Кто на самом деле враг для России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
водомоторник
2.11.2013 - 23:51
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 00:43)
Цитата (garis68 @ 3.11.2013 - 00:42)
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 00:40)
garis68
Цитата
А под другим боком мощный блок с реальным боевым опытом.

Какой?

НАТО наверное)

Где же он под боком-то? И, кроме того - разве у них есть проблемы с перенаселением?

У них разные проблемы, но они их решают как-то странно , нападая не на соседей, а на тех чью страну можно раздолбать .
На кого напал Китай?
Как по китайски "Мы несём вам демократию"?? ИМХО - "Оськи, ннада?"
 
[^]
virt345
2.11.2013 - 23:52
0
Статус: Offline


шалун

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 417
Разговаривал как-то с одним китайским бизнесменом. Разговор зашел про оружие и про армию.
Разговор (не дословно) получился (вкратце) примерно таким:
Китаец: А у нас армия большая, вооруженная и все время пополняется новым оружием
Я: При наличии напалма, установок Град и С-300, человеческий фактор (количество) играет роль, но меньшую. Таким оружием сократить численность армии можно очень хорошо.
Китаец: Так у нас тоже есть такое, сейчас закупать начали...
Я: зато у нас Тополь-М есть, причем много, с разделяющимися головками
Китаец: Так у нас тоже есть...
Я: Есть-то оно у вас есть, но кто же его вам поставил?
Китаец: Вы
Я: Вот то-то... А кто разработал?
Китаец:Вы
Я: Ну вот... Когда мастер создает замок, он же и ключи делает, а значит, все секреты этого замка знает...
Китаец не знал что ответить, и как-то немного натянуто улыбаясь ретировался...
Вот такая вот история...
Но! Недооценивать никого не нужно... Тем более красного монстра, которого мы взрастили, ведь СССР много чему Китай научил...
 
[^]
garis68
2.11.2013 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 00:49)
garis68
Цитата
У них есть проблемы с ресурсами.

А они об этом знают? Они перестали эти ресурсы производить, а другие страны перестали им их продавать? Разве им не хватает ресурсов?
Цитата
И я что то не слышал что все кто лезли сюда с Запада решали проблему перенаселения

А какие тогда проблемы они решали?

Понятно. Запад наш друг и союзник а все воины с ними это просто недоразумение rulez.gif
 
[^]
Кальтер
2.11.2013 - 23:53
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
garis68
Цитата
Понятно. Запад наш друг и союзник а все воины с ними это просто недоразумение

Это не ответ.
 
[^]
Уникум
2.11.2013 - 23:53
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (ХрюнМоржович @ 2.11.2013 - 23:11)
Цитата (Уникум @ 2.11.2013 - 22:47)
Китайцы ещё не настолько мощны что бы ахуевать во всем мире

раскрой глаза, товарищ.
китайцы уже пол-европы скупили, они уже везде, тараканы у них учатся.
и нахуй им с кем-то воевать?
им и так всё отдадут/продадут

Ну Х3 , они не скупают , они инвестируют ,приобретают акции становятся акционерами и равноправными партнерами , скупать прям на корню кто им даст ну если только обонкротившие предприятия ..
 
[^]
garis68
2.11.2013 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 00:53)
garis68
Цитата
Понятно. Запад наш друг и союзник а все воины с ними это просто недоразумение

Это не ответ.

Тебе курс истории что ли прочесть? Или начать цитировать высказывания некоторых деятелей Америки относительно Сибири?
Ну любишь ты их-ради бога. Меня только агитировать не надо
 
[^]
10113
2.11.2013 - 23:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 0
Еврейство, еврейство-вот главный враг России, а не Китай или США.
 
[^]
Baburrus
2.11.2013 - 23:59
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 720
Глупости это все.

На дворе XXI век, проснитесь. Войны с помощью оружия для захвата территории и порабощения населения остались в XX веке. Ведут их сегодня только в тех странах 3го мира, которые по развитию остались в прошлом столетии.

А нынче другие реалии. Захват территорий сегодня ведется чисто экономическими методами: предоставлением кредитов, подкупом чиновников, покупкой контрольных пакетов стратегических предприятий (корпораций), часто через подставных лиц. Причем покупается при этом не только территория предприятий, но и люди на ней живущие т.е. рабочая сила, которая о том что ее купили - даже и не подозревает. При этом рабсилу выгодно держать в бедности, - так ниже себестоимость продукции. Будучи рабсилой работающей на кого-то на особое улучшение жизни надеяться не нужно - это принцип современного мира.

Или вы думаете Россия - сегодня свободная страна и никем еще не завоевана? Что российские недра (газ, нефть и пр.) принадлежат россиянам? Или что вы сейчас, платя налоги не пашете на забугорного дядю американца? Того самого американца, который хранит деньги русских олигархов в американском банке и учит их детей?
Ой ошибаетесь...
 
[^]
Кальтер
3.11.2013 - 00:10
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (garis68 @ 3.11.2013 - 00:55)
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 00:53)
garis68
Цитата
Понятно. Запад наш друг и союзник а все воины с ними это просто недоразумение

Это не ответ.

Тебе курс истории что ли прочесть? Или начать цитировать высказывания некоторых деятелей Америки относительно Сибири?
Ну любишь ты их-ради бога. Меня только агитировать не надо

Это тоже не ответ.
История ничего не значит, она не влияет на настоящее и будущее, потому что это уже прошлое.
Высказывания? Знаем мы эти высказывания... Не всем тем, кому они приписываются, они принадлежат.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 3.11.2013 - 00:11
 
[^]
EVM
3.11.2013 - 00:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4792
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 00:36)
Цитата (Дадуда @ 3.11.2013 - 00:33)
Кальтер Но свои страхи то можно обосновать? А то страх без причины это параноя вродебы.

Это не страхи, а обоснованные опасения. Прежде всего обоснованные тем, что под боком у России набирается сил мощная страна.
А вы, наверное, никого не опасаетесь?


Можно я отвечу? Я. Я никого не опасаюсь.
Шизофренией, паранойей и белой горячкой не страдаю. Мне не мерещатся солдаты НАТО или китайцы.
Ну "набирается сил под боком России мощная держава". И? Я должен умереть от страха, что, может быть (может!), лет через хер знает сколько, а может и нет, китайцы придут нас порабощать? 14 лет кооп. "Озеро" сидит на шее и ножками болтает. И ещё много раз по столько рассчитывает сидеть. Вот что беспокоит. Но точно не китайцы.
 
[^]
пупкинд
3.11.2013 - 00:11
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Baburrus @ 2.11.2013 - 23:59)
Или вы думаете Россия - сегодня свободная страна и никем еще не завоевана? Что российские недра (газ, нефть и пр.) принадлежат россиянам? Или что вы сейчас, платя налоги не пашете на забугорного дядю американца? Того самого американца, который хранит деньги русских олигархов в американском банке и учит их детей?
Ой ошибаетесь...

так что, получается Путина на кол немедленно, или пусть еще поправит чуток dont.gif

Это сообщение отредактировал пупкинд - 3.11.2013 - 00:12
 
[^]
beast666
3.11.2013 - 00:14
1
Статус: Offline


Да!!! Я такой...

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 1701
Цитата (Soap @ 2.11.2013 - 21:41)
Учите историю. Не выигрывали китайцы никогда. А нас всегда враги недооценивали. И всегда платились за это.

пусть меня назовут пораженцем. но всё когда-то случается первый раз, Китай не выигрывал потому что всегда был технически отсталой страной. но не сейчас. Россия выигрывала потому что была сплоченной страной, а сейчас .....

Кто на самом деле враг для России?
 
[^]
Кальтер
3.11.2013 - 00:14
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
EVM
Цитата
Можно я отвечу? Я. Я никого не опасаюсь.
Шизофренией, паранойей и белой горячкой не страдаю. Мне не мерещатся солдаты НАТО или китайцы.
Ну "набирается сил под боком России мощная держава". И? Я должен умереть от страха, что, может быть (может!), лет через хер знает сколько, а может и нет, китайцы придут нас порабощать?

Кто-то призывает вас бояться? Или "опасаться" и "бояться" для вас - одно и то же?
Цитата
14 лет кооп. "Озеро" сидит на шее и ножками болтает. И ещё много раз по столько рассчитывает сидеть. Вот что беспокоит. Но точно не китайцы.

Я разве спорю? Внутренний враг для России поопаснее внешнего будет...

Добавлено в 00:15
Цитата (beast666 @ 3.11.2013 - 01:14)
Цитата (Soap @ 2.11.2013 - 21:41)
Учите историю. Не выигрывали китайцы никогда. А нас всегда враги недооценивали. И всегда платились за это.

пусть меня назовут пораженцем. но всё когда-то случается первый раз, Китай не выигрывал потому что всегда был технически отсталой страной. но не сейчас. Россия выигрывала потому что была сплоченной страной, а сейчас .....

Совершенно верно. История не имеет никакого значения, потому что она - уже прошлое. То дальние дела да не наши...
 
[^]
garis68
3.11.2013 - 00:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 01:10)
.
История ничего не значит, она не влияет на настоящее и будущее, потому что это уже прошлое.

Для вас может быть. Вы наверное так всегда и наступаете на одни и теже грабли. Раз история для вас ничего не значит lol.gif Вы это в Генштабе , Пентагоне или в Ха-Кирья расскажите. там ребята не в курсе
 
[^]
Кальтер
3.11.2013 - 00:22
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (garis68 @ 3.11.2013 - 01:19)
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 01:10)
.
История ничего не значит, она не влияет на настоящее и будущее, потому что это уже прошлое.

Для вас может быть. Вы наверное так всегда и наступаете на одни и теже грабли. Раз история для вас ничего не значит lol.gif Вы это в Генштабе , Пентагоне или в Ха-Кирья расскажите. там ребята не в курсе

Вы слова не перевирайте. Я об одном говорю, вы же себе другое представляете. Вон выше beast666 сказал всё то же, что и я, только другими словами.
 
[^]
4Lolz
3.11.2013 - 00:22
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Понятно. Запад наш друг и союзник а все воины с ними это просто недоразумение

Знаток истории? Хорошо, давай смотреть на историю.
Какие войны? Сколько раз Россия воевала с англоговорящей страной? За последние 250 лет ровно один раз (два если считать короткий период союза с Наполеоном).
Сколько раз Россия выступала союзником в глобальной войне на стороне англоязычных стран? Каждый раз.
Вопрос на засыпку. Сколько лет Россия (или то что было на её территории) провела в формально вассальном положение по отношению к Пекину?
 
[^]
котss
3.11.2013 - 00:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 604
Бля я уже пол года пишу здесь что не америка и америкосы главные враги России!!! Америка и так получает от россии все что хочет. Всякие стоуны и лепсы это просто пыль в глаза. Китайцы главные враги для россии!! И многие от них отхватят когда придет их время!
 
[^]
garis68
3.11.2013 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 01:22)
Цитата (garis68 @ 3.11.2013 - 01:19)
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 01:10)
.
История ничего не значит, она не влияет на настоящее и будущее, потому что это уже прошлое.

Для вас может быть. Вы наверное так всегда и наступаете на одни и теже грабли. Раз история для вас ничего не значит lol.gif Вы это в Генштабе , Пентагоне или в Ха-Кирья расскажите. там ребята не в курсе

Вы слова не перевирайте. Я об одном говорю, вы же себе другое представляете. Вон выше beast666 сказал всё то же, что и я, только другими словами.

Для пентагона мы являемся вероятным противником. Не зависимо от вашего к ним отношения. И ничего вам с этим не сделать. Так было всегда. Так и будет.
Так понятнее? Для Китая на данный момент-нет.
 
[^]
пупкинд
3.11.2013 - 00:27
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (beast666 @ 3.11.2013 - 00:14)
пусть меня назовут пораженцем. но всё когда-то случается первый раз, Китай не выигрывал потому что всегда был технически отсталой страной. но не сейчас. Россия выигрывала потому что была сплоченной страной, а сейчас .....

я тоже не представляю как чеченские полевые командиры
ведут русских необстреляных сопляков на китайские пулемёты

 
[^]
котss
3.11.2013 - 00:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 604
Цитата (garis68 @ 3.11.2013 - 01:26)
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 01:22)
Цитата (garis68 @ 3.11.2013 - 01:19)
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 01:10)
.
История ничего не значит, она не влияет на настоящее и будущее, потому что это уже прошлое.

Для вас может быть. Вы наверное так всегда и наступаете на одни и теже грабли. Раз история для вас ничего не значит lol.gif Вы это в Генштабе , Пентагоне или в Ха-Кирья расскажите. там ребята не в курсе

Вы слова не перевирайте. Я об одном говорю, вы же себе другое представляете. Вон выше beast666 сказал всё то же, что и я, только другими словами.

Для пентагона мы являемся вероятным противником. Не зависимо от вашего к ним отношения. И ничего вам с этим не сделать. Так было всегда. Так и будет.
Так понятнее? Для Китая на данный момент-нет.

Это извените вам кто сказал такое ??? Американцы или китайцы ????
А может у вас просто мировозрение холодной войны ???
 
[^]
EVM
3.11.2013 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4792
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 01:14)

Кто-то призывает вас бояться? Или "опасаться" и "бояться" для вас - одно и то же?


Так вы и призываете.
И как вы "опасаетесь" китайского вторжения? Что конкретно делаете в минуты особых опасений?
А в часы опасений будничных?
 
[^]
котss
3.11.2013 - 00:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 604
Цитата (пупкинд @ 3.11.2013 - 01:27)
Цитата (beast666 @ 3.11.2013 - 00:14)
пусть меня назовут пораженцем. но всё когда-то случается первый раз, Китай не выигрывал потому что всегда был технически отсталой страной. но не сейчас. Россия выигрывала потому что была сплоченной страной, а сейчас .....

я тоже не представляю как чеченские полевые командиры
ведут русских необстреляных сопляков на китайские пулемёты

А они и не будут! Они первые отделятся! Потому что у них есть нефть и они могут и без россии прожить сейчас!
 
[^]
mervigen
3.11.2013 - 00:29
1
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Цитата (garis68 @ 2.11.2013 - 23:59)
Цитата (mervigen @ 2.11.2013 - 23:48)
Вот комментарии военных экспертов. Кому интересно почитайте. Если и будет война с Китаем, будет очень трудно их победить. ООЧЕНЬ.


Тынц.

Ну вот от тебя не ожидал. lol.gif Автор сего опуса некий Александр Храмчихин из СПС который даже в армии не служил. Институт политического и военного анализа--просто лажа. Создали его Союз правых сил http://ru.wikipedia.org/wiki/Храм%...ьевич

Авторитетами тут могут быть только люди из Генштаба или близкие к ним

да от меня еще и не такого можно ожидать gigi.gif а по сути пока у Борис николаевич бухал не до армии было, и Китай только наращивал военную мощь. И опасаться этого так же как и запада лишним не будет.
 
[^]
Кальтер
3.11.2013 - 00:29
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
garis68
Цитата
Для пентагона мы являемся вероятным противником. Не зависимо от вашего к ним отношения. И ничего вам с этим не сделать. Так было всегда. Так и будет.

Кто вам это сказал? По ОРТ передавали?
Цитата
Так понятнее? Для Китая на данный момент-нет.

Ага. Они там в тесноте, да не в обиде...

Добавлено в 00:30
Цитата (EVM @ 3.11.2013 - 01:28)
Цитата (Кальтер @ 3.11.2013 - 01:14)

Кто-то призывает вас бояться? Или "опасаться" и "бояться" для вас - одно и то же?


Так вы и призываете.
И как вы "опасаетесь" китайского вторжения? Что конкретно делаете в минуты особых опасений?
А в часы опасений будничных?

Понятно, для вас "опасаться" и "бояться" - одно и то же. А для меня, знаете ли - разные вещи.
 
[^]
4Lolz
3.11.2013 - 00:30
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Совершенно верно. История не имеет никакого значения, потому что она - уже прошлое.

Не соглашусь. История хорошо показывает тренды развития и отношений между державами. Войны это результата экономической политики\развития\интересов государства. Есть натуральные соперники (Россия-Германия, Персия-Турция итд) и натуральные союзники. Если всмотреться в историю то легко понять что отбросив налёт коммунистической идеологии, натуральные союзники России говорят в основном по английски (им нечего делить).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84824
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх