Русский сирота сбежал из Америки в Чебоксары

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Треспи
26.03.2013 - 02:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 401
Цитата (Хлыст @ 26.03.2013 - 02:31)
Сколько на ЯПе потенциальных предателей Родины. Или конъюнктурщики?
В 12 лет уже самостоятельный человек. Не хрен было его отправлять в чужую страну без его согласия.
Кто считает, что мнением 12-летнего человека можно пренебречь, тот или не имеет детей, или дурак, или продажная сволочь (чинуши из опеки).

Но вы же не предатель Родины. Вы же удочерили/усыновили/взяли под опеку/патронат/ заведомо проблемного, а часто очень больного ребенка? С эпилепсией, шизофренией, даунов, с порокам сердца, с аномалиями развития, которые только в страшном сне вам могут присниться. Детей алкоголиков, наркоманов?
Пусть они умрут, благодаря своих биологических родителей, но при этом останутся патриотами.
В Украине по закону иностранцам можно усыновлять только больных детей. И только после того, как они год отстоят в списках на усыновление в своей стране. Только потом анкеты подаются в международный банк усыновления.
Поверьте, здоровых и нормальных детей забирают родные и близкие, такие же здоровые и нормальные россияне и украинцы.
 
[^]
Рогопоп
26.03.2013 - 02:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Очень все недосказанное какое-то...
С одной стороны не хотел парень ехать в другую страну, а тут отправили, а там законы другие, свои принципы жизни и прочее - тут могу его понять - если я не хочу тут находится, то вникать в законы тоже нет особого желания...
С другой - раз уж так получилось, то веди уж себя более вежливо, может вот он - твой шанс, ахн нифига... Ну что же - это его выбор... В данной ситуации считаю что
- Вина органов опеки в нежелании слышать желания самого ребенка (таки уже не 3-х летний малыш)
- Вина самого парня - действия по принципу "я хочу и ниипет"...
- Вина усыновителей - не того ребенка взяли - нафига им иностранец, да еще и возрастной так сказать? Что, в Америке нет своих сирот? Интегрировать подобного ребенка крайне сложно в принципе, а тут еще и в степень все возвели - языковой барьер, другой уклад жизни, другие законы... И ладно бы, если бы он сам хотел туда уехать, а насильно мил не будешь...

А что пытаются раздуть из этого скандал бесит еще больше.. Трагичные случаи с усыновленными детьми единичны, а сколько таких трагедий внутри страны? тысячи? десятки тысяч? У себя бы порядок навели, прежде чем в других пальцем тыкать
 
[^]
brownie
26.03.2013 - 02:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 249
Я хочу казать, что надо по-настоящему любить детей, что бы их усыновлять. Никто не усыновляет для того, что бы разбогатеть. Насколько мне известно, раз ребёнок был официально усыновлён, то заботится о нём не государство, а усыновившие родители. Поэтому фраза о том, что на мальчике родители делали деньги совершенно несправедлива.

В США есть возможность ВРЕМЕННО взять американских детей в свой дом (что не могло быть в данном случае, раз мальчика привезли из другой страны) и заботиться о них. За это государство выделяет небольшую сумму по уходу. Сумма эта порядка $500 в месяц. Опять же миллионером от таких денег не станешь.

То, что американские родители Саши складывали деньги, заработанные им на счёт в банке, так это вполне разумно. Не хотели, что бы деньги были потрачены на ерунду, а берегли на оплату образования в колледже.

Мне в этой ситуации жаль американских приёмных родителей. Это же настоящий героизм - взять 12-летнего почти сформировавшегося мальчика из другой страны и попытаться создать ему нормальную семейную жизнь. Печально, что Саша этого не оценил...
 
[^]
Треспи
26.03.2013 - 02:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 401
Моя история. 12 детей-сирот из моей школы два раза за год приглашались в гости в Америку.Жили в семьях, в разных штатах. Вместе с ними летали педагоги. Пятерых детей приходилось за месяц пару раз перевозить из одной семьи в другую по причине несовместимости.
Троих детей из 12 захотели забрать американские родители. Сейчас идет процесс удочерения. Долгий.
Добавлю. Дети- умственно отсталые.

Это сообщение отредактировал Треспи - 26.03.2013 - 02:43
 
[^]
coba4ka
26.03.2013 - 04:23
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
ну ладно, Саша - дебил, а что с Лешей то, интересно же rolleyes.gif
 
[^]
sergeis
26.03.2013 - 05:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (brownie @ 26.03.2013 - 02:29)
Никто не усыновляет для того, что бы разбогатеть. Насколько мне известно, раз ребёнок был официально усыновлён, то заботится о нём не государство, а усыновившие родители. Поэтому фраза о том, что на мальчике родители делали деньги совершенно несправедлива.

Расходы на адаптацию одного ребенка из России в США составляют от 40 до 60 тысяч долларов из кармана приемных родителей. Вот такой вот профит smile.gif

У меня есть один знакомый приятный парень русский адаптированный в детстве в США - нормально у него все, сейчас в университете учится. В футбол с русской компанией играет... Да и вообще я знаю много семей с адапированными детьми, все хорошие люди - я честно скажу - так бы не смог.
 
[^]
alcoholic
26.03.2013 - 05:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Ребенка отдали против воли за границу, но извините - есть нормы, правила, мораль. Нельзя бросать дом, взрослые в котором несут за тебя отвественность.
Дом вообще покидать нельзя. Вы поняли о чем я.
А здесь, захотел - уехал, захотел - вернулся. Это что, дом или ночлег? Нафиг такой график, я бы ему тоже на дверь показал. Не маленький, должен понимать что делает.
 
[^]
Segment
26.03.2013 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Цитата
Но ты понимаешь, что в Америке свои законы, что не может ребенок без согласия родителей, опекунов, оставаться в чужом доме? – расспрашиваю я Сашу. – Ты хоть пытался вникнуть сам в те проблемы, что ты создаешь родителям? Ведь не маленький уже?
- Ни во что я не хотел вникать, просто уехал с другом в Филадельфию, там помог ему со съемом квартиры, - рассказал Саша. – Когда у друга все сложилось, я поехал домой, но мне с порога заявили: «У нас с тобой ничего не получается. Если один раз ушел, иди уже совсем!»

Дальше читать уже не стал. Опять вброс какой-то. Какой-то эмо-задрот выносил млзги приемным родителям со своим юнешеским максимолизмом и ноет и ноет. А начальницу вздрючить.
 
[^]
raulb
26.03.2013 - 07:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 20
Раз усыновили значит хорошие тихие родители. Если прикинуть вся мою родню в США можно лишать родительских прав. Другие нравы ,ребенок просто не вжился тем более 12 лет слишком много что бы менять психологию парня. Ну не те у них порядки ,ему там действительно не место. У нас в 12 во всю курят и пиво пьют за школой ,не.уй ему в США ловить пусть здесь тусуется ,раз душа плачет.
 
[^]
gregor15
26.03.2013 - 07:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 210
добро пожаловать в ад
 
[^]
Виконт
26.03.2013 - 07:23
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22308
на счет того что с бабушкой раз в три месяца созванивался, поправьте знающие, вот из германии можно подключить доп пакет и с домашнего германии на домашний россии можно звонить анлим, а чел день ги какие никакие зарабатывал, мог бы и потратиться
 
[^]
Oleggka
26.03.2013 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4503
постригся бы зёмик..
развел тут биберятину faceoff.gif
 
[^]
Milinok
26.03.2013 - 07:35
0
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
Парень может быть и молодец приехал к бабушке старенькой помогать по дому и по хозяйству но бабушка то старенькая и ей не так много ведь осталось. Американский паспорт ему еще пригодиться когда он поживет в рф и поймет какая тут демократия и любовь к гражданам.
 
[^]
Huernia
26.03.2013 - 07:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 95
Цитата (Momus84 @ 25.03.2013 - 16:39)
З,Ы Мне одному кажется что тип на 3й фотке похож на молодого Сталоне?

Да эти итальянцы - все на одно лицо! gigi.gif
 
[^]
AlexLes
26.03.2013 - 08:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 12
Ууу, лучше бы в штатах остался)))
 
[^]
Huernia
26.03.2013 - 08:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 95
Цитата (velikorodnov @ 25.03.2013 - 17:59)
а еще в США дети жрут крыс)))

А еще они негров вешают!!! Сам видел в нескольких сериалах - Обама висит на стенке за спиной у начальства! gigi.gif
 
[^]
Huernia
26.03.2013 - 08:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 95
Цитата (SerpenT83 @ 25.03.2013 - 18:59)
Комсомольская правда? gigi.gif
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет idea.gif

Советских газет? gigi.gif Ога, читайте либеральную, правозащитную и демократическую свободную прессу! gigi.gif lol.gif
 
[^]
Huernia
26.03.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 95
Цитата (SevKS @ 25.03.2013 - 19:24)
У нас же и простор на то.-одна Сибирская равнина,-а тюрем сколько,а солдат..на всех языках и все молчат.Все благоденствуют.

Шевченко от Фурсенко в географии недалеко ушел... Нет такой равнины.

Это сообщение отредактировал Huernia - 26.03.2013 - 08:53
 
[^]
fearnoname
26.03.2013 - 08:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 8
Очень глупый поступок. имхо

Без денег он только обуза для бабки.
Присылал бы ей 500$ в мес. она была бы рада.

Тысячи людей хотят в США =) им бы паспорт.

Да детей в США выгоняют из дома чуть-ли не с 16 лет. в 21год - 100% гарантия что тебя выгонят.
Народ работает с 14 лет и это нормально.

Это наши привыкли до 40 лет на шее у родителей быть =)

Это сообщение отредактировал fearnoname - 26.03.2013 - 08:55
 
[^]
Хлыст
26.03.2013 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2462
Цитата (Треспи @ 26.03.2013 - 09:24)
Цитата (Хлыст @ 26.03.2013 - 02:31)
Сколько на ЯПе потенциальных предателей Родины. Или конъюнктурщики?
В 12 лет уже самостоятельный человек. Не хрен было его отправлять в чужую страну без его согласия.
Кто считает, что мнением 12-летнего человека можно пренебречь,  тот или не имеет детей, или дурак, или продажная сволочь (чинуши из опеки).

Но вы же не предатель Родины. Вы же удочерили/усыновили/взяли под опеку/патронат/ заведомо проблемного, а часто очень больного ребенка? С эпилепсией, шизофренией, даунов, с порокам сердца, с аномалиями развития, которые только в страшном сне вам могут присниться. Детей алкоголиков, наркоманов?
Пусть они умрут, благодаря своих биологических родителей, но при этом останутся патриотами.
В Украине по закону иностранцам можно усыновлять только больных детей. И только после того, как они год отстоят в списках на усыновление в своей стране. Только потом анкеты подаются в международный банк усыновления.
Поверьте, здоровых и нормальных детей забирают родные и близкие, такие же здоровые и нормальные россияне и украинцы.

В данном случае "потенциальные предатели Родины" те, кто орёт (уже именно орёт) к месту и не к месту: Валить надо от сюда. Дебил, что вернулся. И проч, и проч.

У меня своих четверо. При весьма скромных доходах. Позволяли бы доходы, было бы больше.
По теме.
Не увидел, где сказано, что наш герой
Цитата
"с эпилепсией, шизофренией, даун, с пороком сердца, с аномалиями развития"
Да, родители пили. Это не диагноз.

ПС:Парень совершил ПОСТУПОК.

Это сообщение отредактировал Хлыст - 26.03.2013 - 08:54
 
[^]
galexik
26.03.2013 - 09:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 421
Когда то в детстве шел по дороге, темно уже было, а дороги в нашем городе редко где освещались как в приницпе и сейчас)) и вот в темноте посреди дороги смотрю лежит что-то, пригляделся а это пьяный мужик лежит....блин думаю будет машина или что то другое ехать наедет же, я его что было сил одтащил на обочину дороги, отошел пару метров, а это чудо взяло и перелезло обратно.....так к чему я это, что каждый сам кузнец своего щастья, может этому малому на родине лучше, это его выбор, просто человеком надо сотаваться всегда.
 
[^]
Ратислав
26.03.2013 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Не могу понять некоторые вещи:
1)Если парень не хочет жить в США, а хочет жить в России с бабушкой - почему он не может этого делать? Почему все думают что так не бывает?
2)Почему все убеждены, что в США рай на земле, ни разу там не побывав? Я понимаю когда пишут еще люди, которые регулярно бывают и там и здесь, но что за ехидные комменты от валильщиков, ни разу дальше Турции и ЕГипта не бывавшие?

Добавлено в 09:25
Цитата (fearnoname @ 26.03.2013 - 08:53)
Очень глупый поступок. имхо

Без денег он только обуза для бабки.
Присылал бы ей 500$ в мес. она была бы рада.

Тысячи людей хотят в США =) им бы паспорт.

Да детей в США выгоняют из дома чуть-ли не с 16 лет. в 21год - 100% гарантия что тебя выгонят.
Народ работает с 14 лет и это нормально.

Это наши привыкли до 40 лет на шее у родителей быть =)

1)Я не хочу паспорт США. Если меня туда будут гнать - я тоже буду против.
2)Кто до 40 лет на шее у родителей? У меня вся знакомая молодежь работает с 20-22 лет.
 
[^]
Lyasch
26.03.2013 - 09:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 0
Ну кто скажет что не малолетний долбоеб?
Стукнуло 17 лет, надо было как то определяться в жизни, то ли учиться, толи работать. А не хоцса сцуко, хочется что бы все меня любили и понимали, а я никому ничего не должен.
Что он может предъявить приемным родителям?!
"Не убрал комнату - кричит, пришел на полчаса позже - кричит".
Хуясе, не так сильно его и ущемляли. Кого из нас родные родители гладили по головке когда их не слушали?
Дальше вообще пиздец
"Я не выдерживал и тоже срывался"
Если бы я открыл рот к матери, мне отец порвал бы его до задницы...
Дальше притеснения заканчиваются. А начинается полный пиздец, привел домой "беглеца", ебать подвиг...это ж насколько примитивным надо быть, что бы не понимать что у родителей будут из-за этого проблемы.
Но наш герой хочет что бы его понимали и любили несмотря на "Ни во что я не хотел вникать, просто уехал с другом в Филадельфию"
Он к бабке приехал, за пониманием блядь.
Вместо того что бы стать человеком, и помагать бабке, он приехал что бы его жалели. Ну пожалеет его бабушко годик, потом склеит ласты.
Учиться оно не хочет, будет требовать у государства бабкину квартиру, а потом на кухне со стаканом в руке рассказывать о жизни в Америке.
 
[^]
pticaBH
26.03.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 464
Цитата (VACIN @ 25.03.2013 - 16:03)
Узаконенная продажа детьми называется - Детдом.

У нас в интернате все нормик было! Приезжали типы америкосовские, возили на каникулы, не раз, если ребенку нравилось, он там и оставался... Ну имеется ввиду, что приедя в Россию оформляли, и в дальний путь!

Интернат у нас был для детей сирот.
 
[^]
Кальтер
26.03.2013 - 09:45
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (лилипут @ 25.03.2013 - 22:27)
Цитата
Пиздобольство не иначе!!! Не верю даже в существование родителей из америке!!! Еще одна пропаганда астаха и единокрысии как в америке хуево а в россии хорошо! Простая копися совковой пропаганды!


http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic557535.html

это тоже не америка....

Нью-Йорк, представьте себе - не вся Америка cool.gif
Есть даже такая поговорка - я ехал в Америку, но попал в Нью-Йорк...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56074
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх