Требуется директор школы з/п от 251 тыс.р

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vasissuariy
5.12.2013 - 21:05
3
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
В каждом регионе свои заморочки. Скажу про сельскую школу в Саратовской области.

Я реально работаю директором этой школы. Детишек у нас 80 человек. Педагогов 15, техперсонала - 9 человек, 7 внешних совместителей. Средняя зарплата педагогов в ноябре - 22000 руб., техперсонала - 9500. Самая большая зарплата учителя (она же завуч) - 36000, самая маленькая - 13400 (у учителя 16 часов нагрузки и классное руководство с заведованием кабинетом).

А теперь (та-там!) моя зарплата - 32880. Из них около 6000 в месяц трачу на бензин для своей машины, чтобы приехать на работу (живу в другом селе, назначил глава района так).

Сильно мечтаю и жду новых предложений по работе от районной власти, так как работа директора школы сейчас - это ад кромешный - документации куча, совещаний море, контролирующие органы зверствуют (сейчас над моей головой маячит штраф в 50000 рублей за нарушения законодательства о госзакупках - не хочу я плохие но дешёвые продукты по конкурсу покупать для столовой)...
 
[^]
AlKOnaft
5.12.2013 - 21:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2569
Цитата (Blatero @ 5.12.2013 - 00:49)
что нужно чтоб быть хорошим депутатом? не задавать лишних вопросов...
что нужно чтоб быть хорошим министром? пиздеть с трибуны не краснея...
у нас идеальная власть...

пиндосы тоже на этом построены
Нигеры не краснеют rulez.gif
 
[^]
postalito
5.12.2013 - 21:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 470
- В месяц! – отсек сомнения министр. – У меня и справка есть.

Может он имел в виду что он ебанько справка?)))

Это сообщение отредактировал postalito - 5.12.2013 - 21:38
 
[^]
IsTOPnik
5.12.2013 - 22:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 923
Ну да, средняя температура по больнице. Немного в теме, поэтому поясню, откуда высокая цифра. В Москве, у педагогов реально высокие з/п. Директора школ получают более двухсот тысяч. Средняя з/п преподавателя около 100 т. р. Ведомство Калины Исаака Иосифовича (этот "простой русский солдат" - министр образования столицы) денег отгребает из бюджета просто немерено! Да помимо того душит подрядчиков департамента образования (на,якобы, нарушениях условий контракта). Департамент образования столицы - одно из самых коррумпированных ведомств. Тем не менее, труд московских учителей сильно переоценен. Отсюда и средние высокие цифры по стране. Так что, если кто-то из московских педагогов затянет старую песню о нелегком своем труде и малых деньгах - смело плюйте в его наглую рожу, не прогадаете!

Это сообщение отредактировал IsTOPnik - 5.12.2013 - 22:02
 
[^]
Mod107
5.12.2013 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 1346
Цитата (СукоФрукт @ 5.12.2013 - 00:32)
Депутаты пытались выяснить, откуда берется такая разница в заработке, но потом решили не делать этого, чтобы, как выразился один из них, «не разжигать социальную рознь».

Что то мне подсказывает, не социальную - а национальную рознь. И деньги в стране есть. Просто на всех не хватает...
 
[^]
fasstonn
5.12.2013 - 23:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 460
Цитата
именно поэтому директора не поддерживают педагогов в требовании повышения зарплат, у них то всё заебок
Цитата
Shigabishka
за хорошего учителя, директор горой встанет, у меня сестра ищет учителей, подбирает, помогает им!
если большая сумма зп- это единственный твой критерий, то наверно и так как ты сказал.
А посмотри на ситуацию с другой стороны, со стороны реформы образования, когда у директора не одна школа где человек 500-700 детей, а когда на тебе 2000-5000 тысячи и больше, а ты за всех отвечаешь головой перед родителями, мало того, ты понимаешь что ты школу наладил, а какой нить чинушь приглядит её для своего знакомого и тебя выкинут за 1 день без разбирательств!

За 5000 детей она рискует только своей должностью и зарплатой -не пиздите, где учитель и где ВЫ с набором и с Вашим директором.
За "своего" учителя дыректор 5000 шт учеников горой теперь встанет и будет стьоять - в каждой школе все ,если косячат наблюдал - не казнят своих же!
!
Их теперь Им псто не хватает времени на 45000тыщ. секунд Для присмотра за остальными ей просто необходимы свои тАварищи .Кто если ,что пи...нет - домой пойдет в ее же школу , Сколько новых школ построили в Тушино с 2000г не одной! Садиков А ? Алешкинского леса нет если что.
За остальных их тоже нет ,зарплата и часы уменьшились...1
Все дела стараются передать учителям -придумывайте ,что и как ,и где сайты, и т.д. - подумайте я Ваш директор.
Старые учителя потихонечку уходят из за навязчивости компьютера в образование ( -хорошие те ,что могут привлечь к чему то другому и научитть - включая предмет от туда как труд(СССР) и уже нет его -наверно правда что ВСЕМ Вам пох .

 
[^]
IAmSelf
6.12.2013 - 00:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 216
Врет, собака!
Уссурийск. Сестра - директор школы. Если не ошибаюсь, з/пл - 30 тыс.
И ЗА учителя - башку оторвет. Но за учителя, а не хрен пойми кого, отсидевшего 5 лет в пединституте.


Это сообщение отредактировал IAmSelf - 6.12.2013 - 00:07
 
[^]
Madison1
6.12.2013 - 02:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 13
Цитата (raffden @ 5.12.2013 - 00:35)
а ты не путай свою шерсть с госсударственной.
средний учитель даже 30 в месяц не имеет а то и ниже. Так что на педагогов кивать не стоит

"ДАЖЕ" ???? Вы в каком городе живете?

У нас город более 400 000 , зарплата учителя 200 долларов, если полторы ставки (как делают поголовно) - то 280 долларов

А остальные города нашей республики - 200 долларов это УЖЕ полторы ставки. ставка - 140
 
[^]
Sunray
6.12.2013 - 03:22
-1
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9206
1 с зп 400 тысяч
9 с зп 10 тысяч
средняя 49 тысяч...вся математика у них...
 
[^]
ShotenDer
6.12.2013 - 06:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 102
Я капусту ем, начальник мясо. А по статистике оба голубцы жрём dont.gif
Дура она - эта ваша статистика!!!!! блеать (
 
[^]
Clavikk
6.12.2013 - 06:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 717
Не знаю как в у Вас, а в Краснодарском крае зарплата директора не может превышать 3 "средних зарплаты основного персонала", плюс зарплата делается на учебный год.
В ноябре в нашем районе проверили пару школ рособрнадзором - директору штраф 50т.р, учителям - 20-40 т.р. за всякие провинности.
 
[^]
Эндрю29
6.12.2013 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1230
Цитата (telcar @ 5.12.2013 - 18:02)
Цитата (Эндрю29 @ 5.12.2013 - 12:17)
Цитата (telcar @ 5.12.2013 - 07:38)
Не знаю за директоров, а вот за учителей-конкретно за себя (технология - он же труд - столярка):
Ставка (за 72 урока в мес.) (кстати недавно повысили) - 6578руб
За ведение мастерской +15%
За работу с режущими инструментами +6%
За работу в сельской местности +25%
доплата молодому специалисту +20%

Итого: 10919,48 руб. а теперь отнимаем налоги)))))))

А потом оплачиваем дет.сад (2500р) покупаем дрова (из расчёта куб на месяц - около 1000руб. за куб) и на остатки шикуем))))))))))))))))))))))))

Ну а у всех остальных рабочий день как 2,5 твои ставки.

Тут я с вами не соглашусь:
Когда принимал мастерские-несколько раз ночевал там, что бы разгребсти весь хлам.
подготовка к практическому занятию:
1. необходимо изготовить несколько примеров изделия (в среднем 3 (в зависимости от сложности изделия)) для демонстрации на различных этапах практического занятия.
2. необходимо сделать заготовки для учеников ( в кол-ве несколько превышающем кол-во учеников) (это то ещё развлечение - иногда только необходимый материал выбираешь пару часов)
3. написать план занятия и инструкцию по изготовлению.
4. подготовить необходимый инструмент ( дети частенько ломают оный и по этому много времени уходит на ремонт станков, заточку пил и т.д.)
5. и кстати о станках - когда я пришёл работающих станков не было и по этому, в свободное от работы время по мере сил восстанавливал (похвастаюсь: почти все станки на данный момент работают, на оставшиеся нерабочие 4 станка - не делают необходимых деталей)

И ещё в защиту учителей: чем труднее класс, тем более подробно расписываешь по минуткам свой урок (план-конспект урока называется) - каждое слово, каждый шаг- придумываешь чем увлечь детей, чтоб им было интересно и в то же время они реально усвоили материал. По этому, если серьёзно подходить к плану-конспекту, то на его написание уходит от 2-х часов для составления урока длительностью 45 минут... А ведь урок-то в день не один...

P.S.:работал учителем истории - времени было немного больше.

Добавлено в 18:35
P.P.S.:
Расходный материал (гвозди, наждачка, клей и проч.) - покупал за свой счёт: так-как на такие расходники деньги не выделяются, а зарабатываются самой мастерской во время участия в ярмарках (которые у нас весной, а с весны до весны заработанных денег хотя бы на гвозди - не хватает). С родителей деньги на такие нужды собирать запрещено законом - уголовная статья между прочим.

Да чего вы мне рассказываете, у меня на 5-ом курсе на практике нагрузка больше была (23 часа в неделю), и ничего, учиться успевал еще. И тетрадей домой по 2 сумки носил проверять и доп.занятия вести успевал, плюс репетиторство с одним ребенком.

Я все понимаю, в регионах и деревнях зарплаты не как в Москве и 10 тыр это мало. Но у вас времени вагон еще и прибедняться за такую занятость..

p.s. А в деревне-то живете или от армии косить поехали?)

Что касается зарплат учителей в Москве - у меня однокурсники уже 8 лет назад по 40-50тыр получали, правда часть за репетиторство. Каникулы 4 раза в год, летом так вообще за 4 мес. сразу выплачивают, у двоих спрашивал тогда - по ~200тыр получили. Одна машину купила, другая по Европе каталась. Считай только-только выпускники педвуза.
 
[^]
adp
6.12.2013 - 07:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 3095
Что касатся Екатеринбурга поверю, директора получают дохера (НЕ ВСЕ! ЕСТЬ много порядочныз и честных директоров) + пи*дят все что не приколочено, покупают плазму для школы, тащат домой а из дома старый ящик и т.п. А заседания РАЕНО бывают выездные, турбазы и даже Египет ... Там все на мази, вместе с местными чиновниками от образования пилят бабки, что шуба заворачивается.
В школах вообще бардак полнейший, к примеры компы списывают не из-за устаревания или поломки, а из-за того что стали медленно работать - вирусов куча и т.п.

Это сообщение отредактировал adp - 6.12.2013 - 07:35
 
[^]
Glazzeg
6.12.2013 - 09:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 98
Цитата
В закрытом городе Свободный средняя (!) зарплата директора – 251 тысяча рублей, в Верхнем Тагиле – 114 тысяч.

вот НЕ ВЕРЮ!
 
[^]
Aleksir
6.12.2013 - 09:57
0
Статус: Offline


Ум дурости не помеха

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 705
Цитата (ortega87 @ 5.12.2013 - 04:40)
У меня мама преподаватель английского в среднеобразовательной Ярославской школе. Получает самый максимум 17000, это со всеми надбавками. А так и до 15000 не дотягивает((( Вот и где они 27400 нашли?

да пожалуйста:

17000 (Ваша мама) + 37800(завуч с надбавками) = 54800, затем делим на 2, получаем в среднем 27400 рубчиков.

Кто то макароны(тесто) кушает, кто то мясо, в среднем все кушают пельмешки.
 
[^]
OlDm
6.12.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 270
хех. У жены зарплата 15-17 тыс. в месяц выходит на руки (учитель русского и лит-ры), высшая категория+куча часов+классное руководство+проверка тетрадей. Работой загружают по самое не балуйся, но большая часть это какие-то отчеты, планы, журналы и прочая муйня. До ночи часто дома пишет все это и матерится, что лучше бы на обучение детей время тратила, а не на бумажки. И каждый день сверху какая-нибудь новая хрень приходит, у нее руки опускаются просто. Хотела доработать до выслуги, но теперь в раздумьях...
 
[^]
vstrel
6.12.2013 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 55
Уебок, одно слово
 
[^]
Дикапитатор
6.12.2013 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 89
Цитата (ortega87 @ 5.12.2013 - 00:40)
У меня мама преподаватель английского в среднеобразовательной Ярославской школе. Получает самый максимум 17000, это со всеми надбавками. А так и до 15000 не дотягивает((( Вот и где они 27400 нашли?

Так ты не сравнивай дотационный регион и с донором, какого бока у вас в Ярославле ЗП будет больше? Самая большая ЗП по России должна быть в Сибири и на ДВ
 
[^]
hardi
6.12.2013 - 20:42
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Моя супруга недавно вступила в должность заведующей детского сада - з/п 21000 р. Это 40 км от москвабада. Типа элитный авиа гарнизон.
Плюс куча "ништяков" оставшихся в наследство.
Плюс ко всему, сад проходит процедуру передачи от минобороны муниципалам и пока не лицензирован, посему в качестве бонуса наградили сокращением медработника. Ну то что сад в жилом здании времен немного после войны, это само собой.
Так что охуенчик!
Сам помогаю, чем могу. Родители детишек тоже. Съездить за доками, снег почистить, что-то починить, мебель собрать, батареи поменять итд итп.
А так у нас все АХУЕННА!!!!

про воспитателей, младших воспитателей и поваров вообще молчу....

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82593
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх