Едва не случилась Казанская авиакатастрофа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kisk
26.11.2013 - 00:08
1
Статус: Offline


Аннигиляторная пушка

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 403
Цитата (Одинец @ 25.11.2013 - 08:38)
Цитата (Kisk @ 24.11.2013 - 19:14)
Накуй эти древние боинги...Я вообще теперь только с РЖД дружу,и лучше в буду чувствовать себя домашним котом в вагоне,чем человеком в капсуле смерти на крыльЯх...как-то так,....пилотам спасшим самолет отдельное уважение...

Рассказал бы я тебе всё, что я видел за 15 лет работы поездником - так ты бы ОЧЕНЬ долго к головке крайнего рельса на полста метров даже пассажиром не подошёл бы...
Самолётик летит себе и летит... Небо не исчезнет, и другой самолётик чтоб в него воткнулся - редкость...
А в пассажир грузовой вполне влетит... И путейцы, и вагонники бывают виноваты... Скорость небольшая, зато когда образуется каша из нескольких тысяч тонн металла и грузов... Что там горючее самолётика (даже Б-747) - никогда не видел, как 10 бочек по 60 тонн каждая горят (не считая чего-то в вагонах)?

Я может быть и послушал твой рассказ,но так получилось,отец машинист,брат помогала,второй брат составитель.Про РЖД и все с ними связанное знаю многое.Да и сам обсалютно каждые выходные вот уже как 5 лет я в пути на жд транспорте,поезд Москва-Псков 800 км,по пятницам туда,800 км по воскресеньям обратно...Плохого про жд транспорт ни че сказать не могу...
 
[^]
Одинец
26.11.2013 - 10:13
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Kisk , всего-то 800 км... Я с 89го года по всему континенту катался - от острова Берген (Германия) до острова Сахалин - по ТРИ МЕСЯЦА подряд. И туда и туда на железнодорожном пароме ходил на своей стошестиметровой красавице (длина пяти вагонов ZB-5). В разных очень интересных местах был, где пассажирские поезда не водились как класс (жрать людям везде надо!).
Из пассажирского поезда видна очень малая часть жизни железки...
А сколько самый длинный оборот у машиниста? За максимум 16 часов?

Машинистов уважаю, сам в детстве (в 3м поколении железнодорожник) мечтал стать машинистом, а как же!. А стал рефом... ( http://www.yaplakal.com/forum6/topic293416.html ). Мало кто сейчас знает, насколько были подготовлены рефы, помимо собственно обеспечения режима перевозки скоропорта. До сих пор помню, какие документы приходилось оформлять на повреждение специализированного подвижного состава (а машинист с локомотива под откосом что-нибудь бегает оформляет?), а ещё и документы по грузу, если ты в этот момент гружёный.... И не дай бог что забудешь, тебя виноватым и назначат.

Это сообщение отредактировал Одинец - 26.11.2013 - 10:22

Едва не случилась Казанская авиакатастрофа
 
[^]
Kisk
26.11.2013 - 10:59
0
Статус: Offline


Аннигиляторная пушка

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 403
Цитата (Одинец @ 26.11.2013 - 10:13)
Kisk , всего-то 800 км... Я с 89го года по всему континенту катался - от острова Берген (Германия) до острова Сахалин - по ТРИ МЕСЯЦА подряд. И туда и туда на железнодорожном пароме ходил на своей стошестиметровой красавице (длина пяти вагонов ZB-5). В разных очень интересных местах был, где пассажирские поезда не водились как класс (жрать людям везде надо!).
Из пассажирского поезда видна очень малая часть жизни железки...
А сколько самый длинный оборот у машиниста? За максимум 16 часов?

Машинистов уважаю, сам в детстве (в 3м поколении железнодорожник) мечтал стать машинистом, а как же!. А стал рефом... ( http://www.yaplakal.com/forum6/topic293416.html ). Мало кто сейчас знает, насколько были подготовлены рефы, помимо собственно обеспечения режима перевозки скоропорта. До сих пор помню, какие документы приходилось оформлять на повреждение специализированного подвижного состава (а машинист с локомотива под откосом что-нибудь бегает оформляет?), а ещё и документы по грузу, если ты в этот момент гружёный.... И не дай бог что забудешь, тебя виноватым и назначат.

Я в 89 писал сидЯ на горшке в садике...объездить пол континента на жд транспорте-я вам завидую ибо железку очень люблю.Да я не спорю работникам порой очень тяжело,с завидной переодичностью,кто либо из родных,работающих на железке, то с работы намного позже положеного приходит,либо поздно ночью после смены звонок,в срочном порядке собираются и бегут на работу...отец много рассказывал про машинистов,которые умирали прямо на рабочем месте в локомотиве от остановки сердца и прочее прочее,всего не рассказать вообщем,но для меня факт есть факт,нашу железку я предпочитаю более ,чем наше авиа...
 
[^]
Одинец
26.11.2013 - 11:28
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Kisk
Я тоже. Тем более по рельсам каждый день на/с работу ездию.
Почитайте мои "Рефовские байки 1-5, буду рад комментарию железного человека железных дорог.
Да, бывало и так, что реф приезжал домой на секции грузом... В режиме 0 - минyc 3 по Цельсию...
Полетал я и самолётами, в т.ч. на смену.
 
[^]
gotive
27.11.2013 - 05:57
1
Статус: Offline


Человек с пингвином

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 189
Летел не так давно Питер-Москва авиакомпанией ТА и на самом деле думал, что самолет при взлете развалится!!!! НО! Вылетая из Москвы во Владивосток другим рейсом боинг 777-300ER удивился новизне самолета b rfxtcnde gjktnf!!! мне кажется пора все боинг-737 на помойку отправить...... уж больно часто у них чего-то там отказывает!!!
 
[^]
Одинец
27.11.2013 - 08:14
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
НОРМАЛЬНОЕ техническое обслуживание и нормальные человеки (от экипажа до наземных технарей - не заёбанные переработками или зарплатой "на еду"), а также нормальные правила (когда, к примеру, экипаж на второй круг принципиально не заходит или там летят чуть ли не на 15000 - экономия горючего, ёпт) -
и всё будет нормально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46188
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх