Россия и Китай готовятся заменить Visa, и Mastercard

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
гипноз
21.03.2014 - 17:43
0
Статус: Offline


сомнамбулизм каталепсии

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 624
Интересно как дальше будут развиваться события,ведь 95% всех заводов в Китае это европейские и США компании !? Свое производство в Китае мы все уже хорошо знаем, когда покупая товар нам говорят этот хороший Китай а этот просто Китай и без гарантии..
 
[^]
Оптимист123
21.03.2014 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1360
Цитата (Relaxer @ 21.03.2014 - 15:44)
Да пора доллар топить нахер и переходить на продажу в рублях

Это будет пиздец для всего мира. Американцы пойдут на что угодно, чтобы доллар удержать. Я не хочу этого, т.к. это может обернуться судным днём.

Но есть и второй вариант, если америкосы сами подготовятся к этому и обрушат специально доллар, т.к. гос долг у США зашкаливает за все разумные пределы, а так переименуют страну и скажут, что никому ничего не должны.
 
[^]
mpv86
21.03.2014 - 17:48
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
Заранее прошу прощения, что мое первое сообщение в полит-эконом сраче gigi.gif , но я как it-шник со стажем в банковской отрасли, понимаю, что здесь какая-то нездоровая истерия по визе и мастеру.
1. ААА!!1! визу закроют!!!1!
Я Вас умаляю gigi.gif - закроют визу, считай закроют Штатовскую платежную систему. Ну а мастер - привет Европа.
Приостанавливают не платежную систему, а "членство" банка в этой системе.
2. Что же теперь делать???
да собственно ничего не делать. У меня например для поездок за границу Райфовская карточка с прямым евровым счетом, не вижу какбы проблем, да и двойной конвертации нету. (да, кстати, Райффайзен банк - Австрийский, если чо)
3. #$@$$# ВСЕМ расчетам между компаниями с зарубежными партнерами.
Господа: виза имеет к этому отношение, ну как Курилы к Японии чтоли dont.gif . Есть такие системы как IBAN и пр., ну а виза и мастер - это для нас холопов смертных.
4. За границей принимают наличку лучше и поторговаться можно.
Естественно, у них дефицит налички, обналичка - бешеный процент, налог с оплаты банковской картой тоже некислый, они просто заинтересованы в ней. cool.gif. А Вы тут думаете, что виза забесплатно существует? gigi.gif Платежная система - это не только деньги перекинуть туда-сюда, она еще выступает гарантом транзакции, а это риски.

У меня сложилось впечатление, что многие здесь только слышали про заграницу и как это круто. Запомните - хорошо там, где нас нету.

И, да, я тоже скучаю по кошечкам и сиськам...
 
[^]
DamienFrosT
21.03.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 9
Цитата (sukh0v @ 21.03.2014 - 18:26)
Цитата (romaniv @ 21.03.2014 - 18:09)
В-четвертых, что то мне подсказывает, что теперь и Visa и Mastercard ждут интересные времена. И не только в России.

Но и в Сирии, Северной Корее и Иране. Каашмар, они там прям все обосрались от такой перспективы. Будь реалистом, начинается вторая холодная война. В первую без СССР всем нормально жилось, а сейчас и подавно

Добавлено в 17:27
Цитата (DamienFrosT @ 21.03.2014 - 18:23)
Заблокировать работу платежных систем на территории России - значит свернуть практически весь денежный оборот между нами и Европой. У нас расчёт идет не портфелями с валютой на границе. Иностранные инвесторы присутствуют у нас в стране в ряде крупных проектов. И не только в газо-нефтедобывающей промышленности. Здесь почти все сферы производств. Вот обрадуется GM, когда узнает, что для вывода заработанных денег надо пользоваться китайской платежной системой) Понятно, что я утрирую - но мировой бизнес так затянут в единый клубок, что фиктивность санкций понятна и без экономического образования.

Это, как взять и нахлопать левой рукой правую - за то, что она за пиво расплатилась))

Специально зарегистрировался это сказать? Ты думашь, что прибыль GM держит в российских банках, а снимает ее картой VISA с банкомата?) Ну фу так думать, это же глупости

Зарегистрировался я раньше. Можешь посмотреть, если любопытно.

Думаю, что GM держит деньги в иностранных банках. Но не думаю, что возит он туда эти деньги самосвалами собственной сборки. Деньги должны как-то ходить от плательщика, подрядчика до получателя? Так что фу думать, что иностранному капиталу, ищущему выгоду в любой точке мира - выгодно, что в России не будет работать электронная система платежей.
 
[^]
Dobroeb
21.03.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (DamienFrosT @ 21.03.2014 - 18:54)
Думаю, что GM держит деньги в иностранных банках. Но не думаю, что возит он туда эти деньги самосвалами собственной сборки. Деньги должны как-то ходить от плательщика, подрядчика до получателя? Так что фу думать, что иностранному капиталу, ищущему выгоду в любой точке мира - выгодно, что в России не будет работать электронная система платежей.

Виза и Мастеркард не имеют отношения к электронной системе платежей между предприятиями)
 
[^]
ВоваПонт
21.03.2014 - 18:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1203
Цитата (stan0766 @ 21.03.2014 - 16:51)
не за горами новая валюта - рублянь. И тогда пездец всем

Не рублянь, а рубздец!
 
[^]
Yurc
21.03.2014 - 18:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (Dobroeb @ 21.03.2014 - 19:03)
Цитата (DamienFrosT @ 21.03.2014 - 18:54)
Думаю, что GM держит деньги в иностранных банках. Но не думаю, что возит он туда эти деньги самосвалами собственной сборки. Деньги должны как-то ходить от плательщика, подрядчика до получателя? Так что фу думать, что иностранному капиталу, ищущему выгоду в любой точке мира - выгодно, что в России не будет работать электронная система платежей.

Виза и Мастеркард не имеют отношения к электронной системе платежей между предприятиями)

Я рад ща предприятия. Меея вот здорово выручают покупки в нетернет магазинах и думаю не меня одного. Видимо, перебьемся? Или как некоторые каменты в стиле "а я не пользуюсь, поэтому похую" буду рулить?
 
[^]
Dobroeb
21.03.2014 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Yurc @ 21.03.2014 - 19:19)

Я рад ща предприятия. Меея вот здорово выручают покупки в нетернет магазинах и думаю не меня одного. Видимо, перебьемся? Или как некоторые каменты в стиле "а я не пользуюсь, поэтому похую" буду рулить?

smile.gif я тебя удивлю, но в интернет агазинах можно купить не только по картам виза и мастеркард) многие Российские магазины начинают принимать и Киви и Яндекс деньги и Вебмани) в чем проблема то?
 
[^]
electrician
21.03.2014 - 18:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
чё уж истерить товарищи любители заграниц? любишь по лондонам кататься, заморочся получением карты в иностранном банке. и вообще, хватит деньги из страны вывозить! на майами им захотелось, отдыхать! для вас же Крым отжали. вэлком туда! там курортный сезон по угрозой. во время когда страна ввязалась в серьёзное противоборство с западом вы за заграничный пляж и Крым отдадите и Сахалин faceoff.gif вам же отдых нужен. уставшие наши! весь год за токарным станком наверное впахивали! vilka.gif
 
[^]
Yurc
21.03.2014 - 19:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (electrician @ 21.03.2014 - 19:49)
чё уж истерить товарищи любители заграниц? любишь по лондонам кататься, заморочся получением карты в иностранном банке. и вообще, хватит деньги из страны вывозить! на майами им захотелось, отдыхать! для вас же Крым отжали. вэлком туда! там курортный сезон по угрозой. во время когда страна ввязалась в  серьёзное противоборство с западом вы за заграничный пляж и Крым отдадите и Сахалин faceoff.gif  вам же отдых нужен. уставшие наши! весь год  за токарным станком наверное впахивали! vilka.gif

Ну пиздец теперь. Только я один такой умный, кто умеет в иностранных магазинах тратить свое честнозаработанное бабло в обход наценки в 300% от наших торгашей, и то не от жадности, а от ограниченности средств. И за станочком мне постоять не впадлу если что. Я и так на заводе работаю.

Это сообщение отредактировал Yurc - 21.03.2014 - 19:04
 
[^]
electrician
21.03.2014 - 20:07
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата (Yurc @ 21.03.2014 - 20:02)
Цитата (electrician @ 21.03.2014 - 19:49)
чё уж истерить товарищи любители заграниц? любишь по лондонам кататься, заморочся получением карты в иностранном банке. и вообще, хватит деньги из страны вывозить! на майами им захотелось, отдыхать! для вас же Крым отжали. вэлком туда! там курортный сезон по угрозой. во время когда страна ввязалась в  серьёзное противоборство с западом вы за заграничный пляж и Крым отдадите и Сахалин faceoff.gif  вам же отдых нужен. уставшие наши! весь год  за токарным станком наверное впахивали! vilka.gif

Ну пиздец теперь. Только я один такой умный, кто умеет в иностранных магазинах тратить свое честнозаработанное бабло в обход наценки в 300% от наших торгашей, и то не от жадности, а от ограниченности средств. И за станочком мне постоять не впадлу если что. Я и так на заводе работаю.

ну и что ты там покупаешь жизненно важного? планшет за 4 тыс? это важно! ну и за 10 купишь! ни чё страшного. или тебе их 10 надо чтоб товарищам по цеху толкнуть и навариться? ну если и так то как писали выше вебмани есть всякие и тд. ни чё! прорвёмся! из за любителей майами внешнюю политику страна я думаю менять не станет. смиритесь.
 
[^]
Yurc
21.03.2014 - 20:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (electrician @ 21.03.2014 - 21:07)
Цитата (Yurc @ 21.03.2014 - 20:02)
Цитата (electrician @ 21.03.2014 - 19:49)
чё уж истерить товарищи любители заграниц? любишь по лондонам кататься, заморочся получением карты в иностранном банке. и вообще, хватит деньги из страны вывозить! на майами им захотелось, отдыхать! для вас же Крым отжали. вэлком туда! там курортный сезон по угрозой. во время когда страна ввязалась в  серьёзное противоборство с западом вы за заграничный пляж и Крым отдадите и Сахалин faceoff.gif  вам же отдых нужен. уставшие наши! весь год  за токарным станком наверное впахивали! vilka.gif

Ну пиздец теперь. Только я один такой умный, кто умеет в иностранных магазинах тратить свое честнозаработанное бабло в обход наценки в 300% от наших торгашей, и то не от жадности, а от ограниченности средств. И за станочком мне постоять не впадлу если что. Я и так на заводе работаю.

ну и что ты там покупаешь жизненно важного? планшет за 4 тыс? это важно! ну и за 10 купишь! ни чё страшного. или тебе их 10 надо чтоб товарищам по цеху толкнуть и навариться? ну если и так то как писали выше вебмани есть всякие и тд. ни чё! прорвёмся! из за любителей майами внешнюю политику страна я думаю менять не станет. смиритесь.

А что в инете только планшетики покупать можно? Почему бы вам перестать думать за других и понять, что люди покупают много чего, что им надо. А так же перестать обвинчть незнакомых людей в алчности (сразу "толкнуть", "навариться"). Я покупал и детскую одежду и коляску и запчасти для техники и той же детской коляски, которые у нас в стране просто не продаются. Кстати, какая у нас там теперь внешняя политика? Опять всемирная революция или так, тупо повыебываться?
Или народ уже готов ровным строем и с песнями идти за железный занавес, там же бесплатные квартиры давали? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Yurc - 21.03.2014 - 20:32
 
[^]
electrician
21.03.2014 - 21:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата (Yurc @ 21.03.2014 - 21:16)
Цитата (electrician @ 21.03.2014 - 21:07)
Цитата (Yurc @ 21.03.2014 - 20:02)
Цитата (electrician @ 21.03.2014 - 19:49)
чё уж истерить товарищи любители заграниц? любишь по лондонам кататься, заморочся получением карты в иностранном банке. и вообще, хватит деньги из страны вывозить! на майами им захотелось, отдыхать! для вас же Крым отжали. вэлком туда! там курортный сезон по угрозой. во время когда страна ввязалась в  серьёзное противоборство с западом вы за заграничный пляж и Крым отдадите и Сахалин faceoff.gif  вам же отдых нужен. уставшие наши! весь год  за токарным станком наверное впахивали! vilka.gif

Ну пиздец теперь. Только я один такой умный, кто умеет в иностранных магазинах тратить свое честнозаработанное бабло в обход наценки в 300% от наших торгашей, и то не от жадности, а от ограниченности средств. И за станочком мне постоять не впадлу если что. Я и так на заводе работаю.

ну и что ты там покупаешь жизненно важного? планшет за 4 тыс? это важно! ну и за 10 купишь! ни чё страшного. или тебе их 10 надо чтоб товарищам по цеху толкнуть и навариться? ну если и так то как писали выше вебмани есть всякие и тд. ни чё! прорвёмся! из за любителей майами внешнюю политику страна я думаю менять не станет. смиритесь.

А что в инете только планшетики покупать можно? Почему бы вам перестать думать за других и понять, что люди покупают много чего, что им надо. А так же перестать обвинчть незнакомых людей в алчности (сразу "толкнуть", "навариться"). Я покупал и детскую одежду и коляску и запчасти для техники и той же детской коляски, которые у нас в стране просто не продаются. Кстати, какая у нас там теперь внешняя политика? Опять всемирная революция или так, тупо повыебываться?
Или народ уже готов ровным строем и с песнями идти за железный занавес, там же бесплатные квартиры давали? faceoff.gif

я не кого не обвинял в алчности. желание навариться это норма сейчас. рыночная экономика у нас, говорят. а по поводу бесплатных квартир, я бы предпочёл бесплатные квартиры для всего населения чем отдых в вегасе для 1%. страна получила райский уголок земли и 2.5 миллиона населения! это великое дело! и оно не сравнится не с какими инет магазинами и куршавелями! один раз уже продали страну за сникерс! предлагаешь повторить?
 
[^]
Yurc
21.03.2014 - 21:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (electrician @ 21.03.2014 - 22:14)
я не кого не обвинял в алчности. желание навариться это норма сейчас. рыночная экономика у нас, говорят. а по поводу бесплатных квартир, я бы предпочёл бесплатные квартиры для всего населения чем отдых в вегасе для 1%. страна получила райский уголок земли и 2.5 миллиона населения! это великое дело! и оно не сравнится не с какими инет магазинами и куршавелями! один раз уже продали страну за сникерс! предлагаешь повторить?

Я предлагаю работать, разрабатывать новые технологии, заниматься здравоохранением, образованием, не забывать про военный потенциал страны, развивать производство, развивать внутреннее потребление. Тогда будет и что миру показать и деньги из страны не только не будут уходить, но еще и приходить. Да, для этого надо вложения, но нашлись же деньги на олимпиаду, и на крым видимо найдутся. Может все-таки надо двигаться в направлении развития, а не вдаваться в крайности и не устраивать очередных "новых мышлений", тогда не придется повторять продажу страны за сникерс.

Это сообщение отредактировал Yurc - 21.03.2014 - 21:46
 
[^]
idk
22.03.2014 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Можно расплатится наличными за чашку кофе, а вот за станок уже сложнее. Последствий санкций по сути не видно ещё. Но они есть.

безнал никто не отменял, не вижу никаких трудностей в этом.
последствия будут не там.
прикрываясь ими можно как угодно взвинтить цены и принять любой непопулярный закон. бензин уже подорожал. и это только начало.

Добавлено в 12:35
Цитата
Я предлагаю работать, разрабатывать новые технологии, заниматься здравоохранением, образованием, не забывать про военный потенциал страны, развивать производство, развивать внутреннее потребление. Тогда будет и что миру показать и деньги из страны не только не будут уходить, но еще и приходить. Да, для этого надо вложения, но нашлись же деньги на олимпиаду, и на крым видимо найдутся. Может все-таки надо двигаться в направлении развития, а не вдаваться в крайности и не устраивать очередных "новых мышлений", тогда не придется повторять продажу страны за сникерс.

мне бы тоже этого хотелось, но мышление чиновников не подразумевает ничего созидательного.

Это сообщение отредактировал idk - 22.03.2014 - 12:34
 
[^]
ЮргенUA
22.03.2014 - 12:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 440
Если по заграницам не ездить и покупки в интернет-магазинах забугорных не делать, то вполне можно обойтись и без международных платежных систем. Вообще: надо поддерживать отечественного производителя, тогда и VISA не нужна.
 
[^]
DemaK
22.03.2014 - 13:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 136
Я не пользуюсь viza в России, так как любая транзакция - это автоматическое финансирование владельцев этой системы, читай наших геополитических врагов.
У меня у самого интернет магазин, viza зарядила 3,5%. Это просто пиздец, с какой радости? Например оборот 1млн в месяц, 35 000 - визе. Нет ребята. А люди еще удивляются что мы карты не берем.

В крупных магазинах конечно процент меньше, но всё равно. Когда вижу что за продукты рассчитываются визой мне не приятно, что люди не понимая финансируют тех, кто их же уничтожает.

Предлагаю подумать, что важнее, удобство или Родина.
 
[^]
Yurc
22.03.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (DemaK @ 22.03.2014 - 14:05)
Я не пользуюсь viza в России, так как любая транзакция - это автоматическое финансирование владельцев этой системы, читай наших геополитических врагов.
У меня у самого интернет магазин, viza зарядила 3,5%. Это просто пиздец, с какой радости? Например оборот 1млн в месяц, 35 000 - визе. Нет ребята. А люди еще удивляются что мы карты не берем.

В крупных магазинах конечно процент меньше, но всё равно. Когда вижу что за продукты рассчитываются визой мне не приятно, что люди не понимая финансируют тех, кто их же уничтожает.

Предлагаю подумать, что важнее, удобство или Родина.

Так будьте патриотом, прицепите к магазину систему ПРО100, развитие платежной системы заключается не в ее наличии, а в ее развитости. Надо не злиться на чужую систему, а продвигать свою. Все же дружно забили на всякие УЭКи и нашу ПРО100, а теперь "петух в ж...". По поводу "удобство или Родина": а может быть мы все-таки будем делать так, чтобы не было вот этого ИЛИ? Чтобы на Родине тоже было удобно.
 
[^]
DemaK
22.03.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 136
А где написано, что я злюсь? Просто не пользуюсь, где это возможно. Я только за нашу систему, просто даже не знаю пока о её существовании. Дело вообще во всей банковской системе, российская банковская система пока не суверенна, ЦБ лишь обменник. Поменять такое положение дел не просто, но я надеюсь, что это всё же случится.
И полность с вами согласен, чтобы на Родине тоже было удобно. Двумя руками за!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15306
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх