Не ждали: к чему готовится Европа после остановки "Северного потока"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tigrarib
8.09.2022 - 13:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 717
Цитата (djkjulf @ 8.09.2022 - 14:48)
Все конечно хорошо,но таки покупать что то за сколько хочешь,а не за сколько продают,это явный маразм...В магазине думаю не стоит пробовать...

Живу в Сибири,с каждым годом встречаю всё больше объявлений о покупке дров в рассрочку.
Дров в рассрочку,бля...
У людей уже денег и на это нет.
 
[^]
Mifanello
8.09.2022 - 13:08
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 242
Цитата (eximus70 @ 8.09.2022 - 12:33)
Цитата (malex78 @ 8.09.2022 - 12:11)
Цитата (eximus70 @ 8.09.2022 - 12:09)
Очередная серия из бесконечного сериала "Пизда Америке, пизда Европе", который нам показывают по телевизору не первый год smile.gif
Только что-то все никак не наступит. Да и вообще похуй, что там у них, рассказывайте про то, что у нас.

про то что у нас, тебе на цензоре лучше расскажут..

А зачем мне цензор?. У меня своя голова есть. Я живу в РФ, которая сильно отличается от той РФ, в которой живут наши вожди.
В стране половина ходит срать в очковые сортиры и живет в деревнях без газа, а мы его сжигаем, но давайте порадуемся, что возможно где-то в Европе кто-то может быть замерзнет. Нет, не замерзнет.

Это какая то другая Россия. Я такую видел в ЦИПСОшных темах.
 
[^]
2020samsam
8.09.2022 - 13:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.22
Сообщений: 285
Цитата (GarriL @ 8.09.2022 - 11:47)
.....

Денег не хватает купить мультиварку ? Или мозгов ?
И варить холодец те же 8 часов за сумму втрое меньшую и не коптить кухню...
Хотя "патриоты" они такие патриоты - десять лет платят кредит за тарантайку, катаются в отпуск только к бабушке в деревню. Зато "народное достояние" могут жечь сутками.
Ты хоть в курсе, что твой Регионгаз (них.... не делая) покупает его у Газпрёма ВДВОЕ дешевле и впаривает тебе со 100% наценкой ?

Это сообщение отредактировал 2020samsam - 8.09.2022 - 13:18

Не ждали: к чему готовится Европа после остановки "Северного потока"
 
[^]
mrsakhnov
8.09.2022 - 13:08
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 13021
Помню четырнадцатый год со шквалом подобной инфохуеты, одна тема про то как путин приступил к эвтаназии доллара чего стоила, жаль, что админы закрыли ее.
 
[^]
EXinkvizitor
8.09.2022 - 13:08
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1636
Цитата (ZimaZ @ 8.09.2022 - 11:53)
Цитата (isabun @ 8.09.2022 - 12:29)
Цитата (Saksaul @ 8.09.2022 - 18:43)
Поскольку такие темы сейчас будут штамповаться каждый час, можно их куда-нибудь в одну сваливать, например, с названием "Эвтаназия Европы"  или "Европе п@зда"?

Хорошая идея.
Создать раздел "Политота"
Секции:
"Омериге песда" rulez.gif
"Зима близко" (про Европу) dont.gif
"Китай братушки" shum_lol.gif

И про братьев наших меньших не надо забывать!

ну да)

Не ждали: к чему готовится Европа после остановки "Северного потока"
 
[^]
EVM
8.09.2022 - 13:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4802
Цитата (Тибладонт @ 8.09.2022 - 12:50)
Цитата (Ligov @ 8.09.2022 - 11:47)
Цитата (AFA @ 8.09.2022 - 11:41)
1005000 серия "Европа без нашего газа замерзает, производство развалилось"

Лахтинским план нужно выполнять. Бригадир сказал ежедневно не меньше трех постов по этой теме...

Мне ты конечно не поверишь если я скажу что в ЕС за двушку за август я заплатил коммуналки в 7 раз больше чем год назад. Но ты же долбоеб, у тебя нет ни знакомых в ЕС чтобы проверить мои слова, ни мозгов чтобы сопоставить очевидное и додуматься до неизбежного. У тебя задача про лахтинских кукарекать и не рефлексировать.

И хуль ты там в ЕС мучаешься?
А?
Возвращайся в Сыктывкар.

Это сообщение отредактировал EVM - 8.09.2022 - 13:11

Не ждали: к чему готовится Европа после остановки "Северного потока"
 
[^]
VoltOL
8.09.2022 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8698
Насколько я помню, цена газа для Китая в 10 раз ниже, чем для Европы , а объем потребления в 5 раз меньше. Так что переориентация на Китай несет гигантские потери для бюджета Газпрома(и страны в целом, конечно.
 
[^]
Mifanello
8.09.2022 - 13:10
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 242
Цитата (eximus70 @ 8.09.2022 - 12:42)
Цитата (Nordic125 @ 8.09.2022 - 12:39)
Цитата (eximus70 @ 8.09.2022 - 12:33)
Цитата (malex78 @ 8.09.2022 - 12:11)
Цитата (eximus70 @ 8.09.2022 - 12:09)
Очередная серия из бесконечного сериала "Пизда Америке, пизда Европе", который нам показывают по телевизору не первый год smile.gif
Только что-то все никак не наступит. Да и вообще похуй, что там у них, рассказывайте про то, что у нас.

про то что у нас, тебе на цензоре лучше расскажут..

А зачем мне цензор?. У меня своя голова есть. Я живу в РФ, которая сильно отличается от той РФ, в которой живут наши вожди.
В стране половина ходит срать в очковые сортиры и живет в деревнях без газа, а мы его сжигаем, но давайте порадуемся, что возможно где-то в Европе кто-то может быть замерзнет. Нет, не замерзнет.

Ты живёшь и работаешь в ЦИПСО, не пизди dont.gif
Только они каждый раз эту хуйню про очко вспоминают faceoff.gif
В любой теме главная страница ципсошной методички: в России всё хуёво и пол страны без газа и тёплого сортира.

Иди нахуй, я живу в Врн, который бомбят при каждом удобном случае. Расскажи жителям Машмета, Ваи, 9ки, Отрожки как у них все охуительно и надо еще потерпеть, пока гейропа замерзнет, мне кажется ноги не унесешь smile.gif

Часто бомбят? Бедолага.
Думаю, что за бомбежку ты принимаешь постоянные взрывы своей задницы, что явно показывает содержание этого твоего поста на ЯПе
 
[^]
Prostoyivan
8.09.2022 - 13:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 343
Цитата (Videoserg @ 08.09.2022 - 12:17)
Давайте я вам расскажу про то, что сейчас реально, по настоящему происходит в Прибалтике? Без всяких ссылок на российские СМИ? Только вам неприятно будет услышать именно правду, а не ваши влажные фантазии.

Очень интересно если честно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nordic125
8.09.2022 - 13:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (Karma77755 @ 8.09.2022 - 13:00)
Я лично в Москве.И пока я замёрзла как собачий хвост в квартире.Чего с Европой меня мало волнует.Меня волнует почему я плачу в платежках жкх огромную сумму за отопление,уже больше недели плюс 3-8 градусов,жгу электричество обогревателем и нам не обещают даже тепло.Вот это меня волнует больше чем что с хвостом в Европе.

Ещё одна дочь офицера gigi.gif
В каком месте Москвы у тебя уже неделю +3+8 градусов? faceoff.gif
Опять надо бзднуть, как у нас всё хуёво в теме про Европу? dont.gif

Не ждали: к чему готовится Европа после остановки "Северного потока"
 
[^]
SaraBarabu
8.09.2022 - 13:12
5
Статус: Online


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6990
Цитата (Karma77755 @ 8.09.2022 - 13:03)
Мечты,мечты!Где ваша сладость?Мечты ушли-говно осталось!

Ты подожди, еще не вечер и не зима. А бунтовать в европе любят и умеют. То полпарижу сожгут, то Афины разнесут, то добрые демократичные голландцы собаками протестующих травят)
 
[^]
Derax
8.09.2022 - 13:13
-2
Статус: Offline


мечтатель

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 3464
ну чаво там, ну чаво?
Европе 3,14здец уже, как и Омерике, или ещё надо потерпеть??
у меня шампанское греется, жду когда они все передохнут, а они падлы всё не хотят. dead.gif gigi.gif
так победим!!! Урааааа!!! hz.gif
 
[^]
doctorlama
8.09.2022 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (SansanbIch @ 8.09.2022 - 12:50)
Цитата (dimm1111 @ 8.09.2022 - 12:39)
Заводы встали
Европейские предприятия закрываются одно за другим — критически не хватает энергоносителей, цены на которые зашкаливают.

Ну, можно открыть завод там, где есть энергия, а не выёбываться согласно повесточке.

Нобелевку по экономике этому товарищу!!!! rulez.gif
 
[^]
Karma77755
8.09.2022 - 13:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
По ходу Москва переехала в хуево кукуево.Как подумаю,что опять буду каждый день бегать с лопатой и чистить себе место во дворе под машину,даже мандраж бьет от этой мысли.Наш жкх решил не мучать узбеков,нехай ничего не делают,машиноместа мы сами чистим,а дорогу машина приедет почистит,а узбеки хуй знает чем в ту зиму занимались.Делали вид что по русски не понимают.К сожалению обсуждаем проблемы Европы,радуемся их проблемам,и при этом в данный момент мёрзнем без отопления оплатив его и готовим лопаты чтобы чистить снег самим,при этом оплатив дворникам.Когда перестанем смотреть за забор к соседу и радоваться его бедам и начнём в своём дворе порядок наводить?

Не ждали: к чему готовится Европа после остановки "Северного потока"
 
[^]
Limda
8.09.2022 - 13:17
2
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (GreatKukuruz @ 8.09.2022 - 12:20)
Цитата (стасиг @ 08.09.2022 - 12:19)
Нахуй эта информация россиянам? Европа с её экономикой переживет всё. Можно российскими конфискованными деньгами топить ТЭЦ)) Очередной высер омериге Европе пизда серия+100500. Лахта отрабатывает свои гроши))

Ну тут как бы ни раз постили bild которые писали что не все так радужно и перспективно. Они тоже деньги отрабатывают?

ага, агенты Путина gigi.gif
 
[^]
GreatKukuruz
8.09.2022 - 13:23
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 456
Цитата (Karma77755 @ 08.09.2022 - 13:17)
По ходу Москва переехала в хуево кукуево.Как подумаю,что опять буду каждый день бегать с лопатой и чистить себе место во дворе под машину,даже мандраж бьет от этой мысли.Наш жкх решил не мучать узбеков,нехай ничего не делают,машиноместа мы сами чистим,а дорогу машина приедет почистит,а узбеки хуй знает чем в ту зиму занимались.Делали вид что по русски не понимают.К сожалению обсуждаем проблемы Европы,радуемся их проблемам,и при этом в данный момент мёрзнем без отопления оплатив его и готовим лопаты чтобы чистить снег самим,при этом оплатив дворникам.Когда перестанем смотреть за забор к соседу и радоваться его бедам и начнём в своём дворе порядок наводить?

Москва не переезжала, да и дача как стояла в заднице тверской области так и стоит.
По поводу машиномест в мск и их расчистки. По моим наблюдениям когда идет очистка то все машиноместа заняты. И получается что тем же тракторам приходится выебываться как могут. И после этого уже теже таджики начинают из под машин пытаться вычистить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
улусджучи
8.09.2022 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4506
Скорее всего Европа в течении последних 2-3-х лет максимум откажется от наших энергоносителей. Если не навсегда, то очень и очень надолго. Этот дефицит она переживет так или иначе, не смотря на всю панику. Ограничение на цены будет введено, а мы станем поставлять свои ресурсы на Восток с огромными скидками. Уже сегодня нефть идет в Китай и Индию с 30% скидкой. А Индия, опасаясь вторичных санкций, тоже сказала, что готова рассматривать потолок цен на российскую нефть. То есть просто будет формальное приведено с фактическим. Россия и так вынуждена продавать нефть во все страны, кроме недружественных, гораздо-гораздо дешевле ее цены. Ну так вот теперь она будет официально продавать по этим же ценам, и вернуться на энергетический рынок Европы(самый стабильный, самый надежный и доходный) не удастся к сожалению нам с вами в обозримой исторической перспективе. Поэтому, как говорил умерший недавно Горбачев, процесс принял необратимый характер.
 
[^]
GreatKukuruz
8.09.2022 - 13:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 456
Цитата (улусджучи @ 08.09.2022 - 13:25)
Скорее всего Европа в течении последних 2-3-х лет максимум откажется от наших энергоносителей. Если не навсегда, то очень и очень надолго. Этот дефицит она переживет так или иначе, не смотря на всю панику. Ограничение на цены будет введено, а мы станем поставлять свои ресурсы на Восток с огромными скидками. Уже сегодня нефть идет в Китай и Индию с 30% скидкой. А Индия, опасаясь вторичных санкций, тоже сказала, что готова рассматривать потолок цен на российскую нефть. То есть просто будет формальное приведено с фактическим. Россия и так вынуждена продавать нефть во все страны, кроме недружественных, гораздо-гораздо дешевле ее цены. Ну так вот теперь она будет официально продавать по этим же ценам, и вернуться на энергетический рынок Европы(самый стабильный, самый надежный и доходный) не удастся к сожалению нам с вами в обозримой исторической перспективе. Поэтому, как говорил умерший недавно Горбачев, процесс принял необратимый характер.

Да да, смотрю знаток экономики. Нашу нефть как покупали западные страны так и покупают, только смешивая ее с другими сортами нефти чтобя отследить было. 2-3 года это супер оптимистичный прогноз на переход на других поставщиков. Трубу неоткуда вести, а для спг газа нужны заводы спг коих мало. А на постройку их надо время и деньги, и это никак не 2-3 года. И довесок ко всему в мире нет мощностей чтобы нас заменить. Не инвестировал никто в нефтегаз из за низких цен последние лет 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexspspb
8.09.2022 - 13:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (ВДупло @ 8.09.2022 - 11:41)
Все там будет норм не переживай..
Цены на газ в Европе обвалились на 14%
Биржевые цены на газ в Европе снижаются после роста в начале недели
Котировки обвалились ниже $2130 за 1000 кубометров

Нефть упала
ниже $90 впервые с начала спецОпы.

специально дл идиота. рухнули на фоне рассказа о потолков цен. в том момент когда они примут и их РФ пошлет нахуй они взлетт не на 14% а больше раз в 10
 
[^]
arariel
8.09.2022 - 13:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 2089
Цитата (Nordic125 @ 8.09.2022 - 13:11)
Цитата (Karma77755 @ 8.09.2022 - 13:00)
Я лично в Москве.И пока я замёрзла как собачий хвост в квартире.Чего с Европой меня мало волнует.Меня волнует почему я плачу в платежках жкх огромную сумму за отопление,уже больше недели плюс 3-8 градусов,жгу электричество обогревателем и нам не обещают даже тепло.Вот это меня волнует больше чем что с хвостом в Европе.

Ещё одна дочь офицера gigi.gif
В каком месте Москвы у тебя уже неделю +3+8 градусов? faceoff.gif
Опять надо бзднуть, как у нас всё хуёво в теме про Европу? dont.gif

Лахтинец ты табличку выставил и сам на неё посмотри - на ночную температуру. Там как раз от +8 -2го до +3 -9го. Или ночью люди не мерзнут? Ночь не считается?
Хотя я из Украины и мне фиолетово, у вас давно логики и ума - 0.0!
 
[^]
minos66
8.09.2022 - 13:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (dimm1111 @ 8.09.2022 - 11:39)
потребление газа — 57 миллиардов кубометров, то есть в среднем — 9,5 в месяц. Текущий уровень заполненности подземных хранилищ Германии — 84 процента, объем активного газа — 18,3 миллиарда кубометров. Объем запасов в хранилищах Германии в настоящее время сопоставим со средним потреблением во время ОЗП в течение всего двух месяцев из шести", — отмечается в сообщении "Газпрома".

Газпром считает, что вместе с Северным потоком прекратятся поставки и из других источников? А вообще Европа уже сейчас накопила в ГПХ 86 млрд. м3 газа. Это больше 50% всего, что Газпром поставил Европе за весь прошлый год. Так что пол-года вообще без каких либо поставок Газпрома должны продержаться. Это без учета того, насколько они нарастили поставки по другим каналам и снизили потребление.
 
[^]
SergeM
8.09.2022 - 13:33
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 403
Цитата (GreatKukuruz @ 8.09.2022 - 13:28)
Цитата (улусджучи @ 08.09.2022 - 13:25)
Скорее всего Европа в течении последних 2-3-х лет максимум откажется от наших энергоносителей. Если не навсегда, то очень и очень надолго. Этот дефицит она переживет так или иначе, не смотря на всю панику. Ограничение на цены будет введено, а мы станем поставлять свои ресурсы на Восток с огромными скидками. Уже сегодня нефть идет в Китай и Индию с 30% скидкой. А Индия, опасаясь вторичных санкций, тоже сказала, что готова рассматривать потолок цен на российскую нефть. То есть просто будет формальное приведено с фактическим. Россия и так вынуждена продавать нефть во все страны, кроме недружественных, гораздо-гораздо дешевле ее цены. Ну так вот теперь она будет официально продавать по этим же ценам, и вернуться на энергетический рынок Европы(самый стабильный, самый надежный и доходный) не удастся к сожалению нам с вами в обозримой исторической перспективе. Поэтому, как говорил умерший недавно Горбачев, процесс принял необратимый характер.

Да да, смотрю знаток экономики. Нашу нефть как покупали западные страны так и покупают, только смешивая ее с другими сортами нефти чтобя отследить было. 2-3 года это супер оптимистичный прогноз на переход на других поставщиков. Трубу неоткуда вести, а для спг газа нужны заводы спг коих мало. А на постройку их надо время и деньги, и это никак не 2-3 года. И довесок ко всему в мире нет мощностей чтобы нас заменить. Не инвестировал никто в нефтегаз из за низких цен последние лет 10

С Ираном та же фигня была по началу... а потом и друзья отказались покупать. Вот Казахстан и тот сразу понял что дружить со ВСЕМ миром полезнее, чем с ОДНОЙ страной.
 
[^]
GreatKukuruz
8.09.2022 - 13:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 456
Цитата (SergeM @ 08.09.2022 - 13:33)
С Ираном та же фигня была по началу... а потом и друзья отказались покупать. Вот Казахстан и тот сразу понял что дружить со ВСЕМ миром полезнее, чем с ОДНОЙ страной.

Ну пускай отказываются, это не отменит того факто что заменить нас некому

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бутурлин
8.09.2022 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1670
Цитата (Тибладонт @ 8.09.2022 - 12:50)
Мне ты конечно не поверишь если я скажу что в ЕС за двушку за август я заплатил коммуналки в 7 раз больше чем год назад....у тебя нет ни знакомых в ЕС чтобы проверить мои слова...

То есть ты платил, к примеру коммуналку за двушку на - € 100, а теперь € 700?
Я могу проверить по Италии (Сицилии), по Мальте, по Польше, по Литве и Германии.
Но, подозреваю, это такой же пиздёж, как и повышение цен на электричество в Австралии в восемь раз.
 
[^]
onell
8.09.2022 - 13:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (khuyam @ 8.09.2022 - 12:38)
С 2006 года обещали провести газ в деревню...
45 км от МКАД.
Сколько в РФ деревень и как люди до сих пор не перемерзли все? При том, что у многих даже дрова нет денег купить.
Да похуй всем, к чему готовится Европа.
В деревнях и селах давно уже ничего не ждут и ни к чему не готовятся

название деревни в студию cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23549
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх