Еще небольшая победа России., Во внешней политике.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DDMazay
11.03.2014 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 278
Цитата (merlins @ 10.03.2014 - 21:34)
Цитата
раньше они не боялись что к ним могут нагрянуть зеленые человечки если они будут граждан бывшего ссср ущемлять в правах

Ты не поверишь..., но ми и сейчас не боимся ваших "зеленых человечков", Латвии хватило ума своевременно вступит в НАТО, так что как бы вы тут не мечтали, а "человечки" тут никогда не появится...

Заскринил это)) Потом тебе перешлю, в латвийскую область)
 
[^]
botsman55
11.03.2014 - 17:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 1
Цитата (smilexxx @ 10.03.2014 - 14:02)
Цитата
Еще небольшая победа России

Очередной высер популизма властей.
Я тут посчитал быстро
1.Россия.
В сентябре этого года глава правительства заявил, что к концу 2013 года пенсионеры будут получать в среднем 10 300 рублей, а социальная пенсия составит 6 100 р.
2.Латвия
Средняя пенсия по возрасту в Латвии составляет 190 латов.
53% из них живут на пенсию от 190 до 200 латов.
1 лат`Равен 65 рублей.
200 лат умножаем на 65 - получаем 13000 рублей.

Кто там кого-то из нищеты вытаскивать собрался?

lol.gif могу разгромить любое ваше слово пенсия средняя( уже латов с нового года нет)у моей матери 205 евро, мне если счас дадут будет 72 евро и то в 73 года на сколько я знаю, кому нужен 72 летний работник...!!! Кем он будет работать..?? Счас каждые 3 месяца пенсионный возраст подымают на полгода...В каждой Латвийской семье русские- латыши не важно (кроме теплых мест где делят евро деньги) двое трое , а потом и все семья работает где нибудь в Европе и не менеджерами... официант верх карьеры. По поводу как устроится официально на работу, правила для всех..3 категории языка.., зависит от того куда устраеваешься, в какой школе институте учился в русском или нет, кстати счас обучения на русском гос. учереждении отсутствует..и как власти говорят безработица 17 %, по моим наблюдениям 70%, про зарплаты ..точно знаю на лесопилке , 460 евро в месяц, в магазине типа Ашана , салаты режет 230 евро в месяц..Кварплаты 2 комнатная - 200-400 евро зависит от города.., 3 месяца задолженности - пошел вон и квартиру на торги..не важно что это твоя собственность.Отключиться от отопления не имеешь права ..описывать Латвийские законы можно долго надо пожить... кстати 16 марш фашистов пойдете lol.gif
 
[^]
merlins
11.03.2014 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1544
Цитата
мне если счас дадут будет 72 евро

Ну если вы нихера не работали и налоги не платили то возможно...
Цитата
Счас каждые 3 месяца пенсионный возраст подымают на полгода

Не надо лгать
Цитата
В каждой Латвийской семье русские- латыши не важно (кроме теплых мест где делят евро деньги) двое трое , а потом и все семья работает где нибудь в Европе и не менеджерами... официант верх карьеры.

Не надо лгать
Цитата
и как власти говорят безработица 17 %, по моим наблюдениям 70%

Плохо наблюдали, нет такой безработицы...
Цитата
в магазине типа Ашана , салаты режет 230 евро в месяц

Не знаю как в магазине Ашана (даже название такого магазина первый раз слышу), но в сети Максима кассиры получают 500+ евро.
Цитата
Кварплаты 2 комнатная - 200-400 евро зависит от города

Не надо врать, живу в 2 комнатной квартире, под Ригой, в местечке с одними из наивиших квартплат в Латвии, плачу зимой месте с отоплением около 150 евро.
Цитата
3 месяца задолженности - пошел вон и квартиру на торги..не важно что это твоя собственность

Ну во первых, за комунальние услуги надо платить, а вторых, нету таких жостких условий (зависит конечно от самоуправления) но обычно с должниками питаются договорится, предлагают варианты погашения долга по частям ну и так далее.
Цитата
Отключиться от отопления не имеешь права

Любопытно как ты представляешь отключение от отопления одной отдельно взятой квартиры в многоквартйном доме?) так что полне логично что не разрешают)
Цитата
кстати 16 марш фашистов пойдете

нет, не пойду.
Но там нет фашистов, вернее на 90% нету, поскольку разные радикалы обычно стараются к таким массовым действиям протеснится, то на их шчот оставляем 10%.
За то там обычно толпа типа "антифашистов", которые из всех своих сил питаются представить всему миру это шествие как марш фашистов, деньги отрабатывает...
 
[^]
stoundog
12.03.2014 - 08:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Ну конечно , давайте раздавать пенсии тем кто не плотил налоги , не работал и не защищал нашу страну . А наши пенсионеры пусть дальше в переходах с ручкой стоят и по помойкам лазят .А что , ведь работает , могут жить на самообеспечении и хорошо .
 
[^]
Taisha77
12.03.2014 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (stoundog @ 12.03.2014 - 09:16)
Ну конечно , давайте раздавать пенсии тем кто не плотил налоги , не работал и не защищал нашу страну . А наши пенсионеры пусть дальше в переходах с ручкой стоят и по помойкам лазят .А что , ведь работает , могут жить на самообеспечении и хорошо .

От присоединения Крыма отдаленный экономический эффект будет весомым, так как он расположен в стратегически важном месте + сам факт желания войти в Россию делает ее более мощной на геополитическом поле.
А то, что вы сейчас демонстрируете называется неразумный эгоизм.
И да, хватит уже нести бред про переходы с ручкой, эта инфа устарела лет на 20ть.
 
[^]
Severin
12.03.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 432
Мой дядя русский. Родился и живет в Латвии, но негражданин. Возможность сделать российское гражданство, как у моей бабушки, живущей там же и имеющий внж латвии, есть. Но он, как и многие русские жители Латвии, совершенно не жедает это делать, а предпочитает оставаться "негром". Поскольку выгоды от этого больше - безвизовый въезд и в Россию, и по европам(по роду деятельности это ему нужнее). Раньше я называл его коллаборционистом, а теперь стал его понимать. Латвия не самая развитая страна Европы, даже скорее всего, одна из самых неразвитых, благодаря, конечно, нацикам в правительстве и политикой "освобождения от советской оккупации". Но, на мой взгляд, там живется несколько свободнее. Бабушка моя, конечно была бы рада, если Латвия присоединится к России, несмотря на то, что не переносит Путина, но она слабо представляет реалии жизни здесь, да, пенсии, конечно, выше, но все равно там ощущаешь себя свободнее, не знаю почему, но это так. Кстати, мясо в Латвии офигенное. И в три раза дешевле чем в России.
 
[^]
sa732
12.03.2014 - 09:45
1
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (Bush6791 @ 10.03.2014 - 13:46)
Вот это вот лишнее, имхо конечно.
Тут сейчас столько "носителей" русского языка объявятся.
Хочешь получать пенсию РФ - живи в РФ.

А как быть с теми, кто всю молодость совковую на "северах", "бамах" и "целине" отмандячил и решил перед пенсией в Прибалтике пожить и поработать? А тут блять меченый решил перестроить/развалить...
Это получается своих граждан, поднимавших СССР, на помойку? А не думаешь, что бумерангом и к тебе может что-то похожее вернуться?
 
[^]
SashaHell
12.03.2014 - 10:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 6
+к посту про рассказ о подруге с молдавии. у меня знакомая, очень хороший врач, лет 7 назад переехала сюда. НЕ МОЖЕТ устроится, нигде не берут, зная, что она молдаванка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20038
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх