Американский производитель обуви и одежды Nike уходит из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grenz
25.05.2022 - 10:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Кандзи @ 25.05.2022 - 04:40)
adidas с жирными, рекламными негритянками - не жалко. Nike - жалко.
А помните как adidas streetbaall challinge делали для спортивной молодёжи?
"Я иду по Арбату продолжая свой рассказ, а на ногах вторая модель фирмы адидас"
терь всё это прошлое.
Терь токо негры, гомосеки и жирные лесбухи на рекламе. Печальная тенденция.
Но Найки конечно жалко, дураки они, такой рынок оставлять.

Тут вопрос этики. Ты же не будешь продавать что то педофилу пусть он тебе и двойную цену заплатит. Или?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
6OJIT
25.05.2022 - 10:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 220
С такими ценами, да и хуй с вами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Оманец
25.05.2022 - 10:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (silverwing @ 25.05.2022 - 10:23)
Обратил внимание, что начиная с 24.02.2022, на ЯПе происходит какая-то нездоровая тенденция.
Как только заводят тему о том, что какая-то серьёзная фирма уходит из РФ, так первым делом тему засирают обитатели ботоферм и прочие "консервированные горошки" со своими ниипацца глубокомысленными комментариями типа "пусть уходят, я и в лаптях похожу, и на телеге поезжу, а летать буду на бумажном змее".
Вы это серьёзно?  faceoff.gif

1. Найк шьёт не только кроссы, но и футболки, спортивные костюмы, сумки и т.д.
2. У каждой серьёзной фирмы есть удачные и неудачные модели спортивной формы (обуви, сумок и т.д.), так что мой пламенный привет клоунам, орущим "найк говно, асики супер".
3. Сразу видно, что клоуны, вопящие "нахер найк, куплю подделку abibas или pmua, дёшево и ваще клёво" ничего слаще морковки не ели. Есть отличные модели и у найк, и у скечерс, и у асикс, которые носятся по нескольку сезонов, и в которых ноги чувствуют себя комфортно.
4. Фирма уходит из РФ - соответствующие граждане РФ становятся безработными.

А ты самоубийством решил покончить из-за их ухода? Или что тебя бы радовало если бы тут писали, бля как жить? Что делать и рыдали бы навзрыд?!! Тебя бы это сразу успокоило и смирило с ситуацией?

Это сообщение отредактировал Оманец - 25.05.2022 - 10:41
 
[^]
Лучнег
25.05.2022 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.20
Сообщений: 2716
Кастрюли переживают за граждан РФ.
Как же это мило.
 
[^]
Grenz
25.05.2022 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (yodamaster @ 25.05.2022 - 10:28)
Ну не знаю, Найк давно скурвился по качеству и по красоте своей обуви.
Я не знаю для кого они шьют свою обувь. Или может я такую просто встречал.

Асики тоже не эталон красоты и удобства.

Вопрос покупать китайскую подделку или оригинал. Оригинальный найки и асиксы у меня тупо не убиваются. Найкам первым уже 12 лет и хрен им что. Потрепаные конечно но нигде ничего не оторвалось и не протерлось. И все также удобные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BillyBonzz
25.05.2022 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2127
Цитата (Ecolog76 @ 25.05.2022 - 10:38)
ИМХО конечно, но для занятий баскетболом для любителей, лучше кроссов, чем NIKE не придумали.

Эу-эу падажди. В молодости в 90-х занимался баскетболом (играл за универ), ничего круче из обуви для баскетбола кроме Reebok Black Top Pump (с подкачкой) ничего не было, никакие Найки Эйр Джорданы тогда и рядом не стояли.

Это сообщение отредактировал BillyBonzz - 25.05.2022 - 10:46

Американский производитель обуви и одежды Nike уходит из России
 
[^]
katari
25.05.2022 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 1009
а мне пофиг.
я на asics перешёл.

найк покупал только однажды в 90е. на ВДНХ когда там вся площадь в палатках была со всевозможными кроссами .
и месяца не проносил. не понравились.

 
[^]
usr80
25.05.2022 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18343
Цитата (Сарказмыч @ 25.05.2022 - 04:16)
Хз, Вьетнамский Найк купил кросы норм. Натуралка не по карману.
Так што плывите ихтиандры

Мы в командировке попали в межсезонье. Обувь с собой не брали, летели на самолете 5т километров. Заехали в выходные на китайско вьетнаский рынок и накупиоли найков и адидасов до 1 тыр. Нормально отслужила обувь, причем больше чем купленная в Москве, типа в фирменном магазине. Сейчас даже фирменную обувь нормальную не купишь. Белорусскую нахваливают, надо сходить в магазин заценить.
 
[^]
Вэл
25.05.2022 - 10:48
0
Статус: Offline


ЯП Еврей

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 3013
Как ходил в Легенде, так и буду. По 4-5 лет носятся. Ногам комфортно!

Американский производитель обуви и одежды Nike уходит из России
 
[^]
BillyBonzz
25.05.2022 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2127
Цитата (katari @ 25.05.2022 - 10:45)
а мне пофиг.
я на asics перешёл.

найк покупал только однажды в 90е. на ВДНХ когда там вся площадь в палатках была со всевозможными кроссами .
и месяца не проносил. не понравились.

я там в 94-м свои первые кожаные reebok presision купил, как щас помню, за сотку баксов, долго носил, года 4 наверное, хорошие были тапки. Рибок вообще классным был брэндом пока их Адидас не купил и не испохабил.
 
[^]
crimimi
25.05.2022 - 10:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 40
Цитата (Оманец @ 25.05.2022 - 10:40)
Цитата (silverwing @ 25.05.2022 - 10:23)
Обратил внимание, что начиная с 24.02.2022, на ЯПе происходит какая-то нездоровая тенденция.
Как только заводят тему о том, что какая-то серьёзная фирма уходит из РФ, так первым делом тему засирают обитатели ботоферм и прочие "консервированные горошки" со своими ниипацца глубокомысленными комментариями типа "пусть уходят, я и в лаптях похожу, и на телеге поезжу, а летать буду на бумажном змее".
Вы это серьёзно?  faceoff.gif

1. Найк шьёт не только кроссы, но и футболки, спортивные костюмы, сумки и т.д.
2. У каждой серьёзной фирмы есть удачные и неудачные модели спортивной формы (обуви, сумок и т.д.), так что мой пламенный привет клоунам, орущим "найк говно, асики супер".
3. Сразу видно, что клоуны, вопящие "нахер найк, куплю подделку abibas или pmua, дёшево и ваще клёво" ничего слаще морковки не ели. Есть отличные модели и у найк, и у скечерс, и у асикс, которые носятся по нескольку сезонов, и в которых ноги чувствуют себя комфортно.
4. Фирма уходит из РФ - соответствующие граждане РФ становятся безработными.

А ты самоубийством решил покончить из-за их ухода? Или что тебя бы радовало если бы тут писали, бля как жить? Что делать и рыдали бы навзрыд?!! Тебя бы это сразу успокоило и смирило с ситуацией?

Причем тут самоубийство.

У людей просто срабатывает защитный рефлекс по типу "не очень то и хотелось" "без них справимся" и т.д.
Но если его убрать, то очевидно, что все понимают, что подобные уходы компаний - это снижение качества жизни для всех.

Люди просто боятся это признать, потому что если это признать, то тогда возникнет вопрос кто в этом виноват? и что с этим делать?

А ответ кто виноват тоже все знают.


 
[^]
VovanNN55
25.05.2022 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8346
Китайские обувщики тяжело вздохнули и увеличили смену на пол часа! gentel.gif
 
[^]
serajdy
25.05.2022 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9814
картинка с микки маусом
 
[^]
MrHank8
25.05.2022 - 10:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.22
Сообщений: 1657
Цитата (Grenz @ 25.05.2022 - 10:40)
Цитата (Кандзи @ 25.05.2022 - 04:40)
adidas с жирными, рекламными негритянками - не жалко. Nike - жалко.
А помните как adidas streetbaall challinge делали для спортивной молодёжи?
"Я иду по Арбату продолжая свой рассказ, а на ногах вторая модель фирмы адидас"
терь всё это прошлое.
Терь токо негры, гомосеки и жирные лесбухи на рекламе. Печальная тенденция.
Но Найки конечно жалко, дураки они, такой рынок оставлять.

Тут вопрос этики. Ты же не будешь продавать что то педофилу пусть он тебе и двойную цену заплатит. Или?

Нормально вам мозги промыли. Компании временно уходят, пока проблемы с логистикой и есть угроза санкций для остального бизнеса, который находится на западе, а не потому что кто-то поддерживает украину или осуждает Россию. Пройдёт пара лет, шум утихнет и все они вернутся.

Это сообщение отредактировал MrHank8 - 25.05.2022 - 10:55
 
[^]
Yriy1980
25.05.2022 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
да все эти "ушедшие" бренды в аутлетах остались, по крайней мере в Москве
и найк и адик и ливайс

Это сообщение отредактировал Yriy1980 - 25.05.2022 - 10:55
 
[^]
silverwing
25.05.2022 - 10:58
0
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2520
Цитата (Кукумбр @ 25.05.2022 - 10:32)
У нас например челябинская фирма Юничел очень качественную кожаную обувь шьет. И любых фасонов.

Размеры только почему-то 46 из самых больших. И цены на кроссы из натуральной кожи от 5 тыс.руб. начинаются (без скидок). Плюс стоимость доставки. Спасибо, конечно, но я лучше пока в старых Экко похожу. dont.gif
 
[^]
qwedor
25.05.2022 - 10:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 225
все верно

Американский производитель обуви и одежды Nike уходит из России
 
[^]
MM10
25.05.2022 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Это что то для богатых, да? Просветите, а то я все время в калошах из пятерочки хожу.
 
[^]
Абрахамзон
25.05.2022 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.22
Сообщений: 6003
И теперь все россияне будут ходить голыми и босыми? И Россия рухнет? Сразу или погодя минут десять? Да все их имущество национализировать, а самих выгнать нахрен. Под этот замес можно и отечественным буржуям пинка дать.
 
[^]
silverwing
25.05.2022 - 11:06
-1
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2520
Цитата (Оманец @ 25.05.2022 - 10:40)
Цитата (silverwing @ 25.05.2022 - 10:23)
Обратил внимание, что начиная с 24.02.2022, на ЯПе происходит какая-то нездоровая тенденция.
Как только заводят тему о том, что какая-то серьёзная фирма уходит из РФ, так первым делом тему засирают обитатели ботоферм и прочие "консервированные горошки" со своими ниипацца глубокомысленными комментариями типа "пусть уходят, я и в лаптях похожу, и на телеге поезжу, а летать буду на бумажном змее".
Вы это серьёзно?  faceoff.gif

1. Найк шьёт не только кроссы, но и футболки, спортивные костюмы, сумки и т.д.
2. У каждой серьёзной фирмы есть удачные и неудачные модели спортивной формы (обуви, сумок и т.д.), так что мой пламенный привет клоунам, орущим "найк говно, асики супер".
3. Сразу видно, что клоуны, вопящие "нахер найк, куплю подделку abibas или pmua, дёшево и ваще клёво" ничего слаще морковки не ели. Есть отличные модели и у найк, и у скечерс, и у асикс, которые носятся по нескольку сезонов, и в которых ноги чувствуют себя комфортно.
4. Фирма уходит из РФ - соответствующие граждане РФ становятся безработными.

А ты самоубийством решил покончить из-за их ухода? Или что тебя бы радовало если бы тут писали, бля как жить? Что делать и рыдали бы навзрыд?!! Тебя бы это сразу успокоило и смирило с ситуацией?

Откуда вы такие берётесь, альтернативно одарённые с бинарным мышлением. Либо чёрное, либо белое. faceoff.gif
Попробую догадаться - выпускники коррекционной школы? lol.gif

Я уже подробно написал, почему не стоит заниматься шапкозакидательством - во все времена это ни к чему хорошему в России не приводило. Но ты, видно, обучен читать только методички. moral.gif
 
[^]
koloxander
25.05.2022 - 11:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 757
За цену одних кроссовок можно купить несколько пар нормальной кожаной обуви, в том числе и зимней.
 
[^]
DIMON127
25.05.2022 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4964
Цитата (Трамспорт @ 25.05.2022 - 04:19)
Пошить отечественные кроссовки на фабрике "Скороход".

Помниться у меня в городе обувная фабрика была, развалили её, суки, в 90-е, так там такую обувь шили, что её по наследству передавали, неубиваемая была. Внешне конечно не модная, зато качество изготовления было 100%. Я в их ботинках даже в футбол играл. Сейчас таких не делают. dont.gif biggrin.gif
 
[^]
Оманец
25.05.2022 - 11:13
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (silverwing @ 25.05.2022 - 11:06)
Цитата (Оманец @ 25.05.2022 - 10:40)
Цитата (silverwing @ 25.05.2022 - 10:23)
Обратил внимание, что начиная с 24.02.2022, на ЯПе происходит какая-то нездоровая тенденция.
Как только заводят тему о том, что какая-то серьёзная фирма уходит из РФ, так первым делом тему засирают обитатели ботоферм и прочие "консервированные горошки" со своими ниипацца глубокомысленными комментариями типа "пусть уходят, я и в лаптях похожу, и на телеге поезжу, а летать буду на бумажном змее".
Вы это серьёзно?  faceoff.gif

1. Найк шьёт не только кроссы, но и футболки, спортивные костюмы, сумки и т.д.
2. У каждой серьёзной фирмы есть удачные и неудачные модели спортивной формы (обуви, сумок и т.д.), так что мой пламенный привет клоунам, орущим "найк говно, асики супер".
3. Сразу видно, что клоуны, вопящие "нахер найк, куплю подделку abibas или pmua, дёшево и ваще клёво" ничего слаще морковки не ели. Есть отличные модели и у найк, и у скечерс, и у асикс, которые носятся по нескольку сезонов, и в которых ноги чувствуют себя комфортно.
4. Фирма уходит из РФ - соответствующие граждане РФ становятся безработными.

А ты самоубийством решил покончить из-за их ухода? Или что тебя бы радовало если бы тут писали, бля как жить? Что делать и рыдали бы навзрыд?!! Тебя бы это сразу успокоило и смирило с ситуацией?

Откуда вы такие берётесь, альтернативно одарённые с бинарным мышлением. Либо чёрное, либо белое. faceoff.gif
Попробую догадаться - выпускники коррекционной школы? lol.gif

Я уже подробно написал, почему не стоит заниматься шапкозакидательством - во все времена это ни к чему хорошему в России не приводило. Но ты, видно, обучен читать только методички. moral.gif

Да, как скажешь, коррекционную так коррекционную школу я закончил. Еще раз, заламывание рук и плач ах как жить, чем помогут? Ну кроме того что пощекочут твое чсв? Как ты или я можем повлиять на ситуацию? Тебе не нравится шапкозакидательское настроение, а крокодиловы слезы и стон по всей Руси, тебя бы устроил?
 
[^]
умъНеГоре
25.05.2022 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7635
Цитата (Кандзи @ 25.05.2022 - 04:40)
adidas с жирными, рекламными негритянками - не жалко. Nike - жалко.
А помните как adidas streetbaall challinge делали для спортивной молодёжи?
"Я иду по Арбату продолжая свой рассказ, а на ногах вторая модель фирмы адидас"
терь всё это прошлое.
Терь токо негры, гомосеки и жирные лесбухи на рекламе. Печальная тенденция.
Но Найки конечно жалко, дураки они, такой рынок оставлять.

На рекламу пох, кросы летние у японцев беру.
Рынок они не просто так оставляют, если они останутся их конкуренты сольют на остальных рынках. То есть 2% против 98%. В итоге все иннофирмы, кроме может быть ноунеймов из потогонных фабрик абибаса и нюйка. Даже "чесный" Китай может залупится, вдруг у них линии японские и они не хотят сложностей.
Ну и конечно это был кусочек выгодного бизнеса, который теперь принесёт меньше доходов в бюджет и сократит рабочие места на несколько сотен персонала. А таких кусочков сыпется как соломенки на горб, одна за одной и последняя когда-нибудь упадёт.
 
[^]
kombrig68
25.05.2022 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15768
Цитата (Трамспорт @ 25.05.2022 - 04:19)
Пошить отечественные кроссовки на фабрике "Скороход".

Фабрика "Динамо", шила не переставая.
"Не "джаст ду ит" - но тоже шустро пиздуют!"

))

Американский производитель обуви и одежды Nike уходит из России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22617
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх