Минпромторг раскрыл размер техсбора со смартфонов и ноутбуков

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
RDN 21 апр 2026 в 16:22
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Не технологический, а техничный, технично денежки срубили и налоги как обещали не повысили и делать ничего при этом не надо.
artemchernov 21 апр 2026 в 16:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (галазолин @ 21.04.2026 - 11:52)
На ПЕРДЁЖ ! Установить газоанализаторы в том числе и в домах ! Перданул , произошла фиксация , списали деньги с лицевого счета !

Завязывай, услышат... Пивас, на майские бюджет пополнит ,,мама не горюй,,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Афоня1986 21 апр 2026 в 16:24
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (playtowork @ 21.04.2026 - 11:46)
Милорд, мы тут в ахуе

Нужно больше золота!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sochirand 21 апр 2026 в 16:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Да дайте им уже просто домой станок по печатанию денег. Пусть печатают себе по подписке типа "кион онлайн" - на месяц лимит какой то им дайте - например не больше миллиарда, а за премку - 2 миллиарда. И пусть сидят там печатают, жрут их, суют друг дружке в жопы, курят их, едят, премками хвалятся...- и отъебутся от народа.

Это сообщение отредактировал sochirand - 21 апр 2026 в 16:32
rameel 21 апр 2026 в 16:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Нулем скорее всего ошиблись, а может даже и двумя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dypachok 21 апр 2026 в 17:03
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Verevkin @ 21.04.2026 - 11:50)
ну вы понели...

Этот мульт(пр. речь о чиполино) ещё не признали экстремитским? 😅

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rsvega 21 апр 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Такое ощущение, что ненасытные жулики и воры во власти чувствуют свой конец, и напоследок решили полностью опустошить карманы народа.
Влад75 21 апр 2026 в 18:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Это не техсбор , это техпобор, а ещё есть утильпобор. Одни поборы!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VRNRuliT 21 апр 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
У нас воссоздадут йотофон?;?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vlad072 21 апр 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А схуяли? Ну вот за что, или в связи с чем?? Это для нашей безопасности или удобства? Ах да, в связи с тем что пошли мы нахуй терпилы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 21 апр 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Dikon10 @ 21 апр. 2026 г. в 10:44)
Цитата (MiKor @ 21 апр. 2026 г. в 11:42)
Въебите уже налог на воздух deal.gif

Дошутитесь gigi.gif

Въебут углеродный или экологический сбор для всех

На дождь ещё надо. Да уж, Джани Родарри и не думал, что это он про современную Россию писал. cool.gif

Минпромторг раскрыл размер техсбора со смартфонов и ноутбуков
chugundra 21 апр 2026 в 19:54
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Когда на земле, ограждённой пограничными столбами, нихуя не производится - деньги на яхты, шлюх, и заграничные усадьбы можна отобрать только у быдла в этом загоне. Что тут непонятно го?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
point027 21 апр 2026 в 19:57
Ябрила  •  На сайте 12 лет
0
Таможенную пошлину плати, налог на болванки имени Сирожи Мигалкова плати, а вот теперь ещё один на,лох на подходе.
boroda1111 21 апр 2026 в 20:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Чтоб сказку "Чиполлино" сделать былью, бля...
2Seven 21 апр 2026 в 21:11
Супер во втором поколении  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (YriSab @ 21 апр 2026 в 13:50)
Ещё больше грабить народ, это у наших властей видимо теперь основная "экономическая стратегия".

Ну дак вкладываться в производство никто не хочет. Деньги, выделяемые на это государством, эффективно распиливаются. Расходы с этой бесконечной войной только увеличиваются, где ж им еще деньги брать? Ну не олигархов же дербанить из списка Форбс.
Barkas777 21 апр 2026 в 21:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (VMaximI @ 21 апр 2026 в 11:47)
А чем обусловлен этот налог? Вот блядь чем? Защитой от демпинга российских компаний по производству ноутбуков? Процессоров, памяти, материнских плат и ссд? Да мы даже неодимовые магниты не производим чтоб жесткие диски делать!

Нет, им просто нужны бабки на войну
Hugges 21 апр 2026 в 21:18
Пессимистичный оптимист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (JimmyV @ 21 апр 2026 в 12:14)
ну это для начала, как утильсбор на авто...

"Утильсбор" на авто тоже начинался вот так. В далёком и спокойном 2012-м.. И потом превратился в сегодняшнего монстра.

С этим "технологическим сбором" будет ровно то же самое. Вначале сделают низкие ставки, чтобы население сильно не расстраивалось - "ну что эти 250 или 500 рублей, фигня же", подумают некоторые. А потом пройдет немного времени и эти 250 рублей за смартфон превратятся в 2500, потом в 25000. А потом будет как с машинами, когда смартфоны будут продаваться в 2-3 раза дороже, чем они стоят на самом деле.

Минпромторг раскрыл размер техсбора со смартфонов и ноутбуков

Это сообщение отредактировал Hugges - 21 апр 2026 в 21:20
евгений1980 21 апр 2026 в 21:23
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
А чего возмущаться , пока пыпу и его команду будут поддерживать так и будут стричь баранов...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Skipper20 21 апр 2026 в 21:33
Отошел от дел  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Jopsnegs @ 21 апр 2026 в 12:10)
Не ну по божески...
Там 500, тут 1000, сям 20 000
В итоге чтобы жить надо стопьсят иметь. Это без трат на выезд к ёбаному морю в родную говань.
Заебись. Чотко. Главное, мы согласны и проголосуем в сентябре и в 30му году. Ну если спрашивать будут вообще. Так-то может уже и не надо.

Утиль сбор тоже мягко начинали...
Skipper20 21 апр 2026 в 21:47
Отошел от дел  •  На сайте 16 лет
0
...
Stebatsa 22 апр 2026 в 08:15
Юморист  •  На сайте 6 лет
-1
Воры!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kriz0x 22 апр 2026 в 08:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Классно. В чистом виде плата за воздух. Своего производства ни ноутов, ни смартфонов нет (не считая нишевых решений из китайских комплектующих), а сбор за ввоз в страну есть. Это маразм похлеще чем с автомобилями. Там хоть позорная продукция дважды автомобильного есть.
dekor28 22 апр 2026 в 08:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (MiKor @ 21.04.2026 - 11:42)
Въебите уже налог на воздух

Погодь пока, рано. Еще не на все ввели. Какой плацдарм- российский рынок. Тут не паханое поле- видит власть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вольфрамыч 22 апр 2026 в 12:38
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Dikon10 @ 21 апр 2026 в 11:44)
Цитата (MiKor @ 21 апр. 2026 г. в 11:42)
Въебите уже налог на воздух deal.gif

Дошутитесь gigi.gif

Въебут углеродный или экологический сбор для всех

Сероводородный old.gif
h377kp 22 апр 2026 в 19:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (St6por @ 21 апр 2026 в 12:45)
Цитата (Душелюб @ 21 апр. 2026 г. в 12:13)
Товарищи! Нам всем интересно, куда пойдут эти деньги.
Основные цели введения технологического сбора:
1. Сбор должен стать стимулом для переноса в РФ полного цикла сборки электроники и её компонентов, а не только сборки.
2. Мера направлена на выравнивание условий конкуренции и противодействие демпинговым поставкам со стороны зарубежных производителей.
3. Финансирование программ импортозамещения и научных разработок. Средства от сбора направляются на государственные программы поддержки отрасли, субсидирование научно-исследовательских работ, создание новых мощностей по выпуску российских чипов и печатных плат.
4. Укрепление технологического суверенитета. Механизм призван создать устойчивый источник финансирования для развития стратегически важной отрасли.

Если кратко: деньги со всей электроники соберут, а потом будут точечно финансировать нужное.
Да, в любой другой стране это подействовало бы. Но мы живем сами знаете где. Поэтому я уверен, что основная масса будет разворована через финансирование "своих" фирм.

По п.2 Мне непонятно как повышение цены на товар будет противодействовать демпингу.

1. угу, в условиях ссанкций так все и ринулись
2.Есть отечественные производители ноутбуков и смартфонов? Не сборщики и переклейщики наклеек, а именно производители? Демпинг это когда одни производители снижают цены по отношению к другому производителю. В данном случае другого нет априори.

3. А чем занимались господа 22 года при отсутствии войн ? и с чего это вдруг сейчас должно все измениться? на сколково 747 лярдов выбросили и че? с чего вдруг сейчас будет по другому?

4. Где были 22 года с суверенитетом? сколько вбухано во всякие байкалы суверенные и че?

ты долбоеб что ли эти сказки расписывать? cool.gif Сосредоточился- дятел по пунктам прошелся))) конституцию еще процитируй )) и про то что ты источник власти rulez.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал h377kp - 22 апр 2026 в 19:34
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 917
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх