Челябинск полностью отказывается от гастеров, новый губер молодец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bener
13.02.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
интересно
а от украинцев и белорусов тоже откажутся ?
ведь как не крути а они тоже "гастеры" ...

у меня много людей и даже родственников кто в России работает
и не на стройках вахтовым методом (хотя таких тоже хватает) а инженерами, и даже руководителями на крупных предприятиях
да и врачей и военных хватает ...

интересно что с ними будет ?
 
[^]
AminaZZZin
13.02.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
....

Это сообщение отредактировал AminaZZZin - 13.02.2014 - 13:46
 
[^]
AminaZZZin
13.02.2014 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (mayk36 @ 13.02.2014 - 11:09)

Дааа товарищ далек ты от реалий. Объясню.
1) Дворник. В Москве легально оформленным дворником нет не одного гастрика. Оформляются дворниками Родители, Родственники, Друзья тех кто рулит компанией (ЖКХ)-(для получения, увеличения пенсии и для проверок)- знаю из личного опыта.
2) По 50 тыс.: Поверь брат, ты платишь сумму за уборку придомовой территории рассчитанную не на гастрика, а на местного, со всеми оплатами в пенсионный, страховой и прочие фонды. Только большая часть этих сумм идет не работнику, а в карман начальнику.
3) Антисанитария: Желающих подработать дворником сотни людей, очень многие кто работает сменами (день-ночь), те кто на пенсии, да и молодежь которая не может найти нормальную работу тоже приходит устраиваться. И думаю Русские не тупее таджика и справятся с метлой и лопатой. Вопрос только в том почему они не работают, потому что их не берут, может рухнуть схема см п.2.
4) Кровавый режим? Пусть будет так. Но я не пойму, если пьяная тварь разъезжавшая на авто и пойманная в таком виде должна 15 суток валятся на нарах, пить чай с печенюшками, играть в нарды и карты то какое это нахрен наказание, так отдых от внешнего мира. Пускай сука метут улицы, красят заборы и т.д.

Вообще то мы о России, а не о москве. Я не могу город "паразит" в пример ставить.
 
[^]
AminaZZZin
13.02.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (leonyd @ 13.02.2014 - 12:53)
AminaZZZin
Цитата
У нас в себестоимость, заложены дикие барышы собственникам "Фирмы". За год умудряются заработать то, что на западе поколениями зарабатывается. И заметь
путин тут не причем

держи ganja.gif за правильный ответ. остальное у тебя бред уж извини.
Цитата
Тут давеча (года 2 назад ), на "ферму" катались. У одной китаянки по интересовались з/п - 100 бакинских!!!!
использование рабского труда ведёт страну в пропасть историей не раз и не два доказано.

Почему бред?! Это РЕАЛЬНАЯ "экономика", Если квоты выбьешь могу и тебе бригаду индусов подкатить за небольшую "премию" cool.gif, благо они не против rulez.gif
Я не знаю на счет рабского, но по мне так она вполне счастлива была у нас работать за "деньги", а не как на родине за "деньги" cool.gif Кстати они все оч. переживали о том что их скоро депортируют cheer.gif , ибо они в своей "ферме" кого то "нарушили".
 
[^]
ЕвгенИвыныч
13.02.2014 - 13:51
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
А у нас, Рязань, губернатор сказал что в прошлом году не добрали 30% от квоты на мигрантов.
Это же какая квота если их и так уже пиздец сколько.
 
[^]
Pafnuti
13.02.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17374
Втихоря рабов юзать будут только и всего.
 
[^]
AminaZZZin
13.02.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (Motorisk @ 13.02.2014 - 11:57)
Цитата (Yan4ello @ 12.02.2014 - 21:17)
ну, не забываем, что Чечня, Дагестан и прочие кавказские народности - это РФ, не иностранцы.
откажутся от узбеков, таджиков и проч - ну и зря. кто будет мести улицы, водить маршрутки, убирать в сортирах? русские? за 10 тыс в месяц? вряд ли.
да даже строителей нет нормальных в молодом поколении - все адвокаты и менеджеры.

Ой хорош уже про то кто будет строить и убирать dont.gif Ответ на вбросвопрос: те кто до чурок это делал cool.gif И не надо про маленькие ЗП, давно уже известно что в городах чурки дворники получают от 20 тыщ + жилье для проживания, на этих условиях Русских полно желающих и сейчас, просто все занято чурками! Д и убирают чурки ой как куево, а про то как строят на ЯПе тем полно. Из - за сбивания ценника Русским строителям от профессии и работы не найти. А где на строителей учились чурки? Правильно нигде. Подсобниками раньше насмотрелись и давай бракоделить.

Раньше, строитель (например) была почетная специальность. Сейчас же... плотник-бетонщик, арматурщик, разнорабочий... ну не гламурно, не клево, не круто... Криворуких монтажников/сварщиков как говна за баней, а спецов нету (почти).
ЧуркАвой дворник, если чот вякнет, ему сразу на улице покажут (могут пизды дать или "кинуть", вариантов море). Русскому же надо по закону - инстурукции, профкомы, страховки cool.gif Русский может забухать, жильца какого нить или мамашу с дитенком со двора "нахуй" послать. Ну и накуя весь этот гемор высокооплачиваемый работодателю нужен"? lol.gif
 
[^]
borlar
13.02.2014 - 14:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 484
Вот это губернатор! Ай да молодец! Только бы сбылось всё им задуманное.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
13.02.2014 - 14:10
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (AminaZZZin @ 13.02.2014 - 14:58)
Цитата (Motorisk @ 13.02.2014 - 11:57)
Цитата (Yan4ello @ 12.02.2014 - 21:17)
ну, не забываем, что Чечня, Дагестан и прочие кавказские народности - это РФ, не иностранцы.
откажутся от узбеков, таджиков и проч - ну и зря. кто будет мести улицы, водить маршрутки, убирать в сортирах? русские? за 10 тыс в месяц? вряд ли.
да даже строителей нет нормальных в молодом поколении - все адвокаты и менеджеры.

Ой хорош уже про то кто будет строить и убирать dont.gif Ответ на вбросвопрос: те кто до чурок это делал cool.gif И не надо про маленькие ЗП, давно уже известно что в городах чурки дворники получают от 20 тыщ + жилье для проживания, на этих условиях Русских полно желающих и сейчас, просто все занято чурками! Д и убирают чурки ой как куево, а про то как строят на ЯПе тем полно. Из - за сбивания ценника Русским строителям от профессии и работы не найти. А где на строителей учились чурки? Правильно нигде. Подсобниками раньше насмотрелись и давай бракоделить.

Раньше, строитель (например) была почетная специальность. Сейчас же... плотник-бетонщик, арматурщик, разнорабочий... ну не гламурно, не клево, не круто... Криворуких монтажников/сварщиков как говна за баней, а спецов нету (почти).
ЧуркАвой дворник, если чот вякнет, ему сразу на улице покажут (могут пизды дать или "кинуть", вариантов море). Русскому же надо по закону - инстурукции, профкомы, страховки cool.gif Русский может забухать, жильца какого нить или мамашу с дитенком со двора "нахуй" послать. Ну и накуя весь этот гемор высокооплачиваемый работодателю нужен"? lol.gif

Ну бетонщики и арматурщики зарабатывают очень неплохо, я вам скажу. У меня товарищ ищет себе бригады, русских, не может найти, одни узбеки.
Хотя заработки очень даже не плохие. 1600 руб с куба + проживание и питание.
 
[^]
idk
13.02.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Ну почему, но почему Челябинску так везет! И метеорит - им! И разумного губернатора! Столько счастья и в одни руки, как так можно !

поживем-увидим, насколько он разумный. пиздеть не мешки ворочать.
может я пессимист, но я не верю, что в России у власти может оказаться порядочный человек.
 
[^]
AminaZZZin
13.02.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 13.02.2014 - 15:10)

Ну бетонщики и арматурщики зарабатывают очень неплохо, я вам скажу. У меня товарищ ищет себе бригады, русских, не может найти, одни узбеки.
Хотя заработки очень даже не плохие. 1600 руб с куба + проживание и питание.

Вот и я про то же, щас дикий дефицит на вакансии на "стройке"
 
[^]
ЕвгенИвыныч
13.02.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (AminaZZZin @ 13.02.2014 - 15:12)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 13.02.2014 - 15:10)

Ну бетонщики и арматурщики зарабатывают очень неплохо, я вам скажу. У меня товарищ ищет себе бригады, русских, не может найти, одни узбеки.
Хотя заработки очень даже не плохие. 1600 руб с куба + проживание и питание.

Вот и я про то же, щас дикий дефицит на вакансии на "стройке"

Это да, гастеры дешевой рабочей силой. выдавливали наших, а сейчас и работать по сути некому. Не идут русские на стройку, да и спецов уже практически нет. Бригадир монолитчиков может зарабатывать 200 -250 т.р, но их просто нет, как и токарей с фрезировщиками, хороший токарь тоже может 100 в месяц зарабатывать.
 
[^]
RussianMen82
13.02.2014 - 16:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (AminaZZZin @ 13.02.2014 - 14:45)
Цитата (mayk36 @ 13.02.2014 - 11:09)

Дааа товарищ далек ты от реалий. Объясню.
1) Дворник. В Москве легально оформленным дворником нет не одного гастрика. Оформляются дворниками Родители, Родственники, Друзья тех кто рулит компанией (ЖКХ)-(для получения, увеличения пенсии и для проверок)- знаю из личного опыта.
2) По 50 тыс.: Поверь брат, ты платишь сумму за уборку придомовой территории рассчитанную не на гастрика, а на местного, со всеми оплатами в пенсионный, страховой и прочие фонды. Только большая часть этих сумм идет не работнику, а в карман начальнику. 
3) Антисанитария: Желающих подработать дворником сотни людей, очень многие кто работает сменами (день-ночь), те кто на пенсии, да и молодежь которая не может найти нормальную работу тоже приходит устраиваться. И думаю Русские не тупее таджика и справятся с метлой и лопатой. Вопрос только в том почему они не работают, потому что их не берут, может рухнуть схема см п.2.
4) Кровавый режим? Пусть будет так. Но я не пойму, если пьяная тварь разъезжавшая на авто и пойманная в таком виде должна 15 суток валятся на нарах, пить чай с печенюшками, играть в нарды и карты то какое это нахрен наказание, так отдых от внешнего мира. Пускай сука метут улицы, красят заборы и т.д.

Вообще то мы о России, а не о москве. Я не могу город "паразит" в пример ставить.

Я коренной москвич и не надо мой город называть хер знает чем, это финансовый и управленческий центр!!! А хреновым местом для проживания он стал из за наплыва всячих "ээээ слющай брат" и "жехельме-бехельме".
Кстати город Екатеринбург тогда не паразит? Так вот мой друг в Екатеринбурге в 2011 году получал менеджером по продажам столько же сколько и я в Москве, так мы тут тоже не по стопицот тыщ получаем!!!
 
[^]
RussianMen82
13.02.2014 - 16:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 13.02.2014 - 15:23)
Цитата (AminaZZZin @ 13.02.2014 - 15:12)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 13.02.2014 - 15:10)

Ну бетонщики и арматурщики зарабатывают очень неплохо, я вам скажу. У меня товарищ ищет себе бригады, русских, не может найти, одни узбеки.
Хотя заработки очень даже не плохие. 1600 руб с куба + проживание и питание.

Вот и я про то же, щас дикий дефицит на вакансии на "стройке"

Это да, гастеры дешевой рабочей силой. выдавливали наших, а сейчас и работать по сути некому. Не идут русские на стройку, да и спецов уже практически нет. Бригадир монолитчиков может зарабатывать 200 -250 т.р, но их просто нет, как и токарей с фрезировщиками, хороший токарь тоже может 100 в месяц зарабатывать.

Да что говорить, если я бригаду на вентфасады и цоколь из 10!!! человек искал месяц, нашёл только половину, так что буду и сам руками работать. Нужны были только русские или белорусы, а везде или кавказ который всех заебал и нахуй никому не всрался, или узбекотаджики.
 
[^]
paradoxus
13.02.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 143
Цитата (garson777 @ 12.02.2014 - 22:08)
Только налоговую нагрузку на работодателей тоже желательно снизить.Далеко не все смогут на плаву удержаться,если резко зарплату персоналу на 20-40% поднимут.

а может и не стоит этого делать.останутся в итоге самые эффективные организации,способные функционировать в условиях жесткой конкуренции,не привлекая неквалифицированный дешевый труд мигрантов.
 
[^]
земазема
13.02.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 1028
Да уже в основных нанимателях гастеров, РЭУ и ДЭЗах в начальстве сидят чурки и черные.... Шо же, они от поборов с соотечественников откажутся??
 
[^]
128
13.02.2014 - 17:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Да что вы развопились? Это только новых не примут. Пока.
А те, что уже понаехали - никуда не деваются.

Это перед выборами. Он ещё не губернатор, а "И. О."
 
[^]
DarkBerc
13.02.2014 - 17:56
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Мы с мужем давно подумываем перебираться в Челябинск - там худо-бедно можно прожить, а у нас - беда-печаль. Средняя зп по городу 7000, получаешь 10-15 - ты прямо-таки мажор уже... Учитывая, что у нас самая дорогая коммуналка по Урфо (9,6 р с кв. м. только за кап.ремонт неизвестного мне дома против 6-7 руб в Челябе. За гостинку платим уже 3000 в месяц, 20 кв.м. без особых удобств), совсем руки опускаются...

Это сообщение отредактировал DarkBerc - 13.02.2014 - 17:57
 
[^]
AminaZZZin
13.02.2014 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (RussianMen82 @ 13.02.2014 - 17:18)
Цитата (AminaZZZin @ 13.02.2014 - 14:45)
Цитата (mayk36 @ 13.02.2014 - 11:09)

Дааа товарищ далек ты от реалий. Объясню.
1) Дворник. В Москве легально оформленным дворником нет не одного гастрика. Оформляются дворниками Родители, Родственники, Друзья тех кто рулит компанией (ЖКХ)-(для получения, увеличения пенсии и для проверок)- знаю из личного опыта.
2) По 50 тыс.: Поверь брат, ты платишь сумму за уборку придомовой территории рассчитанную не на гастрика, а на местного, со всеми оплатами в пенсионный, страховой и прочие фонды. Только большая часть этих сумм идет не работнику, а в карман начальнику. 
3) Антисанитария: Желающих подработать дворником сотни людей, очень многие кто работает сменами (день-ночь), те кто на пенсии, да и молодежь которая не может найти нормальную работу тоже приходит устраиваться. И думаю Русские не тупее таджика и справятся с метлой и лопатой. Вопрос только в том почему они не работают, потому что их не берут, может рухнуть схема см п.2.
4) Кровавый режим? Пусть будет так. Но я не пойму, если пьяная тварь разъезжавшая на авто и пойманная в таком виде должна 15 суток валятся на нарах, пить чай с печенюшками, играть в нарды и карты то какое это нахрен наказание, так отдых от внешнего мира. Пускай сука метут улицы, красят заборы и т.д.

Вообще то мы о России, а не о москве. Я не могу город "паразит" в пример ставить.

Я коренной москвич и не надо мой город называть хер знает чем, это финансовый и управленческий центр!!! А хреновым местом для проживания он стал из за наплыва всячих "ээээ слющай брат" и "жехельме-бехельме".
Кстати город Екатеринбург тогда не паразит? Так вот мой друг в Екатеринбурге в 2011 году получал менеджером по продажам столько же сколько и я в Москве, так мы тут тоже не по стопицот тыщ получаем!!!

Екатеринбург, это столица региона,
москва - это пиздец всей страны, ваши "эффективные" менеджеры, всю страну РАКОМ поставили!, управленцы ебаные!
Ща от вас свалят ключевые налогоплательщики, вы сразу со своей эффективностью соснете хуйца.
- ГАЗПРОМ -120 млрд в месяц.... москоу / + 120 млрд Питер.
 
[^]
Nafanya
13.02.2014 - 18:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.06
Сообщений: 291
Цитата (zim6165 @ 12.02.2014 - 19:23)
кто же тогда работать будет? пропал челябинск, одна гомосня останется.

Как говорится, пошелнахуйпидарас вместе со своими шимпанзе.
 
[^]
MYCU4
13.02.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Ни одно подобное решение не делается без одобрение "Кремля, Ясноликого и т.д".
Так что критики - побольше головой думайте.
Пост - радостный!))
Это только начало! (**,)

Это сообщение отредактировал MYCU4 - 13.02.2014 - 18:40
 
[^]
RussianMen82
13.02.2014 - 19:54 [ показать ]
-30
krok12
13.02.2014 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1899
да, да, да...неужели такое начнется?
 
[^]
Сканда
13.02.2014 - 20:15
-1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (RussianMen82 @ 13.02.2014 - 22:54)

Так что сосните хуйца сами со своими мечеными и путвимедами.

Если что, я тебе 911 нажал.
Будем соблюдать правила. Мы же в правовом государстве мечтаем жить? gigi.gif
Евревич всё в Челябинск тащил. Забывал, что он не мэр Челябинска, а губернатор оьласти. Для китайцев рабочие места создавал. А своим сельским все дотации зарубил в конце концов. Всё что связано с дорожным строительством и обслуживанием под себя подмял. Посмотрим, в какую сторону изменится всё. Хуже уже не будет, для области.
 
[^]
RussianMen82
13.02.2014 - 21:08 [ показать ]
-30
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31187
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх