусским государственным языком, которое просуществовало 600 лет, почти 400 из которых полностью самостоятельно, 200 - в конфедерации с Польшей. В итоге мы в одной стране жили 400 лет, причем 400 лет эти разбиты на два промежутка по 200 лет между которым лежало 700-800 лет. Недостаточный ли это срок для того, чтобы считаться вполне самостоятельным народом, просто близким вам по крови? Ведь по сути белорусы не намного ближе вам , чем пшеки, о чем говорит не только история , но и генетика. А вы всех в русские записываете, при этом считая себя все таки самыми русскими
 
[^]
Алкажопашник
16.04.2014 - 11:33
1
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3753
Цитата (кольщик @ 16.04.2014 - 03:27)
у меня папа маме в своё время так говорил: Оля, вашу волгу татары 300 лет ебли, какая ты русская?))) а сам грил что предки на урал с ярмаком пришли. жена у меня скобарка , кричит что русская на 100 процентов, но я так думаю близость к прибалтам и прочим немцам во времена далёкие один хрен чего нить да дала, так что нет сейчас генетических русских, есть мироощущение и некая внутренняя составляющая которая и даёт нам право гордо говорить что мы русские в не зависимости от того где и на каком континенте мы живём. Уже минусят, что сказал не правильно? тогда объясни в чём не прав?

у тебя папа историк, что ли? херня это всё про иго трёхсотлетнее, есть факты, что триста лет примерно, с начала 10-го по конец 12-го века русские князья набирали себе в дружины воинов из кочевников ставили на довольствие, а платили за воинов ханам.
всю эту чушь про иго придумали для русских германские историки, которые с петровских времен промышляли в россии тем, что занимали должности глав университетов и академий, пользуясь любовью ко всему западному наших монархов.
примерно в это же время, 16-й век, и часть речи посполитой, которая сейчас является западной украиной, обзавелась новой историей да еще и в придачу новым языком - мовой, что бы малоросов приблизить к полякам и отдалить от россии. хотя, и в россии язык также с церковно-славянского перешли на современный искусственным путём, попросту придумали новые слова, убрали старые, изменили алфавит.
по поводу кровосмешения ещё скажу примерами: среди основного населения россии и одного процента не наберется русских с миндалевидными глазами, так же, очень невысок процент русских-брюнетов, а по существующим описаниям западных исследователей 9-го века и позднее: русины - с волосами от соломенного до каштанового цвета. а вот, кстати, на украине брюнетов немеренно, так же очень часто встречаются смугло-кожие. а всё из-за смешения крови с турками и более раннего с греками, кстати, из-за турок и пришла к украинцам любовь к салу, потому что свинья - это единственная живность, которую турки не отбирали у крестьян.
сам я по отцу поляк, потомок, сосланных в иркутск в 1864 году, участников антирусского восстания, дворянских кровей, с фамилией очень почитаемой в польше, а по матери хохол, с херсонщины, с фамилией греческих корней, но в душе я русский и горжусь этим.
 
[^]
ololoy
16.04.2014 - 11:40
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 467
не знаю как вам, но мне кажется, что за радостью самоидентификации, вы забыли главное.. у русских НЕТУ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА!!.. нету даже своей республики.. Россия -это для всех проходной двор со своими уютными закоулками в виде республик и автономий.... А РУССКИЕ -БОМЖИ....
Даже по конституции .. РУССКИХ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕТ!!!!!
вы этого что.. не видите?..
судя по минусам, наверное не видят... когда русских гонят из автономий, типа чеченской.. куда им ехать.. ? ведь чичня - это тоже Россия...

Это сообщение отредактировал ololoy - 16.04.2014 - 11:53
 
[^]
chumiza
16.04.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 188
По отцовской линии у меня один прадед - еврей, другой - раскулаченный и сосланный в Сибирь из-под Луганска украинец, по маминой линии - белорус и украинец. Русские в основном бабушки. Но я - РУССКАЯ! А вот двоюродные сестры, живущие уже лет 30 во Львове, имея и русских, и белорусов, и украинцев в родословной, считают себя украинцами, хотя разговаривают (да и думают, конечно) по-русски и на работе, и дома.
 
[^]
Dunhill
16.04.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 450
а мне,честно говоря,насрать кем меня считают другие,по своим личным ощущениям и убеждениям я - русский. Собственно,не зря говорят,что русский - это состояние души.К слову сказать,в моей семье все русские,по-крайней мере 4 поколения точно,про остальных не знаю (не вдавался в подробности),но вроде как раскосых глаз или большого носа не имею. Главное кем вы себя ощущаете,а остальное дело техники...

Это сообщение отредактировал Dunhill - 16.04.2014 - 11:46
 
[^]
AphexTwin
16.04.2014 - 11:47
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Цитата (Alex1821 @ 16.04.2014 - 00:19)
Я РУССКИЙ, И ИДЁТ ОН НА ХУЙ!

Тогда уж "на хуйс"))))

и да! Я Русский!

Это сообщение отредактировал AphexTwin - 16.04.2014 - 11:50
 
[^]
Souschili
16.04.2014 - 11:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 864
Русский - это состояние души. Че тут далеко ходить. Я с Сахалина , там 30 % может больше, может меньше, корейцев (ну по состоянию глаз) . После войны отбили их у японцев и оставили жить на острове. Так они и не думают (по крайней мере я таких не знаю) что он кореец , они полностью обрусевшие. Некоторые женятся , русский с кореянкой , кореец с русской и т. д все друг к другу привыкли.
 
[^]
DrSeldom
16.04.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


данунах

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 1193
Для буржуинов все(или почти все) кто живет (жил) на территории бывшего СССР - русские. Но чёт нету у меня желания объяснять им "кто есть кто", также как доказывать русскому или белорусскому отличительные черты и пути становления украинского.
Чай все грамотные, интернеты есть у всех кто тут отметился - натыкайте в любом поисковике "Происхождение русских""Происхождение украинцев" "Происхождение белорусов".
Почитайте, подумайте.... еще почитайте.... и еще подумайте.... а потом, повторяя слова Жванецкого: "писАть и, простите, пИсать нужно тогда когда не уже не можется".
недавняя история помнит одного кадра задавшего "национальный" вопрос, и больше 20 миллионов помнят ответы.
 
[^]
ЗАТО16
16.04.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1042
Цитата (Stalso @ 16.04.2014 - 12:32)
вполне себе самостоятельное государство (ВКЛ) с белорусским государственным языком, которое просуществовало 600 лет, почти 400 из которых полностью самостоятельно, 200 - в конфедерации с Польшей.

Да где у вас логика то? Кто вам так неумно мозги-то засирает? Вы че больные там все на голову?
Вот скажите, как это совмещается - язык "белорусский", а княжество "литовское"? Да и какое государство, если княжество? Да и какой "государственный язык", если и понятий то таких не существовало? Это все термины более поздних времен. Белорусы, также как и малоросы, попав под каблук европейских хозяев, в основном являлись собственностью феодалов, не имея особых прав. Конфедерация с Польшей. Как возвышенно звучит! Это европейские феодалы были в союзе, а белорусский народ как был под их пятой, так и остался. Назовите хотя бы одного государственного деятеля с мировым именем чистого белоруса, равного польским панам того времени.
Хотя, хули тут спорить. Везде полно таких вот "русских", считающих что у них с русскими ничего общего нет. Лицвины, мля. Еще одна категория самостийно-незалэжных. Думаю, что настоящие белорусы ввалят вам по самое не хочу, если мутить там у себя начнете. И поделом. Вплоть до смертной казни.
 
[^]
Integral19
16.04.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Русские, украинцы и белорусы - один народ... Если в общем, то русские, которых разделили искусственно три подонка в 1991-м.
Кстати, я Русский и горжусь этим, своей страной и памятью предков, их подвигами и достижениями...
Русский - это и национальность и состояние души, культура и самосознание...
Вот для меня вся Украина и Белоруссия (Беларусь... кому как нравится) - русские...

Автору - в определении ты не прав - русский - это самая, что ни на есть, национальность.. Только очень особенная, аналогов которой нет нигде в мире. Именно это ты и описал. И эта национальность включает не только гены и родство, но и состояние души, любовь к Родине, образ жизни и нашу общую культуру. Ядром тут в любом случае являются славяне, которые осуществили становление Российского государства, откуда русские и пошли.

Бандерлоги-нет. Этих ублюдков даже славянами назвать, как оскорбление для меня лично. Подпиндосники и прислужники немцев не могут быть славянами - выродки. Нынешние поляки - тоже, те еще подпиздыши.

Это сообщение отредактировал Integral19 - 16.04.2014 - 12:05
 
[^]
Leanore
16.04.2014 - 12:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 748
Цитата (ЗАТО16 @ 16.04.2014 - 11:59)
Цитата (Stalso @ 16.04.2014 - 12:32)
вполне себе самостоятельное государство (ВКЛ) с белорусским государственным языком, которое просуществовало 600 лет, почти 400 из которых полностью самостоятельно, 200 - в конфедерации с Польшей.

Да где у вас логика то? Кто вам так неумно мозги-то засирает? Вы че больные там все на голову?
Вот скажите, как это совмещается - язык "белорусский", а княжество "литовское"? Да и какое государство, если княжество? Да и какой "государственный язык", если и понятий то таких не существовало? Это все термины более поздних времен. Белорусы, также как и малоросы, попав под каблук европейских хозяев, в основном являлись собственностью феодалов, не имея особых прав. Конфедерация с Польшей. Как возвышенно звучит! Это европейские феодалы были в союзе, а белорусский народ как был под их пятой, так и остался. Назовите хотя бы одного государственного деятеля с мировым именем чистого белоруса, равного польским панам того времени.
Хотя, хули тут спорить. Везде полно таких вот "русских", считающих что у них с русскими ничего общего нет. Лицвины, мля. Еще одна категория самостийно-незалэжных. Думаю, что настоящие белорусы ввалят вам по самое не хочу, если мутить там у себя начнете. И поделом. Вплоть до смертной казни.

Не позорьтесь лучше, не выставляйте напоказ свою безмерную невежественность, некомпетентность в данном вопросе.
Историю Беларуси Вам в руки!
Удачи!
 
[^]
Kailstunt
16.04.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2381
Нет такой национальности! Есть люди Русского языка! Издревле все племена, что разговаривали на языке росов были людьми русского языка или проще русскими!
 
[^]
киноман
16.04.2014 - 12:16
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3937
Цитата (Stalso @ 16.04.2014 - 12:32)
вполне себе самостоятельное государство (ВКЛ) с белорусским государственным языком, которое просуществовало 600 лет

жители которого, впрочем, и не подозревали, что у них "белорусский государственный язык". От тех, кто с этим не согласен, хотелось бы получить внятное подтверждение существования белорусского языка (особого, явно не такого, как русский) в эпоху ВКЛ. Ну там, переписка, дневники, документы. А от меня пока вот:

Нет такой национальности — русские
 
[^]
DrSeldom
16.04.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


данунах

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 1193
Цитата (ЗАТО16 @ 16.04.2014 - 12:59)
Вот скажите, как это совмещается - язык "белорусский", а княжество "литовское"? Да и какое государство, если княжество? Да и какой "государственный язык", если и понятий то таких не существовало?

Спокойнее...
во времена ВКЛ белорусский язык был госудасвенным. На нем издавали законы и первая печатная книга ВКЛ Библия издана на белорусском языке.
 
[^]
ЗАТО16
16.04.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1042
Цитата (Leanore @ 16.04.2014 - 13:06)

Не позорьтесь лучше, не выставляйте напоказ свою безмерную невежественность, некомпетентность в данном вопросе.
Историю Беларуси Вам в руки!
Удачи!

Если вы тут хотите пропагандировать еще одну "свидомую" историю древних лицвинов, то у нас тут в России тоже этого "свидомого" говна полно, только на русский лад. Перевернуть все с ног на голову, исказить факты, скрыть существенное в угоду несущественному, выделить национальные отличия и провозгласить "мы самые великие на свете укры/великоросы/лицвины" и нас друг с другом ничего общего нет, игнорировав все исторические факты и реальную очевидность. Вам то самим не настоебенило этой хуйней заниматься?
 
[^]
Leanore
16.04.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 748
киноман

А хоть отрывочки из библии Скорины Вы читали? Там русский язык используется?

Язык назывался старобелорусским или западно-русским. Как уже было сказано, он был государственным языком в ВКЛ.
Является предком современного белорусского языка.

Откройте хотя бы википедию, даже в русскоязычной версии более-менее все норм написано.
 
[^]
chevrjak
16.04.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2738
Цитата
На 1/4 он — латыш, на 1/8 — русский, на 1/8 — украинец, на 1/8 — белорус…" Далее следуют сложные дроби, в которых участвуют поляки, татары, возможные евреи (как без них?)… И торжественно закачиваю: "А на 1/64 — француз!" (У жены действительно прапрапрадед был француз из тех, кто 1812 году застрял под Смоленском и прижился.) Тетенька хохочет: "Это — чистокровный русский!"

Убил! И ведь правда.... agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51643
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх