Проект нового антитабачного закона, Все на борьбу с курением!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Beard74
22.08.2011 - 13:56
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (Мордехай @ 22.08.2011 - 16:38)
....
Цитата (Vincent @ 21.08.2011 - 18:16)
ща опять будет никотиносрач. пиво вроде тоже запретили пить в общ. местах ага. и чо? в россии живем хули.

"В прошлом году россияне употребили по 19,7 литра крепких напитков на душу населения. Как сообщает ежедневная деловая газета "Ведомости", это наименьшее количество за последние пять лет."

А Вы говорите результатов нет...

А Вы внимательно прочитали данные статистики?

Сами же цитируете:"... россияне употребили по 19,7 литра крепких напитков..."

Что то ни слова про слабо алкогольную продукцию, к коей и относится пиво...

Это сообщение отредактировал Beard74 - 22.08.2011 - 13:57
 
[^]
rumit
22.08.2011 - 14:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 874
Цитата
Про фильмы и телепередачи посмеялся

Я тоже.
Как теперь в фильмах типа вестернов индейцы будут раскуривать трубку мира?
Так им и придётся без конца сражаться?
А Шерлок Холмс с Мегрэ - они же без трубки ни одного преступления не раскроют, а Пуаро - без сигары?
А Сталин в фильмах и телепередачах теперь будет антиникотиновую жвачку жевать, или жрать табекс???
 
[^]
Atheist123
22.08.2011 - 15:11
0
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
побывал в гонконге. курить можно только в отведенных местах. а то штраф 700USD. пачка сигарет 50HK$(~215руб). правда места песдато оборудованы, лавочки, зелень, красивые пепельницы.... и сигареты из табака, а не из неведомой ёбаной хуйни опилок.
а у нас все нахуй запретят, акцизы повысят и т.п., что приведет к увеличению правонарушений.
и как всегда, строгость законов компенсируется их невыполнением. =)

Добавлено в 15:15
Цитата
Что то ни слова про слабо алкогольную продукцию, к коей и относится пиво...

да ты просто прикинь, какие там цифры! если общественность узнает то высер мегатонн кирпичей и паника обеспечены beer.gif
 
[^]
Nekso
22.08.2011 - 15:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 50
Данные законы на корню задушат весь малый бизнес!!! Вы подумайте только сколько людей останутся без работы!? А у них тоже есть семьи, за которых государство уже решило что им лучше не курить и сидеть голодными, но здоровыми. В селах закроются все маленькие магазинчики на которых держится вся жизнь, ибо не рентабельно торговать только хлебом и колбасой (остальное в основном даёт своё хозяйство людям) львинная доля их прибыли - пиво и сигареты. Я согласен что и то и другое вредно и надо находить решение(пытаться занять людей чем-то чтоб времени на бесполезные занятья не осталось, а на деле- "жить лучше мы не стали и последнее забрали((" )
Данный вопрос поможет решить только всенародный референдум, а не думаки с их Мандатами, которые уже давно далеки от народа.
 
[^]
Всехнахпославик
22.08.2011 - 16:35
1
Статус: Offline


300 юков потратил, блеать!

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 491
Прима, ява и прочая хрень будет стоить 61 рубь за то же дерьмо?)) Где логика?
 
[^]
DareDevil
22.08.2011 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 62
По фигу как-то, пускай что хотят делают, бросил уже как 3 месяца и не капельки не жалею =)
 
[^]
rumit
22.08.2011 - 16:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 874
Цитата
dinara82: что они будут делать со старыми фильмами

Ладно - старые ...
А новые как снимать?
Про Петра I - он курил трубку (голландскую, кажется)?
Про Черчилля - куда сигару денут, с которой он, практически не расставался?
Про Фрейда - он постоянно курил сигары?
Про Хемингуэя - тоже трубочкой баловался? ...
Судя по минусам мне за мой предыдущий пост, скоро и писать (и, вообще, упоминать) запретят о том, что те или иные исторические личности к у р и л и ...

А как быть с этими смайлами - smoka.gif kosyak.gif smoker.gif?
Их тоже запретят? И будут минусовать неистово?

Это сообщение отредактировал rumit - 22.08.2011 - 17:05
 
[^]
ivan100
22.08.2011 - 17:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.06
Сообщений: 147
Заокнопроект похож на анекдот:

В горном ауле, мать из окна дома громко зовет своего сына.
- Ахмет, Ахмет! ты где?
- Я тут мама, за домом.
- а что ты там делаешь?
- ослика ебу.
- ааа... ну смотри только не кури!
 
[^]
Pusistik
22.08.2011 - 18:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 691
Прям здец, курение проблема века, у нас в России больше проблем нет.
Некоторые пункты полностью поддерживаю, рекламу, общественные места, не продажу в киосках, но повышать цену это пиздец, кому я мешаю куря у себя дома или на работе в курилке????
 
[^]
winzors
22.08.2011 - 19:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 263
харошая тема, полезная! Пойду покурю в подъезде пока можно без письменого согласия соседа это сделать smoka.gif dont.gif
 
[^]
crossovsky
23.08.2011 - 01:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Оу доооооо, в вымирании рассеян винавато курение! Оу дааааооооуууу......
Пльо да как же эти телепузик и компания зоебалии...

Слышали новость?
http://www.feldsher.ru/materialy/ofitsialn...y-vseh-vylechat (Реформа отечественного здравоохранения в действии: в российских селах фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) заменяют меддружинами из бывших колхозников, почтальонов и работников общепита, в городах для пенсионеров проводят специальные курсы “Помоги себе сам”, на которых пожилых людей учат обходиться без помощи врачей. Скоро медицина станет по-настоящему народной - профессионалы окончательно перепоручат ее народу.)

Про какую заботу о здоровье может вообще идти речь?
Или народ как бросит курить, сразу перестанет пить, найдет нормальную работу с достойной зарплатой, почувствует себя хозяином в собственной стране, получит несколько акций газпрома (о, да, мечты сбываются, почему-то только у них) и роснефти, задетаетет толпу малышат чтоб было кому поднять страну на ноги, а те дружно и с песней пойдут в детсады а потом в замечательные школы вузы, и все у нас будет хорошо, потому что ктото ж позаботился блеать о нашем здоровье...

Чтото что ни инновация так дурней дурнины, не иначе выборы скоро...

Страну спасут массовые расстрелы.
Только... А кто знает - кого стрелять а кто невиновен? И кто придет на смену - не хуже ли первых?...
Вот так и живем...
Я не знаю ответов на эти вопросы.
 
[^]
инстинкт
23.08.2011 - 08:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 775
Цитата (Мордехай @ 22.08.2011 - 14:38)
а я на 100% поддерживаю! ведь суть нововведений в том, чтобы малолеткам стало курение "не по зубам"- сейчас эта зараза доступна детям как никогда. они и купить могут и "стрельнуть" на улице, а когда пачка будет стоить 150 рэ ,в среднем, многие "добрые" дяди задумаются стоит ли детишкам давать сигаретку. плюс ограничение мест для курения.




Добавлено в 13:40
Цитата (Vincent @ 21.08.2011 - 18:16)
ща опять будет никотиносрач. пиво вроде тоже запретили пить в общ. местах ага. и чо? в россии живем хули.

"В прошлом году россияне употребили по 19,7 литра крепких напитков на душу населения. Как сообщает ежедневная деловая газета "Ведомости", это наименьшее количество за последние пять лет."

А Вы говорите результатов нет...

мммм, а закона о запрете продажи несовершеннолетним нет? а почему он не работает? следили бы менты за его выполнением, да и не только менты, а и просто граждане - ненадо было бы хуйню всякую городить чтоб дети не курили
 
[^]
Цынег
23.08.2011 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (bf1648 @ 21.08.2011 - 18:22)
Еще бы запретили  курить на балконах...а то сосед снизу заебал..

Ага, и сосед сверху пепел, сцуко, трясёт. И с соседних по этажу балконов дымом тянет. Только ты один чтоб курил. Заебись житуха у тебя будет!
 
[^]
SinnerLux
23.08.2011 - 14:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 284
а мне стариков жалко,этож сколько прима будет стоить?
вот чем всем охрененно здоровым и не курящим мешает дед который у себя в деревне на крылечке приму курит?
 
[^]
Balabay
23.08.2011 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 239
Оставить правый нижний угол, на остальное забить.
 
[^]
Unicorn
23.08.2011 - 19:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 127
Цитата (nextone @ 22.08.2011 - 06:04)
Ничего, привыкнете. У нас в Латвии давно уже так..

Ну да )), только прилетела оттуда. Вся стоянка а/м перед зданием аэропорта завалена бычками.
 
[^]
Unicorn
23.08.2011 - 19:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 127
1. Наши чиновники и управленцы от власти не могут осуществить ни одно начинание, которое бы укладывалось в рамки разумного. Для улучшения комфорта Некурящей части граждан надо действительно ведь потратить деньги. Действительно продумать возможность отдельных купе для курящих - это несложно, как и в гостиницах есть разбивка по номерам. Действительно сделать НОРМАЛЬНЫЕ комнаты-курилки, с качественной, мощной вытяжкой и вентиляцией, а не душегубки типа домодедовской. Я там не смогла провести и 10 секунд. Действительно предписать едальным заведениям обеспечить так же вентиляцию на уровне, при котором дым не будет затрагивать некурящую зону.
2. Лично мне кажется просто юмористической борьба с тем, что официально производится и продается.
3. Было бы интересно узнать настоящие сравнительные данные: нанесение ущерба здоровью граждан от загрязнения воздуха выхлопами и производствами vs курение. По сравнению с этим борьба с табачными изделиями выглядит бурей в стакане воды.
4. Я не параноик, но мне вот такое раздуваемое противостояние курилок и некурилок напоминает гражданскую войну - 1918 год. Стенка на стенку. Пусть народ отвлечется на ожесточенную борьбу друг с другом, глядишь и до выборов и коррупции времени и сил не останется, все уйдет на праведную борьбу между собой. Настоящее стравливание ровно половины населения с другой.
5. Хотелось бы посмотреть клинические исследования (рандомизированные, плацебо-контролируемые) и нанесенном вреде пассивным типа курильщикам. Не спорю, многие не выносят ни запаха сигарет, ни запаха покурившего человека, но так много говориться - Вы меня отравляете! Где данные? Как (прошу не путать с ЧЕМ), в какой степени, механизм действия, последствия.
4. Бычки, дым в лицо, курение в лифтах - это все издержки отсутствия культуры. Точно такие же, как плевок на асфальт, выброшенная пачка из окна машины, смачное схаркивание или сопля под ноги.
5. Навредить воспитанию ребенка видом курящего человека нереально. Он что, уже в 5 лет захочет попросить сигаретку? Или ситуация: приходит сугубо некурящая семья в гости к курящей. И тут дитя видит неопознанный объект - пачка сигарет и зажигалка. Следует вопрос. Ответ будет что ли: вырастешь - узнаешь? И вот в 18 лет наконец...бар. А это еще что такое? Дай ка попробую.

Вывод: законопроект - на 95% бред. Поддерживаю только запрет на первые 3 пункта о продвижении и рекламе. Плюс нужна пропаганда Некурения. Насчет кино - идиёты.
 
[^]
neo2580
28.08.2011 - 20:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 0
Блять, меня наше правительство просто улыбает своим тупизмом! Лучше-б алкашку отменили! От курения умирают только те кто курит, от алкашки страдают все (бухие водители, которые создают ДТП со смертями, просто пьяная бытовуха и так далее), моё дело хочу и курю, не нравится табачный запах-отойди на пару метров и проблем не будет.
 
[^]
alesto
18.10.2012 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 477
В прошлом году собирался на даче табак посадить - не вышло. Теперь, видимо, придётся.
Почём нынче семена - не в курсе?
 
[^]
Stuff
19.10.2012 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (agr30 @ 21.08.2011 - 18:20)
Продажу табачных изделий запретить и проблема решена.

ебаться запретить - и проблема спида решена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17808
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх