Россияне бунтуют против роста цен на связь. Переходы от одного оператора к другому участились в полтора раза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dar2702
6.04.2024 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 4174
Свалил так на теле2, год порадовался, а потом эти пидоры принудительно другой тариф воткнули. Пошли нахуй. Сейчас билайн, 4 номера на один тариф и между собой халява. Удобно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
6.04.2024 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7659
У меня на основном рабочем номере Мегафон, этот номер пользую уже 25 лет. Тариф неплохой дали,за 800 руб 4300 минут на любого оператора России, безлимитный интернет, 800 смс. То есть, всего дохуя,за месяц и не выбираю. Появилась у них такая фишка под названием МегаСемья Присоединяешь к своему номеру другой, он пользуется твоими минутами и интернетом и стоит это 150 руб/ месяц, при этом тариф того номера - 0 руб. Посадила номер мужа, вместо 400 руб получилось 150, и о минутах не думает.
Теперь ближе к теме. Был у меня ещё один номер,на МТС, использовала для Авито. Когда они подняли ценник до 450 , решила тоже присоединить его к своему номеру, но для этого надо было сделать перенос. Три месяца назад я начала этот процесс, и длился он полтора месяца. Все эти полтора месяца МТС ебал мне мозги с якобы несоответствием паспортных данных. Мегафон заявку отправляет,а те- в отказку, и так каждые три дня. Сверила данные в договоре( оппа,он у меня с 2012 года сохранился) с паспортом,до запятой всё совпадает. В салон связи сходила,ещё раз скан паспорта сделали. И все равно,при каждом звонке оператору Какого хуя!? заявляли,что не совпадают ,бля,циферки или буковки, причем, каждый раз разные- то в фамилии, то в номере паспорта,то в дате рождения,то в прописке. Раз на десятый, когда поняли,что мне эта игра не надоела, оператор впервые спросил: А почему Вы решили нас покинуть? Отвечаю- жаба задушила 450 руб платить, у Мегафона буду 150 отстёгивать.И,оппа, тут же-А мы Вам тоже можем тариф 150 сделать. Нет,говорю, спасибо, теперь уже принципиально не останусь,даже если тариф в 1 руб предложите. Перевели.
Ну и ещё один аргумент, у нас в Питере связь и интернет у Мегафона чуток получше работают,чем у МТС

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bauer76
6.04.2024 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 7392
Цитата
а у другого оператора дешевле что ле?

Не обязательно. Отношение меняется в лучшую сторону.

В моём конкретном случае, неоднократно подключали платные услуги, делал им замечания, а последней каплей терпения был факт, когда паренёк из абонентской службы первым бросил трубку в ходе высказывания мной претензии.
В итоге, последний день перехода к другому ОпСоС, извинились и предложили компенсировать убытки и 75% скидки на тариф с безлимитным интернетом и 30 Гб, которые я успешно продаю, за ненадобностью. В итоге, не я им плачу, а по факту, баланс регулярно растёт +250р.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Россияне бунтуют против роста цен на связь. Переходы от одного оператора к другому участились в полтора раза
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
6.04.2024 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7659
Цитата
Я бы не был столь категоричен коллега ))
С 2001 года др недавнего времени были на билайне. Ушли на мегафон с сохранением номеров.
Т. к. мы ездим на машине почти каждый год на Алтай и Черное море нам важно наличие связи по всей трассе Новосибирск-Адлер
Стало лучше и связь более устойчива.
Второе условие наличие семейного тарифа на 4-5 номеров.
Плачу я один 2000 в месяц.
В тарифе три телефона, планшет и симка автомагнитолы. Очень удобно.
Так как связь по сути нас кормит ( мы оба риэлторы) вопрос цены на последнем месте. Из за 200 рублей бегать от оператора к оператору я не буду.
8000 минут и 100 гб интернета за 2 тыр мне кажется более чем норм.
Выговариваем в среднем 5500 минут, трафик я вообще не считаю т к. в приоритете планшет и магнитола с яндекс-музыкой.
Понятно ,что хочется дешевле но чудес не бывает увы.

У меня 4 симки сейчас на этом семейном. Удобно, контролируешь оплату только на одном номере , минут и интернета хватает на все. Дам совет,если ещё не воспользовался- подключи автоплатеж, Мегафон ещё скидку даёт за это. Только дату платежа поставь с запасом, у них же месяц 30 дней, и потихоньку идёт сдвиг из-за 31- дневных месяцев.
И,да, плачу сейчас 1247,4 руб в месяц за 4 номера, коллега. 4300 минут на всех( нам хватает), безлимит на основном номере , на остальных- по 50 гигов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
6.04.2024 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7659
Цитата (holger @ 05.04.2024 - 23:22)
Манагер одного опсоса сказал, что и от минсвязи пришло распоряжение полностью убрнать безлимиты на мобильных. Даже на тех тарифах, которые всее ещё якобы безлимитные, введены лимиты, довольно большие (как раз эти 300гб), но есть везде. Вроде как опсосы могут этот лимит слегка двигать, но предоставлять настоящий безлимит не имеют права.

Увидела,что мой оператор мой честно заработанный безлимит ограничил до 50 гигов. И их,конечно,вполне хватало, но позвонила и возмутилась. Ответили,что Минсвязи заставили ввести лимит. Но решение сразу нашли- мне просто взяли и добавили к основному тарифу бесплатную допопцию- безлимитный интернет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fabys
6.04.2024 - 08:49
0
Статус: Offline


На Дубровку!

Регистрация: 30.08.07
Сообщений: 1958
Вот только на днях пидоры из Билайна "осчастливили" смской о том, что с 17 апреля мой тариф будет стоить 23 руб/сутки, вместо 19.33 сейчас. Задумался поискать на стороне что подешевле. С номером уйду.
Кстати, до этого пару раз уже делал попытки, но билайн уговаривал остаться и предоставлял ништяки в виде скидок на год от 30 до 50 процентов. Оставался. Щас хз, подумаю. Отношениям с этим оператором в июне исполнится ровно 20 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maik2
6.04.2024 - 09:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16165
Цитата (Алекс22 @ 5.04.2024 - 12:24)
Пидоры они все...
Ладно цены поднимают, это понятно.
Но то что условия тарифов меняют на лету...

И что особо бесит без предупреждения или хотя бы сообщения.
 
[^]
Kaltman
6.04.2024 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 4256
Куда блять уходить? У всех операторов одинаковый ценник, делал дочке симку, у всех сука одни и те же условия! Эти пидарасы сговорились!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шмурзик
6.04.2024 - 09:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2644
Хз, на йоте 91 руб за 10 гигов. Звонки МТС, рублей 100 в месяц, но там тариф древний.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
crawlingroof
6.04.2024 - 11:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 798
МТС опять поднимает тарифы

https://www.kommersant.ru/doc/6632685

moderator.gif

зы они кажется, плату за раздачу так и не отменили imho, давно не проверял

Это сообщение отредактировал crawlingroof - 6.04.2024 - 11:27
 
[^]
Malavit
6.04.2024 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.24
Сообщений: 50
Мне за два года 3 раза тариф подняли.
Последний раз, оказывается (я не увидел), прислали смс, типа, если не хотите на новый тарифный план, отправте сообщение с такой-то командой. Естественно я ничего не отправил, так как это сообщение и не прочитал.
Брыкался с ними, но им похер, команду, говорят, не ввели.
И зают, суки, на чём меня нужно держать, у меня безлимитный интернет.
А таких тарифов больше нет.
Я домашним интернетом уже года три как не пользуюст, телефон включаю в режим модема, скорость на 4G приличная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chak84
6.04.2024 - 11:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.21
Сообщений: 83
Цитата (Druny @ 05.04.2024 - 11:12)
хз, кто еще платит за связь и интернет, уже много лет бесплатно пользуюсь теле2
за правду минусят еще) ну платите дальше, а мне проданных каждый месяц минут и гигабайт хватает что бы бесплатно пользоваться и всегда держу сумму на счету на несколько месяцев оплаты вперед

Андрей как ты это делаешь?! Сколько раз пытался никто не покупает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Beavis84
6.04.2024 - 12:13
0
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2637
Цитата (Шульц78 @ 5.04.2024 - 11:53)
Цитата (Мартыыын @ 5.04.2024 - 11:10)
Да пидоры они все.
Разницы почти нет

В целом согласен. Пользовался и МТС и Мегафоном со времён NWGSM, аж с 1998 года. Но Мегафон в последние годы пользования заипал своими какими-то подключениями, роумингом по России и всегда непонятно было, насколько хватит 500 рублей, что эти мудни ещё придумают и 500 рублей, вместо 2-х месяцев кончится за месяц? Да! И им абсолютно похер, что я их абонент в течении 20 лет! Ушёл на Йоту (знаю, что принадлежит Мегафону). Хотя Мегафон звонил и что-то там предлагал. Но принципиально ушел, не люблю, когда меня по мелочам наебать пытаются. Касаемо Йоты - нифига не дешево - как у всех. Связь обычная по качеству, НО! Когда уходил, не было никакого роуминга по России - что подкупило. Что нравится - всё чётко. Вот тебе минуты, вот тебе гиги на месяц. Мало? Можешь добавить на следующий месяц. Много? Убавить. Никаких блядских подписок, гудков, секретарей и прочей херни. Дочка тоже перешла на Йоту следом за мной. Пока всё устраивает, переходить не собирается.

З.Ы. Щас в этой теме нарисуются представители Йоты, Мегафона и Билайна. biggrin.gif

А откуда у Мегафона роуминг по России?
На моём тарифе нет его сто лет уже.
Особо не езжу, но всякие Новгородская, Псковская и Калининградская точно без роуминга.
Сам из СПб.
В МСК жена гоняла тоже роуминга нет.
 
[^]
Шульц78
6.04.2024 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1139
Цитата (Beavis84 @ 06.04.2024 - 12:13)
А откуда у Мегафона роуминг по России?
На моём тарифе нет его сто лет уже.
Особо не езжу, но всякие Новгородская, Псковская и Калининградская точно без роуминга.
Сам из СПб.
В МСК жена гоняла тоже роуминга нет.

Когда я переходил - был. Ещё 5 лет назад был.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pro100white
6.04.2024 - 19:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 222
Цитата (Kindmagic @ 05.04.2024 - 20:43)
Зачем ты держишь сумму на счету, да ещё на несколько месяцев вперёд если пользуешься связью бесплатно?
Сам-то понял, какую херню сморозил?

Он не держит деньги на счету. Он продает минуты и гигабайты из пакета на маркете Теле2 и деньги зачисляются на счёт. Эти деньги можно потратить на услуги связи, вот они и идут в счёт абонентской платы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Обесерункул
6.04.2024 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.23
Сообщений: 217
Маркет теле2 реально тема. У меня месячный тариф 20 гигов но по факту могу и 50 накрутить - раздаю себе на комп. И когда трафик заканчивается, они присылают смс "можете докупить гигабайт за 280 рублей" или как то так, но цена реально конская. Заходишь в маркет этот, и пжалста - гигабайты реально за копейки продают кто не пользуется. Я там свои минуты пробовал продавать (300 минут в месяц дается) но что то никто и не купил. Гигабайты регулярно покупаю и не вижу в том проблемы, за эту цену это норм. Абонка 400 рублей, ну в целом тоже нормально.
А вот был у меня модем 3G в гараже стоял, раздавал на вафлю а к вафле той камера была подключена. Ну и в начале прошлого года тот же теле2 охуел, и сказал, теперь вы платите не 350 рублей в месяц, а 1900, потому как раздаете на устройства. Я забил на это, а через полгода камеру спиздили. Сука пидорасы.
 
[^]
Deluks
8.04.2024 - 15:03
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4694
Заявление на перенос бывает необходим, чтобы оформить непубличный тариф. Себе такой ставил, да покупал у сторонних людей, но теперь в месяц плачу 300р. вместо 1000р. Одно из условий это подача заявления на переход, но они его сами делали и сами отменяли. gigi.gif
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
9.04.2024 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7659
Цитата (Шульц78 @ 06.04.2024 - 12:36)
Когда я переходил - был. Ещё 5 лет назад был.

Роуминг по России отменён с 1 июня 2019 года. 4 года 10 месяцев назад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28634
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх