Сотрудница противочумного института умерла от лёгочной чумы в Иркутской области

Страницы:← 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ooooops 3 окт 2026 в 07:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
А антибиотики там отменили и превентивной терапии теперь нет?
Что за дичь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gladj 3 окт 2026 в 08:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Hella17 3 окт 2026 в 08:16
Хохмач  •  На сайте 4 месяца
1
Я читала как то про ученого, который случайно укололся иглой с вирусом Эболы. Это было в семидесятых в центре Вектор.
Жутковато было читать, как он умирал.
UlAlex 3 окт 2026 в 08:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Cpfeiffer @ 3 окт 2026 в 07:25)
Я бы всю азиатскую часть страны от Урала бы на карантин посадил...

А заодно и:

Очаги располагаются в нескольких федеральных округах и южных регионах страны. В этот перечень входят:
• Республика Калмыкия
• Республика Дагестан
• Республика Тыва
• Республика Алтай
• Кабардино-Балкарская Республика
• Карачаево-Черкесская Республика
• Астраханская область
• Волгоградская область
• Ставропольский край
• Забайкальский край
• Алтайский край
• Ростовская область
• Республика Бурятия (а также некоторые другие прилегающие территории

sm_biggrin.gif
alienvisitor 3 окт 2026 в 08:42
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (МирМур @ 02.10.2026 - 13:03)
теперь пиздец сусликам

мераторк ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
levvvv 3 окт 2026 в 09:37
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (BARMAZYAKA @ 2 окт 2026 в 18:34)
Случайно разбила и умолчала. Ну че за бред? Она же понимает, что такое чума. И что никакие "авось" тут не прокатят. Да и что бы ей сделали за разбитую пробирку? Вычли бы ее стоимость из зп? Как я понимаю, там всего-то надо было собрать осколки пробирки и провести дезинсекционные мероприятия в помещении и УСЁ!

Нужна "правдивая" версия для следствия. Сейчас будут всё на погибшую валить.
Почитал о ее работе, успехах, много выступала на профессиональную тему, вела активный образ жизни, скорее всего - любила свою работу и точно не была дурой.
так что ,читая эти версии надо делить всё напополам, если не на больший коэффициент.
Kontroler19 3 окт 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (AWhiteS @ 02.10.2026 - 12:38)
Какой-то вброс.
Это не ЧП, это ЧС масштаба страны. Уже бы трезвонили во все колокола.

И чего-то я в источнике ничего про пробирку не нашёл.

Кто бы трезвонил? Сейчас как в совке принято все замалчивать. Если случится второй Чернобыль мы об этом узнаем, в лучшем случае, из каких-нибудь телеграмм-каналов, если телеграмм к этому времени еще будет работать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VameAlkal 3 окт 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (levvvv @ 3 окт 2026 в 07:37)
любила свою работу и точно не была дурой.
так что ,читая эти версии надо делить всё напополам, если не на больший коэффициент.

Читая эти все версии.. нужно мысленно переноситься в 19 год.. когда созданным в лаборатории отравляющим веществом "ковид 19"... отправили на тот свет 7 млн жителей (скорее всего цифру можно поднять раз в 10)

Но легенда рождения пандемии.. была предписана какому-то летающему млекопитающему (что сразу давало основание считать ее бредовой)

Что если... кому-то опять захотелось избавляться от старых, толстых и больных ..но теперь уже чем-то позабористее?? И легенда "правдоподобная" (для олигофренов, разумеется)

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 3 окт 2026 в 09:55
dvoechnik 3 окт 2026 в 10:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Кгаатусл @ 02.10.2026 - 12:38)
Из чугуна

Чугун тоже хрупкий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dwarfdoc 3 окт 2026 в 11:38
Весельчак  •  На сайте 2 года
4
Тем временем в противочумном институте

Сотрудница противочумного института умерла от лёгочной чумы в Иркутской области

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndreySF 3 окт 2026 в 11:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Hella17 @ 3 окт 2026 в 12:16)
Я читала как то про ученого, который случайно укололся иглой с вирусом Эболы. Это было в семидесятых в центре Вектор.
Жутковато было читать, как он умирал.

Загуглите как умирал мужик от бешенства. В уголке должно быть. Вот где жутко.
klassikk31 3 окт 2026 в 12:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
На озоне успел купить костюм доктора

Сотрудница противочумного института умерла от лёгочной чумы в Иркутской области

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Очевидность 3 окт 2026 в 12:48
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (DedCanLiv @ 3 окт 2026 в 01:48)
Так чума лечится сейчас вроде.

Бубонная. Лёгочная это пиздец. Один из сценариев реального конца света. Надеюсь выброс какой-то
imsemenov 3 окт 2026 в 14:34
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (dpk982782 @ 2 окт 2026 в 14:15)
Легочная чума к слову, это не какой-то особый вид, а самая обычная чумная палочка, которая попала в легкие. Произойти это может двумя путями - либо человек шибко здоровый и никак не помрет и вирус успел распространиться по всему организму и дошел до легких. Либо он изначально попал в легкие и свой путь начал из этого органа. Первый путь в этом конкретном случае можно исключить, поскольку пока чумная палочка гуляет по организму это проявляется внешне и не заметить этого невозможно. А вот второй путь заражения через легкие приводит как раз к тому, что внешне здоровый человек утром себя плохо чувствует, а вечером его уже нет... Посему разбитая пробирка была вряд-ли пустой, иначе вирус не попал бы в легкие. Значит она была с материалом, а это уже лютый писец, женщина просто испугалась ответственности и беда случилась.

Какой, бля, нафиг ВИРУС?
capul 3 окт 2026 в 15:05
Хохмач  •  На сайте 14 лет
4
Это бактерия, облигатный паразит ( родственник тоберкулеза) определенных видов земляных амеб, человек и теплокровные не является его хозяином, попадание в популяцию теплокровных в какойто степени случайно, в результате фактора Х, неизвестного до сих пор, и он "резвиться" до возникновения эллиминации в зараженном виде, неважно, у крыс или людей, после чего эпидемия сходит до обычной простуды, да и начало эпидемии тоже в легких формах начинается, до отбора вирулентных и агрессивных штаммов, и в результате эпидемия сама себя убивает убивая носителей....но "чумное побоище" возникает...

Это сообщение отредактировал capul - 3 окт 2026 в 15:08
vilati4 3 окт 2026 в 18:58
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Всех контактировавших с учёной также обследовали, их анализы отрицательные.. А точно всех проверили? Так не хочется опять масочный режим..
TurisT1488 3 окт 2026 в 19:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (BARMAZYAKA @ 2 окт 2026 в 12:34)
Случайно разбила и умолчала. Ну че за бред? Она же понимает, что такое чума. И что никакие "авось" тут не прокатят. Да и что бы ей сделали за разбитую пробирку? Вычли бы ее стоимость из зп? Как я понимаю, там всего-то надо было собрать осколки пробирки и провести дезинсекционные мероприятия в помещении и УСЁ!

Дезинсекционные мероприятия — это комплекс мер по уничтожению или сокращению численности членистоногих (насекомых и клещей), которые могут вредить человеку, переносить инфекции или портить имущество.
Солнцесан 3 окт 2026 в 19:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Погуглила новости:
Женщина недавно вернулась из командировки в Бурятию, где на границе с Монголией расположен природный очаг чумы.
Получается контактировала с большим числом людей. Версия о пробирке менее пугающая.
ссылка
Верита 3 окт 2026 в 20:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
"Дезинсекционные мероприятия — это комплекс мер по уничтожению или сокращению численности членистоногих (насекомых и клещей), которые могут вредить человеку, переносить инфекции или портить имущество". ©
Бесполезно. Тем, кто путает дезинфекцию с дезинсекцией, поможет только дератизация и экстерминация. dont.gif
Bambez 3 окт 2026 в 20:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (aristarch @ 02.10.2026 - 17:24)
Разбила пробирку - антибиотик профилактически ведь можно принять? Копеечнй тетрациклин сразу после аварии. Все пущено на самотек.

В советское время медики когда работали в очагах чумы принимали стрептомицин для профилактики и глохли от него временно, у некоторых слух не возвращался.
Сейчас наверное есть антибиотики без побочек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
taeniurus 3 окт 2026 в 21:14
Подколодная  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ooooops @ 3 окт 2026 в 07:34)
А антибиотики там отменили и превентивной терапии теперь нет?
Что за дичь

Если кратко - девушка умолчала об инциденте и ее в местной больничке лечили от ковида, так как чуму никто в страшном сне предположить не мог. А антибиотики от ковида могли и не давать поначалу, а потом время упустили.
denys7766 3 окт 2026 в 21:48
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Скоро во всех городах

Сотрудница противочумного института умерла от лёгочной чумы в Иркутской области

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SuperMario77 3 окт 2026 в 22:07
Приколист  •  На сайте 5 лет
-4
ПутриотЫ уже успели написАть дичь про "биолаборатории в Украине с боевЫми комарами" ?
Sasha14 3 окт 2026 в 22:32
Шутник  •  На сайте 22 дня
0
... Но в России не будет карантинного режима годами, беспросветного, как кое-где в Азии, даже если повысится заболеваемость. Вы меня уж извините
Den3605 4 окт 2026 в 04:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Атскокотстенки @ 02.10.2026 - 12:55)
Ну вообще-то ситуация пиздецовая. Она же не сразу госпитализировалась, она какое-то время, до появления симптомов, контактировала с окружающими

Ещё ребёнком, лежал в больнице.
Не знаю из-за чего конкретно, но объявили карантин.
И всех нас отправили по домам.
Мол а чё нам в закрытой на карантин больнице делать?

Моя до сих пор не понимать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 713
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх