Сотни людей купили прописки в трёх московских квартирах и оформили себе столичные соцвыплаты почти на 30 миллионов рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldhoha
16.08.2022 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4815
А потому что нельзя быть красивой такой. Почему Москвичам все , а остальной стране хренца без соли?
 
[^]
DAS1970
16.08.2022 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14700
Цитата (Sashok999 @ 15.08.2022 - 10:15)
Меня не удивляет сотня ушлых гастарбайтеров.
Меня удивляет, что есть соцвыплаты для москвичей!
Нихуя себе!
За чей счёт банкет?!

Чего спрашиваешь? За твой конечно плотют москвичам, что б недовольства не было.
 
[^]
kikunak
16.08.2022 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (sserge60 @ 15.08.2022 - 12:41)

Вот тут многим не масквичам интересно, откуда это деньги такие огромные в столице?
Ты действительно думаешь, что вкручивая лампочки в уличных фонарях за зарплату больше чем у Кузбасского шахтера - производишь какую либо добавленную стоимость?
Да уж, москвичи ...
Постыдились бы вообще эту тему поднимать ...
А насчёт - всей страны - были тут на ЯПе пёрлы - помним, помним ...

То есть тебя возмущает не то, что копейки платят шахтёрам, а что человек за обычное коммунальное обслуживание получает относительно нормальную зарплату? На самом деле, не выше у него зарплата, такие люди живут очень скромно.

P.S. Перечитал изначальный коммент. Там написано "производитель уличного освещения", то есть прибавочная стоимость все же создаётся. Это не вкручивание лампочек в порядке обслуживания. То есть ты ещё и лжец.

Это сообщение отредактировал kikunak - 16.08.2022 - 08:35
 
[^]
lautarro
16.08.2022 - 08:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 413
В начале нулевых в столице не брали на работу даже граждан РФ, без прописки в Мск или МО.
Было несколько резиновых домов в МО, точно знаю про Волоколамск и Сергиев Поссад. Цена вопроса была 500-600$. Так же у нотариуса ты подписывал доверенность на право покупки и продажи мизерной доли ~12кв.м. в каком то бараке. Привозили 2-3 газели, без очереди или в нерабочий день в паспортном на основании собственности прописывали. И ты счастливый "Москвич" гнал искать работу.... А тем временем по твоей доверке твою долю в резиновом доме уже продавали следующему.
Работала схема до 2010 года. Т.е. лет 10.... Получалось что только в один такой дом проптсыыалось по 200 человек в месяц. Тему курировала прокуратура.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fpihlinski
16.08.2022 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
и чоч? теперь оленевод перестанет мне дисяточку на кофий лОжыть? гевальт!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lautarro
16.08.2022 - 08:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 413
Цитата (PR0SPER0 @ 16.08.2022 - 08:01)
При всей нелюбви к ушлым хитрожопикам, возникает два вопроса:
1. А в чем, собственно, мошенничество? Физлицо законно покупает долю в честной квартире и регистрируется в ней, что ему тут предъявить? А потом он начинает пользоваться законными ништяками, которыми москвичей столь щедро осыпали правительства различных уровней. Вроде тоже все законно. За что судить-то?
2. А может дело именно в ништяках? Не до хрена ли их вываливают на нерезиновых жителей, в ущерб всем прочим россиянам?

Есть санитарные нормы. 12кв.м. на человека. Но при этом это не распространяется на близких родственников.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Koive
16.08.2022 - 08:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4246
Просто условия во всех городах страны должны быть одинаковые, а не пособие москвича. Если пособие москвича будет равно пособию из мухосранска, то и таких инцидент ов не будет. Сами людей провоцируют, а потом удивляются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Macdonald
16.08.2022 - 08:39
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9451
Цитата (motya @ 15.08.2022 - 10:29)
такие же, как и любым другим по соцпоказателям - инвалидам, малоимущим, многодетным и тд

С февраля месяца и эту лазейку прикрыли.
Теперь надо ещё кучу справок принести, что являешься малоимущим и у тебя трудная жизненная ситуация.
Всё через МФЦ.
А там заебут справками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Koive
16.08.2022 - 08:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4246
Цитата (lautarro @ 16.08.2022 - 08:37)
Есть санитарные нормы. 12кв.м. на человека. Но при этом это не распространяется на близких родственников.

И что? Эта ваша норма как-то отменяет мое право собственности на 1 см площади в московской квартире?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kikunak
16.08.2022 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (Kersar @ 16.08.2022 - 08:22)

Мне вообще всегда было очень интересно посмотреть на то как Москва и москвичи бы жили, если бы их отрезали наглухо нахуй от остальной страны. Раз уж они нас тунеядцев кормят, то наверное начали бы шиковать аля Эмираты? Для полноты веселья им бы ещё и всех мигрантов со всей страны сгрузить - так сказать Вовин электорат поближе к нему же.

Очевидно, что Москва бы моментально обнищала. Но ты не обольщайся. Москва - это функция. Ее место занял бы какой-то другой город, куда переехали бы крупнейшие компании, который бы стал логистическим центром.

Это во всем мире так работает. В Нью-Йорке производят какую-то продукцию? Нет, но зарплаты там намного выше чем в Висконсине или Айдахо, в которых промышленность как раз есть.

Более того скажу, обнищает любой регион, если его отрубить от остальной страны, тот же ХМАО. Электроэнергии почти нет, оборудования нет, реагентов для добычи нефти нет, запчастей нет.

Это сообщение отредактировал kikunak - 16.08.2022 - 08:56
 
[^]
lautarro
16.08.2022 - 08:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 413
Цитата (oldhoha @ 16.08.2022 - 08:31)
А потому что нельзя быть красивой такой. Почему Москвичам все , а остальной стране хренца без соли?

Нууу за интерес попробуй устроиться в Москве на работу 100+. Ведь в регионах ходят слухи, что это - ЛЕГКО. Потом попробуй купить там недвижку :)))) Вопросы типа "почему" сами пройдут.
Я в Москве вставал в 5 а домой приходил в 21.
Суббота - уборка и продуктовая программа на неделю
Воскресенье тупо лежишь чтоб набраться сил.
Сейчас в Севастополе встаю в 7 и ложусь в 21.
Работаю в удовольствие.
Доходы соотвественно стали ниже :))))
Но выше в разы чем у нытиков "нет работы" :)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Impulsiver
16.08.2022 - 08:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 223
Не хилые такие соцвыплаты в Москве по ул. Лавриненко. На 86 чел 20 лямов за несколько месяцев. По 232,5 к. на брата!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lautarro
16.08.2022 - 08:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 413
Цитата
И что? Эта ваша норма как-то отменяет мое право собственности на 1 см площади в московской квартире?)

Естественно нет :) Дерзайте. Все в ваших руках!
Норма не моя если что :)))))
Но прописаться вы не сможете :)))))
У вас есть право купить ИЖС землю в долях хоть 1/500, но построить 500 домов вам на этом участке не дадут другие нормы :)))) Это как пример.
Ну либо еще банальнее пример: вы можете быть собственником авто или мото или свмолета но для управления нужны другие бумажки иначе а-та-та

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fruzker
16.08.2022 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.21
Сообщений: 387
Не вижу состава преступления! Все по закону, любой суд на хер пошлёт, дело рассыпится. Прописка законна, выплаты тоже законны, все идут лесом, а тем кто издавал законы с такими дырами для бюджета- расстрел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lautarro
16.08.2022 - 08:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 413
Цитата (fruzker @ 16.08.2022 - 08:53)
Не вижу состава преступления! Все по закону, любой суд на хер пошлёт, дело рассыпится. Прописка законна, выплаты тоже законны, все идут лесом, а тем кто издавал законы с такими дырами для бюджета- расстрел

Вы юрист ? :))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
av74
16.08.2022 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6123
Цитата (system99 @ 15.08.2022 - 10:22)
А что так можно было?

Да ещё как. Я таких дохрена знаю пенсионеров с собянинскими доплатами, а по факту они в наших ебенях уже много лет.
 
[^]
seregALF
16.08.2022 - 09:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 374
Дел. Цитировать хотел умника одного

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ERRATA
16.08.2022 - 09:01
0
Статус: Online


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21870
Хы, так вот почему в этом году большая часть соцвыплат такого рода в Москве встала колом и их больше не выдают ))) интересно а куда "конторы" оформляющие соцвыплаты итп смотрели, тоже не видели чтоль этого, что люди с одного адреса к ним прут ,ну ну...чую схема там всеобъемлющая )))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 16.08.2022 - 09:02
 
[^]
seregALF
16.08.2022 - 09:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 374
Цитата (Sashok999 @ 15.08.2022 - 10:15)
Меня не удивляет сотня ушлых гастарбайтеров.
Меня удивляет, что есть соцвыплаты для москвичей!
Нихуя себе!
За чей счёт банкет?!

За счёт бюджета города. И в каждом городе свои соцвыплаты. Так уж получилось что большинство фирм зарегино в Москве и бюджет ее самый большой в России. Хватить гнать на обычных москвичей, 95% из них не богаче, чем все остальные граждане России. Заебали действительно. Да Москву и москвичей заливают деньгами, так как если недовольство пойдёт здесь, то остальная страна вспыхнет, как спичка. Никогда не было целью стать москвичом, хотя и недвижка была. Заставил сначала прописаться мать, с которой год с онкологией по больницам. Все знают что с 1 января 2022 бесплатно онкологию лечат только по месту прописки? И про федеральные квоты можно забыть… уровень медицины Москвы и остальной России +600км от неё надеюсь всем понятен? Сейчас заставил прописаться отца, который всю жизнь жил в деревне и ему эта Москва в хер не упала. Но социальные благи, медицина и тд каждый крутится как может. Вообщем отъебитесь от обычных москвичей(хотя я им сам не являюсь). Задавайте вопросы ПУ, что за херня происходит, когда галочки за 1000₽ ставите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
komodov
16.08.2022 - 09:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5633
Что за соцвыплвты..расскажите? А то я кореной многодетный и малоимущий... Обычно хуем по губам водят... А за 5к соцвыплат устанешь бегать бумажки собирать... Проще этот пятак заработать.

На многодетных бесплатный паркинг на авто, проездной по городу,( я редко на "метре" езжу ибо коренной) и налог на тачку освобождение...так как я бомж то налог у меня 1.5тр был.. пох. Как бы...

Жена хотела оформить что то там на детей типа выплаты как бомжам малоимущим..а ей покажите ваши счета карты??? А у той 700к накопления.. вроде бомжи с одной стороны, 700к не деньги..а для соцвыплвты вы уже не бомжи а звжиточные...

Поэтому я всегда говорю что время потраченное на суету ради копеечных выплат лучше потратить на заработок...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lautarro
16.08.2022 - 09:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 413
Цитата (av74 @ 16.08.2022 - 09:00)
Да ещё как. Я таких дохрена знаю пенсионеров с собянинскими доплатами, а по факту они в наших ебенях уже много лет.

Доплата так то Лужковская :))))
Собянин же ввел ограничения на выплату, и чтоб ее получить надо прожить в Мск 10 лет ! Т.е. прописать пенсионера и сразу получить доплату не выйдет. Да и не большая она уже. При чем то же касается и инвалидов. Те для примера 2х летний ребенок инвалид прописаный в москве не получит доплаты ибо не прожил в Москве 10 лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hiporama
16.08.2022 - 09:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 531


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Сотни людей купили прописки в трёх московских квартирах и оформили себе столичные соцвыплаты почти на 30 миллионов рублей
 
[^]
vansRZN
16.08.2022 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1187
Легких денег не бывает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lautarro
16.08.2022 - 09:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 413
Цитата
Что за соцвыплвты..расскажите? А то я кореной многодетный и малоимущий... Обычно хуем по губам водят... А за 5к соцвыплат устанешь бегать бумажки собирать... Проще этот пятак заработать.

На многодетных бесплатный паркинг на авто, проездной по городу,( я редко на "метре" езжу ибо коренной) и налог на тачку освобождение...так как я бомж то налог у меня 1.5тр был.. пох. Как бы...

Жена хотела оформить что то там на детей типа выплаты как бомжам малоимущим..а ей покажите ваши счета карты??? А у той 700к накопления.. вроде бомжи с одной стороны, 700к не деньги..а для соцвыплвты вы уже не бомжи а звжиточные...

Поэтому я всегда говорю что время потраченное на суету ради копеечных выплат лучше потратить на заработок...

Есть и можно получить :) Но бегать прийдется :)
И не помню я требование предьявить счета.... А вот 3ндфл было...

Мать в свое время в ГД пыталась поднять вопрос про несправедливые выплаты сиротам.... Когда бездельник получает 80т/мес, а тот кто учится 12т/мес.... Быстро рот закрыли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hiporama
16.08.2022 - 09:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 531
Цитата
Что за соцвыплвты..расскажите? А то я кореной многодетный и малоимущий... Обычно хуем по губам водят... А за 5к соцвыплат устанешь бегать бумажки собирать... Проще этот пятак заработать.

На многодетных бесплатный паркинг на авто, проездной по городу,( я редко на "метре" езжу ибо коренной) и налог на тачку освобождение...так как я бомж то налог у меня 1.5тр был.. пох. Как бы...

Жена хотела оформить что то там на детей типа выплаты как бомжам малоимущим..а ей покажите ваши счета карты??? А у той 700к накопления.. вроде бомжи с одной стороны, 700к не деньги..а для соцвыплвты вы уже не бомжи а звжиточные...

Поэтому я всегда говорю что время потраченное на суету ради копеечных выплат лучше потратить на заработок...

А как так коренной, многодетный и малоимущий, но бомж? Может быть тут кроется хитрость вождения по губам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32208
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх