WikiLeaks: о российской армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MoscowGolem
16.02.2011 - 12:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (Латышев @ 16.02.2011 - 12:38)
Кстати ответьте мне на вопрос, сможет ли чудо техники передвигаться по гористой местности при условии, что там до сих пор всеми странами мира используются лошади как самое идеальное средство передвижения?

Я думаю именно по этому пока и нет массового проихзводства, если наземный дрон можем по равнинам и пустыням с высокой скоростью передвигаться и справляться с своей задачей то в горах нужен летающий причем не реактивный а по типу вертолетов чтобы мог зависать и кружить над " потенциальной жертвой" и зачем вам искуственный разум? за дронами следят из центра управления с геймпадами / джойстиками живые люди) они и будут соображать. Есть режими когда дроны сами стреляют и наводятся и катаются но они так будут реагировать не только на людей но и все что шевелится будут мочить)) поэтому пока без человека с геймпадом необойтись) если вы не поставили обьект в далекой пустыне где никто не живет или на какойнить далекой планете где никто не живет и нада уничтожать все что шевелится( потенциальный лазутчик шпион) но эт все в будущем а пока у нас только наземные есть) ну и беспилотники реактивные) которые в горах не столь эффективны как хотелось бы.
 
[^]
esaulZ
16.02.2011 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2767
Цитата (наемник @ 15.02.2011 - 15:39)
А теперь честно напишите кто из ответивших та тему служил армии?

Служил. Да наверное правы в чем-то, но честно говоря я сам был немало удивлен, 2005-2006г. моей службы видел очень много обновлений, по технике, электронике и пр. Миллионами вкладывались и это не только моя часть а все, общался в госпитале с солдатами, все говорили примерно тоже.

В принципе и Гитлер с Наполеоном говорили примерно тоже самое))), хотя хорошая доля правды в этом есть.


Там выше тип написал, что в советской армии послужил бы, а сейчас увольте, хочу спросить, то есть при СССР ты бы свою родню защащал бы, а сейчас тебе западло и ты немощный?
 
[^]
NICK2222
16.02.2011 - 13:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Пора уезжать отсюда...

Не уезжать , а брать за мягкое место тех , кто мешает жить и душу из них вытряхивать.
 
[^]
БесДиаволо
16.02.2011 - 13:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 769
Цитата (esaulZ @ 16.02.2011 - 13:32)



Там выше тип написал, что в советской армии послужил бы, а сейчас увольте, хочу спросить, то есть при СССР ты бы свою родню защащал бы, а сейчас тебе западло и ты немощный?

Сейчас бы защищал своих близких людей, но не Родину. Так как мою Родину уже на протяжении 30 лет с успехом проебывают люди, защищать которых мне западло.
 
[^]
NICK2222
16.02.2011 - 13:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Если прилетит 2 боинга с бойцами НАТО в Шереметьево

Хватит ныть ! "С таким настроением хрен ты его продашь" , как говорилось в анекдоте про слона . Как прилетят , так и улетят вперед ногами ( были такие уже ) !
 
[^]
колобаха
16.02.2011 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1389
Цитата
А теперь честно напишите кто из ответивших та тему служил армии?


Ну не знаю,что вам даже сказать на это. Служил 98-00. ВДВ. 99-й - попал в чечню. Февраль 2000-го контузия,осколочное ранение в ногу и госпиталь в Подольске. оттуда домой. На счёт того,что вооружение гавно - это да,то что было у чехов - нам только снилось. Хотя калаш - против него особо га одну чашу весов положить нечего. То,что у нас называют средствами связи - полное гавно.На выставках вооружения показывают очень хорошие вещи,но в армии их не было(как сейчас не знаю). Были случаи,когда попадали под обстрел своих из-за несогласованности отцов командиров. короче,общая ситуация не очень прекрасная.
Но...

Цитата
низкое чувство товарищества среди личного состава и его слабую профессиональную подготовку.

Вот с этим фактом не соглашусь.У нас такого не было.Идите в ЙУХ,викиликс.
 
[^]
Shashlik
16.02.2011 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Цитата (esaulZ @ 16.02.2011 - 15:32)
...то есть при СССР ты бы свою родню защащал бы, а сейчас тебе западло и ты немощный?

Как-то так.
От кого и что защищать? В СССР защищать - от внешнего врага свой образ жизни.
А сейчас от кого защищать и что? Враг в России сейчас один - руководство страной и послушная им кодла чиновничья, МВД, ФСО, владельцы алкогольного, табачного и прочего наркобизнеса, владельцы энергетических компаний и транспортных сетей и им аналогичное жулье.
Армия защитит меня или мою семью от того врага? И армия тут - не помощник.

Армия тут не помощник - у нее иные задачи (в данный момент, не актуальные). И ситуация на 99% принципиальна схожа с той, которая сложилась в начале прошлого века. И пока еще не придумали иных, чем в начале прошлого века, средств разрешения таких ситуаций. Внутренний враг (враг народа) армиями не уничтожается.
 
[^]
NICK2222
16.02.2011 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
На счёт того,что вооружение гавно - это да,то что было у чехов - нам только снилось.

Это проблема не армии , а правящей верхушки , которая допустила тотальную коррупцию . А Шестой роты ни в одной армии мира я не наблюдал что - то . А сколько таких рот в истории Российской - Советской - Российской Армии ? Надо искать того , кто мешает нормально жить и к ногтю его !

Добавлено в 14:04
Цитата
Армия тут не помощник - у нее иные задачи (в данный момент, не актуальные). И ситуация на 99% принципиальна схожа с той, которая сложилась в начале прошлого века. И пока еще не придумали иных, чем в начале прошлого века, средств разрешения таких ситуаций.

Разрешение ситуации - уничтожение страны , как в начале века ?
 
[^]
Mamontenok1219
16.02.2011 - 14:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 74
Щас вконтакте и в аське ПОЧТИ все сидят =( кроме тех кто попал в боевые части или лох
 
[^]
lisdman
16.02.2011 - 14:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 14
Да новости в этом нет. Всё делается, для того чтоб развалить страну. Какая боеготовность? сплошные сокращения. Из московского округа выводят все действующие дивизии. Проживаю рядом с бывшей кантимировской дивизией, её больше нет. Остался батальен какой то, служба солдатов которого сводится к уборке территорий. Теперь тут будут внутренние войска. Таманскую расформировывают. 119 полк вдв расофрмировали. Закрытые военные городки открывают. Спецсвязь, секретный военны городок в поволжье где служил отец развалили. В этом году не будет набора в военные училища, курсантов которые сейчас заканчивают 5-й курс - сокращают, лейтенантов сокращают. Дон 2-н в московской области развалили , разворовали, земли министерства обороны распродают . Все военные организации типо военторга,сокращают теперь армию обслуживают ООО. Какая армия вы о чём вообще? Главное милицию в полицию переименовать...

P,S. вся новая техника которую на 9-е мая демонстрируют у нас в единичных экземплярах, тигры и т.п. вообще только во внутренних войсках есть

Это сообщение отредактировал lisdman - 16.02.2011 - 14:34
 
[^]
PendolfBlack
16.02.2011 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 262
Цитата (Gost @ 15.02.2011 - 20:13)
У нас такая армия хреновая, потому, что мы не собираемся ни на кого нападать gentel.gif А для обороны пока хватает ЯО. Армия будет развиваться, но очень медленно, вместе с экономикой страны....

Да возможно будет развиваться с экономикой страны, но пока экономика в полной жопе то говорить про армию даже не буду
 
[^]
Expo
16.02.2011 - 15:29
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 423
Я всё понял, США вместе с НАТО специально выкинули эту статью в Викиликс, дабы посмотреть на бурления говн в русскоязычных форумах и узнать всю правду прямо из уст служивших.

Перед глазами стоит картина: Сидит Роберт Гейтс (министр обороны США) перед монитором, ЯП перечитывает в гугл-транслейторе, пометочки себе в блокнотике делает: средств связи нет, стреляют за всю службу 6 раз, в Сибири холодно....
Болтун - находка для шпиона!
 
[^]
VREDNYJ
16.02.2011 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1880
А я вот так скажу.Когда была война с Грузией,сколько РА техники прое..ла?Причем с кем там воевать то было?РА тактикой не отличилась....
 
[^]
Bydloman
16.02.2011 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1863
Цитата (Алексий @ 15.02.2011 - 18:20)
Да и в рот им пассатижи этим натовцам, что ни война у нас, то ...сначала ВДРУГ враг напал, потом...СОБРАЛИСЬ всей страной и дали пиздюлей. Так было практически на протяжении всей истории страны, что Империя, что Советская Империя...Так что пусть нато сосёт хуй, один хер разваляцца скоро, ибо не может быть одного жандарма на весь мир, да и тем более такого подыхающего как штаты армении).

Все так,только раньше не было ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет. Дело не в кол-ве солдат и вооружения,а в качестве.Качестве подготовки личного состава и новой техники.Штурм писал про прапоров,но я бы сюда добавил еще пару категорий-сердюкова и тварей штабных,которые на корню всю технику продают.И не только технику.И не дают добраться до армии той новой,которая есть. А в противостоянии солдат нам натовцы не страшны.Если только китайцы-их уж дюже много и они сцуко,идейные.А с идейными воевать сложнее.С Колобахой согласен,не доходит почти ничего до войск.Только до спецуры.По крайней мере средства связи точно.Именно связь стала проблемой в конфликте с Грузией.А хотелось бы чтоб до всех частей новая техника,оружие и средства связи доходили.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 16.02.2011 - 16:53
 
[^]
gimam
16.02.2011 - 19:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.10
Сообщений: 102
Цитата (БесДиаволо @ 16.02.2011 - 13:46)
Цитата (esaulZ @ 16.02.2011 - 13:32)



Там выше тип написал, что в советской армии послужил бы, а сейчас увольте, хочу спросить, то есть при СССР ты бы свою родню защащал бы, а сейчас тебе западло и ты немощный?

Сейчас бы защищал своих близких людей, но не Родину. Так как мою Родину уже на протяжении 30 лет с успехом проебывают люди, защищать которых мне западло.

поддерживаю! семью, род, близких, но не ГОСУДАРСТВО РАССЕЯ! спаибо, хватило. ДМБ 97. Кста про отсутствие дедовщины на реальной войне - идите на ХУЙ, кто говорит, что дедовщины ТАМ нет... есть и до... Еще раз спасибо родине за выполненный долг... Простите за отсутствие толерантности, но черных надо топить, если нет огнемета...
 
[^]
gora66k
16.02.2011 - 21:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 730
Цитата (МарусяСибирь @ 16.02.2011 - 08:50)
Цитата
А про генералов опять же пойте ваши басни другим. И опять у самых умных кричащих что нет больше России меньше 100 сообщения. К чему это я...

Я пришла меньше месяца назад сюда, в январе. На все подряд не отвечаю, камменчу то, что меня волнует

Автор как бы намекает, что количество постов отражает уровень интеллекта, IQ по-нашему.
lol.gif
 
[^]
grommotey
16.02.2011 - 22:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 54
злыдень
ты бы еще спросил почему все люди разные! Кто про что а вшивый про баню. Говорят про то, что новые разработки ведутся, но на них почему то у армии денег нет, зато за рубежом этой технике самое место. ага. Покупают списанную за рубежом гражданскую технику, потомучто она бабла больше стоит. И бабла больше отмывает. Корабли те же самые пилят и за границу, да хрен бы сним - старые, не совсем старые тоже туда же! Новых-то ой как мало. Да поставили на стапель, заложили строительство ну и что дальше? Потом стоят тушки в доках и гниют - бабло ведь кончилось. Быстро кончилось. Но ведь и досталось оно быстро - че там китай пилит, деньги сразу дает. Капиталы вместе с ресурсами уходят за границу а самим зомбоящик вещает что все распрерасно, только вот нефть еще чуть-чуть продадим, зато новые самолеты и корабли построим, правда их тоже потом продадим, зато наша техника самая крутая. Так и дальше ...с голой жопой.
Цитата
А хотелось бы чтоб до всех частей новая техника,оружие и средства связи доходили.

Plunge
Цитата
без твоих налогов справились. скоро армию поднимем, тогда спать спокойно, наверное, не получится. пользуйся моментом lol.gif

Ага и автопром конечно тоже, даже еще быстрей. Ключевое слово тут скоро только вот еще пару заводов сгноим как АЗЛК типа ЗиЛа и ГАЗа, (ВАЗ нельзя - в него деньги надо вкладывать, а то некуда будет) И ваще всем пирда! sm_biggrin.gif
"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война - но в Четвертой будут использоваться палки и камни." © Альберт Эйнштейн
Наверное и здесь Россия идет наперекор - она начнет третью мировую с камнями и палками rulez.gif
Ладно, извините за сарказм Защитники Отечества!
 
[^]
Plunge
17.02.2011 - 02:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
Цитата
Наверное и здесь Россия идет наперекор - она начнет третью мировую с камнями и палками

тепличный планктон можно палками да камнями. не вижу проблем

Цитата
Ага и автопром конечно тоже, даже еще быстрей. Ключевое слово тут скоро только вот еще пару заводов сгноим как АЗЛК типа ЗиЛа и ГАЗа, (ВАЗ нельзя - в него деньги надо вкладывать, а то некуда будет) И ваще всем пирда!

про самолётостроение точно так же говорили: "развалили. учёных потеряли". время любителей пи3деть проходит. мало, что остаётся для здравой критики. автопром?! о, да! тему уже обсосали до костей на япе ) есть что-то новое сказать? нету. ну, я так и понял )
Цитата
Ладно, извините за сарказм Защитники Отечества!

завидуй. у нас есть, что защищать (...даже от бывших соотечественников)

вообще, людей типа тебя, пишущих из-за бугра "какая хреновая жизнь в России" я представляю так: gigi.gif

WikiLeaks: о российской армии
 
[^]
ksable
17.02.2011 - 12:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.09
Сообщений: 276
Цитата (БесДиаволо @ 15.02.2011 - 14:37)
Пиздежь и провокация! Сейчас уже 2011 г. Статья устарела на два года, за которые российская армия шагнула далеко впереде!

Уахххааххх))) Сильно, сильно, от души поржал))) Пиши Исчо)))
 
[^]
Каспер
18.02.2011 - 10:54
-1
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Латышев
Plunge
Респектосики bravo.gif

Вот я всегда удивлялся: откуда берутся пораженцы, на каком секретном заводе их делают? Людям просто мучительно хочется, чтобы в их стране всё было плохо, чтобы всё было просрано и Большой Пиздец не за горами.
Есть что-то хорошее- показуха, есть прогресс- пиздёжь, есть достижения- пропаганда. А вот если показать фото какой-нибудь разрухи- дааааа, будет садо-мазо оргазм, литьё говна себе же за шиворот и самобичевание.
Природа этого явления лично мне непонятна.
why.gif



Это сообщение отредактировал Каспер - 18.02.2011 - 10:58
 
[^]
МарусяСибирь
18.02.2011 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 208
Цитата
Автор как бы намекает, что количество постов отражает уровень интеллекта, IQ по-нашему.

Х.. с ём, с моим интеллектом, да и мнением аффтара на сей счет, он со мной бесед не вел и IQ не тестировал, я в курсе, да, что у бабы одна дорога от печи до порога, и про то, что бабы дуры тож наслышана.
Вопросец, вот здесь что, тож неправда?
http://www.yaplakal.com/forum1/topic308123.html

Цитата
Людям просто мучительно хочется, чтобы в их стране всё было плохо, чтобы всё было просрано и Большой Пиздец не за горами.

Мне не хочется, да и что просерать, если уже все просрали? Просто и вправду все как-то не очень хорошо, Вы не находите? Беспокоит то, что происходит хотя-бы потому, что здесь еще детям нашим жить.
 
[^]
Каспер
18.02.2011 - 17:30
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (МарусяСибирь @ 18.02.2011 - 11:59)
Цитата
Людям просто мучительно хочется, чтобы в их стране всё было плохо, чтобы всё было просрано и Большой Пиздец не за горами.

Мне не хочется, да и что просерать, если уже все просрали? Просто и вправду все как-то не очень хорошо, Вы не находите?

А что не очень хорошо? По сравнению с чем? А где хорошо?
Конечно, если начитаться толерасто\либерасто интернетов- застрелиться охота, не спорю.
Истина посередине.
 
[^]
МарусяСибирь
18.02.2011 - 21:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 208
По сравнению с чем? Да хоть с СССР. Вот автор без меня все правильно сказал, респект.

http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic299165.html
А где хорошо? Не знаю, хочется то, чтобы здесь, на Родине, хорошо было, и не только мне, но еще и детям моим осталось. Я застала СССР. Мне даже немного есть с чем сравнивать. Мы разобщены. Каждый сам по себе. Мы больше не общаемся двором, наши дети во дворе не гуляют, да и дворов то почти нет.
Все в проебе, все в руках олигархии, все прихватизировано. Вместо колбасы и сосисок мы покупаем туалетную бумагу с жиром и соей, продукты без Е редкость, жрем всякое говно. Армейское братство - только слова. Шоферское? Муж говорит - тож уже нету, мне чуть проще, мне часто помогают на трассе или в городе, потому что мужики у нас, слава Богу, прежние. Только алкоголиков больше раз в сто. И пиво давно не пиво, а химикат, вызывающий пивной алкоголизм. И много видов наркотиков.
Реформы в массе своей антинародные.
А уж если бы бойцов в Союзе пачками отмораживали-калечили, как сейчас, бошки бы летели у всех, от их командиров до генералов.
И бушлаты были теплые, тогда просто гомики для армии еще не шили.
Цитата
По сравнению с чем?

1995 г.-2000г.
на 100 тыс. человек 15-17!!! лет статистика
рост новообразований - +184%
анемия + 259%
все болезни + 99%
там много еще, сифилис только падение, да слабоумие на 6% тоже вниз. Зато легкая умственная отсталость - рост на 11%.
Где-то как-то так. Стреляться неохота. Охота выть и устроить революцию.

 
[^]
Каспер
21.02.2011 - 20:24
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата
По сравнению с чем? Да хоть с СССР. Вот автор без меня все правильно сказал, респект.

Уважаемая, не нужно всё сводить к жратве и шофёрскому братству.
Нежные воспоминания об СССР немного омрачаются километровыми очередями за стиральным порошком и чем-нибудь импортным, в которых лично мне приходилось стоять по пол дня, так как родители были заняты.
Да, были Армия и Космос, но в магазинах- шаром покати.
Остальные эмоции- как из анекдота, где деду при царе лучше жилось, потому что у него тогда член стоял biggrin.gif
 
[^]
Слоненок
23.02.2011 - 20:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 9
Вот нашла очень интересную статью в интернете: зайди по ссылке и посмотрите фото. http://volya-naroda.ru/articles.html Я В ШОКЕ от них!

В ходе бомбардировок НАТОвскими самолетами мирной Югославии в марте 1999 года официально погибло 600 детей, ранено 2400 детей. Войны НИКТО НЕ ОЖИДАЛ!


Мы, члены партии «ВОЛЯ», 80% в которой — женщины, встаем на защиту своих детей! Любая мать чувствует опасность, на то она и мать. Мы не верим руководству страны, мы обвиняем СМИ в преступлении против народа за их ложь. В страну входят войска НАТО — международные убийцы.

Беженцы из Киргизии рассказывают: НАТОвцы, живущие на расположенных там военных базах, безнаказанно могут расстрелять на месте человека только за то, что им не понравилось, как их обслужили на бензозаправке. Знаете ли вы, что Путин в 2007 году подписал с НАТО соглашение, по которому не только передвигаться по России их войска могут беспрепятственно, но и их военные не подлежат уголовной ответственности за преступления против россиян? За те же убийства «непонравившихся» мужчин, женщин, детей. Как в Киргизии.

Знаете ли вы, что НАТОвские военные в срочном порядке изучают русский язык, и им за это доплачивают по 500 долларов в месяц? Накануне вторжения в Югославию им так же доплачивали за сербский. Знаете ли вы, что, как нам сообщают из всех регионов России, скрыто от общественности готовятся места для расквартирования частей НАТО?

Знаете ли вы о том, что российские офицеры уверены, что НАТО из России уходить не собираются? Только чем будем воевать, когда на два самолета один двигатель в рабочем состоянии, а боевые ракеты распилены на металлолом? Армия разрушена под видом реформы. НАТОвским хозяевам нужна российская территория и ресурсы. Народ им не нужен, народ здесь лишний. На территории разгромленной Югославии построена американская военная база, 10 лет люди живут под оккупантами.

Мы предупреждаем вас о кровопролитиях, к которым все идет. Мы не хотим для своих детей судьбы ни Югославии, ни Вьетнама, ни Ирака. И мы призываем вас: вставайте против входа НАТО в Россию! Объединяйтесь! Объединившись и показав власти свою массовость, мы сможем предотвратить в России югославскую трагедию. Мы создаем штаб самообороны населения для координации действий на случай защиты от военных действий и беспорядков.



WikiLeaks: о российской армии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33035
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх