Афера тысячелетия. «Урановая сделка», Катасонов Валентин. Афера тысячелетия. «

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕвгенИвыныч
21.11.2013 - 15:46
-4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (ДедаЕж @ 21.11.2013 - 16:36)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.11.2013 - 17:30)
Цитата (ДедаЕж @ 21.11.2013 - 16:04)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.11.2013 - 15:24)
Укажите на ошибки в комментариях.

Я уже указал на "моноцид". Пока достаточно. cool.gif

Советую почитать литературу, а если читаете плохо, у людей поспрашивайте. А то так и останешься не образованным.
Хотя зачем вам это, если чего то в интернете нет, то по вашему и не существует. Проще орать "путинский тролль".
Ну а если интересно. советую все таки почитать про содовые спеки редкоземов и что входит в их состав.

Сынок, я сейчас нахожусь неподалеку от этого хранилища. И прекрасно о нем знаю.

И хранился там монАциТовый концентрат. А не моноцид.

Я специально обращал твое внимание на это слово, но ты никак не прореагировал. Проверка на знание вопроса такая. cool.gif

Почему я и говорю, что ты - дилетант.
Слышал звон, да не знает, где он. Русская поговорка, если что.

Ну а если желаешь тут развернуть дискуссию насчет твоих невъебенных знаний в области делящихся материалов, то отдыхай. Мне с тобой не интересно.

Ошибка в одной букве на которую я не обратил внимание. Ну ну, вот и вся причина .
И где это рядом "папаня"?
Я работал на процессе растворения и разделения монациТа и прекрасно знаю что это такое и как выглядит и работает цепочка каскадов, так что не нужно мне говорить что я ничего не зная.
Так что находится рядом и конкретно с этим работать, разные вещи.
Хотелось бы услышать от знатока в какой среде и при каких температурных режимах происходит растворение "МонациТа", чем идет осаждение, как меняется валентность, на чем идет фильтрация, вообще что происходит дальше. А то я такой интернет тролль, но мне тоже хочется знать.

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 21.11.2013 - 15:53
 
[^]
sergeis
21.11.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (AllesI @ 21.11.2013 - 09:15)
Цитата (Zootehnik @ 20.11.2013 - 11:57)
Довольно интересная вчерашняя передача на эту тему. В студии так-же затрагивают недавний ядерный взрыв у восточных берегов США. Американцы планировали устроить у себя терракт. Эту тему обсуждают везде кроме России почему-то.

Чиво-чиво? Какая студия, какой взрыв? Что за манера говорить так, как будто всем все известно и все смотрят один и тот же канал.

Расслабтесь. Он из альтернативной реальности. РЕНтв называется.
 
[^]
Dimins
21.11.2013 - 17:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 690
Аляска,нефтяные скважины на Сахалине,уран..сколько мы еще будем продавать Россию?? faceoff.gif
 
[^]
Rold
21.11.2013 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7086
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.11.2013 - 16:46)

Я работал на процессе растворения и разделения монациТа и прекрасно знаю что это такое и как выглядит и работает цепочка каскадов, так что не нужно мне говорить что я ничего не зная.

ЕвгенИвыныч, со всем уважением, но что-то не стыкуется. Как может человек 76-го года рождения работать на разделении монацита? Этот монацит десятки лет был никому не нужен.
Вот статья, в неё говорится, что никто его не перерабатывает, только хранят:
http://urbibl.ru/Stat/Ekologiya/monocitoviy_koncentrat.htm
Кстати, может я и ошибаюсь, но как рядовой работник ТВЭЛа (за 10 лет в высшие эшелоны не выйдешь), может быть прекрасно осведомлён о стратегических запасах урана?
Просто по моему опыту, более 90% работников АЭС понятия не имеют как она в целом работает. Они прекрасные специалисты, но на своих рабочих местах. В ТВЭЛе всё не так?
 
[^]
ЕвгенИвыныч
21.11.2013 - 20:04
-3
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Rold @ 21.11.2013 - 19:43)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.11.2013 - 16:46)

Я работал на процессе растворения и разделения монациТа и прекрасно знаю что это такое и как  выглядит и работает цепочка каскадов, так что не нужно мне говорить что я ничего не зная.

ЕвгенИвыныч, со всем уважением, но что-то не стыкуется. Как может человек 76-го года рождения работать на разделении монацита? Этот монацит десятки лет был никому не нужен.
Вот статья, в неё говорится, что никто его не перерабатывает, только хранят:
http://urbibl.ru/Stat/Ekologiya/monocitoviy_koncentrat.htm
Кстати, может я и ошибаюсь, но как рядовой работник ТВЭЛа (за 10 лет в высшие эшелоны не выйдешь), может быть прекрасно осведомлён о стратегических запасах урана?
Просто по моему опыту, более 90% работников АЭС понятия не имеют как она в целом работает. Они прекрасные специалисты, но на своих рабочих местах. В ТВЭЛе всё не так?

Про запас урана все из открытых источников, тут нет тайны, отчеты публиковались в прессе.
Я нигде не говорил что знаю как работает АЭС и никогда там не был.
В ТВЭЛЕ я уже не работаю давно, только сам на себя и то последние годы жалко было бросать, нужно было доработать до льготной пенсии.
Так что то что я говорю, я знаю. Статью сейчас почитаю. Но вы правы, моноцит сейчас не перерабатывают, пробовали пустить в переработку, но он не пошел, как пластилин засорял все трубы, мужики мучались, трубы от него промывали. Так что программу похоронили.
В статье про МонациТ, не совсем верная информация, его начали свозить еще после войны, из Германии, но потом пошла урановая программа и про монациТ забыли.
Я вот только жду ДедаЕжа, что то он где то пропал, он знаток в атомной энергетике, сейчас придет и скажет что все это Путинская пропаганда.

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 21.11.2013 - 20:38
 
[^]
bolych
21.11.2013 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2442
Цитата (4everL1 @ 20.11.2013 - 17:32)
про эту сделку говорят уже 15 лет, никаким патриотам наверху до нее дела нету, хотя при желанни можно посмотреть кто за нее в думе проголосовал (не один черномырдин виноват конечно)

в интернетах вот пишут что "за последние 60 лет в мире произведено около 2000 тонн оружейного урана. При этом доля СССР составила 1000 тонн, а США - 590 тонн."

производство урана в рф - 3500 тонн, доля обогащенного урана в нем 0.7% те после всей обработки и центрифуг в лучшем случае получим 20 тонн в год - ну т.е разбазарили 25 летний труд инакопления среднего машиностроения ссср, в нашей рф мы столько никогда и не накопим

0,7% - это не доля обогащенного урана. Это доля изотопа U235.
 
[^]
ИгорьЛучший
15.01.2014 - 18:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Очень хочется верить, что настанет время, и суки-предатели за всё ответят...
 
[^]
Antibzdun
17.01.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата
суки-предатели за всё ответят...

А вот интересно, кто в этом случае предатели, и кто - суки.
 
[^]
Yrezzz
3.11.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 104
Подниму темку.
Многое становится понятно))
 
[^]
Rodriques
3.11.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Да пох, один хрен жахнут.
 
[^]
Альт
3.11.2016 - 21:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
эх, ну почему же так все происходит у нас? Слов не хватает-одни междометья а далее нецензурно. Горько мне, обидно... а детишечки этих негодяев на западе живут..., и черта с два детишечек в Россию загонишь!
 
[^]
Trespasser65
27.02.2022 - 13:25
0
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5469
Сделка Гор-Черномырдин, приостановка Красноярского ГХК, Иркутского электрохимического, вывод из строя большинства подводных лодок, продление сроков хранения плутониевых боеприпасов, и утекшая информация о снижении уровня их надёжности - всё это напитало США уверенностью в способности полностью "дожать" РФ еще до истечения 2024 года.

Отсюда вся эта нынешняя хуета. Заметьте, США пока не делают резких заявлений,
в их плане для этого время еще не настало.
 
[^]
Witas
27.02.2022 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1848
Опять злые "партнеры" виноваты. А наши правители чисты, американцы их ввели в заблуждение.
"Патриот" в России это уже ругательство.
 
[^]
MnogoTochie
27.02.2022 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Witas @ 27.02.2022 - 13:52)
Опять злые "партнеры" виноваты. А наши правители чисты, американцы их ввели в заблуждение.
"Патриот" в России это уже ругательство.

Скорее, синоним долбоёба.
 
[^]
MnogoTochie
27.02.2022 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Trespasser65 @ 27.02.2022 - 13:25)
Сделка Гор-Черномырдин, приостановка Красноярского ГХК, Иркутского электрохимического, вывод из строя большинства подводных лодок, продление сроков хранения плутониевых боеприпасов, и утекшая информация о снижении уровня их надёжности - всё это напитало США уверенностью в способности полностью "дожать" РФ еще до истечения 2024 года.

Отсюда вся эта нынешняя хуета. Заметьте, США пока не делают резких заявлений,
в их плане для этого время еще не настало.

faceoff.gif

А когда время настанет?
Еще через тридцать лет?
lol.gif
 
[^]
Тибладонт
27.02.2022 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2281
Цитата (ZyXEL9161 @ 20.11.2013 - 11:20)
"В месторождениях России содержится почти 550 тыс.т запасов урана, или немногим менее 10 % его мировых запасов
По годовому производству урана (около 3,3 тыс. т.) Россия занимает 4 место после Казахстана.
Несмотря на бытующие легенды о десятках тысяч долларов за килограммовые или даже грамовые количества урана, реальная его цена на рынке не столь высока — стоимость килограмма необогащённой закиси-окиси урана U3O8 росла от $21 в январе 2002, достигла пиковых $300 в середине 2007 г."
Всё из Википедии. То есть за 20 лет отправили треть годовой добычи? Ая-яй, ужас-ужас... :) Постоит, постоит ещё земля Русская! :)

Вот и подросло поколение долбоебов, которое уже даже в Википедии, этом кладезе знаний для детей с особенностями развития, ничему путному научиться не в состоянии. Существо без мозга, зачем ты пытаешься язвить и умничать, если ты настолько недоразвитое, что даже приблизительно не представляешь себе насколько колоссальна разница между ураном - сырьем в карьере и обогащенным хотя бы до уровня энергетического? Про оружейный я даже не упоминаю, там разница просто космическая.

Это сообщение отредактировал Тибладонт - 27.02.2022 - 15:50
 
[^]
IgorAk
27.02.2022 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1455
Эта сделка была бы невозможной, не находись во главе России те, которые ее провернули в личных целях и целях подрыва безопасности своей страны, которой они присягнули служить.
Вспомните еще сырье в обмен на продовольствие для Ленинграда - в Германию ушли редкоземельные, цветные, нефть, взамен - хер, ликвид - в карман. Кто занимался этой сделкой ???

Это сообщение отредактировал IgorAk - 27.02.2022 - 15:48
 
[^]
bigfacker
27.02.2022 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5441
Цитата (ZyXEL9161 @ 20.11.2013 - 11:20)
"В месторождениях России содержится почти 550 тыс.т запасов урана, или немногим менее 10 % его мировых запасов
По годовому производству урана (около 3,3 тыс. т.) Россия занимает 4 место после Казахстана.
Несмотря на бытующие легенды о десятках тысяч долларов за килограммовые или даже грамовые количества урана, реальная его цена на рынке не столь высока — стоимость килограмма необогащённой закиси-окиси урана U3O8 росла от $21 в январе 2002, достигла пиковых $300 в середине 2007 г."
Всё из Википедии. То есть за 20 лет отправили треть годовой добычи? Ая-яй, ужас-ужас... :) Постоит, постоит ещё земля Русская! :)

Причем здесь добыча? Выход готового урана из руды знаешь? А выход боевого плутония из урана какой? Технология центрифуг только у России с максимальным выходом плутония. Знаешь сколько лет надо США для этого, к тому же они закрыли всё свое производство урана.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76677
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх