Количество работников «под сокращение» за 10 месяцев выросло на 43%

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MorfeiSYS 24 апр 2026 в 07:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Roman33 @ 23 апр 2026 в 11:05)
бля... когда все это закончится?((((((

Как сказал великий китайский мудрец, когда ему задали такой же вопрос - "Если ждать, то никогда".
atmicandr 24 апр 2026 в 07:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (AGS17 @ 23 апр 2026 в 22:02)
Цитата (Fishmax @ 23 апр 2026 в 21:48)
А где сейчас не задница? Даже в ВПК сокращения, нет денег в бюджете даже на те заказы , как при начале сво. Сейчас в основном на плаву Калашников , да те предприятия, кто лепит дроны и снаряды. Остальные в минусах.

Знакомые работают на разных предприятиях, недавно по 12 часов шесть дней в неделю херачили, а сейчас обычный график. Многие набрали кредитов, не думая, что зарплаты могут сильно просесть.

В нашем воровском каганате надо быть особо смелым, чтоб кредиты брать. Всё в стране непредсказуемо и непрогнозируемо.
MorfeiSYS 24 апр 2026 в 07:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Если на выборах выйграет в сентябре ЕР с таким пинзецом повсеместным, думаю узурпация власти на лицо буит всем? smile.gif Сегодня видео сатрел с Новосибирска де скот уничтожили. Там такого же мнения. Хабаровск тоже думаю еще не забыл как ходил за Фургала, Якутия та уже давно показала как они относятся к этим всем "пациентам" ЕР. Откровением стало, что нас оказывается экономически не выгодно тушить, когда горим деревнями и районами. smile.gif

Это сообщение отредактировал MorfeiSYS - 24 апр 2026 в 07:33
agmund76 24 апр 2026 в 07:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Потому что налоговая система не работает в полном объёме. Везде позадушили или душат частный бизнес, в результате вокруг остались практически только крупные холдинги - озоны, дикоягоды, Хуяндексы, Шестёрочки, Машки итд. Вся эта братия налогов толком не платит, просто героически кидает, как уголь в топку, неучтенное бабло в СВО и оборонку. А по налогам в результате да, типа недобор. Плюс налоговая не смотрит за депутатами, генералами, банкирами, владельцами нефтегазо-агро-авто- холдингов, олигархами, патриархами итд - вот вам и недостатча по налогам. Плюс воровство бюджетов, конечно. Нормально собирают только с простых граждан, ну плюс штрафов сейчас ввели тележку и вагон. Но этого не хватает уже сотрудникам мэрии даже на поворовать, не то что делать что-то путнее ещё..
menazhieff 24 апр 2026 в 08:03
Весельчак  •  На сайте 9 месяцев
0
А у нас применяют: человек уволился и вакансия закрывается, а бегут массово

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skomoroh58 24 апр 2026 в 08:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Ono76 @ 23 апр 2026 в 12:02)
Под сокращение рабочих мест могут попасть 105 147 человек, следует из данных Роструда на 1 апреля.

Для сравнения: в июне 2025 года их было 73 572. Больше всего сокращений запланировано в Москве, Омской, Иркутской и Московской областях, а также в Красноярском крае. Чаще всего речь идет о сферах финансов и налогообложения, а также о больницах, органах госуправления и местного самоуправления.

Причина банальна: денег не хватает. Как пояснил глава департамента социально-трудовых отношений ФНПР Олег Соколов, бюджеты — и федеральный, и региональные — испытывают дефицит. По данным Минфина, регионы завершили 2025 год с рекордным минусом в 1,5 трлн рублей.

а что, разве этого не было в планах великого В.В.Путина?

у него всё схвачено. нас ждёт светлое будущее. " мы попадём в рай, а они сдохнут"
point027 24 апр 2026 в 12:13
Ябрила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (skomoroh58 @ 24 апр 2026 в 08:22)
Цитата (Ono76 @ 23 апр 2026 в 12:02)
Под сокращение рабочих мест могут попасть 105 147 человек, следует из данных Роструда на 1 апреля.

Для сравнения: в июне 2025 года их было 73 572. Больше всего сокращений запланировано в Москве, Омской, Иркутской и Московской областях, а также в Красноярском крае. Чаще всего речь идет о сферах финансов и налогообложения, а также о больницах, органах госуправления и местного самоуправления.

Причина банальна: денег не хватает. Как пояснил глава департамента социально-трудовых отношений ФНПР Олег Соколов, бюджеты — и федеральный, и региональные — испытывают дефицит. По данным Минфина, регионы завершили 2025 год с рекордным минусом в 1,5 трлн рублей.

а что, разве этого не было в планах великого В.В.Путина?

у него всё схвачено. нас ждёт светлое будущее. " мы попадём в рай, а они сдохнут"

"Мы, как мученики, попадем в рай." ©
Так что пока будут мучения от батюшки-царя.
point027 24 апр 2026 в 12:17
Ябрила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MorfeiSYS @ 24 апр 2026 в 07:32)
Если на выборах выйграет в сентябре ЕР с таким пинзецом повсеместным, думаю узурпация власти на лицо буит всем? smile.gif Сегодня видео сатрел с Новосибирска де скот уничтожили. Там такого же мнения. Хабаровск тоже думаю еще не забыл как ходил за Фургала, Якутия та уже давно показала как они относятся к этим всем "пациентам" ЕР. Откровением стало, что нас оказывается экономически не выгодно тушить, когда горим деревнями и районами. smile.gif

Все единороссы когда-то состояли в партии КПСС. Так что если внезапно! вдруг победит КПРФ, являющаяся как бы наследницей КПСС, то все жулики и воры достанут старые партбилеты и пройдут перерегистрацию, после чего Вячеслав Володин сменит Геннадия Зюганова.
siluet 24 апр 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (point027 @ 24.04.2026 - 12:17)
Все единороссы когда-то состояли в партии КПСС. Так что если внезапно! вдруг победит КПРФ, являющаяся как бы наследницей КПСС, то все жулики и воры достанут старые партбилеты и пройдут перерегистрацию, после чего Вячеслав Володин сменит Геннадия Зюганова.

Нынешняя КПРФ никаким боком не относится к КПСС

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Losyk 25 апр 2026 в 01:07
Весельчак  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (siluet @ 24 апр 2026 в 12:35)
Нынешняя КПРФ никаким боком не относится к КПСС

У главного биографию почитайте, особенно с 1967 года.

Это сообщение отредактировал Losyk - 25 апр 2026 в 01:08
Japper 25 апр 2026 в 22:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (RedMoon123 @ 23 апр 2026 в 16:06)
Цитата (Pokatot @ 23 апр 2026 в 16:00)
А я помню как тут (да и везде в общем) были люди, которые орали "всё хуйня, прорвёмся, похуй на санкции, сейчас везде рост пошёл, заказы прут как не в себя, наоборот рук не хватает, заводов не хватает, пиздец какой подъём своего". Где они сейчас со своими речами?

я помню как тут 10-12 лет назад, году в 2008-2009-2010 все изо всех сил топили за текущую партию власти и текущего президента.
В рот ему смотрели и лучше его на свете никого не было.

Но это ж ЯПчик, кладезь ботов и разгоняльщиков всевозможных истерий.
Вдруг, как по взмаху волшебной палочки, за неделю до "Болотной" навальнята например и прочие - резко стали тут разгонять повестку ненависти.

А в 2014 например весь ЯПчик угорал с введенных санкций. И "не смешите мои искандеры".

Санкции имеют отложенный эффект, и работают через два-три года. Так вот - когда в 2016-2017 начался резкий рост цен на продукты и в стране появилась и начала набирать обороты шринкфляция и "путинский килограмм = 850 грамм" - повесточка резко опять изменилась.

Относитесь к этому с юмором и спокойно деградируйте smile.gif не воспринимайте всерьез.

Жидя, ты жидко обосрался: в 2008-2010 президентом был Медведев, и при нем обозначилась либерализация (в настоящем смысле этого слова) во многих сферах. Вот за это и топили.
Alex88 25 апр 2026 в 22:13
Варяг  •  На сайте 14 лет
0
санкции нам на пользу! -©
особо попали те, кто поверил... телевизору и набрал ипотек и кредитов, жен в декрет отправил?!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 876
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх