Шендерович заплатит за оскорбление Липницкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Acoustic377
8.04.2014 - 12:21
5
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Коллеги, я тут вот что заметил. Многие считают, что Шендерович оскорбил Липницкую сравнением с немецким атлетом. Очень странный вывод. А вот какие выводы из его статьи сдалал я:

Шендерович сравнивает Россию и Германию, а именно, как достижения спортсменов использовались режимами в целях пропаганды. Другими словами, радуясь победам наших спортсменов, не приписывайте их Путину. Треть бюджета Олимпиады была разграблена, и теперь нам говорят "победителей не судят". Настоящие победители получили свои заслуженные медали. А воров будем судить, рано или поздно.
 
[^]
PEKTOP
8.04.2014 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Acoustic377 @ 8.04.2014 - 12:21)
Коллеги, я тут вот что заметил. Многие считают, что Шендерович оскорбил Липницкую сравнением с немецким атлетом. Очень странный вывод. А вот какие выводы из его статьи сдалал я:

Шендерович сравнивает Россию и Германию, а именно, как достижения спортсменов использовались режимами в целях пропаганды. Другими словами, радуясь победам наших спортсменов, не приписывайте их Путину. Треть бюджета Олимпиады была разграблена, и теперь нам говорят "победителей не судят". Настоящие победители получили свои заслуженные медали. А воров будем судить, рано или поздно.

Цитата
Треть бюджета Олимпиады была разграблена

Кем, когда и откуда точная цифра "треть"? И что такое "разграблена?

Мои размышления насчет статьи - выше чутка. И только одно могу добавить - это каким же мудаком надо быть, чтобы не понимать, что соединение Путина, гитлера и Липницкой в одном высерке позволит еще долго трепать имя 16летней девочки вместе со словами "фашизм", Путлер, скандал, суд.

Мог он нейтрально о победах спортсменов написать? Мог. Сравнение от этого не потеряло бы. Были другие победители? Были. Но он специально бил по той, которая стала национальным героем, которая еще и возрастом вызовет негодование общественности. Которой в большинстве случаев плевать на сравнение президента с фюррером (как и ему самому), но которое реально возмутится сравнением.

Короче, в любом случае Шендерович - мудак. Даже если я согласился с похожестью ситуаций.

И ты, кстати, говорил, что вообщем то не против Путина, а против его слишком долгой власти - как таковой. Тогда причем тут "разворовали" и Путин в одном посте? Ты все-таки считаешь, что он вот такой вот вор?)) Вот если бы он ушел на "покой" - вот тут бы я имел основания согласиться. И не надо убеждать, что он наворовал и теперь боится отдать власть - типа накажут.
Мужик он умный и если бы ставил целью тупое воровство, то сделал бы так, что при уходе его бы боготворили. Я даже больше боюсь, что уйти он может именно сейчас - тогда реально он уйдет героем. Местечковым.

Я вот тебе плюс поставил, так как вижу, что ты рассуждаешь, а неадекватные "антипутлеровцы" кидают шпалы за вполне адекватные (на мой взгляд) рассуждения.

Ну и кто после этого "быдло", "ватник" и "ослеплен пропагандой".

Это сообщение отредактировал PEKTOP - 8.04.2014 - 15:32
 
[^]
dm2000
8.04.2014 - 15:56
1
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
PEKTOP agree.gif
 
[^]
Acoustic377
8.04.2014 - 18:13
2
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
PEKTOP
Я попытался покороче сформулировать. Никто не спорит, что на Путина лично компромата нет (если бы он существовал, Немцов рассказал бы нам немедленно). Зато полно компромата на его друзей. Сам Путин при этом бездействует, какбэ одобряет. Об этом я и написал.
Цитата
И только одно могу добавить - это каким же мудаком надо быть, чтобы не понимать, что соединение Путина, гитлера и Липницкой в одном высерке позволит еще долго трепать имя 16летней девочки вместе со словами "фашизм", Путлер, скандал, суд.
Цитата
Короче, в любом случае Шендерович - мудак. Даже если я согласился с похожестью ситуаций.

А вот тут - нет! Если бы прокремлёвские источники не подняли вой, пост Шендеровича прочитала бы жалкая горстка его сторонников. Эффект Стрэйзанд, знаете ли. Он ведь даже имени её в посте не указал, ибо это было не важно, пост не о ней.
 
[^]
OttoKrebs
8.04.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Серджиеску @ 8.04.2014 - 08:57)

Ну мы все-таки смотрим на эти скульптуры через призму гомоистерии нашего времени, а для современников думаю это был просто культ физического развития и совершенства, плюс отсылки к древнеримским традициям. Вот в Мюнхене есть музеи античных скульптур и керамики, древнеримской, древнегреческой...так вот смотришь там на некоторые образцы и реально приходит мысль "ну что за гейство-то такое".
И у попадания Тореса на помойку истории, мне кажется, есть и другая причина - он был, скажем так, официальным лицом рейха в искусстве, естественно после поражения отношение к нему будет негативным, как и к фашизму. Вот, например, чешская актриса Лида Баарова - приехала в 34 в Германию работать, успешно снималась, а после падения рейха - чуть ли не смерный приговор в родной Чехии и никакой карьеры. Реально что ли до 45 года был у нее талант, а потмо резко взял и пропал? Ну или более близкий пример - советский архитектор Константин Мельников, автор павильона СССР на Международной выставке современных декоративных и промышленных искусств в Париже в 1925 году, человек с мировым признанием, но со 2ой половины 30х годов он перестает вписываться в официальный стиль и ему фактически не дают строить, тоже ведь получается "на помойку истории".

Ну а возвращаясь к Шендеровичу - я все-таки понимаю его статью как вопрос и предупреждение: насколько мы готовы любить Родину, что готовы отвергнуть ради этой любви, где проходит граница между Родиной и Государством. Вот Вёльке и берлинцы любили свою Родину (и в этом нет ничего плохого), но во имя это любви они отвергли человечность и готовы не просто убивать, а истреблять, и Родина для них схлопывается до равенства с Государством и Вождем. И он просто задает вопрос - а на что готовы мы?

Это сообщение отредактировал OttoKrebs - 8.04.2014 - 20:34
 
[^]
PEKTOP
8.04.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Acoustic377 @ 8.04.2014 - 18:13)
PEKTOP
Я попытался покороче сформулировать. Никто не спорит, что на Путина лично компромата нет (если бы он существовал, Немцов рассказал бы нам немедленно). Зато полно компромата на его друзей. Сам Путин при этом бездействует, какбэ одобряет. Об этом я и написал.
Цитата
И только одно могу добавить - это каким же мудаком надо быть, чтобы не понимать, что соединение Путина, гитлера и Липницкой в одном высерке позволит еще долго трепать имя 16летней девочки вместе со словами "фашизм", Путлер, скандал, суд.
Цитата
Короче, в любом случае Шендерович - мудак. Даже если я согласился с похожестью ситуаций.

А вот тут - нет! Если бы прокремлёвские источники не подняли вой, пост Шендеровича прочитала бы жалкая горстка его сторонников. Эффект Стрэйзанд, знаете ли. Он ведь даже имени её в посте не указал, ибо это было не важно, пост не о ней.

Первое - ты все-таки прочитай мое мнение об этом (уж извини) высере выше, на предыдущей странице. Кому сделал он хорошо этой статьей? там есть все.

Второе:
Вот ты скажи. Перец, претендующий на звание провидца, КЭПа, прогрессивного журналиста с западными ценностями, делает ставку на скандальность - ну и какова цена этому журналисту?

Если у журналиста именно "жалкая" кучка сторонников - так может это потому, что он не достоин большего? Большего. чем на известность, благодаря скандалу, основанному на известной фамилии, точнее даже - фамилиях.

Причем эти "фамилионосцы" добились известности благодаря труду. Оба. Что Путин, что Липницкая. Вот они то достойны известности и большого числа сторонников.
Те, кто считает, что Путин не вкалывает - кидают шпалу и идут мимо - тескт не для вас, пиздуйте , вас единомышленники в темах ждут.


Чем же отличается этот гражданин, высернувший сравнение специально под скандал (через похуй, что заденет подростка, который сейчас находится в переходном периоде по возрасту) от членов, точнее пезд группы пусирайт, которые для привлечения внимания и "расширения круга поклонников" пошли на все, даже срок отсидели. Чем?

На мой взгляд - ничем.
Киселев тоже не красавец, оговорюсь - фраза про сердца явно в туже тему, тоже на скандале дополнительно попиарится. Но он хоть не конкретную личность задел. Да и говорил о тех, кто может российский закон нарушить.

Не пойдет ли Шендерович дальше, как Пусирайт, с требованием "ухудшить условия жизни россиян", чтобы "россияне вышли на площади"?

Как я вижу - вполне реально. Бошки свихнуты у оппозиции нахуй. Достойны той руки, от которой кормятся.

Добавлено в 20:46
И еще:
"вой подняли" то не "кремлевские", найди историю этого "скандала.
Найди как еврейская община к этому отнеслась - отреагировала быстро.

Да и публика у "эха" не маленькая.
Короче, он четко шел на скандал. Он повел себя именно по-оппозиционному.
По-западному. "Че хочу, то и говорю" - вот как "блогеры" и "журналистки" понимают свободу слова.

Добавлено в 20:50
OttoKrebs
Для вас хочу процитировать себя же с предыдущей страницы:

Цитата
-"Смотрите, один из интеллектуалов России привел меткое и прекрасное сравнение режима Путина с режимом Гитлера.
- "Путин - Гитлин". Кхм... не звучит. А! - "Путин-Путлер".
Да еще как точно! Была в германии олимпиада? - была.
Был чемпион да еще и молодой? - был.
Победил? -да!

Опа - все. Россия стала германией и скоро знамена рейха пронесутся над европой.
Вот такие гениальные выводы делают интеллектуалы. Полезно? Ну конечно.
Ведь когда началось это сравнение, про "Путлера"?? Угадайте с 3х раз."

 
[^]
Acoustic377
8.04.2014 - 22:08
2
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Цитата
Первое - ты все-таки прочитай мое мнение об этом (уж извини) высере выше, на предыдущей странице. Кому сделал он хорошо этой статьей? там есть все.
Прочитал. У меня другое мнение. Шендерович писал то, что думает. Почему я так думаю? Я регулярно слушаю его интервью на Эхе - говорит он то же самое. Данный пост абсолютно в том же стиле. (Замечу, мне не нравится "унылое говно", в которое скатывается Шендерович в последнее время, да и не только он. Песня про "всё пропало" - нытьё и деструктив, но это отдельная тема) В то, что он делает это "за бабло" я вообще никогда не поверю, хотя бы по той причине, что не представляю, кто бы мог за это заплатить.
Цитата
Второе: Вот ты скажи. Перец, претендующий на звание провидца, КЭПа, прогрессивного журналиста с западными ценностями, делает ставку на скандальность - ну и какова цена этому журналисту?

Ни грамма скандальности! Вы не поняли пост. Попробуйте перечитать его (вслух?) с ноткой печали в голосе. Примерно так он сейчас вещает в своих интервью. Раньше ржал. А теперь - печаль плюс толика злости. Перечитайте, чтобы понять лучше, вопросы отпадут.

Посмотрите на вещи глазами Шендеровича.
Представьте: страна катится в бездну тоталитаризма, это очевидно вам и вашим единомышленникам. Остальные 90% этого не понимают, кричат "ура!". Вы злитесь на них за недальновидность и пытаетесь объяснить весь кошмар ситуации. В ваших ли интересах оскорблять этих людей или их кумиров? Конечно нет.
Цитата
Не пойдет ли Шендерович дальше, как Пусирайт, с требованием "ухудшить условия жизни россиян", чтобы "россияне вышли на площади"?

Не пойдёт. Ему известно, что давление из вне только сплотит народ вокруг власти. И, кстати, возвращаю ваш упрёк - вы употребили Шендеровича и Пусси Райот в одном предложении. Не красиво.

Похоже, не придём мы с вами к общему знаменателю по этому вопросу. Вы считаете Шендеровича провокатором, я считаю провокаторами тех, кто видит провокацию в тексте Шендеровича.
 
[^]
PEKTOP
8.04.2014 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата
Прочитал. У меня другое мнение. Шендерович писал то, что думает. Почему я так думаю? Я регулярно слушаю его интервью на Эхе - говорит он то же самое. Данный пост абсолютно в том же стиле. (Замечу, мне не нравится "унылое говно", в которое скатывается Шендерович в последнее время, да и не только он. Песня про "всё пропало" - нытьё и деструктив, но это отдельная тема) В то, что он делает это "за бабло" я вообще никогда не поверю, хотя бы по той причине, что не представляю, кто бы мог за это заплатить.


Ок, может быть мое отношение к тексту другое по той причине, что я собсно не особо представляю, кто это - Шендерович. Хотя с фига ли я должен это представлять?))
Ну и да - нет компромата на Шендеровича, но его друзья получают деньги от "госдепа". (возвращаю, как ты ниже написал)))

Кстати, че "выкать" - ни имени ни фамилии, это ж ЯПь).

Цитата
Ни грамма скандальности! Вы не поняли пост. Попробуйте перечитать его (вслух?) с ноткой печали в голосе. Примерно так он сейчас вещает в своих интервью. Раньше ржал. А теперь - печаль плюс толика злости. Перечитайте, чтобы понять лучше, вопросы отпадут.


Блииииин. Ну вот че он это не озвучил, я бы послушал, услышал нотку печали в проникся бы.
А так - извини, я посильнее аналогии могу найти на любые события мира. И в отношении олимпиады - я от души радовался, что все "обсирания" не оправдались, что построено и организованно просто - небо.
Даже чуть меньше, чем радовался собсно победам спортсменов- для меня уже само открытие олимпиады было главной победой. 10-15 лет назад о таком открытии и не мечтали бы. Даже на среднем уровне не открыли бы.

Вот как мне найти другие глаза, чтобы посмотреть по-другому на "шендеровича". Он ведь аналогии за уши притянул. Повторяться не буду, но ведь за уши.

Цитата
Посмотрите на вещи глазами Шендеровича.
Представьте: страна катится в бездну тоталитаризма, это очевидно вам и вашим единомышленникам. Остальные 90% этого не понимают, кричат "ура!". Вы злитесь на них за недальновидность и пытаетесь объяснить весь кошмар ситуации. В ваших ли интересах оскорблять этих людей или их кумиров?


ну вот не надо только скатываться к цитатам оппозиции. С фигале скатывается? Ты уверен, что выборы - сфальсифицированы? Я даже помню, что Навальный, борец с коррупцией, признавал, что в любом случае за Путиным большинство. Ессессно "зазомбированное телевизором", но сути то не меняет.
И при тоталитаризме мы бы так с тобой не общались. Да и Шендерович исчез бы на следующий день после публикации.

Не надо скатываться к процентам, обвинению в "ура-патриотизме" и т.п. - станешь близнецом серой толпы опозиционной интеллигенции. Перестанешь выглядеть в моих глазах личностью и расстроишь меня, ты же не хочешь делать этого?)
90% - я понимаю, что (возможно) ты хотел сказать: большинство. Ну так и говори. А проценты - оставь хотя бы опросникам.


Цитата
Не пойдёт. Ему известно, что давление из вне только сплотит народ вокруг власти. И, кстати, возвращаю ваш упрёк - вы употребили Шендеровича и Пусси Райот в одном предложении. Не красиво.

Похоже, не придём мы с вами к общему знаменателю по этому вопросу. Вы считаете Шендеровича провокатором, я считаю провокаторами тех, кто видит провокацию в тексте Шендеровича.


Ну, опять же, Шендерович: 1 - Мужик, хоть и еврей (ну не удержался))). 2. - Взрослый (с бородой). 3. На коньках его не видел.) 4. "Он первый начал".

Ну давай без "этих вот".
Он то переживет. И скандала из нашего общения не будет.)

Но все это - мое виденье.
К тебе лично - одна просьба, была уже. повторю - не скатывайся к "90%, "кричат ура", "страна катиться в пропасть долги пенсионерымедецина армия тоталитаризм", и т.п.

Я постараюсь видеть чужими глазами при общении)))
 
[^]
Acoustic377
9.04.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
PEKTOP
Цитата
К тебе лично - одна просьба, была уже. повторю - не скатывайся к "90%, "кричат ура", "страна катиться в пропасть долги пенсионерымедецина армия тоталитаризм", и т.п.

Дык это... Это мои попытки говорить "на языке аудитории". Как ещё ответить, когда толпа кричит "Пятая колонна", "Предатели", "Накол", "Распни"... Идёт информационная война, мы на ней солдаты. Не до реверансов тут, когда свистят пули.. (утрирую). Начинаешь отвечать развёрнуто, с аргументацией и аналитикой - твои комменты тонут в потоке ненависти.
Цитата
Я постараюсь видеть чужими глазами при общении

agree.gif Я тоже постараюсь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19754
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх