Видеорегистраторы могут стать обязательными для, всех.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antigo
4.01.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
А так-же комплект из двух беспроводных камер подключенных по каналу блютуз к вашему телефону- автономный комплект, для постоянной носки на верхней одежде. Данное ношение будет обязательно для всех граждан РФ носящих с собою оружие, запись с регистраторов будет приниматься в суде как вещественное доказательство.
 
[^]
ГенГеныч
4.01.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Цитата (LaRoux @ 3.01.2014 - 14:16)
Хоть одна дельная мысль.

Пожалуй да. Поскольку оснастить камерами видеонаблюдения города и веси за государственный счет не получится, можно наладить контроль таким образом. По крайней мере, темные личности уже не будут уверены в своей безнаказанности.
 
[^]
Юрец
4.01.2014 - 14:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 915
Следующий шаг будет обязательная регистрация на госуслугах с регулярным аплоадом видосов с регика. Со временем и до бытовых вебкамок доберутся "Для повышения эффективности, профилактики и предотвращения бытовых преступлений"
 
[^]
Andy1981
4.01.2014 - 15:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1736
Цитата (kuzpavel @ 3.01.2014 - 14:20)
sergatver
вот так к примеру: нет регика,в случае дтп виновен априори,если у обоих нет регига тогда по пдд рассудят.

Угумс, например когда тебя бьют в жопу, и у тебя нет регика gigi.gif
 
[^]
Данублинс
4.01.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 776
Нельзя допускать тотального надсмотра над нами!!!
Сегодня они скажут, что это для нашего общего блага. А завтра, исполняя закон-пирожок очередного пекаря-депутата, возьмут каждого из нас на короткий поводок (ну типа закурил не там и т.п.). А главные злодеи, сидя в цитадели, будут радостно за всем наблюдать и жадно потирать руки.
 
[^]
Hedgehog
4.01.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 982
регик должен быть с GPS Глонас, не забудьте прописать там в законе.
 
[^]
intelligator
4.01.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 721
По всей видимости, Шувалов купил в Китае завод по производству видеорегистраторов....
 
[^]
DimaEblan
4.01.2014 - 15:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 768
а я вот два раза попадал в так скажем дтп на дороге и оба раза все разрулилось не в мою пользу при моей полной(или во второй раз - частичной) невиновности. и оба раза регистратор-сука, как назло был выключен.
дальше подробности, кому неинтересно можете не читать.
один раз при повороте направо меня справа обгонял по обочине и цепанул мое крыло сын мента, слава богу я не успел руля вывернуть сильнее и вскользь он задел, а так бы улетел этот педрила в кювет и убился ап столб. он еще потом выбежал из машины и стал с меня требовать штуку баксов, ублюдок, за свою помятую дверь. потом приехал его папа с группой разбора дтп и эти мусора позорные в протоколе придумали что я дескать не занял крайне правое положение при повороте, еще и сынок наврал, что я якобы сначала левый поворотник включил и почти налево повернул, а потом стал перед носом их машины резко вправо уходить. ну в общем менты у нас - самые мрази из мразей, лишний раз я в этом убедился. был бы регих - хуй бы они что напридумывали. в принципе повезло - повреждения минимальный у меня, осаго есть, я решил пойти на принцип и после проигранного суда, подал в апелляционный, и там меня в первом слушании признали правым, но потом видать папа-мент напряг свои связи и я полностью виноват оказался. но хоть ни копейки этим чмошникам не отдал, а заплатил по суду за создание дтп 350 грн(я оказывается оказался еще и виновен в создании аварийной ситуации своим поворот направо(!!!), права отняли, после суда вернули)

второй случай вообще цирк. поехал поздним вечером в отдаленный районы, в промзону, и стою на главной пропускаю встречных, хочу повернуть налево, как мне навстречу из за поворота вылетает микроавтобус на огромной скорости, я уже думал щас столкнемся, он резко затормозил прямо передо мной(я стою в своей полосе) и орет, матерится на меня . я обруливаю его, поворачиваю и еду дальше себе, так он резко разворачивается, перерезает мне путь и оттуда вываливает молодой отморозок и сразу на меня с кулаками, так мало того он с разбегу впечатывает мне ногой в водительскую дверь. потом видом победителя полез к себе в салон и достает оттуда пистолет(может травмат, я хз) и опять ко мне лезет. я понял что разговоры с дауном бесполезен, заблокировался в машине, и когда понял что он просто хочет свалить, а у меня нет никаких свидетельств всего этого беспредела, несильно въехал ему в задний бампер.только потом догадался регик включить. ну и вызвал ментов и гаи. так с тем типом истерика случилась он чуть ли не по земле катался, угрожал убить и закопать меня, начал названивать дружкам, которые приехали на джипе и ходили вокруг человек 5 с битами, а я сижу в своей закрытой машине. ну они как увидели что я уже регик включил беспределить не стали, а я просто им в лицо улыбался и посылал нахуй, говорю щас менты приедут и разберемся. в итоге как оказалось, он какой то бизнесмен херов, хотел понтануться перед своей герлой, она рядом ехала, какой он герой пистолетом размахивал, а закончилось все как я и хотел - оформили дтп, он побитую дверь мне запилил, я ему бампер. я попал больше, пришлось и себе передок восстанавливать, я сгоряча чуть сильнее въехал, чем хотел. а был бы регик включен, я просто бы написал на него заяву и в ментуру запись отдал, как он быковал. и номера его , и ебало, и пистолет его бы в кадр попали и принес бы он деньги потом сам в зубах

так что всегда ездите с включенным региком. я его выключал, а потом забывал включить, он еще на радио у меня дает помехи, дешевая моделька.
Всем бобра!

Это сообщение отредактировал DimaEblan - 4.01.2014 - 16:40
 
[^]
IcroIce
4.01.2014 - 17:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 289
так же как пешеходов обязуют покупать светоотражающие элементы на одежду, так и регики покупать заставят
 
[^]
trophy24
4.01.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 458
думаю пора уже зачистку УМОВ проводить в парламенте - не о том думают, не о благополучии населения и повышения уровня жизни...
з.ы. совсем забыл - им пофигу же sad.gif
 
[^]
FedFed
4.01.2014 - 17:45
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (4Lolz @ 4.01.2014 - 10:08)
Цитата (sergeygas @ 3.01.2014 - 23:57)
обхаяли ?
а ведь нормальное дело говорит.
неужели если нормальный автовод, для своей страховки нельзя раскошелится на регистратор ?

да, и признать показания регистратора основным доказательством в суде.

Никогда не задумывался почему во всех странах страховки для машин есть а видео регистраторов нет? Может страховки нужно нормальные ввести в обязательном порядке, а не регики?

бесполезно. тут система дохлая. ментов как говна за баней, а обеспечения безопасности ноль. наказательная система. ей не выгодно предотвращать нарушения, ведь это живой нал.
 
[^]
неБайрон
4.01.2014 - 17:46
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Также, наверное, многие были бы против аптечки, огнетушителя, замков на дверцах, ключа зажигания, запаски, зеркалов. Сейчас есть и в порядке вещей. Никому в голову не придет отменить для облегчения страданий народа. А будут регистраторы с выходом в сетевой сервис, можно и на сигнализации сэкономить
 
[^]
kuran
4.01.2014 - 18:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 148
Будет как с обязательной установкой тахографов на грузовики: сначала дали один срок, потом перенесли, потом оказалось, что производители не могут обеспечить весь транспорт нужным количеством приборов. А теперь вроде бы заглохло. Или нет?

Добавлено в 18:00
Будет как с обязательной установкой тахографов на грузовики: сначала дали один срок, потом перенесли, потом оказалось, что производители не могут обеспечить весь транспорт нужным количеством приборов. А теперь вроде бы заглохло. Или нет?
 
[^]
3верло
4.01.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Недавно совсем хотели запретить.. Они там уебались совсем..
 
[^]
bernardo
4.01.2014 - 18:27
0
Статус: Offline


Новосибиряк

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 508
Хм, год назад ходил слух, что не просто регистраторы хотят обязать, но и целые "черные ящики" которые как и в самолете будут сохранять инфу с почти всех систем авто и действий водителя. То есть - когда поехал, куда поехал, куды приехал и тд....

Это сообщение отредактировал bernardo - 4.01.2014 - 18:27
 
[^]
IvanIvanov
4.01.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Цитата (sergatver @ 3.01.2014 - 14:18)
...и как можно заставить приобрести регик? нереально...

Так же, как полис ОСАГО. Так же, как кассовый аппарат. Так же, как полис страхования при покупке железнодорожного или автобусного билета и т.д.
 
[^]
priorit
4.01.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 656
Цитата (LaRoux @ 3.01.2014 - 14:16)
Хоть одна дельная мысль.

И то правда!!! Только слышал что они должны быть будут сертифицированы, это опять кармушка племянику из поднебесной!!!
 
[^]
megakoks
4.01.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1833
давно пора
 
[^]
ZanycH
4.01.2014 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Одна маленькая просьба для внесения в законопроект:

1. Разрешите выдавать разрешение на ношение нарезного короткоствольного оружия.
2. Внесите в закон пункт о ненаказуемости частного лица при задержании преступника с учетом трех предупредительных и одного на поражение.
3. Внесите в законопроект пункт о том, что запись с видеорегистратора является доказательством наравне с показанием свидетелей.
4. Сделайте владельцев короткоствола добровольными дружинниками "по умолчанию" и законодательно обяжите их реагировать на любое проявление нарушения общественного порядка.
5. С учетом вышеизложенного: удалите из налогов поборы на полицию до тех пор, пока полиция не сможет обеспечивать общественный порядок и предотвращать преступления в полной мере. Часть "дружинников" можно потом перевести в полицейские, по желанию. Только зарплату надо поднять до уровня и установить наказание за взятки. Для тех, кто дает - до года лишения. Для тех, кто требует - до пяти. Для тех, кто не сообщает о требовании взятки или попытке дать - штраф в 5-ти кратном размере суммы взятки.
6. Есть аналогичное предложение по работе ИДПС. Есть куча людей, которые могут и движение регулировать и нарушения вычислять. "Внештатный сотрудник" с окладом в 50% от зарплаты официального сотрудника ДПС. Наделять таких определенными правами остановки ТС, задержания нарушителя, наказания путем выписывания штрафов. В особо тяжких случаях - обязательный вызов ИДПС для оформления предварительного лишения прав.

При этом: каждый претендент должен сдать экзамен на знание соответствующего законодательства, обращение с оружием, психологическую и наркологическую экспертизу, тесты на знание необходимых действий при чрезвычайных ситуациях.

Как-то так. И это ещё не все требования.
 
[^]
Хогарт
4.01.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (Santus @ 3.01.2014 - 14:16)
их же запретить хотели! 8-) ндааа... работа кипит! какой-то крупный оптовик или производитель откатики пообещал и понеслась

есть же регистраторы штатной установки (они не закрывают стекло)
 
[^]
Хрюзер
4.01.2014 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 1217
Цитата (Santus @ 3.01.2014 - 13:16)
их же запретить хотели! 8-) ндааа... работа кипит! какой-то крупный оптовик или производитель откатики пообещал и понеслась

Будет так - закон примут и создадут Госкорпорацию Рога&Копыта, и только у них будут продаваться СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ регики по цене от 10 килорублей и выше. Проходили ужо.
Бля ну уже надоело в конце концов, когда нас будут спрашивать нужен ли еще каконить закон!!
 
[^]
electrician
4.01.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
вот я поражаюсь коментам типа: давно пора, одобряем, ура и тд! так давно предлагают, чип под кожу как корове! и будет всеобщее процветание. я лично не хочу быть чипированным животным. и если уж ставить регик то по своей воле а не по прихоти зажравшегося пидора не понятно за какие заслуги оказавшегося у власти.
 
[^]
земазема
4.01.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 1028
У меня регистратор в зеркале заднего вида.. Я на нем могу пятиминутный ролик переписать на вторую карту памяти "для протокола" не сходя с места..
 
[^]
ZanycH
5.01.2014 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (electrician @ 4.01.2014 - 22:49)
вот я поражаюсь коментам типа: давно пора, одобряем, ура и тд! так давно предлагают, чип под кожу как корове! и будет всеобщее процветание. я лично не хочу быть чипированным животным. и если уж ставить регик то по своей воле а не по прихоти зажравшегося пидора не понятно за какие заслуги оказавшегося у власти.

Друже, сидя в интернете (да и не только... сотовый-то у тебя есть?) ты уже "чипированное животное". И тебе ещё немножечко повезло, если у тебя древний мобильник без GPS, в противном случае могу скинуть ссылочку на пример, где ты сможешь отследить свое собственное перемещение в течение неограниченного периода времени. Тебя можно "палить" по координатам базовых станций, по IP адресу роутера, к которому подключен твой интернет канал, да как угодно. Ты сам слил свои данные, когда подключался к интернету, когда покупал сим-карту, когда оформлял первый кредит.... И ты ещё не хочешь быть "чипированным животным"? Полис ДМС оформлял? ОСАГО? КАСКо? Карту на скидку в магазине? Не видел нигде бумажечку или приписку мелким шрифтом: "Согласен на обработку персональных данных..."? Не видел? Ну я поздравляю тебя... Ты всё еще не хочешь, чтобы за тобой следили? gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZanycH - 5.01.2014 - 16:13
 
[^]
жЖжгучий
5.01.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1055
Пусть сами мне его покупают и сами устанавливают , заебало дорожное самоуправство...
я ещё налоги не успел заплатить а у них уже "невротебаться" инновации
Н А Х У Й !!
хочу ставлю хочу Н Е Т !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27041
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх