Всё что вы хотели узнать о оружейном лоббизме, но боялись спросить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Beard74
17.01.2014 - 17:49
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11833
Цитата (ушлепок @ 17.01.2014 - 15:05)
Заебали стволодрочеры своим оружием.куплю дилдо.

Купите себе травмат, спилите мушку. Вставьте себе в ж... и выстрелите. Уверен - моск не пострадает.
 
[^]
Ieronim
17.01.2014 - 17:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (Кальтер @ 17.01.2014 - 18:48)
Цитата (Ieronim @ 17.01.2014 - 18:47)
Цитата (Кальтер @ 17.01.2014 - 18:45)
qweshe4ka123
Цитата
Ну там будет царствовать коррупция и ствол будет почти у каждого быдлана, просто потому что я "лучше вас знаю".

Блять!!! Как вы заебали, знатоки хреновы!!! Я ещё раз говорю - на руках у населения 7 миллионов единиц огнестрельного оружия, от дробовиков и травматов до снайперских винтовок! Где, блять, кровькишкираспидорасило? Где хоть один пример на эти 7 миллионов выдачи/продажи лицензии тому, кому нельзя по закону?
Вы, блять, даже не знаете, как аббревиатура ОЛРР расшифровывается, но мнение своё имеете!

Ну потаскай с собой в штанах дробовик? чо неудобно?

На хуя его таскать в штанах, умник?

Я про 7 миллионов стволов, наверняка там ружей и карабинов дофига, с собой их не потаскаешь, а вот револьвер за милую душу
 
[^]
Ieronim
17.01.2014 - 17:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (Кальтер @ 17.01.2014 - 18:48)
Цитата (Ieronim @ 17.01.2014 - 18:48)
Цитата (Кальтер @ 17.01.2014 - 18:45)
Цитата (Markomar @ 17.01.2014 - 18:42)
Аргументы с другой стороны:

-Преступники стреляют лучше,потому что стреляют первыми и им похуй.В дуэли с отморозком вы проиграете.
-Ваш труп никогда не сможет доказать ,что вы оборонялись, а не нападали.То есть вооруженного гражданина можно валить не опасаясь.
-Ваши родители ,жены ,дети.не смогут выстрелит в человека,а в них пальнут легко.
-Последнее.Найдите хоть одного человека,который считает что в России здоровое общество.НЕ НЕЙДЕТЕ! а можно ли долбаёбам доверит оружие-ответьте сами.(Если вы не засланный провакатор )

А вы сами кто - фашист?

А по существу ответить нечего?

Какому, на хуй, существу? Где оно здесь?

Ну опровергнуть вы эти аргументы можете?
 
[^]
HAARP
17.01.2014 - 17:51
-1
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6453
Цитата (Кальтер @ 17.01.2014 - 17:38)
rodens
Цитата
Я не хочу постоянно носить с собой оружие и темболее им пользоваться, я хочу чтобы у меня никогда не возникало такой потребности.

Вас, блять, кто-то заставляет?

Но поскольку он не хочет - то пусть и другие не хотят. Такая вот милая логика.

Задумчиво.... А вот если бы хуй можно было отстегнуть, его бы тоже рекомендовали тока дома носить... На всякий случай.... им же можно ебать...

Это сообщение отредактировал HAARP - 17.01.2014 - 17:53
 
[^]
Кальтер
17.01.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Ieronim
Цитата
Я про 7 миллионов стволов, наверняка там ружей и карабинов дофига, с собой их не потаскаешь,

Они что, непреподъёмные?
А я и не знал, когда свой дробовик в первый раз на стрельбище вёз в автобусе и потом в метро через весь город...
Цитата
а вот револьвер за милую душу

Из 7 млн. свыше 760 тыс. - ОООП. И сколько бы вас ни пугали по телевизору "стрельбой из травматики", преступления с ними - единичны.
 
[^]
Interman
17.01.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Цитата (31ak @ 17.01.2014 - 17:49)
Цитата (Interman @ 17.01.2014 - 18:47)
Представим, разрешили короткоствол.Ментов у нас в России садят за правомерное применение оружия.А обычных граждан ? Да суды захлебнутся исками..Или это закон о запланированном истреблении ? Как обычно,полузакон.В начале нужно принять закон о защите частной собственности,а затем о разрешении КО.Все,как обычно, через одно место..

путь в тысячу миль, начинается с маленького шага, не? будем ничего неделать и всё изменится?

будем начинать с ПРАВИЛЬНОГО шага.но,к сожалению, это не мы двигаем законопроекты.
 
[^]
ANFO
17.01.2014 - 17:53
3
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (Markomar @ 17.01.2014 - 18:42)
Аргументы с другой стороны:

-Преступники стреляют лучше,потому что стреляют первыми и им похуй.В дуэли с отморозком вы проиграете.
-Ваш труп никогда не сможет доказать ,что вы оборонялись, а не нападали.То есть вооруженного гражданина можно валить не опасаясь.
-Ваши родители ,жены ,дети.не смогут выстрелит в человека,а в них пальнут легко.
-Последнее.Найдите хоть одного человека,который считает что в России здоровое общество.НЕ НЕЙДЕТЕ! а можно ли долбаёбам доверит оружие-ответьте сами.(Если вы не засланный провакатор )

1. По такой логике отряд, попавший в засаду, обречен по определению. Хуета хует! Если бы это было так, мой дед не дожил бы до 92-х лет.

2. Мнение бесконечно далекого от оружия человека. Пуля, она хоть и дура, но , сука, болтливая. Она однозначно расскажет кто стрелял, куда был первый выстрел, куда все остальные и т.д. И не надо недооценивать криминалистов, они, между прочим, знают нечто такое, о чем некоторые даже не догадываются.

3.Когда вопрос станет: "ты или тебя", то выстрелит каждый первый. Не надо делать выводов на основании импортных трэшовых боевиков! dont.gif

4. Если в России одни долбоебы, то тогда надо утилизировать все танки, самолеты и тем более ядерное оружие. Ведь в армии служат такие же долбоебы. Или есть мнение, что долбоеб с пистолетом опаснее долбоеба ядерным оружием? Ой ли...

И напоследок, заметил такую тенденцию: те, кто выступает против легализации КС в подавляющем большинстве редкостные мразоты (по наблюдениям за людьми, с которыми лично знаком). Я, например, не против, чтобы у соседа был пистолет. Я ему ничего плохого не сделал, ему не за что меня убивать. Поэтому я и не боюсь: я никому не сру на голову, я ни с кем не конфликтую. Я адекватен. Меня не за что убивать.
 
[^]
Ieronim
17.01.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (Кальтер @ 17.01.2014 - 18:52)
Ieronim
Цитата
Я про 7 миллионов стволов, наверняка там ружей и карабинов дофига, с собой их не потаскаешь,

Они что, непреподъёмные?
А я и не знал, когда свой дробовик в первый раз на стрельбище вёз в автобусе и потом в метро через весь город...
Цитата
а вот револьвер за милую душу

Из 7 млн. свыше 760 тыс. - ОООП. И сколько бы вас ни пугали по телевизору "стрельбой из травматики", преступления с ними - единичны.

получается ОООП всего лишь 10% Охуенно большое количество.
Ну и в стране не так много долбаебов которые в метро с дробовиком катаются.
 
[^]
Scuk00
17.01.2014 - 17:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Кстати, кто обратил внимание, что фота с выстрелом - голимый фотошоп?
1. Пуля уже покинула ствол, выход газов - а каким образом произошел выстрел при не спущеном курке?
2. Курок взводится затворной рамой в крайнем заднем положении, а рама еще и не начинала идти назад. а уже должна бы, раз пуля покинула ствол.
3. Где окно эжекции гильз? в этой проекции должно быть немного видно.



Всё что вы хотели узнать о  оружейном лоббизме
 
[^]
Кальтер
17.01.2014 - 17:55
5
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Ieronim
Цитата
Ну опровергнуть вы эти аргументы можете?

Какие аргументы? Вы где их тут видите? Все четыре пункта на фантазиях да фашизме построены, чего тут опровергать-то?
И да, вот вам реальная жизнь, как оно на самом деле бывает, наслаждайтесь:
http://hyperprapor.livejournal.com/363373.html
41 летняя женщина в час ночи решила забрать зонт из собственной конторы, но не успела она войти, как за ней увязалась парочка ушлепков.
На испуганный вопрос: "Что вам надо?" - один сдернул с нее ожерелье, а другой выдрал серьги. Потом они решили поразвлечься по крупному, начали заставлять ее открыть дверь и зайти внутрь (от чего мадам рьяно открещивалась, догадываясь, что ничем хорошим для нее это не обернется), попутно начав уже мацать сисьге, и съездив ей по лицу пару раз, для большей убедительности.
Но отойдя от шока, она отвлекла внимание кексов фразой: "У меня есть деньги, я все отдам, только отстаньте!" (Ну вы поняли чем закончится, да?), она достала из заднего кармана пукалку .32 калибра. Попытка отобрать ее (ну разумеется - преступник же обязан отобрать оружие у жертвы, о том говорил великий ___ - подставьте имя сами, несть числа этим горе-пророкам), закончилась тем, что женщина пальнула не целясь. Результат?
- Ох, блядь! - и сверкающие пятки в ночи. Проверять эффективность оружия и готовность несостоявшейся жертвы их нафаршировать - они уже не рискнули.
Полиция пока не уверена - попала ли она в него. Женщина же, напротив, переполнена негодованием:
- Этого не должно случиться вновь! Или даже если и случится - я захвачу ствол побольше. Я не сдамся, а эти козлы - свое получат! И вообще, каждая женщина должна иметь лицензию на скрытое ношение оружия!"

http://hyperprapor.blogspot.com/2011/08/blog-post_09.html
Чувак вышел в суши-бар, когда его окружила троица малолетних гопнегов. Начать знакомство они решили с мордобоя. Но, 29-летний манагер достал свой .40 калибра Зиг, и продержал внезапно притихшую троицу до приезда полиции на мушке.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic688177...дался
Недавно писали про новое развлечение чернокожих подростков в США «Нокаут» или «выруби белого» - https://vk.com/wall-33580882_63127 Если коротко, то суть игры заключается в том, чтобы вырубить с одного удара случайного "белого" прохожего.

Помню тогда, Евгений Слободчиков сказал, что даже пистолет в такой ситуации не поможет - https://twitter.com/slobev/status/402983668051738624

И вот очень показательная новость - http://www.breitbart.com/Big-Government/20...Gets-Shot-Twice

Вольный перевод: "Подросток, играя в "Нокаут", в городе Лансинг, штат Мичиган, выбрал неправильную жертву - владельца оружия, который скрыто носил с собой пистолет. Подросток получил 2 пули от потерпевшего, выжил и сейчас находится в тюрьме.

http://mpopenker.livejournal.com/1335559.html
Санкт-Петербург, Флорида, США. 8 августа 2011

в 10 вечера пара вышла из ресторана и подходила к своей машине в дальнем краю парковки, когда к женщине со спины подошел мужчина в маске и с пистолетом в руке
спутник женщины крикнул "пригнись", вытащил револьвер и всадил 4 пули в человека в маске
тот упал, стащил с себя маску и стал умолять не стрелять в него больше, утверждая что у него "не настоящий" пистолет
Однако прибывшая полиция выяснила, что в руках 17-летнего преступника был вполне себе настоящий заряженный пистолет .25 калибра
Теперь 17-летнему оболтусу после выхода из госпиталя светит обвинение в вооруженном грабеже, а вот стрелявший перед законом чист - полиция признала его действия законной самообороной.

http://iravra.livejournal.com/24288.html
Бойла Монтгомери, которой исполнилось 60 лет за день до событий, шла домой после покупки лотерейных билетов, и по дороге к дому группа из семи подростков подошла к ней. Монтгомери вначале подумала, что они хотят украсть ее сумочку, но вместо этого ее ударил один из подростков, второй пытался сделать то же самое. Тогда она схватила оружие.

"Все, что я чувствовала, так это боль. И я сказала себе, что я дожила до 60 лет и хочу дожить хотя бы до 61" - вспоминает потерпевшая. "Тогда я начала молиться и попросила Господа, чтобы он направил мои руки." После Монтгомери засунула руку в сумочку, а затем выстрелила в направлении подростков, после чего они начали бежать. Тем не менее, в двоих она попала.



Где тут преступники, которые стреляют лучше, и невинные жертвы, которые ничего не успевают и не могут?
 
[^]
loredan
17.01.2014 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14474
Цитата (papygai @ 17.01.2014 - 18:32)
хочецца конешно популять на пустыре по консервным банкам с легального огнестрела, но я чтото сцу этой легализации. вон народу травматы раздали, и дня не проходит чтобы два чучелы не сцепились из-за какого нибудь парковочного места к примеру и не стали шмалять друг дружку со своих пукалок.

Потому и шмаляют, что им внушили, что это пукалки. Не думаю, чтобы они шмаляли из боевых, когда пулегильзотека твоего КС лежит в местном РОВД. Это всё-равно, что оставить свой паспорт на месте преступления. Но это всё лирика.
А вот уже серьёзный сдвиг в этом направлении.
Прихожу в свой районный РОВД продлить разрешение на ствол. Разговорились с пацаном из разрешительной. Говорит, вот сейчас ввели обязательные курсы для получения травмата. Так много желающих отсеивается, когда узнают, что нужно поехать в город, заплатить деньги и реально пройти курсы. Особенно чурки. Сразу вай, а так нельзя? Нельзя.
Думаю на КС тоже нечто подобное введут. Обязательно нужно ввести. Плюс дублирующие проверки по линии психиатра и нарколога.
 
[^]
Кальтер
17.01.2014 - 17:57
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Ieronim
Цитата
получается ОООП всего лишь 10% Охуенно большое количество.

Нормально.
Цитата
Ну и в стране не так много долбаебов которые в метро с дробовиком катаются.

Долбоёбы - это прогибоны, которые ни хуя не знают, но против оружия выступают.
 
[^]
APAMIC
17.01.2014 - 17:58
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 303
Цитата (Прапорщик @ 17.01.2014 - 18:33)

90% всех, кто жаждет до мокроты между ногами ствол (заметьте, именно нарезной) себе, просто дети. Которые хотят стать взрослыми. А детям ствол не игрушка. Потому как получив ствол, обязательно ведь захочется почувствовать себя рембо, а это чревато для окружающих.

Короче, ствол детям не игрушка.

Не дети, а обиженные дети и всякие оскорбленные омега-самцы которых били в детстве.
Идет некий ботаник по темному переулку и тут к нему подходят трое в спортивных костюмах, бьют в морду и отнимают деньги и мобильный телефон. А потом еще говорят что он лох. И идет такой товарищ домой, сопли вытирает и думает что если бы у него был бы пистолет\пулемет\ядерная бомба унбы всех бы поубивал бы.
А что если бы у него был бы пистолет? Что бы он сделал? Вынул бы дрожащими руками и начал бы целятся в них крича что убъет их? После чего у него отберут ствол и засунут ему в задницу. Или достанут свои стволы и направят на него... если человек слаб, он всегда будет слаб. С оружием или без него.
Насчет уменьшения преступности школота которая тут пишет видно не застала веселые девяностые когда короткоствол можно было спокойно купить на рынке из под полы. И народ весело и с огоньком стрелял друг в друга не сколько стесьняясь что у оппанентов тоже есть оружие.
 
[^]
Ieronim
17.01.2014 - 17:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (ANFO @ 17.01.2014 - 18:53)
1. По такой логике отряд, попавший в засаду, обречен по определению. Хуета хует! Если бы это было так, мой дед не дожил бы до 92-х лет.

2. Мнение бесконечно далекого от оружия человека. Пуля, она хоть и дура, но , сука, болтливая. Она однозначно расскажет кто стрелял, куда был первый выстрел, куда все остальные и т.д. И не надо недооценивать криминалистов, они, между прочим, знают нечто такое, о чем некоторые даже не догадываются.

3.Когда вопрос станет: "ты или тебя", то выстрелит каждый первый. Не надо делать выводов на основании импортных трэшовых боевиков! dont.gif

4. Если в России одни долбоебы, то тогда надо утилизировать все танки, самолеты и тем более ядерное оружие. Ведь в армии служат такие же долбоебы. Или есть мнение, что долбоеб с пистолетом опаснее долбоеба ядерным оружием? Ой ли...

И напоследок, заметил такую тенденцию: те, кто выступает против легализации КС в подавляющем большинстве редкостные мразоты (по наблюдениям за людьми, с которыми лично знаком). Я, например, не против, чтобы у соседа был пистолет. Я ему ничего плохого не сделал, ему не за что меня убивать. Поэтому я и не боюсь: я никому не сру на голову, я ни с кем не конфликтую. Я адекватен. Меня не за что убивать.

1. Отряд - это профессиональные бойцы которые обучены действиям при пападании в засады, тем более если один человек попадет то он точно труп - посему не аргумент

2. Да пуля расскажет обо всем (это понятно каждому) - но часто оружие применяют в горячке. В состоянии аффекта или злобы, обиды, досады. И тот кто применяет, ему уже до фонаря, что там и кому скажет гильза

3. См пункт 1

4. Вы путаете профессиональную армию и повседневную жизнь.


Что вы вкладываете в понятие "редкостные мразоты"? Это вы определяете такими словами людей мнение которых расходится с вашим?
 
[^]
ANFO
17.01.2014 - 17:58
5
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
loredan
Цитата
Думаю на КС тоже нечто подобное введут. Обязательно нужно ввести. Плюс дублирующие проверки по линии психиатра и нарколога.

И, как минимум, зачет по стрельбе! Ибо нахуя давать оружие тому, кто вместо нападающего перестреляет зевак, снимающих движуху на айфоны gigi.gif
 
[^]
HAARP
17.01.2014 - 17:58
2
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6453
ANFO - да это бесполезняк от темы к теме меняются только ники, а противостояние теоретиков секса и практиков остается. Самое печальное, что адепты Pistoleros прислушиваются к аргументам оппонента (потому что адекватны.), а вот адепты второй щеки фанатично теребят жупел "выжвсехпоубиваетенахуй" получая от этого сексуальное расстройство удовлетворение.

Это сообщение отредактировал HAARP - 17.01.2014 - 17:59
 
[^]
Beard74
17.01.2014 - 18:00
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11833
Цитата (ушлепок @ 17.01.2014 - 15:20)
Цитата (palis @ 17.01.2014 - 14:13)
Цитата (ушлепок @ 17.01.2014 - 13:05)
Заебали стволодрочеры своим оружием.куплю дилдо.

Заебали персонажи зарегевшиеся менее 2х месяцев назад и пытающиеся навязать своё, мягко говоря, странное мнение, по многим острым вопросам.
А не бот ли ты часом?

Я не поэт но скажу стихами-пошол ты на хер мелкими шагами gigi.gif

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 23%[/MOD]

Какая грамотная аргументация своей позиции!
Долго изучали "вопрос" и готовили ответ?

Это сообщение отредактировал Beard74 - 17.01.2014 - 18:00
 
[^]
Raulpogonov
17.01.2014 - 18:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 17
Цитата (novosys @ 17.01.2014 - 14:46)
Почему-то в подобных темах никто не пишет ни про массовые расстрелы в школах/кинотеатрах в США, ни о том, какой процент убийств в России можно было бы предотвратить, если бы ношение огнестрельного оружия было разрешено. Кто приведёт статистику по убийствам? Какой тип наиболее распространён в России? Уж не бытовуха ли? Или вы верите в то, что 90% убийств совершено гопниками и маньяками? А может, в то, что при разрешённом огнестреле бытовухи меньше станет?

Эта тема и ей подобные - банальная пропаганда своего мнения, 100% однобокая.

Последние статистические данные по убийствам показывают, что в 2009 году в России их было совершено 21603.

По данным ФБР, в США в 2009 году было 13636 убийств, хотя численность населения там вдвое больше, чем в России. Более 80% таких убийств были совершены с применением оружия.

Проводить прямые сопоставления по убийствам с применением оружия в двух странах довольно сложно, так как Россия свою статистику по убийствам подробно не классифицирует.
Это отсюда

И вот почитать можно. Бытовуха или нет смотрите сами.
 
[^]
loredan
17.01.2014 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14474
Цитата (ANFO @ 17.01.2014 - 18:58)
loredan
Цитата
Думаю на КС тоже нечто подобное введут. Обязательно нужно ввести. Плюс дублирующие проверки по линии психиатра и нарколога.

И, как минимум, зачет по стрельбе! Ибо нахуя давать оружие тому, кто вместо нападающего перестреляет зевак, снимающих движуху на айфоны gigi.gif

Любые курсы подразумевают сдачу экзамена.
 
[^]
rehhei
17.01.2014 - 18:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 462
- В качестве консультанта всегда выбирайте профессионала: автоинженера для двигателей внутреннего сгорания, кардиохирурга для консультации о сердечных заболеваниях, а по вопросам оружия обращайтесь к мнению домохозяек, журналистов, чиновников и политиков.
разумный человек поймет простые вещи - для этого не надо быть нобелевским лауреатом по физике и\или чемпионом мира по шахматам

- Примерный семьянин с красавицей женой и машиной в кредите, получая оружие превращается в агрессивное опасное быдло, которое всех перестреляет.
"нормальному", ствол и не нужен, у была есть травмат и охотничья Сайга, и кованный тесак. статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено

- Пистолеты и винтовки не требуются для защиты государства, именно поэтому государства миллионами хранят их у себя на складах на случай войны.
сам написал - ядерное сдерживание рулит moderator.gif

- Наш народ состоит из стада агрессивных пьяниц-маньяков, которые друг друга перестреляют при первой возможности, но почему-то отказываются это делать при помощи легальных ружей и винтовок.
и стреляют, и режут, и давят машинами, и убивают табуретками - сам написал что у нас убийств "больше всех в мире"

- Абсолютно никак не взаимосвязано то, что все демократические правовые государства имеют у себя широкие гарантии прав граждан на оружие и, то, что все тоталитарные государства начинали с разоружения своего населения
разоружение русских людей - начали и закончили "коммунисты" после революции в1917году, т.к. устраняли угрозу для себя. в Советской России и СССР - короткоствол никогда не разрешали и соотв-но никогда незапрещали послеразрешения, а охотничье, в т.ч. нарезное никогда незапрещали - это факт!

- Нашему пьющему народу нельзя доверить право на владение пистолетами, но можно позволить владеть автомобилями, гражданскими правами и ружьями.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено


- Травматическое оружие которым предлагают защищаться на улицах - настолько эффективно, что не используется ни в других странах, ни силовыми силовыми ведомствами.
полицейские многих "умных\правильных\демократических" стран применяют и газовые баллончики и резиновые пули и шокеры. статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено


- Полицейские чиновники в стране с самым высоким уровнем преступности в Евразии – самые авторитетные эксперты по безопасности населения.
Тут ты прав - где больше всего преступлений, там и опыта в раскрытии и предотвращении больше (просто в силу большего кол-ва преступлений), чем там где преступлений нет - там и не надо знать\уметь раскрывать и предотвращать

- «Слава Богу, сейчас оружие доступно только преступникам» - Н. Усков
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено


- Оружейные лоббисты виноваты в каждом убийстве из легального оружия, а оружейные запретители ни в чём не виноваты, громче надо было полицию звать.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено

- Оказывая сопротивление преступнику Вы мешаете потом полиции расследовать Ваше убийство.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено. хотя 7андонов в рядах пилиции, наверное, немало(выполнение плана "по протоколам и раскрытию" впереди всего)

- Разумеется, женщины столь же равноправны, как и мужчины, но женщина с оружием - это "обезьяна с гранатой", а предложения курсов самообороны с оружием для них это "игра на страхах".
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено. всё годится для защиты себя, в пределах разумного (на ствол со стволом, на палку с палкой а не с стволом. баллончик часто помогает

- Нормальный человек с оружием тут же превращается в одержимого мясника, и столь же легко возвращается в исходное состояние стоит только убрать оружие. "нормальному", ствол и не нужен. статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено

- Оружие провоцирует насилие, именно поэтому так много насилия на оружейных выставках-распродажах. (Подобных случаев не зарегистрировано в мировой истории)
сейчас в РФ,например дома, по пьяни (не самое редкое состояние любого человека) - валят ножами, табуретками, и прочим что под рукой... ствол ничем не отличается от табуретки, за исключением более быстрого "результатом". Наличие любого "оружия" (бита, нож, арматура, травмат, баллончик с газом, группа друзей) - провоцирует быдло, сначало на наезды, а потом и атаку (см Ютьюб)

- Наш народ не убивает массово друг друга из десятков миллионов единиц оружия с чёрного рынка и легального длинноствольного оружия, но стоит появиться легальным пистолетам и вот тогда-то всё и начнётся!
станет только хуже - от "перенасыщения рынка оружия"

- Большинству людей нельзя доверять. Поэтому надо запретить оружие законом, который все будут соблюдать, потому что им можно доверять.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено

- Свобода слова подразумевает владение газетами, передатчиками, компьютерами и пишущими машинками, в то время как самозащита оправдывает только использование собственных рук и перцовых баллончиков.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено -любыми средствами,без превышения норм самообороны (у него ствол - бей насмерть, у него палка - бей его палкой а не из ружья) соответствующими тяжести нападения на тебя

- Московская Хельсинкская Группа - хорошая организация, потому что занимается защитой определенных частей Конституции, а организация «Право на оружие» - плохая, потому что занимается защитой других частей Конституции.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено

- Полиция, действуя в группах, сталкиваясь с преступностью, определенно нуждается в емких магазинах. Но гражданам, попадающим в переделку в одиночку - такая роскошь ни к чему.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено, ПМ не обязателен

- Полицейские участки и государственные объекты охраняются вооружёнными профессионалами, однако налогоплательщики даже права на оружие не достойны.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено - применяй охотничье - дома, и подручные средства на уличе

- Гражданам РФ короткоствольное оружие не нужно, а 10 тысяч наградных пистолетов в России выдаётся людям возвышающимися над этими приземлёнными обобщениями и мирской суетой.
и преступлений сейчас из короткоствола- практич нет, т.к. выдают тем кто умеет обращаться и понимает ценность жизни(военные), либо тем кто в дурном сне не коснется его (композиторы и проч ВИП-ы)

- Американские психопаты расстреливают из уже легальных у нас дробовиков и винтовок людей в зонах, где ношение оружия запрещено? Значит, нашим законопослушным гражданам нельзя позволить владеть пистолетами!
у нас преступлений и так полно - из легальных охотничьих гладких и нарезных стволов, куда ишо короткоствол- ещё рынок насытить?

- «Гражданам оружие не нужно, ведь у меня есть вооружённая охрана» - композитор Илья Пригожин.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено. тоже можеь завести телохранителя, купить спутниковый Бипер от ВОХР(время прилета менее 5 минут, цена неск-ко тыщ разово за бипер и 300руб в месяц обслуживание)

- Защищать себя с оружием в руках – эгоистично и аморально, а требовать чтобы это делали другие – нет.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено

- Человечество от третьей мировой спасла политика разоружения Горбачёва, а не ядерное сдерживание.
от ядерной войны - в т.ч. и его политика. политика симметричного ответа,отличная весчь - вы ПРО в чехии, мы искандер в калининград

- Желающие вооружаться – инфантильные безответственные люди. Не то, что лица, полностью перекладывающие ответственность за собственную безопасность на государство, полицию и везение.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено

- Ради защиты прав человека на жизнь необходимо лишить прав собственности человека на оружие защищающего его жизнь.
статья в УК только за "превышение пределов" - убегать и спасаться не запрещено

- Ради безопасности детей в доме нельзя хранить смертельно опасное оружие, но нужно хранить смертельно опасные медикаменты.
и лекарства и стволы - "заперты", в нормальных семьях

- Мы за ненасилие, поэтому мы за насильственное нарушение прав частной собственности других людей.
УК и следств-й комитет никто не отменял

- Автомобили используются для комфорта передвижения и ежегодно только в США убивают более 30 тысяч человек.
а также падают в подворотне и хватаются за оголенные провода

От врачебных ошибок погибает около 100 тысяч человек в год. Пистолеты используются для защиты жизней и от несчастных случаев с ними гибнет по 800 человек. Однако сравнивать оружие с другими явлениями нельзя, ведь оружие призвано убивать, хотя и делает это много хуже, чем авто и медики.
врачей учат от 7-ми и более лет, обращению с оружием пару часов лекций и тира (для охотников)

- Наш народ ещё не готов к такой ответственности как ношение пистолетов – сказано в стране, где народ выбирает верховного главнокомандующего с крупнейшим на планете ядерным арсеналом, а юноши с 18 лет носят в обязательной призывной армии автоматы.
ни в одной стране не разрешено владение армейским оружием - автоматами и т.д

- Противники оружия выступают против того чтобы оно попало не в те руки. «Не те руки» - у Вас.
сколько детишек приносили папкины арсенал в школу, и применили его там, в "правильных" странах. Ни обученность обращению, ин сейфы в домене спасли от этого
 
[^]
Beard74
17.01.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11833
Цитата (nrtrash @ 17.01.2014 - 15:28)
Прыщавое огнестрельное лобби атакует! no.gif

Не будет вам оружия, успокойтесь наконец huy.gif

Дибильеро пытаются остановить "атаку" оружейного лобби! Увы... оружие уже доступно. Жаль, что и Вам...
 
[^]
Кальтер
17.01.2014 - 18:03
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Идет некий ботаник по темному переулку и тут к нему подходят трое в спортивных костюмах, бьют в морду и отнимают деньги и мобильный телефон. А потом еще говорят что он лох. И идет такой товарищ домой, сопли вытирает и думает что если бы у него был бы пистолет\пулемет\ядерная бомба унбы всех бы поубивал бы.А что если бы у него был бы пистолет? Что бы он сделал? Вынул бы дрожащими руками и начал бы целятся в них крича что убъет их? После чего у него отберут ствол и засунут ему в задницу. Или достанут свои стволы и направят на него... если человек слаб, он всегда будет слаб. С оружием или без него.

http://armed-defence.livejournal.com/95904.html
Студент Temple University, Роберт Иллс 21-года, сидел со своим товарищем перед своим домом, когда трое грабителей решили потрясти с него малость деньжат.
Он отказался. Тогда эта братия решила пострелять. Раненый в живот, Роберт открыл ответный огонь, достав одного из них в ногу и грудь. Оказалось, что этот сын улиц - 15 лет от роду. (И разумеется, это пойдет в зачет как "ребенок пострадавший от КС".)
Другие преступники дали деру. По выздоровлении, находящийся в стабильном состоянии шкет окажется перед судом по обвинениям в грабеже, нанесении ТТП, и возможно - попытке преднамеренного убийства.
Полиция пока не имеет претензий к студенту, у которого была лицензия на скрытое ношение оружия.
Родственники Иллса говорят, что он учится на психолога и снимает дом с еще пятью другими студентами и подрабатывает в близлежащей бакалейной лавке.
На его странице в Фейсбуке, он пишет: "Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола. И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься..."

Всё что вы хотели узнать о  оружейном лоббизме
 
[^]
HAARP
17.01.2014 - 18:04
0
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6453
Насчет уменьшения преступности школота которая тут пишет видно не застала веселые девяностые когда короткоствол можно было спокойно купить на рынке из под полы. И народ весело и с огоньком стрелял друг в друга не сколько стесьняясь что у оппанентов тоже есть оружие.

Это где это так было? Странно, я как раз в те самые 90 годы институт заканчивал, но что то на рынке пистолетов не было, а разборки в основном либо битами либо динамитом решались. Хотя может быть в Москве или Питере было по другому. Да и то вряд ли...
 
[^]
qweshe4ka123
17.01.2014 - 18:04 [ показать ]
-11
Beard74
17.01.2014 - 18:04
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11833
Цитата (ушлепок @ 17.01.2014 - 15:33)
Цитата (Emmetoya @ 17.01.2014 - 14:13)
Третья тема со короткостволосрачем за сутки. Господа, хватит промывать нам мозги своими пистолетами. Хотите владеть - идите и покупайте, становитесь военными, милиционерами, ЧОПовцами и владейте до усёру.

Стволодрочеры прям как пидорасы.им долбица в жопу никто не запрещает а они все равно шумят upset.gif

[MOD=ФОРМАЛИН]
-тытыпыржцыпыхты!
-а я её за что хватал?!
 Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 6%[/MOD]

Оных предствителей ЛГБТ больше напоминают хоплофобы. Выдумали себе сказку и д...т на нее. Ручки-пальчики еще не истерлись?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52849
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх